Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постройка дома выживальщика

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В общем, решил я построить небольшой, метров на 300 площади двухэтажный дом. Участок в пригороде сейчас покупаю, на следующий год буду строиться.

Да и жениться надумал в четвертый раз, правда невесты пока нет.

Под домом, конечно, бункерок построю, однако с самим проектом дома пока засада. Общий вид дома пока не придумал, а ведь это дом выживальщика. Значит никаких больших окон на первом этаже не должно быть......

Стиль или классика или модерн. Вот пока приблизительные варианты. Может вы посоветуете чего .....



















 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Чтобы жить и при необходимости обороняться.

для обороны не дом нужен а крепость.а лучше переметр грамотно делать. от чего оборонятся? стрелковое - автоматическое?танки?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Vlad17, Камрад! Поздравляю!!! И успехов в решении поступающих задач:)))
Сейчас тебе строительные форумы курить, не перекурить:)))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
В общем, решил я построить небольшой, метров на 300 площади двухэтажный дом.

Привет. В общем решил ты поглумиться, а не дом строить.
Тема в правильном разделе, тока с поправкой , глум но прикольно.

Значит никаких больших окон на первом этаже не должно быть......

Вот в этом вся засада)
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
На последнем фото как вариант неплох - отвечает многим требованиям...)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Может вы посоветуете чего .....
Посоветую подружиться с головой)

Во первых материал надо выбрать для строительства. Учесть климат, влажность, снего и дождепадучесть, состояние грунтов, определиться - будешь себя заживо закапывать в бункере или нет. Размеры участка и т.д. Прикинуть сметную стоимость, по метражу строительства, что бы сундуки ванпирские не иссякли и осталось на сникерс) Вопросы энергообеспечения, тепло, свет, газ если есть. Может случится так, что стоимость подключения к газу будет в акурат полстоимости дома)
Потом уже выбирать планировки, этажность.

И только в самый последний момент - экстерьер. Если хочется поклеить танчики, то ИДИ СЮДА, проектов и картинок как щебенки в карьере. Можешь и купить сразу если накроет.

А ты машину тоже выбираешь по внешему виду?

Дракула опять тролет) Либо антидепресанты закончились)

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

для обороны не дом нужен а крепость.
Из габионов нехай строит) РПГ держит, все стрелковое держит, зонби зубы поломают) Камня у их дохрена и больше)

gabion%20zdanie.JPG
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Vlad17, а нахрена ве это ты сюда вывалил?

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

LV426, очередной оператор "Панды" так же запостил херню несусветную. Будь у меня миллиарды наших слуг народа, а без них такой забор ...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Посоветую подружиться с головой)

Во первых материал надо выбрать для строительства. Учесть климат, влажность, снего и дождепадучесть, состояние грунтов, определиться - будешь себя заживо закапывать в бункере или нет. Размеры участка и т.д. Прикинуть сметную стоимость, по метражу строительства, что бы сундуки ванпирские не иссякли и осталось на сникерс) Вопросы энергообеспечения, тепло, свет, газ если есть. Может случится так, что стоимость подключения к газу будет в акурат полстоимости дома)
Потом уже выбирать планировки, этажность.

И только в самый последний момент - экстерьер. Если хочется поклеить танчики, то ИДИ СЮДА, проектов и картинок как щебенки в карьере. Можешь и купить сразу если накроет.

А ты машину тоже выбираешь по внешему виду?

Дракула опять тролет) Либо антидепресанты закончились)

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------


Из габионов нехай строит) РПГ держит, все стрелковое держит, зонби зубы поломают) Камня у их дохрена и больше)

gabion%20zdanie.JPG


Участок 10 соток в пригороде, через дорогу лес. На участке уже стоит одноэтажный домик (еще с советских времен). Соответственно уже есть газ, свет, вода. Домик разрушу, на его месте построю новый дом.

Предполагается построить именно дом выживальщика: внешне обычный коттедж, на самом деле крепость, с оружейной комнатой и бункером под ним.

Камня у нас действительно навалом, т.н. котелец, т.е. ракушечник. Дом должен быть в два этажа. Вызывал эксперта из геологической службы, ему грунты понравились, сейчас он пишет заключение (рекомендации).

На профильных строительных форумах не очень поспрашиваешь, там люди нормальные, нас выживальщиков-параноигов не понимают, как и наши цели и задачи.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

для обороны не дом нужен а крепость.а лучше переметр грамотно делать. от чего оборонятся? стрелковое - автоматическое?танки?

Стрелковое/РПГ, ну и от толп мародеров.

Как только у меня будет такой дом, я смогу получить аттестат коллекционера оружия, и, соответственно, обладать неограниченным числом стрелкового оружия. Данный дом предполагается также в качестве штаба нашей банд... стрелковой ассоциации на случай Песца.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
LV426, Ты наверное решил Влада нагнуть в БП, такую хню как габион ему советуешь:)))
Сетку раскусил и получай дыру в стене:))) Ох бл и злопамятные вы в кремле:)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Цементом пролей внутрях жиденьким)

Ага, Сореля:))) Это уже будет ж/б плита:)))
ХЗ, ИМХО, если захотят залезть - и из рельсы сплошняком забор хрен удержит....
ИТСО - наше всё:))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Предполагается построить именно дом выживальщика: внешне обычный коттедж, на самом деле крепость, с оружейной комнатой и бункером под ним.
Бункер лучше выносить в огород и под домом не строить. Если крыша обрушится, то хрен вылезешь. Вход в доме, бункер ИМХО лучше рядом с гаражом. Выход в гараж на случай драпа и еще один за забор если денги позволят. Ну естественно все ходы надо заминировать будет)))

Камня у нас действительно навалом, т.н. котелец, т.е. ракушечник.
Забор из габионов забубень и эстетично и зонби не смогут прогрызть)
Песочный габион РПГ держит.

На профильных строительных форумах не очень поспрашиваешь
Определяйся с материалом для стен) Потом только планировку.
А украшательство (чоб ни кто не догадался) можешь ТУТ подчерпнуть.

ИТСО - наше всё:))))
Институт Традиционных Систем Оздоровления???? Гыыыыы
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Алексей54, Я специалист ИТСО третьего класса.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
проходы под землёй в идеале пластиковыми трубами
Ни зачот, на них стразики и позолоченный кафель держаться не будет) Негоже молдавским алегархам свои очи поганить о трубы гафрированные)))
Инженерно Технические Системы Охраны
Это такие пимпачки, которые пикают када дым пойдет? А потом вода как ливанет из дырочек?))))
Шучу я деда) Бункеров не строил, но чо это такое проходил по Природоведению)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
проходы под землёй в идеале пластиковыми трубами http://pipe-etk.ru/truby-plastikovye/kanalizatsionnye-truby

Посмотрел ссылки, там диаметр труб максиму 1200 мм, а мне бы хотелось сделать ход, что бы в полный рост пройти можно было бы. Теоретически хотелось бы сделать его в сторону леса, через дорогу (под дорогой), но открытым способом это сделать невозможно.

Вообще не хочу привлекать внимания соседей. Это район где живут не местные олигархи, а так скажем бизнесмены средней руки, в этом районе мой коттедж выделяться не будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Vlad17, когда отстроишься , строителям отрежь языки , отруби пальцы . Чтобы не рассказать ни написать не смогли , где бункер , где оружейка , где харч.склад и пр. планировку . :mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху