Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постройка дома выживальщика

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
я барышня - мне можно (с)
l_daa661b6.jpg



и не в дачном поселке вообще-то домик... у нас домик в деревне, эпизодически я называю его дача, а иногда база... есть еще у друзей подобное дача-база, только в другом направлении из города... просто концепцию "крепости" выживальщика мы переросли, собственно как и переболели почти всем форумом идеей поселка-выживальщиков... это вон Фиксажа все еще радует, а вот Кочевник бросил бредить этой идеей (не палучилося, прикинь? а у ж как старался)
Ну а я не вижу ничего плохого в концепции дома-крепости, приспособленного под автономную работу. Его защищенность хороша в периоды, когда хозяина нет на месте, а автономность дает бонусы к комфорту при проживании в нем. Случится БП или нет, но такой домик совсем не лишний актив.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Ну а я не вижу ничего плохого в концепции дома-крепости, приспособленного под автономную работу. Его защищенность хороша в периоды, когда хозяина нет на месте, а автономность дает бонусы к комфорту при проживании в нем. Случится БП или нет, но такой домик совсем не лишний актив.
деньги... все упирается в деньги... мне вот тоже нравится идея закопать атомную подводную лодку на участке, но чет дорого

imbris, почитай форум, мы тут действительно много чего разбирали пока не увязли в политике
 

basilok

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
168
Город
Где хочу там и живу
Татия, Вот что ты, LV426 и вам подобные, так и думают инертно, лишь бы блеснуть словцом и эрудицией. Где я спрашивал именно о веревочном узле, ты к чему его вляпала ??? Вот и вся эрудиция на инертном мышлении, я про надежность узла в автомобиле возможно спрашивал, а может еще про какой. Ты ведь даже не удосужилась понять о чем я, а сразу великие и мудрые ответы, как тебе кажется, пишешь.:sarcastic_hand: Клюнула !!! Спартанец не клюнул в свое время, а ты вляпалась со своей инерцией мышления.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Я тебя просто спросил, мне интересны такие вещи.
Так я тебе и дал интересную книжку по теме, а тебе как и Татия нужны ссылки на левые статейки.
Да ты интеллектом ни разу не блеснул, но строчишь как Анка-пулеметчица))
Не смеши людей. У меня не настрочено 20000 подобного порожняка как у тебя. Многим не угнаться как строчишь ты: как 2 Анки-пулеметчицы., с полным дерьмом в своих штанах и смердятины.:sarcastic_hand:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
basilok, я очень рада что ты оценил что у нас есть эрудиция и мы можем блеснуть словцом))) можешь взять пирожок на полочке и разделить его со Спартанцам, т.к. он тоже молодец... но я не уверена
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
деньги... все упирается в деньги... мне вот тоже нравится идея закопать атомную подводную лодку на участке, но чет дорого

imbris, почитай форум, мы тут действительно много чего разбирали пока не увязли в политике

"Дорогонах" имеет две стороны. У любой вещи есть две цены - приобретения и владения.

Например, поселок, построенный по финской технологии, сендвич-панели и прочий картон. Быстро, дешево, красиво. Во внесезонье сторожа этого поселка вывели из строя (клофелин), домики выпотрошили, причем в некоторые заходили со стены, тупо вырубив дыры в стенах. Вывезли все более-менее ценное. Многие поселковые избавились от домиков после этого, некоторые построили нормальные каменные дома. Итого - убытки или значительное увеличение стоимости проекта.
Это из реальной жизни случай, кстати.

Другой пример - капитальный дом, с металлическими ставнями даже на втором этаже, грамотными замками на дверях, короче, без болгарки и автогена такой дом не поломать. За 7 лет владения этим домом его ни разу не вскрыли, хотя попытки были. Эт я про свою старую дачу говорю. Спал спокойно, ездил на курорты без мыслей о том, а не потрошат ли сейчас мой домик в деревне. При этом смета на его строительство была не такая уж большая. Просто обошелся без понтов, ну и заказывал ставни-двери, тщательно выбирая поставщика.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так я тебе и дал интересную книжку по теме, а тебе как и Татия нужны ссылки на левые статейки.
Спасибо.
Я у тебя и спросил, потому что интересуюсь такими вещами. Зачем грубить, слющай да?
Или к тебе тоже через хер обращаться? За мной не заржавеет)
Так что умерь свой пыл и негодование.
Это был простой вопрос, на что должен быть простой ответ, без харкания дерьмом.

У меня не настрочено 20000 подобного порожняка как у тебя.
Ты просто не понимаешь того что написано)
Смирись с этим. Либо эволюционируй.
И еще раз, как для тупорылого - Я тут с 2011 года. Тут были такие зарубы, что тебя пару недель пришлось бы валерьянкой отпаивать.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,888
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
imbris, почитай форум, т.к. обсуждали неоднократно и какие окна должны быть и как вскрывать такие окна, и как обезопасить от зажигательных смесей... много чего обсуждали... почитай форум, я серьезно)))
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
imbris, почитай форум, т.к. обсуждали неоднократно и какие окна должны быть и как вскрывать такие окна, и как обезопасить от зажигательных смесей... много чего обсуждали... почитай форум, я серьезно)))

Пока неактуально. Дорасту до строительства базы, тогда буду грызть гранит науки.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,740
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Суть в том, что если ты, реально, хочешь жить на земле. То это нормально, вкладываться в это место и строить там хату "двойного назначения". Также, нормально, живя в городе, забункерить в собственность близлежащее бомбоубежище.
Но, если ты хочешь жить в городе, а при этом ещё иметь обихоженные хоромы вдалеке, то тут не столько денег не хватит, сколько времени, сил, внимания.
Заметь, здесь на форуме, даже более-менее организованные группы не жаждут желанием тянуть несколько баз, хотя сил у них значительно больше, чем у одиночки.

А Фиксаж, в отличие от кочевника, не выживает. Он просто живет так, и ему это нравится. Вот это правильный подход к выживанию.

Чтобы не мучиться от осознания, что в одном из мест закопаны миллионы, надо вкладывать не в материальное, а в то, что всегда будет с тобой: знания, умения, навыки. Вот, когда сможешь из веточек или снега построить дом на семью за пару часов, тогда, считай, в эту ночь вы выспитесь и на следующий день у вас достанет сил жить, - и так каждый день, применительно к любому действию.
 
Сверху