Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Предлагаю место для базы (Подмосковье, запад)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Приветствую всех камрадов.

Зарёкся заходить сюда когда-либо, после того конфликта с бильярдными столами. Но зашёл, по делу.

Предлагаю заинтересованным людям место для базы. Это не очень далеко от столицы, в районе 60-70 км от МКАД по прямой. Что имеется? 2/3 деревенского дома и участок 12 соток. Дом старый, по-хорошему надо бы крышу покрыть. Слегка просел один угол, но это уже мелочи. Комната небольшая, зимой в относительном комфорте там разместятся от 3 до 6 человек (2 кровати и диван). Разумеется, на участке можно построить что-то ещё, но сейчас о том что есть в наличии. В доме печь-голландка, в новом сарае-пристройке и на улице запас дров. Электричество подключено, есть старый холодильник и электроплитка. Есть ещё один сарайчик поодаль, там тоже дрова и разный хлам. На участке есть новые туалет (без ямы) и помещение для душевой, где предусмотрено место для буржуйки. Воды на участке нет, до деревенского колодца с чистой водой около 100 м. Соседи за стенкой вменяемы, в холодное время года там не живут. Очень любят собак (точнее, собачек).

Инфраструктура. Круглогодичный подъезд, до асфальтовой дороги примерно 200 м. До автобусной остановки 700 м, автобус пять раз в день. До ближайших продуктов/сторойматериалов 2,5 км, до села где можно купить буквально всё - 8 км. До электрички 10 км (на автобусе).

Цена. Камрадам (группе выживальщиков) предлагаю за 500 000. На профильных площадках этот лот выставлен процентов на 40 дороже.

Скидка дана не просто так. Есть два условия.
1. Для меня - доступ на территорию и возможное посильное участие. Уточняю: точка для драпа у меня есть, но с этим местом многое связывает, рассматриваю как запасной вариант.
2. Время на раздумья - буквально несколько дней. Причина проста: состояние здоровья владельцев лота (очень плохое). В настоящий момент я располагаю доверенностями на все действия от имени владельцев, все документы на землю в наличии, все справки собраны.

Я понимаю - давать локацию будущей базы в открытый доступ это моветон. Потому ссылка будет в ЛС и далеко не всем желающим. На вопросы отвечу тоже в ЛС.

Повторяю: это для группы, единоличникам вэлкам на Авито, там over 9000 вариантов.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
ИМХО, такая база может рассматриваться только как промежуточная при драпе, слишком близко к МКАД. Актуально от 200 до 500. Жить в таком месте - да, вполне удобно. Но при БП, думаю, эта зона попадет под удар или мародеров, во второй очереди после гибели первой зоны в 30 км вокруг города.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Спасибо, Ваше мнение очень ценно для нас. Продолжайте наблюдение.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
2/3 деревенского дома и участок 12 соток
Спасибо за предложение, но хочу заметить, что каждый выживальщик - индивидуалист, со своей семьей, собакой, кошкой. Если ему нужна база, то это ОТДЕЛЬНЫЙ дом в поселении.
В барак на нары в три ряда можно срочников по обязаловке загнать, но не человека с семьей.
Лучше расскажи, как там дело с распределением участков и может быть домов старых.
Хотя, недалеко от МСК не интересно для меня, но может кого заинтересует как промежуточный этап. Только куда? На Запад? В той стороне точно жизни не будет
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Камрады, я вас умоляю: не надо пространных рассуждений типа база не такая, направление не то... Вон, у Дикдока лучше спросите, будет жизнь на западе или нет, он знает. Есть предложение, оно одно. Изменить ничего нельзя. Ни расстояние, ни направление. Каждый выживальщик конечно индивидуалист, но выживать лучше в группе. Кто-то не согласен с этим? Его проблемы.

---------- Сообщение добавлено 18.05.2019 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.05.2019 в 23:52 ----------

Лучше расскажи, как там дело с распределением участков и может быть домов старых.
Под Москвой деревень как таковых наверное уже не осталось. Это деревня только формально, по факту дачный посёлок (не СНТ). Хотя СНТ в округе тоже есть. Брошенные дома присутствуют, но не факт что их не перекупили, вот рядом как бы брошенный, ан нет, есть новый хозяин, расчистил участок (не сам конечно) и слинял, ни слуху, ни духу. Участок понемногу зарастает. Я знаю что продаётся несколько участков "в чистом поле", где кроме разметки ничего нет.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Попрошу модераторов закрыть тему.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ну вот, взяли человеку и в душу насрали...
Цена то вобщем ниочем, в Сибири в деревнях подороже будет. И второе: 70 км? Они эти 70 могут быть длинше чем иные 200...
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Ну вот, взяли человеку и в душу насрали...
Никто не насрал. Сегодня умер один из двух владельцев, все доверенности недействительны. Если вернусь к продаже, то только к концу года, когда наследник вступит в права. Да и продавать будет менее выгодно, ибо там налог идёт, если время владения меньше стольких-то лет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Юрек, Должно пройти 3 года во владении, тогда не будет налога. Мне так все мозги вы блибли налоголые, когда материн дом продавали...
А за продажу, кому было нужно сюда уже не ходят...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Да я тебя умоляю.Ты спутниковую карту московской области открой. Где ты там необжитые места на 70 км найдешь?

Ну ДОК же нашел... В Новосибе есть даже в черте города жопа мира, куда вообще никто не заглядывает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху