Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Предметы первоочередные к эвакуации

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Dicdoc, хорошо бы информацию иметь и в бумажных носителях, хоть какую-то часть...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, хорошо бы информацию иметь и в бумажных носителях, хоть какую-то часть...
вопрос компактности. ты себе объем большой мед.энциклопедии представляешь? а она помещается на одном диске. как решить какую книгу взять. что именно может пригодится? а комп читающий диски и генератор, при желании, думаю можно будет найти.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
а комп читающий диски и генератор, при желании, думаю можно будет найти.
логично! у меня кстати для таких целей есть внешний хард на террабайт, порт - USB
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Возможно документы, которые могут быть не в рюкзаке. БП может оказаться не продолжительным и бумажки могут пригодиться хотябы для растопки :)
А да, пару носимых HDD захвачу в обязаловку, там много личного и нужного
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Dicdoc, хорошо бы информацию иметь и в бумажных носителях, хоть какую-то часть...

На 100% согласен. Конечно не для транспортировки, а на какой-то базе или ППД. Не исключено, что возможности распечатать или даже просто прочитать с цифрового носителя не будет. А книга есть книга, при правильном хранении может храниться очень долго, не требует электроэнергии и специальных устройств для прочтения.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Возможно документы, которые могут быть не в рюкзаке. БП может оказаться не продолжительным

Очень может быть. По ходу жизни обрастаешь кучей всяких документов не жизненной необходимости, но о потере которых придется горько пожалеть, если после катаклизма все вернется на круги своя и придется прежний образ жизни восстанавливать.
 

Romario

Выживальщик
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
101
Город
Россия
Подкову с двери и домовенка.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Детские игрушки.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Файл-сервер. У меня там все - от книжек и заканчивая семейными фотографиями и коллекцией фильмов и музыки.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Я для такого дела себе Парнослоника CF-30FTS (нуже отфоткивался тут )приобрел и четыре винта со своими карманами по 250 гиг Можно вытянуть из кармана при случае неисправности оного и просто в бук вторым вставить вместо сд
И потихоньку пополняю коллекцию нужных нифилей
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И потихоньку пополняю коллекцию нужных нифилей
вот - главное чтоб они были заполненны. у меня например забиты даж атлас по оперативной хирургии. хотя я не хирург. но мало ли у кого аппендюк приключится.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Я вообще не доктор но все это есть -вдруг что будем учится на кошечках..
 

MaRina

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
15
Город
Урал
Представила...Первое что пришло в голову, это мясорубка. Старая, добрая советская мясорубка. Но тяжелая! Поэтому в последнюю очередь её, а всякая милая сердцу дребедень останется в памяти мозга, и этого достаточно.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Старая, добрая советская мясорубка. Но тяжелая! Поэтому в последнюю очередь её,
При наличии толкового слесаря и метала, можно сварганить за день работы, не проблема...Если что смогу объяснить на пальцах и сам помочь в подмастерьях. Мы часто недооцениваем прикладные знания и простые вещи.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Мы часто недооцениваем прикладные знания и простые вещи
Воооо...это и есть моя концепция выживания...поэтому брать нужно не что то из вещей а то чем их можно сделать.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
поэтому брать нужно не что то из вещей а то чем их можно сделать.
Не всегда верно, я могу плоскогубцами сделать многое, но при помощи фомки, я могу сделать еще больше, а главное смогу достать плоскогубцы....
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
лично я буду валить, туда, где все первоочередное и даже предметы комфорта есть.
ессли предположить ситуёвину, что надо сниматься в одночасье и хз куда... тревожного чумадана будет достаточно.

+ образочки возьму, с коими венчался, молитвослов, чтоб на поругание не оставаль и ходу.

Сварог за игрухи сказал - тож возьму чутка.
 
Сверху