Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Предметы первоочередные к эвакуации

Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
При наличии толкового слесаря и метала, можно сварганить за день работы, не проблема...Если что смогу объяснить на пальцах и сам помочь в подмастерьях. Мы часто недооцениваем прикладные знания и простые вещи.
Согласен самое сложное нож.......
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Не всегда верно, я могу плоскогубцами сделать многое, но при помощи фомки, я могу сделать еще больше, а главное смогу достать плоскогубцы....

Как вариант. А вообще на мой взгляд инструменты и материалы должны уже быть в месте эвакуации. А тащить на себе всё из чего можно изготовить предметы первой жизненной необходимости, да ещё и чем их изготавливать, будет весьма затруднительно. Да к тому же время эвакуации не самое подходящее для обустройства. Ноги надо уносить, а не тратить время на изготовление штанов и тапочек для этих ног.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Не всегда верно, я могу плоскогубцами сделать многое, но при помощи фомки, я могу сделать еще больше, а главное смогу достать плоскогубцы...
Это мои мысли...я протестую...ты подслушал мои мысли...ну типа сам виноват...нужно было озвучивать и застолбить систему выживания...глядишь бы гуру стал.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Аллюр, А не будет скорее всего ни какого места эвакуации...я всё больше склоняюсь к мысли...нефиг ломиться не знай куда.Да и не факт ,что дадут власти народу разбежаться кто куда. В случае с нашей областью...есть огромный шанс при попытке эвакуироваться с семьёй просто пропасть нах. безследно.Количество "иностранных" рабочих превышает все разумные пределы. У меня типа дача в 30 км от города,в деревне ещё живой...так уже там шароёбятся...ходят по домам...предлагают снег почистить,дрова поколоть потаскать...а следующей ночью из погреба всё выносят подчистую...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
[/COLOR]Аллюр, А не будет скорее всего ни какого места эвакуации...я всё больше склоняюсь к мысли...нефиг ломиться не знай куда.Да и не факт ,что дадут власти народу разбежаться кто куда. В случае с нашей областью...есть огромный шанс при попытке эвакуироваться с семьёй просто пропасть нах. безследно..

Ну для тех кто живет в городах выбора не будет, так или иначе когти рвать придется.
Но если тебе никуда рвать никуда не требуется, то тогда конечно материалы и инструмент запасать самое оно.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Но если тебе никуда рвать никуда не требуется, то тогда конечно материалы и инструмент запасать самое оно.
Да я если честно немного эйфорию выживальческую сбросил после нескольких вылазок в лес...и заметь без семьи и с минимальными запасами. Вывод последовал такой...я Лично это не потяну,как не тренируйся...возраст тоже вносит свои бла коррективы. И теперь пересмотрел свою личную концепцию выживания в сторону города...сейчас пытаюсь придать ей обтекаемую форму удобную для понимания...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
. Вывод последовал такой...я Лично это не потяну,как не тренируйся...возраст тоже вносит свои бла коррективы...

Согласен, тяжеловато. Но я думаю всё же придется, даже через "немогу".
З.Ы. В крупном городе не выжить. Полная антисанитария(мусор не вывозится) - как следствие, крысы, болезни; Отсутствие воды; Ограниченное количество продуктов и отсутствие возможности их воспроизводства. Да куча всего. Я вот еще в панельной пятиэтажке живу, а они вроде уже при 4-ех баллах рассыпаются.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Аллюр, А я считаю,что мы не с той стороны к проблеме подходим. Смотри мы все дружно обсуждаем,что в городе не выжить ну прям ни как...а нужно обсуждение строить ...что нужно сделать для того что бы выжить в панельной пятиэтажке...Изучаю сейчас правила ГО советских времён...там много блин интересного.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я вот еще в панельной пятиэтажке живу, а они вроде уже при 4-ех баллах рассыпаются
тоже в такой и вымораживается моментально, как я только не утеплял. Конечно не зашивал стены, но меры принимал.
Я тут каждый раз попадая на улицу в минус 20-25 при нашей морской влажности, в тёплой одежде с нательным бельём - понимаю - просто не реально долго выжить, а про ночевать можно забыть. Переходы в другой город или селение дачное с блоками на дороге и семьёй на руках могут затянуться. По этому мысли про деревню, заброшенную, тяжелодоступную, тихую...
Всеравно нужно подготовленное место, выживут на голом месте еденицы
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
По этому мысли про деревню, заброшенную, тяжелодоступную, тихую...
Всеравно нужно подготовленное место, выживут на голом месте еденицы
В подготовленном месте нужно жить. Это лучший способ.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
В подготовленном месте нужно жить. Это лучший способ.
это 100%. Проблема детей в таком месте ростить не изолированными от общества.
Нужно такое место с зеселением нескольких комрадов, делать типа колхоза. Вместе веселее и легче будет
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
А что собственно вкладывается в понятие подготовленное место? Брошенная деревня с заросшими сорняком полями и огородами в которой есть полуразвалившийся и начавший гнить от зимнего недотопу домик в котором спрятано два ящика тушёнки и коробка макарон? Так в случае экстренной эвакуации вместе с семьёй...кушать будешь только то что там спрятано и принёс с собой.Я надеюсь что ни кто здесь не считает,что пшеница заколосится на второй день вашего приезда сама,а звери и птицы встанут в очередь к капканам и силкам.То есть когда запас кончится...если его не уведут из домика третьи лица...настанет голод...а деревенька то глухая,в ибенях далёких и вот я или кто там ещё собираю мужиков какие есть,ибо одному идти стрёмно да и принесёшь не много и ухожу на добычу провианта оставляя жену и детей на волю случая.А если мы не вернёмся?
Нужно такое место с зеселением нескольких комрадов, делать типа колхоза. Вместе веселее и легче будет
Если делать хутор...то в нём и жить...иначе там даже доски из забора повыдёргивают...кто готов в ближайшее время переехать на такой хутор?Он есть у вас? Есть три четыре семьи которые готовы переехать вместе с вами? Если эти условия не соблюдены то нечего их обсуждать...только время упускать. Где живёшь...там и готовься выживать,будь то многоквартирный дом или собственный коттедж...но пути отступления продумывать нужно...на мой взгляд особой разницы не будет убегёшь ли на подготовленную базу или в деревню просто попавшуюся по дороге бегства...разница не большая если руками делать ни чего не можешь и к труду не приспособлен.
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
тоже в такой и вымораживается моментально

Вот еще момент. Промерзает моментально. У меня еще 5 этаж при плоской крыше. В отсутствие централизованного отопления, газа и эл-ва, даже при наличии буржуйки, всё топливо в городе закончится моментально.
З.Ы. Кст они и нагреваются моментально. Без кондюшника ваще вешалки. Влажность в Хабаре не маленькая, ветра летом практически не бывает, при t 35-40С в квартире как 60-70, Никакие вентиляторы не спасают.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Аллюр, Вот опять ты думаешь как всё плохо и ничего сделать нельзя...давай лучше рассуждать что можно сделать ,что бы отопить отдельно взятую квартиру в случае отключения центрального отопления.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Нужно такое место с зеселением нескольких комрадов, делать типа колхоза. Вместе веселее и легче будет

У Панды есть тема за поселок выживальщиков, но чет она как-то притухла. Я бы переехал...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если делать хутор...то в нём и жить...иначе там даже доски из забора повыдёргивают...кто готов в ближайшее время переехать на такой хутор?Он есть у вас? Есть три четыре семьи которые готовы переехать вместе с вами? Если эти условия не соблюдены то нечего их обсуждать...только время упускать. Где живёшь...там и готовься выживать,будь то многоквартирный дом или собственный коттедж...но пути отступления продумывать нужно...на мой взгляд особой разницы не будет убегёшь ли на подготовленную базу или в деревню просто попавшуюся по дороге бегства...разница не большая если руками делать ни чего не можешь и к труду не приспособлен.
есть такое и именно по этому пути идем. там к нашей радости захотел жить Дикий и за всем следить.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
есть такое и именно по этому пути идем. там к нашей радости захотел жить Дикий и за всем следить.
Видишь как вам хорошо...у меня с товарищем (две семьи пока получается) место есть...но вдвоём мы его не поднимем ни материально ни физически...а больше желающих не находится пока.
У нас каждый сезон начинается с ремонта того ,что сломали и покупки того что съиздили.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, Вот опять ты думаешь как всё плохо и ничего сделать нельзя...давай лучше рассуждать что можно сделать ,что бы отопить отдельно взятую квартиру в случае отключения центрального отопления.

Брат, да я уже давненько " в теме". Передумал кучу вариантов. И с народом советовался... С семьей альтернативы нет - только валить. В одного проще. Одному много ли надо...!? Но уж если выбора не будет и придется остаться с семьей, то только мародерка и криминал(к сожалению). Оптимально - метода Андре. Если че, то для выживания семьи я ж не перед чем не остановлюсь,... т.е. абсолютно. Мне бы этого всеми силами хотелось избежать, одно дело самозащита и совсем другое отъем ресурсов у других выживших.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А что собственно вкладывается в понятие подготовленное место?
место постоянно облагораживаемое, с поддержанием минимума в хозяйстве. да, дом страдает от непрогрева, но тут ничего не поделаешь.

Если делать хутор...то в нём и жить...иначе там даже доски из забора повыдёргивают
Ну не везде так. У меня дом стоит не один в деревне и все целые, стёкла даже на месте. Мож мелочёвку хозяйственную потаскали и дрова.. Но там дома давно пустые, но иногда летом там знакомые селятся с детьми больным, чтоб подлечиться на природе и витаминов поесть, да законсервировать..


кто готов в ближайшее время переехать на такой хутор?Он есть у вас? Есть три четыре семьи которые готовы переехать вместе с вами? Если эти условия не соблюдены то нечего их обсуждать...только время упускать.
Я готов, но не в одну харю (буду готов полностью через 6 лет, сейчас социалка давит).3-4 семьи эт начально нужно, желательно поболее со временем. Ищу людей, родственников агитирую, брата например (но он молод и не нагулялся ещё, хотя склонен к выживанию более чем). На форуме ищу людей, что возможно смогут сплотится в коллектив. Я сам готов поехать в другой регион, если условия приемлемые и там народ будет обосновываться.
Запасы еды там немного есть, но это пока я туда свою лепту не внёс, пока батя и брат облагораживают.

Где живёшь...там и готовься выживать,будь то многоквартирный дом или собственный коттедж...
Вотне представляю как выживать на острове, тут слишком сурово, земли толком нет, даже трава для скота не та, что нужна. Я бы давно начал строиться тут, но не вижу возможности достойно обеспечить семью всем своим. просто вложения труда будут превышать пользу.. Тут одна мысль - если что, валить отсюда. А валить либо по воздуху, либо по воде, что уже очень затруднительно, если прикроют аэропорт и морвокзал.

на мой взгляд особой разницы не будет убегёшь ли на подготовленную базу или в деревню просто попавшуюся по дороге бегства...разница не большая если руками делать ни чего не можешь и к труду не приспособлен.
К труду приучен с дошкольного возраста, хотя лень есть, если для себя пользы не вижу.
Своё, оно ближе к телу и изучено до камушков, а в деревушке по пути ещё в капкан угодишь или просто окажется занято.

Для меня пока 3 больных вопроса
1- найти масто в приемлемом регионе и по расположению от других объектов
2- чтоб туда хотели и ехали другие соратники по делу поселения
3- чтоб моё полное переселение смогло произойти лет через 6-8 и не вызвало нерешаемых проблем
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Видишь как вам хорошо...у меня с товарищем (две семьи пока получается) место есть...но вдвоём мы его не поднимем ни материально ни физически...а больше желающих не находится пока.
вдвоем точно не получится. нас вот много и то. все через пень-колоду. работа идет, но всегда медленней чем хотелось бы. у всех дела. работы. семьи. Сложностей до фига. Чтоб такое место создать нужно не менее 10 камрадов.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Мне бы этого всеми силами хотелось избежать, одно дело самозащита и совсем другое отъем ресурсов у других выживших.
К сожалению это неизбежно...но всё равно тереть нужно продолжать...может и вылезет что...нужно больше обдумывать техническую сторону вопроса...утепление...накопление и т.д.
А как создать отдельную тему? Оборона "Крысиной башни" затевалась но там я так понял прикрыли тему...да и обсуждали немного не то что хотелось...всё вам война. Кому написать что бы тему замутить?

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Мы не слишком флудим в профильной теме? Научите как создать свою....а пока прощаюсь...нужно детей домой собирать.
 
Сверху