Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Применение охотничьего огнестрела для самообороны.

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение,
ну ладно, на основании лицензий мне понятно, а что значит " на основании ... видо, типов и моделей"? т. е. можно без лицензии?? если говорится "либо лицензий"... для граждан... не могу "въехать" в формулировку...( поясните, кто знает? сори, маленько пьян (отпуск начался)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Если я , вдруг, поеду по Москве и меня досмотрят, то на вопрос: - зачем Вепрь везешь? отвечу в КОМИССИОНКУ! или в другую квартиру перевожу (там сейф, ЛЛРО оповещу идите нафиг)
Я тоже всегда говорю что везу продавать.

в) придут "гопники" и отогнав их (с трупами или без) вы будете объяснять ПОЧЕМУ вы были со стволом в несезон, вне охотугодий и пр.
Тут вообще надо понимать, что став мокроделом шанс оправдательного приговора - минимальный. Как обычно, все заготовки как отвечать и вести себя не срабатывают и что то идет не так. Наверное метод Дога будет правильным.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я тоже всегда говорю что везу продавать.
у вас разрешение на гладкоствол РОХа?
если да,то вы имеет право возить его в авто куда хотите ,в чехле , но патроны отдельно от чехла. ружье в данном случае является оружием самообороны. а автомобиль имеет те же параметры по неприкосновенности как и жильё гражданина.
сколько раз останавливали полицейские , но у всех хватало ума не лезть в разборки с проверкой оружия и т.д.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Все разрешения на все что надо у меня в порядке. Взяв ствол, автоматом беру и РОХу.
Да, разрешение охотничье. Иначе как же без нарезняка. ))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Знаю случаи пресса охотников за перевозку набитого магазина к Тигру в одном чехле с стволом! Это вообще наглость
Не совсем.
Есть такой документ как правила охоты. Там оговаривается что оружие переносится в чехле, разряженным патроны отдельно
Но это вас касается когда вы в угодьях (осуществляете деятельность, которую можно квалифицировать как охота).
Если вы, допустим, на автомобиле на дороге общего пользования - правила охоты к вам неприменимы.
Получается и в правду можно со снаряженным магазином (но без патрона в патронике) помповик таскать?
Да.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Я тоже всегда говорю что везу продавать
тогда у Вас должно быть на руках направление на продажу от вашего ЛРО.
возить его в авто куда хотите ,в чехле , но патроны отдельно от чехла.
Не обязательно.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
тогда у Вас должно быть на руках направление на продажу от вашего ЛРО.
.

Да нет. Продал три ствола по следующей схеме:

отвожу в комиссионку и получаю у них бумажку (договор + чего то там еще). После этого еду в ЛРО и снимаю с учета. Ствол лежит в магазине пока не продастся.
Так было эти летом
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
... компенсируется необязательностью его исполнения... )
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
отвожу в комиссионку и получаю у них бумажку (договор + чего то там еще). После этого еду в ЛРО и снимаю с учета. Ствол лежит в магазине пока не продастся.
Так было эти летом
Забавно.
С точностью до наоборот.
То есть да, сначала логовариваешься с магазином, что они согласны взять на комиссию, но сам ствол даже в руки не возьмут.
Потом едешь в ЛРО, получаешь бумажку на продажу с указанием конкретного магазина, через который продаешь, и только потом, с бумажкой и стволом катишь в магазин.
 
  • Like
Поблагодарили: plintys

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Забавно.
С точностью до наоборот.
То есть да, сначала логовариваешься с магазином, что они согласны взять на комиссию, но сам ствол даже в руки не возьмут.
Потом едешь в ЛРО, получаешь бумажку на продажу с указанием конкретного магазина, через который продаешь, и только потом, с бумажкой и стволом катишь в магазин.


Они все сами сделали... чесслово.
Не суть собственно, всегда можно сказать: еду показывать в комиссионку :)
А если (как я) член трех спорт-охот клубов и они все по пути на работу или домой, то вообще очень удобно
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Сверху