Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Про туалетную бумагу..

Дикий гусь

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
144
Поблагодарили
101
Город
Планета Земля
Здорово с вами. Если честно, то я уже 30 лет мылом только бреюсь. Есть у меня такая национальная идея, что оно (ЗЛО АЛХИМИКАМИРОЖДЕННОЕ!!!) смывает с меня моего родного прикормленного кожного стафилококка, который живет в мире со мной многия лета и сжирает любую паскуду, упавшую случайно на меня (включая мандавошек - он у меня крупный и злой). Поэтому я не активировал счетчики воды дома, ибо залезаю в душ, как только есть возможность, как лабрадор.

Но, каюсь, согласен с камрадом, оживившим тему. Перед выходами (!!!) растительность везде не брею (потом колется, пробовал во имя богини Гигеи), но триммингую - 8мм.

Колется - по непривычке. Если под ноль сбрить - еще раздражение будет адское. Извиняюсь за подробности, но когда, помню, по младости побрил причинные места, да еще против роста волос - (здесь было много-много матов) - сдохнуть хотелось эдак с недельку подряд. Раздражение было жуткое, чесалось до крови и много чего еще неаппетитного. А потом кожа привыкла, и никаких проблем.

А бреюсь сам также - мылом, и нет никаких проблем. Если честно, так и не вкурил я, зачем гели до и после бритья нужны.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Борода вырастет - поймешь.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Молодчик. А я и на мыло и на гель забил. Только вода.
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
У некоторых при бритье в душе раздражение, у меня наоборот - распаренное легко бреется пеной с головы (от шампуня которая).
 

Sirin

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
11
Поблагодарили
5
Город
Подмосковье
Про мыло. Если у вас есть едкий натр и какой-либо жир, то сделать мыло легко. Не нужны описанные выше манипуляции с добавлением соли, выделением ядра и пр. все проще. Нагрели жир до 60 градусов, нагрели раствор едкого натра до такой же температуры (как правило его наоборот остужать приходится), смешали блендером до загустения (получается как крем), на водяную баню на 3-4 часа, выложили в формы, остудили, порезали, пользуетесь.
Вся засада в том, что качественный жир и едкий натр вряд ли будут доступны, как и точные весы. А также не будет рецептов. И кто-то писал, что "жир можно заменить на любой другой" - ни в коем случае. Разные жиры омыляются разным количеством едкого натра. Например, килограмм оливкового масла нуждается в 134 г едкого натра, а килограмм кокосового 183г. И разница эта достаточная для того, чтобы повредить кожу рук или телесов. У меня подобные ошибки были и это здоровью в экстремальных условиях точно способствовать не будет.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Была в жизни одна зима в лесу, два с половиной месяца. Средняя температура -25 -30 так снежок в мазу шол . Если ты в лесу выживаешь (а не в поход на пару деньков),а воду греть условий и сил нет. Но женщинам только теплая вода, иначе проблемы с деторождением будут.
Если ты выживаешь в лесу зимой))) но нет условий и сил вскяпитить воду то ты не выживаешь а доживаешь последние часы)))

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Вобще конечно это нужные вещи но не смертельные) и точно забивать пракладками и бумагой полезный оъбем рюкзака. Как то не туда не сюда))) способов море и для зимы и для лета и мужскому полу и женскому.
 
Сверху