Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проблема выбора: мосинка или СВТ 40.

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я имел в виду патроны на маузер.
Да не, ну его нафиг такой бюджетный выбор. При относительно недорогой цене самого карабина - патроны тут стоят по 32-41грн (4-5$) за штуку.
(За эти деньги можно купить штук 7-8 патронов 7.62х54. Как говорится, разница заметна, хотя, в принципе, валовые .308Win еще дешевле)
При такой цене - лучше уж плюнуть на флер истории и стрелять недорогим 7.62х54 из недорогой мосинки при всех ее недостатках
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Очень мало, и то одна полуоболочка. Оболочку фиг достанешь, я на отстрел пачку полуоболочки отдавал и коньяком всё это поливал в больших количествах, чтоб справку получить. Оболочку так и не нашёл, пытался в магазине заказать не берутся.

На НВА не интересовался? На Станционной 30 ормаг....
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Будешь смеяться но мне продавец не смог там ответить какие патроны подходят к моему стволу.

АККУЕТЬ!!!! Ну у меня такая же хрень случилась в ЛЕОДРе, что на Крылова:)) Я спросил из САЕГ выбор есть? ОН: А что тут выбирать, бери и пользуйся:)))
Постарайся познакомиться с кем нибудь из севера 32-36 цеха(НВА)...Я у них в своё время так брал нестандарт 10х56...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я, собсно, в снайперской стрельбе ни разу не специалист (за отсутствием как нарезного оружия, так и опыта стрельбы из оного), но наткнулся как-то на обсуждение этой самой стрельбы вояками.
Чувак, командир какого-то подразделения, ругалсо матом и другими военными словами на теоретегоф.
Говорил, что из трехлинейки на километр можно попасть в стену сарая, а какая-либо прицельная стрельба, да еще в условиях боя, из этого оружия малореальна.
Он вообще поржал над киношными снайперами, что уходят на "свободную охоту", сказал, что в реальной жизни щас такое не встречается.
Своего он дальше ста метров от себя ваще не отпускал.
Ну и сказал, что при современных методах войны СВД рулит с большим отрывом.
Попутно он еще поржал над всякими там винторезами, и сказал, что у них весьма узкая ниша, типа работает только в условиях поддержки всяких там антитерроров, а как основной ствол не работает ваще (капризен, сцуко).
Ну вот как-то так...
Влад, так как ты собираешься выживать в составе группы, то тебе (или твоему снайперу), скорее потребуется полуавтомат, чем болтовка (тем более древняя).
Всё вышенакарябанное - сугубое имхо похмельного меня.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ирокез камрад , тут как бы не к войсковым операциям люди готовятся.........по точности все таки Мосинка пресловутого "Тигра" имеет (почему "Тигра"? потому что СВД купить проблематично) , стоит подешевле, да и надежность на порядок выше(благодаря простоте) чуток облагородить, заточить под себя и стреляй коль умеешь......Для большинства (как уже где-то выше писал) все таки больше подойдет СКС но эта тема не о нем, и уж если выбирать между Моськой и Светкой...........я бы выбрал Моську.
опять же ИМХО
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
..
Влад, так как ты собираешься выживать в составе группы, то тебе (или твоему снайперу), скорее потребуется полуавтомат, чем болтовка (тем более древняя).

Камрад! Всё с точностью до наоборот:))) Ибо шума(при подготовке к выстрелу) от твоего полуавтомата... Поэтому болт в засидках и ценится. И не только снайперами, а и охотниками.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Дон Санчес, тема-то Влада, а он готовится создать именно боевую группу, насколько я знаю.
В группе роль снайпера - прикрывать остальных членов группы (имхо на основе слов вояк), но никак не работа "кукушкой".

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

Алексей54, тема в самом деле безумно интересная (я имею ввиду именно снайперскую стрельбу и выбор оружия для неё), но за отсутствием для меня какого-либо практического применения мной малоизученная, так что не имея опыта своего, слушаю о чужом.
На данный момент решил прикупить к лету СКС, ибо для себя лично необходимости стрелять на дистанции дальше 200 метров не вижу.
А так - хз.
Может, через некоторое время и убедюсь (убеждусь?) в необходимости в хозяйстве снайперской болтовки...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
[/COLOR]Алексей54, тема в самом деле безумно интересная (я имею ввиду именно снайперскую стрельбу и выбор оружия для неё), но за отсутствием для меня какого-либо практического применения мной малоизученная, так что не имея опыта своего, слушаю о чужом.
На данный момент решил прикупить к лету СКС, ибо для себя лично необходимости стрелять на дистанции дальше 200 метров не вижу.
А так - хз.
Может, через некоторое время и убедюсь (убеждусь?) в необходимости в хозяйстве снайперской болтовки...

СКС это ГУТ! Особенно если к нему КИТЬ достанешь, который его в буллпап превращает+ магазинное питание(магазины от АКМ)+ куча всяких рельсов и планок под прибамбасы+ ПББС... Эх, бл... Денег нет.....
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ирокез камрад , тут как бы не к войсковым операциям люди готовятся.........по точности все таки Мосинка пресловутого "Тигра" имеет (почему "Тигра"? потому что СВД купить проблематично) , стоит подешевле, да и надежность на порядок выше(благодаря простоте) чуток облагородить, заточить под себя и стреляй коль умеешь......Для большинства (как уже где-то выше писал) все таки больше подойдет СКС но эта тема не о нем, и уж если выбирать между Моськой и Светкой...........я бы выбрал Моську.
опять же ИМХО

СВД не достать, максимум Тигр, он кстати ок. штуки евро у нас стоит.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Дорогой, зараза. Всяко мосинка или светка дешевле стоят.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тут, камрады, вопрос ведь такой...
Ежли винтовка - это хобби, то и дешевая подойдет, да...
А ежли от неё в какой-то момент жизни может твое личное здоровье зависеть?
На здоровье экономить нехорошо... я так полагаю...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
СВД не достать, максимум Тигр, он кстати ок. штуки евро у нас стоит.
А нет варианта получить разрешение для покупки за рубежом и с Украины завезти? У нас продают, только со спиленным креплением для штыка и с механикой, расклепанной до 500м.
Полуавтомат АК то у тебя же вроде "Форт"-овский, не?
магазинное питание(магазины от АКМ)
От АК к нему не идут магазины, идут вот такие магазины на 20 патронов
b796f62224a7.jpg

Те, что я видел на 30 патронов - это пипец просто.
ПББС - штатного на него нет, на Украине под него продают самодельные, промышленного качества, с цанговым креплением.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А нет варианта получить разрешение для покупки за рубежом и с Украины завезти? У нас продают, только со спиленным креплением для штыка и с механикой, расклепанной до 500м.
Полуавтомат АК то у тебя же вроде "Форт"-овский, не?

От АК к нему не идут магазины, идут вот такие магазины на 20 патронов
b796f62224a7.jpg

Те, что я видел на 30 патронов - это пипец просто.
ПББС - штатного на него нет, на Украине под него продают самодельные, промышленного качества, с цанговым креплением.

Да ладно! В декабре в Хайхе сам видел:))) Токмо хрен КИТ ввезёшь:(((
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Видел что? Магазины от АК вставленные в СКС или ПБС в продаже в России?
Обвес на СКС не является основными частями оружия, поэтому я не вижу проблем с его ввозом.
Купил да отправил себе Федексом.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В какой Хайхе?
Ежли это в Украине, то при желании чо хошь ввезти можно, да...

В Китае, можно какой угодно обвес прикупить, всё что продаётся в амеровских ормагах на 90% производится в Китае....

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Видел что? Магазины от АК вставленные в СКС или ПБС в продаже в России?
Обвес на СКС не является основными частями оружия, поэтому я не вижу проблем с его ввозом.
Купил да отправил себе Федексом.

Спасибо за наколку:)) попробую ч/з чайнапост.... А ПББС делают умельцы довольно качественно, вот достану себе УС, буду просить Кулибиных(болванка титановая уже лежит:)))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Да и в Россию пластиковый обвес завезти без особых проблем - плати, да заказывай доставку курьерской службой а не EMS или regular mail, что проходит через почту России.
В отличие от Почты России у того же Федекса нет ограничений на "конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия"
 
Сверху