Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проблема выбора: мосинка или СВТ 40.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Да и в Россию пластиковый обвес завезти без особых проблем - плати, да заказывай доставку курьерской службой а не EMS или regular mail, что проходит через почту России.
В отличие от Почты России у того же Федекса нет ограничений на "конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия"

Тогда ещё такой вопрос не в тему. А флоберовское можно заказать? Не тормознут?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В Китае, можно какой угодно обвес прикупить, всё что продаётся в амеровских ормагах на 90% производится в Китае....

Я как-то с магазином одним связался (хабаровским вроде), спросил - у нас вроде 10-зарядные магазины только можно, как же вы 20-зарядные продаете?
Мне менеджер ответил, что всё фигня, и на заказ привезут хоть бубен на писят патронов.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
всё что продаётся в амеровских ормагах на 90% производится в Китае..
Обвес и магазины делаются в США - будучи выпущеным в китае он нарушает закон Title 18 Chapter 44 Section 922(r) of the USC, что является федеральным преступлением.

попробую ч/з чайнапос
Не пройдет. Чайнапост при входе в Россию обслуживается ПР, как и EMS.
Fedex/DHL/UPS/TNT - пройдет.

вот достану себе УС
Дам еще одну набойку - для релоадинга дозвуковых патронов 7.62х39 используются вот эти пули:
http://www.midwayusa.com/product/67...ese-311-diameter-180-grain-spitzer-box-of-100
Она наиболее приближена по весу к пуле УС.
Как по закону со ввозом в Россию - не знаю, но в Украину ввозятся без проблем, так как не являются ни оружием, ни боеприпасом.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Тогда ещё такой вопрос не в тему. А флоберовское можно заказать? Не тормознут?
А зачем это дерьмо вообще надо? У меня был револьвер такой - поигрался и продал. по причине того, что никуда не упирается. У нас они лежат в любом спортивном и туристическом магазине для ассортимента.
А как в Россию - даже и не знаю, можно его или нет.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А нет варианта получить разрешение для покупки за рубежом и с Украины завезти? У нас продают, только со спиленным креплением для штыка и с механикой, расклепанной до 500м.
.

Местное разрешение получить это пара пустяков, а вот получить украинские на вывоз, вот это геморрой. Легче всего привозить оружие из Чехии, Италии и Германии, чем из Украины или РФ.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А вообще, для СКС мне вот такие приклады больше нравятся с эстетической точки зрения, чем булпап.
06ce61fd09d8.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
В России и маг на 20 мест тоже проблема, однакож приобретают, скс в булке весьма полезная штука, ну а для контролеров всяких можно и в фанере хранить устанавливая булку по необходимости, я себе 10 поставил а 20 в сейфе валяется пускай хоть кто проверяет)))), единственно дорого булка стоит и очередь на нее 2,5 месяца
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ВЛАД17 , на мой взгляд "мосинка" надёжнее"СВЕТКИ" ломаться практически нечему
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ВЛАД17 , на мой взгляд "мосинка" надёжнее"СВЕТКИ" ломаться практически нечему
уже писал. согласен с лесничим. светка - только если в коллекцию. как крутой редкий ствол. и по запчастям и приблудам у мосинки сто очков вперед.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Обвес и магазины делаются в США - будучи выпущеным в китае он нарушает закон Title 18 Chapter 44 Section 922(r) of the USC, что является федеральным преступлением.


А зачем это дерьмо вообще надо? У меня был револьвер такой - поигрался и продал. по причине того, что никуда не упирается. У нас они лежат в любом спортивном и туристическом магазине для ассортимента.
А как в Россию - даже и не знаю, можно его или нет.

Ложили китайцы на все амеровские законы.... Хотя справедливости ради скажу что обвес делается всётаки в Китае, как и много чего другого, потом пишется на заборе....
2. Револьвер флобера мне нужен для ..... Ну кому надо- понял...В Россию к ввозу- запрещен....
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
В большинстве своем, вопрос безопасности решается постановкой курка на предохранительный взвод.
Всё это хорошо, но проделать такое, например, замерзшими руками и/или в перчатках...
надежным способом добавить предохранитель на мосинку является удаление штатного УСМ и установка УСМ Timney
еще другую ложу, кое-какие детали в затворе заменить...
Еще бы и перестволить так вообще хорошо :)
Не надо сравнивать "сейчас" и "тогда"
Да как бы не так много и изменилось.
Но оптики, баллистических калькуляторов, дальномеров, того, что доступно сейчас, тогда не было точно. Отсюда и дистанция
И оптика, и калькуляторы, и дальномеры были.
Дистанция - функция от опыта и навыков, а не технических средств.
По словам обоих на 700 метров из мосинки с нормальным прицелом стрелять реально
Стрелять-то реально, а вот попадать... :)
Что-то на соревнованиях по снайпингу никого не только с мосинками, но даже с Рекордами никого не видно. А рекорды эти - вылизанные, отобранные и доработанные стволы на основе мосинки.
К слову, падение пули в клипе составило 993с
9 метров :) неплохо :) Учитывая такое падение, стрелять надо вообще по-минометному :)
В любом случае это относится к стрелковым курьезам, а не штатной стрельбе.
Я ролик видел, где человек из револьвера со стволом 2,5 дюйма стрелял на 400 ярдов.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ложили китайцы на все амеровские законы.
Зато на американские законы не ложили американцы, с учетом суровости законодательства.
Например за незарегистрированный глушитель - штраф 250000$, 10 лет тюрьмы или одновременно. При таких санкциях - едва ли бы тебе хотелось вытачивать самодельный глушитель.
А при отсутствии покупателя - китайцы тоже не ложат на американское право - благо это не xUSSR, где все решается презентом таможеннику.

Хотя справедливости ради скажу что обвес делается всётаки в Китае, как и много чего другого, потом пишется на заборе
Это в России или Украине можно написать на китайском говне, что это Франция - и все схавают. В Штатах же очень серьезные наказания за соответствующие вещи, поэтому экономически выгоднее поставить термопластавтомат где то в Техасе и платить какому то мексиканцу, чтобы тот контролировал процесс, чем выплачивать государству энные суммы за каждую единицу подобного товара, а потом выплачивать по судам возмущенным покупателям. Кроме того - это будет практически моментальная экономическая смерть предприятию, которое толкает китай под американской маркой. Потребитель просто проголосует рублем.
У них, даже если сделано в Америке, но импортного материала более, чем 30% - товар не имеет право называться "made in USA", только "Assembled in USA".
Хотя да, можешь верить, что везде бизнес ведеться как в xUSSR, а все на чем написано Made in USA - контрабасом делается в Китае.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Влад вместо СВТ-40 , я бы на вашем месте взял бы ППШ , или ППС если таковые есть в РМ, да и я к сожалению не на вашем месте ...))).
отличные пистолеты пулеметы , под хороший патрон.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Влад вместо СВТ-40 , я бы на вашем месте взял бы ППШ , или ППС если таковые есть в РМ, да и я к сожалению не на вашем месте ...))).
отличные пистолеты пулеметы , под хороший патрон.
7,62 на 25 плохо зонби останавливает. а чтоб очередями из ппш пулек на напасешьси
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Стесняюсь спросить, камрады, а чем так хороши ППШ и ППС?
Нафиг они нужны в народном хозяйстве?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Сверху