Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Профессии наших выживальщиков

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Проживание в сельской местности. В отдаленных от городов районах. При полном БП больше всего пригодится))) а из специальностей.куча работ без образования. Грузчик разнорабочий и т д Рыболовный флот России матрос,боцман,мастер добычи. ИП сперва грузоперевозки сейчас автохимии автозапчасти автоакссесуары автонаклейки и.т.д
 

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Мастер краснодеревщик
Армейская специальность Командир танка
До армии (после школы пока учился в НГТУ) работал мастером по обработке полудрагоценных камней, на автомойке и на СТО автоэлектриком
После армии работал в Охране, На стройке, и с 2005 года по сей день в Провайдере Инженером по обслуживанию оборудования сети передачи данных... Всё время за рулём, (благо бенз компенсируют и амортизацию хорошую платят)
так же имеются навыки ремонтно строительного характера( всего по не многу)
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
Всю жизнь просто водитель.более двадцати лет в дальнобое,из них семнадцать-международка,от казахстана до португалии и от турции до норвегии.сейчас по России.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Не моя профессия, просто видео показалось интересным. Работа водителем Магнита (в видео присутствуют маты):

https://www.youtube.com/watch?v=K4wSasZ2aXc

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

Ну а тут про работу на РЖД:

https://www.youtube.com/watch?v=9XfYNpEkVj8
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Еще вдогонку Почта России, может кто решит устроиться:

https://www.youtube.com/watch?v=3XzFXp6q7AY

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

В общем, просмотрев достаточно большое количество обзоров о работе в различных организациях сделал следующие обобщенные выводы:
1. Отношение к работнику как к рабу.
2. Хорошо, что я ни где из этих организаций не работаю, да и вообще у меня все отлично в плане личного свободного времени :preved:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Конкретно в этой теме не писал, а на форуме было.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ладно, Аригато шифруется, напишу пару слов о себе, хотя и раньше писал, но все меняется.
Сейчас работаю, что называется "на себя" в основном системы безопасности, иногда подряды на связь получаю. В общем слаботочка и программирование контроллеров. Видеонаблюдение до кучи - тут гемороя много, не люблю
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я вообще не представляю человека с психологией выживальщика, работающего рабом, типа как на представленных выше видео. Так что любой выживальщик или будет работать "на себя", или в нормальной организации (хотя таковых очень мало), или вообще на самообеспечении где-то в сельской местности.

P.S. Лично мне довелось поработать в роли офисного планктона, продержался не более года. Как люди такое выдерживают всю жизнь, для меня за гранью понимания...
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
или вообще на самообеспечении где-то в сельской местности
Это в планах. Скажем так стремлюсь к этому. Был уже негативный опыт наскоком въехать в деревенскую жизнь.
Теперь подхожу к этому с толком и расстановкой
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Нашел забугорные дистанционные курсы АГРОНОМОВ... Но у них сцуко все завязано на МОНСАНТО, а я её на болту верткл...
Наши же стоят как самолет...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Нашел забугорные дистанционные курсы АГРОНОМОВ... Но у них сцуко все завязано на МОНСАНТО, а я её на болту верткл...
Наши же стоят как самолет...
Чё, иноземцы завлекают, но ты не поддаешься?
Вот зауважал тебя
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
так то основной профиль энергетика.
по работе ведущий специалист - решаю проблемы любого оборудования-любой степени сложности.
будь то козловой кран..или экспериментальная скважина.
А из допов- на подсобном хозяйстве порой ветеринарствую.
...могу шефу антикварные часы (механические) починить.
и ну и кузнечная ковка само собой..

разнорабочий короче:laugh4:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
...могу шефу антикварные часы (механические) починить.
и ну и кузнечная ковка само собой..
Ну если у шефа чугунние часы, то конечо. Обычно мастера сами свою жизнь строят
Если Мастер на самом деле, а не пустобрех
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Если Мастер на самом деле, а не пустобрех

..афторская работа.
первый раз розу ковал-подарил инструктору.
1N-OrVoTg2g.jpg
 

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
АБ (аэрологическая безопасность (контроль рудничной атмосферы)) угольная шахта (заставляю копмпьютеры слушаться людей , а людей быть человечней к компьютерам) заставляю огромные железяки подчинятся клику мышки
 
Сверху