Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Профессии наших выживальщиков

dr. Lehel

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
111
Поблагодарили
152
Город
Великая Новгородчина
Воистину многогранны, разносторонни, широки таланты и профессии форумчан. Такое разнообразие дает уверенность, что тут все таки не только форум анонимных параноиков :), а эдакий клуб по интересам, правильным и нужным.
Татия да, голова! Carver, Михаил- побольше бы таких в первую колонну, лично спал бы спокойней, а white-/стыдно признаться/- да я вообще тебе завидую. Да и Всем почет и уважуха!
сам и учителем был в школе, и лес валил (от мастера до исполнительного д-ра), а теперь вот пожарный аудитор лет несколько.
по специальности- юрист, по призванию (внутреннему) строитель (один дом уже, второй еще), а так "новичек". учиться учиться и еще раз учиться.

ну кто еще хуизху? признавайтесь
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
образование: средне-техническое, Московский техникум космического приборостроения (1988-1992г.г.), радиотехник.

Опыт работы:
Работал я после учебы в основном электриком, наладчиком технолог. оборудования.(пищевая промышленность: соки- воды, газировка, повидла, конфеты, кетчупы).
На последнем месте работы,- Ст. техником: обслуживание офисного здания (в подчинении сантехник, электрик, плотник).
В должностные обязанности входило следить за инженерными системами:вентиляция, кондиционеры, электрика, сантехника,системы пожаротушения, мелкий ремонт в офисах.
Доп. навыки:
Умею читать проектно-конструкторскую документацию, чертежи. Знание ПК. Обслуживал систему "интеллектуальный дом". Приходилось принимать участие в монтаже и приемке систем отопления кондиционирования и вентиляции.
А именно в мои обязанности входило:
осуществление контроля за работой подрядных организаций‚ осуществляющих монтаж оборудования;
проверка технической документации на монтируемое оборудование;
проверка соответствия монтажных работ заявленному проекту;
приемка оборудования в эксплуатацию;
организация эксплуатации вентиляционного оборудования (наружные вентиляторы‚ приточно-вытяжная вентиляции‚ фанкойлы)
организация эксплуатации оборудования.
-----------------------------
---------------------

В 2005 г. заинтересовался рынком "Форекс".
В мае 2007г. заинтересовался фондовым рынком, прошел недельный семинар и закончил платный курс "Фондовый университет" у брокера. В процессе изучения рынков мне пришлось изучить основы экономики разных Государств, занимавших в мире лидерские позиции в экономике их падения, кризисы.. А так же методы регулирования этих экономик.. Так же пришлось заняться изучением различных бизнесов, и перспективы их развития.. Инструменты инвестирования, пассивный доход.

Профессиональные навыки: Азы радио-техники (бывший юный радиолюбитель),
Компьютер:Владею как пользователь всеми основными программами.. Экономика и рынки:
Фундаментальный, технический и свечной анализ.Валютный рынок.Рынок ценных бумаг- акция, облигация, фьючерс, опцион. Умею работать с информацией, обобщать и структурировать данные, отсеивать информационный "мусор" и т.д.

В настоящее время учусь жить "на земле": стройка, огород, сад, ланшафтный дизайн, питомники деревьев, лекарственные травы..
Цель: создать максимально автономное хозяйство..
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
После армии 17 лет в погонах-старший разведчик отдела скрытого наблюдения и развед поиска.На данный момент на пенсии работаю установщиком доп.оборудования на автомобили,короче автоэлектрик.Водительский стаж 20 лет.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
о, я ещё немного добавлю
- Судоводитель маломерных плавсредств, права скоро будут, до 400 тонн судами управлять практиковался.
- как тут уже писалось "немного пилот" :) Малая авиация в любительском варианте. Если дать время, то думаю разберусь в системах большинства современных авиалайнеров, смогу поднять в воздух и вполне удачно посадить при нормальной погоде (в старых думаю не управлюсь в одного). Надеюсь мне не пригодится навыки и вариант замены пилота в самолёте (часто летаю в командировки и прогоняю такой вариант в голове). А навыки пилотирования рассматриваю как возможность максимально быстро свалить с острова.
 

Анатолий

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
17
Город
г.Новоуральск Свердловской обл.
СА-радиотелеграфист 2класса(все в прошлом)Инженер-электрик.Энергетик.Эксплуатация и монтажные работы.Строительные работы.В общем много чего руками могу.Проф. электросварщик.Ну и конечно садоводство-стаж-40лет.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Ну если документально то:
1 вышка: преподаватель информатики
2 вышка: менеджмент организации
Работаю в снабжении

Без бумажек руками могу:
Плотник/столяр (вообще люблю с деревом) - топором люблю и умею, могу вырезать то, что не опишешь пером)))))) Приходилось участвовать в стройке срубовых зданий - от хлева для скота и бани до дома с мансардой. Не пробовал, но теоретически могу построить под ключ без единого железного гвоздя небольшой домик на пару-тройку комнат.

Так же в свободное время извожу и порчу металл гордо называя это "делать ножи" - получаются не очень художественно красивыми, но удобные, практичные и недорогие по себестоимости... Те из знакомых кто стал обладателем сих моих творений вроде нахваливают.... Хотя может, это что бы меня не расстраивать))))

Ну как то так...

Ну еще охочусь, рыбачу по случаю... Умею ориентироваться в лесу... много что умею в лесу))))

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

На фоне остальных что то как то скромно получилось)))
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Добавлю,недавно выучился на оператора котельных установок.По авто хорошо слесарю,по электрике на ты,уже писал,сварка на полупрфессиональном уровне.Немного каменьщик,т.е свой кирпичный гараж построил сам.Рыбак.

---------- Сообщение добавлено 15.06.2014 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено 14.06.2014 в 23:46 ----------

Формовщик стеклопластика
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
Я на сегодняшний день - кузнец. А до этого много чего было -сантехником работал, красил и занимался ремонтом кузовов автомобилей, строил мотоциклы и велосипеды на заказ, был начальником производства на мебельной фабрике и на механосборочном производстве, командовал сменой на плавающем земснаряде. Исходя из этого опыта на приличном уровне владею следующими специальностями: сантехник, сварщик, автослесарь, жестянщик, маляр, столяр-краснодеревщик, слесарь МСР, плотник, кузнец. Чем владею на посредственном уровне перечислять не буду. В общем и швец и жнец, вот только на дуде не игрец - с музыкой как-то не сложилось...
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Наверное, четыре высших:
1. Инженер-строитель, но по военной кафедре артиллерист
2. Магистратура по экологии и охране природных ресурсов
3. Докторская по очистке воды (да кому эта докторская нужна??)
4. Магистратура - Master of Business Administration: вот это меня и кормит, и лелеет

А так и телохранителем работал, и инженером, и консультантом, и по компьютерам (менеджер по проектам и программам), и по продажам. Даже в колледже преподавал математику, черчение и теоретическую механику.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
1 - Был Сельский житель, хозяйство, строительство, пчёлы, огород, сад, охота, рыбалка.
2 - Газо-Электро сварщик.
3 - Слесарь службы подстанций.
4 - Слесарь службы релейной защиты автоматики и связи.
5 - Мастер метролог. (естественно допуски до 220кв по всем 3м предыдущим)
6 - Одмин.
7 - бла бла, в области безопасности и инф. технологий. (был бы через 4 года на пенсии :) если б не уволился)
8 - Программист.
9 - Сейчас бизнесок в области ИТ и Электроники.
На досуге паяю, столярю, копаюсь с машиной, рыбачу, охочусь для души.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Посмотреть вложение 15546
Фоткой для наглядности решил лет 9 занимаюсь,ещё электрик,занимался ремонтом бытовой техники включая телефоны и компы,сельский житель лет 16.))) а ещё шить умею,шкуры выделывать,ну и так много по мелочи.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Все серьезные люди, чувствую себя 18 летним пацаном :)

Вся трудовая книжка исписана, по образованию медбрат, сейчас торгую электроинструментом. Бывало по 2 года не работал. Особо гордится нечем.
 

ratnik2014

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
1
Поблагодарили
3
Город
Спб.
:pardon:Сам с деревни..,после срочной, работал электриком-слесарем,слесарем-ремонтником 4 разр. гидромехоборудования (обслуж..-зем-снарядов и зем-установок). Перебрался в Питер.....,несколько лет работаю в ЧОП..ах (сопр-физ-лиц и имущества собственника),точнее -сопровождение инкассации. А ..вообще много чего умею,говорят ..(руки золотые)
 

sqad

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
48
Город
красноярск
По специальности пилот с 2002-го года. Знаком с советской и американской техникой. Аэрбасы не юзал. На вертолете около 200 часов. Башка варит, но руки из жопы...
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Два высших образования:
1. Учитель географии и биологии.
2. Master of Business Administration.
Тружусь директором Управляющей компании, факультатив финансовый аудит.
Профессионально занимался туризмом в юности (пеший, водный).
 
Сверху