Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Птица

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Жменька, вчера возили по хутору цып суточных породы Кубань-7, выведена вроде в Лабинске. Тут по полям км 80, по дороге 150. Так вот в инкубаторе курочка суточная 32,5, а петушок около 5 рублей за голову.

А те что у нас продавали за десяток просили 400 десяток, причем пополам куры-петухи. Вот такие бизнесмены у нас птицу возят по хуторам :)
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Жменька, доброго дня.Попробую описать свою ситуацию с курами.Взял 9апреля 10-12ти месячных курей,9 штук.С фабрики,мне до осени подержать,для яиц.Долго они от стресса отходили, еще тут холода снова пришли и яиц не было(в первые два дня только-видно еще "фабричного замеса"),но в конце апреля занеслись потихоньку.Но вот 5 мая одна кура стала вялая,хвост вниз,соседки начали ее активно заклевывать.Отсадили в другое место и через часов 5 она сдохла.При вскрытии обнаружилось внутри яйцо покрытое огромным наростом из кальцинированных слоев,но мягкий.Яйцо было тухлое.Зародышей желтков не было у курицы.Получается,что яйцо на стадии формирования скорлупы по каким то причинам не вышло естественно,а продолжало обрастать дальше?Почему?Застряло от стресса?Ела она хорошо,зоб полный был.Было ли у вас что то подобное или знаешь ли причину?Есть еще второй вопрос,но чуть позже.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
У нас бывает несутся куры нестандартными яйцами - то без скорлупы, как бы в плёнке, то кривое, то наросты какие-то. Редко, но бывает. Это либо в начале яйценоскости, либо когда уже курица совсем старая (я говорю про фабричных несушек, у которых два года - край жизни).

Вообще, надо понимать, что с птицефабрик ВСЕГДА продают только некондицию. То есть кур, которые бы в интенсивных фабричных условиях не выжили бы однозначно. Поэтому некоторый отход будет наверняка. Не от стресса у неё яйцо застряло, а вполне могло быть что-то вроде непроходимости яйцевода - как отдельный уникальный случай. Это я предполагаю, наверняка сложно сказать. Важно вскрыть печень-сердце, чтобы посмотреть, в нормальном ли они были состоянии. Потому что, например, такая штука может быть последствием (осложнением) вируса. И тогда вся птица одна за другой уйдёт таким образом. А, может, это просто у этой конкретной не сложилась судьба.
 

Похожие темы

Сверху