Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша,

вы смеетесь над теми кто там воевал и погиб? Если вы об этом не хотите думать и учивать, то лично ваше дело, кстати власть РФ тоже ничего не учивает.

Что значит смеюсь над теми, кто там воевал? Я над вашими словами смеюсь, потому что вы услышали, что моя подруга родилась в Дагестане, сразу начали язвить по поводу ее нации.
Вообще-то я там жила, пока вы в Америчке прохлаждались. И не было там боевых действий, как таковых. Один раз чеченцы перешли границу, так их сами местные в штыки восприняли, стали отряды самообороны собирать. Да, были терракты, дом взорвали, нападения. Но терракты и дома взрывали и в Волгодонске и Буденовске.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
потому что вы услышали, что моя подруга родилась в Дагестане, сразу начали язвить по поводу ее нации
я по-моему сказал, что вопрос бессмысленный. Каждый видит то, что хочет видеть, верно?) А по поводу чурок, они приезжают и ассимилируются? Вдыхают русскую культуру и традиции?))

пока вы в Америчке прохлаждались. И не было там боевых действий, как таковых
Чеченская до 2008 года была?) А да, я так и знал, что все эти репортажи, отрубленные головы, разбомблённый Грозный цэ фейк).


Кадыров назвал неприемлемым предложение Минфина сократить бюджет Чечни
https://news.mail.ru/politics/27633926/?frommail=1 Вот , пожалуйста , се как я и говорил, как только перестанут власти РФ платить дань Чечне, она полыхнёт.
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Чеченская до 2008 года была?) А да, я так и знал, что все эти репортажи, отрубленные головы, разбомблённый Грозный цэ фейк).
Не путай Чечню и Дагестан. Грозный - столица Чечни. А взрывы и захват заложников и в Москве были.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Остальные со всей России понаехали, и из Сибири в том числе, и из Краснодарского края.
Самый неадекватный москвич, которого я встречал в жизни, родился и вырос в моем родном Красноярске. Здесь закончил школу и институт, здесь срок мотал за разбой, а потом поехал в Москву и стал директором подразделения одной крупной энергетической (строительной) компании.
проблема существует в виде москвичей, которые активно берут под контроль ресурсы по всей стране и устанавливают свои правила. По крайней мере в Сочи это наблюдается.
У нас они взяли под контроль все более менее крупные и прибыльные производства еще при Лебеде, потом при Хлопонине положение закрепилось и устаканилось. Люди получили свою работу и зарплату и успокоились, потерял только регион, т.к. налоги стали уходить из края. Яркий примем, Анатолий Быков, у которого отжали алюминиевый бизнес. Причем отжало государство, продержав несколько лет в камере и выпустив с условным сроком за заказ убийства (что не мешает ему быть депутатом), а завод алюминиевый получили частники. Отсюда вопрос, в чьих интересах действует государство?
 
  • Like
Поблагодарили: Vicold

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Много где так было, распространенная пратика в 90-е и начале 2000-х, сводилась именно к банкротству и скупке за гроши богатой верхушкой всех более-менее крупных производств страны. Это называется перераспределение капитала. Сначала нам всем выдали фиговые листочки ваучеров, а потом обнесли на все имущество огромной страны.
Но тут уже ничего не поделаешь. "Кто чего охраняет, тот то и имеет" - Жванецкий. Ребята, сидевшие "у руля", ловко прихватизировали все, чем управляли. Сейчас мы существуем в изначально неравных условиях. В успокоение могу сказать одно: нет в мире справедливости. Всегда кто-то при случае нагло отжимает себе большую часть ништяков, а остальные вынуждены мириться с последствиями. Вот так устроен мир :rtfm:
 
  • Like
Поблагодарили: Vicold

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Готовьте паспорта, ставить новую запись: Нация - россиянин. (ежли кто не понял, это сарказм)
https://www.gazeta.ru/politics/2016/10/31_a_10295957.shtml#page4

Раз уж команду дал Путин, ждите официальное рождение новой нации.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Есть-же такая нация - американцы? Почему не быть россиянам? Сдается мне, аналогия прямая, хотят закрыть национальный вопрос :popcorm2:
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Есть старинная карта, где примерно территории СССР соответствует надпись гранд тартария на латинице. Является ди это самоназванием или абривиатура какая не известно.
Интересно, это не может быть латинской идиомой типа нашей "дальней срани" или как-то так?
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Интересно, это не может быть латинской идиомой типа нашей "дальней срани" или как-то так?
Допускаю, что это так. поэтому и написал насчет самоназвания. Наше исконное название, если его вообще возможно узнать нам не известно. Из более менее достоверных я вижу Русь, использование слов с латиницы действительно рисковано.
В народе есть направление в тартарары, то есть в нашем народе есть такое слово и оно связано с местом.
Хиневич утверждал, что Тартария от Тарха и Тары. Лично меня в нем многое смущает, а как интересно к нему относятся его сибирские земляки? И встечал ли ктонибудь из них реальных (не новодел) староверов не христиан?
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Староверы все христиане. Нехристиане язычники, но таких изначальных уже пожалуй что и нет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Зорькин предрек крах рода человеческого и сослался на апостола Павла

4 часа назад
Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин заявил, что мировая правовая система терпит крах, что было предречено еще апостолом Павлом, передает «Интерфакс».
«Нарастает опасность беззакония, вызывающая в памяти слова святого апостола Павла, который на заре эры предостерегал о том, что тайна беззакония уже в действии», — сказал Зорькин, открывая ХХ Всемирный русский народный собор в Москве.
Он пояснил, что наибольшая опасность беззакония проявляется в сфере международных правовых отношений.
Председатель Конституционного суда также выразил обеспокоенность тенденциями западноевропейского правового развития, которые отличаются от христианских нравственных норм.
В пример он привел законы о равноправии мужчин и женщин, о легализации однополых отношений.
Я имею в виду такие законодательные новеллы, которые объявляют правовой нормой нетрадиционные модели поведения сексуальных и гендерных меньшинств, пытаются уравнивать мужчин и женщин, не принимая во внимание их естественные биологические различия, санкционируют вторжение государственных органов и правительственных организаций во вполне благополучные семьи
Валерий Зорькин
Председатель Конституционного суда России
По его мнению, такие противоречия закона традиционным семейным устоям ставят под вопрос выживание человеческого рода.
Газета.Ру
https://news.mail.ru/society/27640196/?frommail=1

Ну как бы да, все правильно говорит. Но!!! Ему ли, как председателю Конституционного суда, не знать, что нашей Конституцией также гарантировано равноправие мужчин и женщин, что Россия отменила уголовную ответственность за мужеложество, статья за которое имелась в советском уголовном кодексе, фактически легализовав однополые отношения, и что будучи членом ВОЗ, Россия принимает решение ВОЗ о признании гомосексуальности одним из вариантов нормы?
Что за лицемерие, пля!!! А так ли уж далека Россия, получается, от западноевропейских норм?
Ненавижу всех этих балаболов!
 

Heleg

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
8
Город
Беларусь
создать «российскую нацию»?

Совсем хреновый посыл. Открывают новое окно Овертона. ...тут была ссылка... Человек, который решил создать «российскую нацию»[/URL]

Почитал "исходный материал". Да... действительно, тем кто постарше- тема знакома. Великий советский народ как новая историческая общность.... :pioneer:
Как поется в одной песне Чиж и Ко :
Серп и молот отправляется в зенит.
Ранний луч в пустом мозгу наводит грусть.
Матюгальник на березе голосит,
Как узбеков, латышей сплотила Русь.

На мой взгляд проблема в том, что не видно даже проблеска идеи способной сплотить 190 народов проживающих на территории России. :sad:
Разве что идея выживания в этом непростом мире?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Есть-же такая нация - американцы? Почему не быть россиянам? Сдается мне, аналогия прямая, хотят закрыть национальный вопрос :popcorm2:

А по твоей прямой аналогии, ты готов стать руссо-россиянином? А на рынке покупать продукты у азеро-россиян. Но это пока прослойка китаероссиян не сильно большая.

Тут автор высказал одну идею, почему Путин затеял учреждение "единой нации"
http://www.mk.ru/politics/2016/11/0...rossiyskuyu-naciyu-i-chem-eto-konchitsya.html
«Русская тема может быть средством отвлечения от социально-экономических проблем, от кризиса. Давайте наступим на всегда больную мозоль национального вопроса — и это отвлечет от насущных бед, от провального антисоциального бюджета, который сейчас проходит через Госдуму».
Но для такой группы как Путино-россияне это всяко радостная новость.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
И кто если не в курсе, само государство Израиль в 1948 году образовалось искусственно, методом отжатия у палестинцев их земель. И Молотов, по указанию Сталина, в ООН первым из государств, от имени СССР, проголосовал за создание Израиля.
Да не так всё! Идея родилась в Швейцарии в конце XIX века. Суть идеи состояла в переселению евреев в Палестину, где они в добровольно-принудительном порядке должны были построить своё государство – Израиль. Носителем и распространителем этой идеи стало родившееся в Швейцарии политическое движение – СИОНИЗМ, объявленной целью которого было объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле.
Продолжилось всё в Англии. Иудеи, уже много веков владеющие Англией, озаботились тем, чтобы дать евреям свою землю и дать им возможность основать своё государство. Это историческое событие произошло 2 ноября 1917 года. Английское правительство опубликовало декларацию Бальфура, в которой содержалось обещание содействовать созданию в Палестине «национального очага для еврейского народа». Далее уже Черчиль продолжил! В 1920 году военный министр Великобритании Уинстон Черчилль опубликовал в английской прессе статью, где были такие слова:
«В результате завоевания Палестины, Британское правительство получило возможность, и на него легла ответственность, обеспечить еврейскому народу во всём мире обретение своего дома и центра национальной жизни. Конечно, Палестина слишком мала, чтобы принять более чем часть еврейского народа, да и большинство евреев не пожелают туда переселиться. Но если при нашей жизни будет создано на берегах Иордана еврейское государство под покровительством Британской короны, в котором смогут жить три-четыре миллиона евреев — это будет, со всех точек зрения, событие благоприятное для мировой истории, находящееся в гармонии с подлинными интересами Британской империи».
(Источник)

Сталин! Сталин что! Создал равновесие в арабском мире, не более.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

carver, я рассказал об окончательном формировании государства Израиль, а ты о становлении идеи. Никакого противоречия не вижу. Вот подтверждение с Википедии:
Создание Государства Израиль — политический процесс, начавшийся с появления движения политического сионизма в 1897 году и завершившийся уже после провозглашения 14 мая 1948 года Декларации независимости, победой в Войне за независимость и принятием в ООН к середине 1949 года.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Создание_Государства_Израиль

Вместе с тем, все это не отрицает факт того, что СССР первый в лице Молотова проголосовал в ООН за создание государства Израиль. Это исторический факт, а чем он продиктован - это мы с тобой только гадать можем. Реальная политическая кухня повара Сталина нам недоступна.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Мой друг когда только переехал в израиль в 90-х ещё встречал старых евреев которые очень позитивно и с благодарностью вспоминали о Сталине считая его тем кто основал это государство . Нас тогда это очень удивляло , особенно удивляло Юрку так как к Сталину он относился негативно из за своего дедушки Исаака Израилевича директора Ростовского торга , он сел и не вышел а семья оказалась в Новосибирске .
 

Похожие темы

Сверху