Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Распространение идей выживания

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Предложение - в эту тему собирать короткие статьи, данные и факты, чтобы можно было их показать неподготовленной аудитории из своего ближайшего окружения - тем, кто что-то чухает, но всерьез пока не воспринимает.

Не слишком резкие вещи, чтобы их нежная пока еще психика намертво не отгородилась от верного пути, но чтобы заставило задуматься и позволило давать им более серьезные материалы и сайты.

Надеюсь на отклик общественности.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
На самам деле эта тема муссируется гораздо серьёзней чем мы думаем. Если избирательно воспринимать информацию даже из официальных СМИ, открывается интересная картина. Например: В 2009 году объявили что Норвегия выделила 2 млрд. евро для строительства мощных подземных хранилищ, вырубленных в скалах на большой глубине. Куда, в последствии будут заложены на хранение колосальные запасы продовольствия. Вопрос, зачем процветающей Норвегии это? Далее в недавнем прошлом рядом стран был инициирован внеочередной сбор Сов.Беза ООН, по вопросу изменения климата и предстоящих катаклизмов. Сов.Без.ООН по таким вопросам никогда не собирался, они собираются только по вопросам войны. Следовательно, вопрос изменения климата и природных катаклизмов, с последнего времении почемуто прировняли к вопросам войны. И таких примеров масса. Камрады внимательно слушайте эфир и он вам ответит.
 

ВОРОН991

Интересующийся
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
8
ПЛОХО ЧТО В РОССИИ НЕ ОЧЕНЬ ВОСПРИНИМАЮТ ИДЕИ ВЫЖИВАНИЯ
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Поверь мне, у нас их ещё как то воспринимают. А тупые пиндосы считают что если они платят налоги то государство обязанно за них все проблемы решать. По этому после БП у нас есть ещё хоть какието шансы, у них почти нет.
 

ВОРОН991

Интересующийся
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
8
ЭТО ТОЧНО.Я ТУТ СПИСОЧЕК СОСТАВИЛ ЧТО НУЖНО НА 1-2 НА СРОК ДО 3 МЕСЯЦЕВ И ОТПРАВИЛ ДРУЗЬЯМ В БЕЛОРУССИЮ.ПОСМОТРЕЛИ И ПИШУТ ЧТО ЕСЛИ ЧТО В БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩЕ МЕСТА ХВАТИТ
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Слово "выживание" почему-то воспринимают в штыки, ведь сейчас по мнению большинства молодежи "все нормально, пошел в магазин и купил, че ты паришься?". У них в голове даже не стреляет, что все хорошенькое может в один момент закончиться. Я в 90-е был еще маленьким совсем, и то помню старую не отремонтированную холодную квартиру с обогревателем, холодным полом, коврами советскими, очень простое питание... {Если честно, время это было очень хорошее, в плане человеческих отношений, имхо лучше чем сейчас}. Родители разговаривали про пустые прилавки, как цены взлетали буквально за один день...

Старшему поколению слово "выживание" слух тоже немного режет, иллюзии те же самые, что у молодежи(хотя гораздо меньшие в плане "стабилизации, инноваций и тихой гавани"), но 90-е помнят очень хорошо и когда говоришь об элементарных запасах и разумном накопительстве, воспринимают очень адекватно.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Поверь мне, у нас их ещё как то воспринимают. А тупые пиндосы считают что если они платят налоги то государство обязанно за них все проблемы решать. По этому после БП у нас есть ещё хоть какието шансы, у них почти нет.
это что шутка? движение сурвайверов зародилось как раз в пиндосии в годы холодной войны. численность, уровень обеспечения и возможностей, уровень подготовки и организации там выше на порядки чем у нас.
думать што все кто живёт в пиндосии - тупое гамбургеромозглое стадо - ошибка
 
Последнее редактирование:

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
А я так и не думаю, америка великая страна и всё чего они добились это благодаря своему населению, трудолюбивому и честному. Я думаю американцы со стыда лопнули бы если выпускали ладу калину. Но дело в том что пик холодной войны был в районе 70 года прошлого века, а следовательно те сувайверы уже давно на заслуженном покое. А нынешнее покаление пендосов, да и европейцев халявчики по своей натуре и тема сувайверства сейчас у них не востребованна. ИМХО.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
думаю, что после нового орлеана, амеры наверняка зашевелились. сложно , будучи здесь, рассуждать о том, что за океаном. Да и нужно ли это нам с вами?

И вообще, от сабжа ушли далеко в сторону
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
А нынешнее покаление пендосов, да и европейцев халявчики по своей натуре и тема сувайверства сейчас у них не востребованна. ИМХО.

камрад, не будь жертвой пропаганды. Всевозможных рот и целых батальонов выживальщиков в пиндосии как собак, им уже десятки лет. Поищи что-нибудь про гражданскую милицию.
вот к примеру из свежих фотоотчетов одной из группировок мичиганской гражданской милиции. полевые учения в июне, мае, апреле, феврале 2010 года:

bear.jpg


100_0648.jpg


100_0678.jpg


snowdog3.jpg


x_018ed44a.jpg


x_eedbe76b.jpg
 

Dark Portal

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Россия-Москва
Все же я скажу по теме, тема очень важная, спрашиваю своих друзей, что они будут делать если нам объявят ядерную войну или если наступит анархия и бандитские группировки будут править страной, они отвечают что навешают пулеметы на шею и за собой взвод танков. Некоторые крутят пальцем около виска...
Собственно одно из решений: сейчас я читаю рассказ о России, которую атаковали ядерными ракетами, большинство людей ушли в бандиты и резали мирных жителей, которые недавно были их соседями и даже друзьями. Вся власть исчезла, разве что отряды военных\милиции и добровольцев объединяются что бы противостоять бандитам.
В общем кто хочет почитать, вот ссылка на первую часть, частей там много, что бы перейти к следующей части, нажмите на соответственную строку после всего текста.
http://deadland.ru/node/686
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
У нас разная с ними идеология, они считают что их арсеналы позволят им сохранить их уклад жизни и частную собственность, а у меня что нужно возвращаться в лоно природы и там жить в гармонии с ней. Я стремлюсь к адаптации, а они по прежнему стараются подстроить среду под свои требования. БП именно из-за этого и случится, мы стали обузой для экосистемы планета Земля. В произведении "Бойцовский клуб" хорошо развита эта тема. Нужен псевдо или нео каменный век.
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Работаю в шведской компании и уже лет 8 наблюдаю за нашими начальниками шведами. Вообщем люди есть даже неплохие, но все как один неподготовленные к неприятностям любого плана. Начиная от неработающего отопления и заканчивая нападением в подворотне. Русский человек в этом плане лучше приспособлен.
 

Dark Portal

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Россия-Москва
У нас разная с ними идеология, они считают что их арсеналы позволят им сохранить их уклад жизни и частную собственность, а у меня что нужно возвращаться в лоно природы и там жить в гармонии с ней. Я стремлюсь к адаптации, а они по прежнему стараются подстроить среду под свои требования. БП именно из-за этого и случится, мы стали обузой для экосистемы планета Земля. В произведении "Бойцовский клуб" хорошо развита эта тема. Нужен псевдо или нео каменный век.
дело не в арсеналах, а в их безразличии, они уверены что ничего с ними не случится, что они медленным шагом пойдут в метро и будут там есть сникерсы и дошираки, рассказывая друг другу байки из жизни и веселиться... Ни у кого из моих друзей нет ни оружия, ни знаний про то, что нужно нужно делать в различных ситуациях.

Все же настоятельно советую прочитать рассказ, ссылку на который я кинул выше. Очень много полезного я из него узнал.
 

ВОРОН991

Интересующийся
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
8
у нас так же практический 99% - тупое мясо
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
у нас так же практический 99% - тупое мясо
Ну фиг знает старшее поколение еще помнит совок, и привычки остались в виде посадки картошки, запасы делать, сахар мешками закупать, многие семьи сразу на целый год тарятся продуктами, меня родственники к примеру сумашедшим не считают, теща вон компас крутой подарила, жена термобелье на ДР обещалась подогнать, в прямую они не одобряют и делают вид что не верят в конец света, однако прямо и категорично никто такого не утверждает.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
а и необязательно в лоб им говорить про конец света) потихоньку готовиться, находить простые бытовые объяснения своим подготовительным действиям) особенно, если воду, газ или электричество вырубят невовремя - еще лишний раз напомнить о разумной запасливости.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Нам выгодней будет приводить к идеям выживания довольно близких людей, ибо меньше народу - больше кислороду, и собственно ниже вероятность того, что тебе в спину нож всадят за твой запас ништяков и жратвы. Идеальный вариант агитации - демонстрация готовности на практике, т.е. в случае небольшого местного песца типа ливневых паводков.(вариантов может быть больше, дело фантазии). Вариант номер два - демонстрация мировых песцов например: "Слышал про Киргизию? Во! Представляешь у нас случиться, что делать?" Так собственно привел своего друга к теме выживальщиков.
 

Shift1000

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
17
Поблагодарили
17
Город
Тверская обл.
Кстате в киргизии реально жоско щас, объявили полную мобилизацию.
Наши полюбому поедут порядок наводить.
 
Сверху