Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рассуждения на тему "Как сделать форум удобным для большинства. Что допустимо, что нет".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Спартанец, движок форума не проблема все дело в желании, если надо форумчане скинутся на апдейт движка. а может кто и поможет (если админ захочет)
нет движков к которым не возможен апдейт! Я могу убедительно доказать что админ "Путиноид", "либерда" "фсбшник" и приписать еще 100500 смертных грехов россиянина))))
Это исправит дело? нет! Я и не скрывал особо, я был на этом форуме под другим именем, можно даже считать меня клоном, но пофиг. Я в свое время читал форум, но это не мешает мне знать многих гуру и прочих адептов форума.

Я задам простой вопрос - к примеру я начинающий "выживан" и пришел на форум так как он первый в поиске, (так как даже реклама пропала в "рекламной шапке" дела совсем плохи) Я хочу узнать какой противогаз лучше взять, даже если я забью запрос в поиск сайта мне не подскажут где искать. Форум засран. Админ кросаучек, сумел подтянуть форум на фоне 2012 года, а дальше? Я параноик, я хочу найти таких же параноиков как и я? где я это могу реализовать? Как понимать форум на котором вольготно себя чувствуют резиденты других стран (нато)которые смеют что-то вякать против моей страны?!Прикиньте Панда придет на форум преперов и станет им задвигать что СШП фуфло? Сколько он там продержиться ? День -два-неделю? А у нас запросто. Сидят люди которые официально подтверждают что они не граждане России, при при этом вхожи в темы сугубо личные. Это форум выживальщиков?! Это форум для попиз8888ть. Это виртуальная кухня для мужиков которые в реале не нашли камрадов (ага и я тоже)Итак...Это форум выживальщиков и нужна чистка? Или это развлекалово для брутальных мачо которые любят потрындеть?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как понимать форум на котором вольготно себя чувствуют резиденты других стран (нато)которые смеют что-то вякать против моей страны?!Прикиньте Панда придет на форум преперов и станет им задвигать что СШП фуфло? Сколько он там продержиться ? День -два-неделю? А у нас запросто.
У нас подлинная демократия, выходит).
К слову. Я зареган на парочке популярных американских форумов выживальщиков, и на одном из них нещадно поливал грязью Обаму... И что же? Американские выживальщики, во множественном числе, со мной соглашались и негативно высказывались о действующем (на тот момент) президенте США Обаме. При этом немало из них писали, что нашего президента Путина уважают, потому как он старается для своей страны, в отличие от Обамы... Потом в один момент один американец из числа уроженцев то ли Сербии, то ли где то там, написал, что Америка - самая агрессивная страна в мире, развязавшая больше всех остальных стран войн по всему континенту. Один амер спросил, где факты? И этот сербоамериканец привёл подробный расклад, а я его поддержал. И что же? Американцы на это заткнулись, для них самих это было, очевидно, откровением. Я много развенчивал сказок про Крым, к примеру, разрушая в их мозгах лживую пропаганду. И что же? Меня никто и ни разу не забанил, где то за два с половиной года, и я в любой момент могу зайти туда и продолжить общение.
Но для меня откровением было следующее. Когда я спросил, как они, американцы, относятся к России и к русским. Мне многие ответили, что с уважением, даже один из тех, кто участвовал в холодной войне против СССР в своё время. Никто слова дурного не сказал. И в этот момент мне стало стыдно за себя и моих соотечественников, потому что у нас на форуме в одной из тем есть опрос, в которой форумчане-россияне, и я в их числе, отметились процентов на 98 за то, что считают США врагом России. А в своей неоконченной книге "Диверсанты третьей мировой" мои главные герои пачками расправляются со злобными американскими солдатами).
А ещё американец один написал, что в США власть и народ разделены, поэтому большинство американцев не разделяют агрессивную политику ГосДепа в отношении России. А разве в России власть и народ не разделены? Где возникает убеждение, что власть не для народа, а для олигархата, и сама часть олигархата (рекомендую посмотреть фильм-расследование Навального "Он вам не Димон", на ютубе ещё не удалили, про нашего Дмитрия Анатольевича и его незаконные коррупционные схемы по обогащению, доказательств Навальный, хотя я его и не люблю, собрал предостаточно, это видно по фильму, говорит, и в документах крупные кипы доказательств есть, СК РФ, приходите, проверяйте. Только нашла ГосДума отказалась проводить проверку, ну, как и Следственный комитет. Кое для кого у нас закон в стране не писан. К слову, за клевету Медведев Навального не привлек, выходит, нечем опровергнуть, и пробубнил в отивет на фильм лишь спустя месяц что то невнятное.
Так что и в нашей стране хватает грязи. И закрывать глаза на грязь, выпячивая только хорошее - это быть упертым ватником, что не лучше, чем быть упоротым укропом. Лучше быть реалистом, и если "резиденты стран НАТО" тыкают пальцем в косяки в нашей стране, когда они, эти косяки, есть, глупо отрицать очевидное. Я патриот своей страны, но нашу власть не считаю патриотичной, хотя избиратели нашу власть и выбрали, с чем и живём, что заслужили своим выбором.
Насчёт того, что чистить на форуме, что нет. Тут двояко. Можно, конечно, оставить сухую выжимку в каждой теме и чистить 99% сообщений. Но посещаемость сразу упадёт, форум упадёт в рейтинге с первого места, и в итоге форум даже профильные спецы не найдут, чтобы поделиться опытом. Форум все таки предполагает живое общение,а не академичность информации. Хотя лично меня бесит, что большинство сидят в Курилке, а не в профильных темах, и я хотел бы это исправить. Делаю вывод, что многие (большинство) приходят на форум развеяться, отдохнуть, а не для того, чтобы учиться и учить других в том, в чем сам спец.
Насильно не заставишь иначе поступать, увы.
Я давно предлагал отделить "зерна от плевел", наделив практиков какой-то элитарностью по сравнению с курильщиками, лучшим статусом и возможно какими то правами, например, послаблением в банах за нарушение, сделав критерием пользу, которую форумчанин приносит форуму.
Скажем, степень участия, право на доступ в эту элиту определять на 50% процентов коллективным решением администрации, а на другие 50% коллективным решением уже выбранных практиков. Приносит человек пользу форуму в профильных темах - ему почет и уважение. Из числа практиков при необходимости,также, выбирать модераторов разделов и форума, при условии соблюдения ими самими правил форума. Сидит человек в Курилке - ну что ж, его выбор, пусть сидит.
В какой то мере, отчасти, это предложение перекликается и с предложением Фиксажа, что вынужден признать откровенно.
К сожалению, эта идея не нашла покамест своего развития. Но было бы полезно, считаю, её бы запустить. Имхо.

З.Ы. А под каким именем был на форуме прежде, Ушкуйник? Я ж говорю, что то знакомое в твоей манере письма видел, но и что то новое тоже вижу, поэтому не могу опознать. Не для того спрашиваю, чтобы забанить за клона, сам понимаешь, у нас есть человек пять на форуме, у кого основной ник забанен пожизненно, кто под клоном сидит и нам известны, но под клонами жёстко не нарушают правила, поэтому с позволения админа, которое я выпросил, их не баним. Если не хочешь публично, в личку скажи, интересно ведь).
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ИМХО конечно... Но назовите мне хотя бы одну революцию, после которой жить стало лучше?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Народ, поаккуратнее. Почищу. Ибо:

Статья 280. Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации.
1. Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации - наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, - наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Я давно предлагал отделить "зерна от плевел", наделив практиков какой-то элитарностью по сравнению с курильщиками, лучшим статусом и возможно какими то правами, например, послаблением в банах за нарушение, сделав критерием пользу, которую форумчанин приносит форуму.
практики = элита сайта?
идея Фиксажа с которой ты нещадно вел борьбу пару лет назад?:pleasantry:
разноцветные штаны таки пора вводить

у нас и так есть послабления для некоторых ярких личностей, создающих движение на сайте... мало?
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Согласен с МазурОксаной, что премодерация убила немало форумов.
Немало форумов это заслужили. Этараз.
Для особо одаренных, не владеющих навыком чтения - не весь форум, а отдельные темы. Так что форум это точно не убьёт.Этадва.
движок форума вряд ли заточен на премодерацию, и уж тем более отдельных тем и разделов, а смена движка невозможна априори.
Пффффф...
Но буду рад услышать другие, но конструктивные предложения в этом коллективном мозговом штурме, для чего тема и заточена
Ну давайте сделаем фон светло-зеленым. Зеленый цвет приятнее для глаз. Да и движок форума это позволит.

Вообще-то тема "а давайте придумаем, что бы такого сделать, но так чтоб ничего не менять, но стало лучше" заведомо обречена на флуд и провал.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

практики = элита сайта?
Осталось только определить критерии, кто в интернете интернет-практик, а кто в интернете интернет-теоретик.

А то если в элиту вместо интернет-практиков включить интернет-теоретиков - получится типичный форум выживальщиков.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Осталось только определить критерии, кто в интернете интернет-практик, а кто в интернете интернет-теоретик.
с этим у нас давно уже все определено на примере Кочевника: сводил народ "в поход" ... пофиг что несхоженых повел, пофиг на косяки с провизией, амуницией, подготовкой и вообще на афигенское количество косяков пофиг, поставил под угрозу и их жизнь и свою... НО! выложил отчет = автоматом практик:laugh4:
после первого "похода" ему пытались туристы (и КМС и спасатели и просто походники подключились к обсуждению) указать на ошибки, но Гуру назвал всех тролями... мы ж не практики - мы не выкладываем свои походы:mosking: а Гуру - практик
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,867
Поблагодарили
4,746
Город
Европа
с этим у нас давно уже все определено на примере Кочевника: сводил народ "в поход" ... пофиг что неподготовленных повел, пофиг на косяки с провизией, амуницией, подготовкой и вообще на афигенское количество косяков пофиг, поставил под угрозу и их жизнь и свою... НО! выложил отчет = автоматом практик:laugh4:
после первого "похода" ему пытались туристы (и КМС и спасатели и просто походники подключились к обсуждению) указать на ошибки, но Гуру назвал всех тролями... мы ж не практики - мы не выкладываем свои походы:mosking: а Гуру - практик
Но он по крайней мере хоть ВЫШЕЛ ИЗ ДОМА.
Большинство выходят только в интернет...
Вон наш Великий Теоретик, товарищ Огурцов , или просто Пандычъ... Написал ту еву кучу сообщений, но где хоть одно сообщение да и с фото, на котором он чегонибудь САМ СДЕЛАЛ? Или хотя бы предпринял попытку?

Выживальщик - это практик! К сожалению активность практиков наблюдается только в самогонной теме...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Большинство выходят только в интернет...
не стоит всех, кто не выкладывает "свои погреба", записывать сразу в диванных выживальщиков:mosking:
когда песТню про практиков завел Фиксаж было много споров кого считать практиком - того кто сфотографировал мешок картошки в подвале или человека, живущего на земле, но забившего болт на позерство в сети

полезность "для форума" можно было б считать по постам с благодарностями, в профильных темах, но... у нас "спасибки" однобокие, а внести +\- под постами, что б явный бред просто минусился непалучается почему-то


назначать (а иначе и не получится) практиков и оценивать их "полезность для форума" ограниченным контингентом - это странно:rofl: честнее будет если админ просто раздаст цветные штаны и скажет кому и сколько "ку"
в конце-концов в мед.ветке сработало ж:pardon: почему нельзя в других разделах так же поступить, вопрос
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А я еще раз скажу главное на форуме общение... Мне если нужна будет инфа про огород
или теплицы я наберу в поисковике любого браузера и получу выбор информации....

Зачем МНЕ нужна копипаста тов. Огурцова и других диванных трувжиков ? Не впёрлась...

Мне интереснее саженец вживую увидеть который деда Лёша посадил, курицу которую он
сам вырастил , чем пустые болтания буковками в интернете пустых же персонажей... ИМХО...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А я еще раз скажу главное на форуме общение... Мне если нужна будет инфа про огород
или теплицы я наберу в поисковике любого браузера и получу выбор информации....

Если мерять такими категориями то форум должен быть одной большой Курилкой, где ты будешь постить фотки яишенки и котегов, а тебе будут все неистово рукоплескать.
В интернете есть все, а фоток твоего котига нет.

Мне интереснее саженец вживую увидеть который деда Лёша посадил, курицу которую он
сам вырастил
Следуя твоим же постулатам - Открой интернет и там увидишь и саженцы и курочек и даже малених бегеомтиков.
я вот в два щелчка нашел твою теплицу из ОБИ, которую ты с пеной у рта рекламируешь. На полставки подрабатываешь что ле?
Взял бы и напесал - Я купил сборную теплицу за 7 тыщ и собрал по инструкции. Ценность ее для дачника велика, для пейзанина - херь. Дай Бог что бы простояла год и ее не сдуло ветром.
Потому что поделка за 7 тыщ она и останется поделкой за 7 тыщ.

Что касается меня лично - мне глубоко насрать на полуфабрикаты из ОБИ, потому что это фуфел для дачников. Меня интересует другой момент - наблюдать как из тебя лезет гавно как изтюбика) По этому мой неутомимый моцк исследователя хочет узнать - Какой объем у этого тюбика и сколько в нем еще сортов гавна осталось.
Можно это расценить как тролинг, за что готов понести ответсвенность в виде бана. Это на усмотрение модераторов.
Ты герр Канунх может жаловаться через педальку, даже твои чирлидеры тебе в этом помогут.
Но для меня понтарылый дачник всегда останется понтарылым дачником. Таких как ты тут каждый второй, но ни кто не понтуется обишными теплицами с таким усердием.

Так что твоя скратая инсенуация что "вы тут все лохи, а я гусар" вряд ли тут прокатит.
Люди то разные (с).

Поверь, когда твой тюбик с дерьмом иссякнет все единомоментно успокоиться.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
А я еще раз скажу главное на форуме общение...
тобишь флуд:mosking:
если ты после поста дядь Леши не выложишь фотографии и своих куриц и саженцев , то их у тебя априори нет и ты диванный выживальщик? а если переспросишь почему саженец не побелен - троль?:pleasantry:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
тобишь флуд:mosking:
А вот это уже грязная инсенуация. Не флуд а общение, с пересказами своего величие и богоподобности.

если ты после поста дядь Леши не выложишь фотографии и своих куриц и саженцев , то их у тебя априори нет и ты диванный выживальщик? а если переспросишь почему саженец не побелен - троль?:pleasantry:

Все правильно. Если не выложил фотку саженца в натюрморте с котигом то ты троль и диванный торололо. Настоящий дачнег должен выкладывать свою обишную теплицу со всех ракурсов, в окружении членов семьи, домашних животных и даже с полосочками где будут натянуты веревки для подвязывания огурцов или помидор? Пока не решил. А может и фейхуёв...
Эти фотки надо неистово боготворить, лайкать и как минимум 20 постов надо написать о величии гения который смог по инструкции собрать это чудо кетайской индустрии...

Только так и ни как иначе.
А любой кто только посмеет подумать что теплица фуфло и фундамент фуфло автоматически называется Огурцовым и при усердии команды чирлидеров должен быть поставлен на место и не сомневаться в величии сборщика этого фуфла за 7 тыров.
Так победим!! ПЖИВ!! ОБИ понад усе!!!
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
тобишь флуд:mosking:
если ты после поста дядь Леши не выложишь фотографии и своих куриц и саженцев ,
то их у тебя априори нет и ты диванный выживальщик? а если переспросишь почему
саженец не побелен - троль?:pleasantry:

Цэ инсинуации мадам... Вот скажите битте я живой человек ? ой пардон сам же и отвечу - живой...
Ибо при желании можно увидеть и меня и котика и собачек и даже эншульдиген зи битте мои
парашуты когда я лично рою реальную живую теплицу...:laugh4: Т.е напишу я или не напишу что, то
всё знают що я это я... И смотря на меня на фотке в теме про фотки можно беседовать со мной как
чуть ли не по скайпу...:laugh4: для меня это большой плюс ! А вот допустим кто этот угрюмый тов.Огурцов ?
Великий учитель и заводчик шерстистых коров мериносов и строитель теплиц ? Що стоит за рядом буковок мадам?

Это живой человек или программа для набора буковак и копипащенья постов из интернета ? Ведь от него лично
ничо дельного нет ! Копист меня не интересует и те неоформленные результаты по углам и оскорбления пользователей
що вин выдаёт... Поэтому я хочу общаться со многоми кого знаю и не очень а хамоватых животных перешедших
в ранг животных видеть не хочу , цжэ как гавкающая соседская шавка... Перепасовать по гусарски через забор
нельзя модератор заругает , приходится исподтишка кинуть в нём камнем и пнуть при случае...

Вааще моё мнение все люди разные... Я спокойно могу терпеть рядом и педиков и гомиков,
и шизиков и нариков с бухариками, пока они не мешают мнея, не пристают и не путаются пид ногами...

Мне вот например всегда приятно перекинуться с вами парой другой слов... Ну да флуд можно и так
сказать
а помне так это общение а не надувание себя в куй изображая из себя самого знающего и умного человека
в мире после Обамы как это делает наш бестолковый и пустозвонный диванный маструбатор тов. Огурцов!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Татия, Вот моя курка, правда 200я...
1414327077_103.jpg


Не вижу принципиальной разницы.

У твоей курицы только какой то мужик к шее прилип.

Вааще моё мнение все люди разные... Я спокойно могу терпеть рядом и педиков и гомиков,
и шизиков и нариков с бухариками, пока они не мешают мнея, не пристают и не путаются пид ногами..
Вот ты какой интересный пассажир))) Т.е. когда ты срешь на кого то это нормально, а когда на тебя чуть чуть какнули то "все люди разные"???))))
Зачетно!!!
Ты просто пока еще не понял что ты лично для кого то можешь быть ни кто и звать тебя ни как. Если тебя это сильно ранит, то это твои личные проблемы с недостатком внимания.

Мне лично глубоко насрать кто ко мне как относиться и как обо мне думает.

Ты же сам все это спровоцировал со своей сраной теплицей)))) А теперь разыгрываешь из себя целку, дескать все люди разные)
Ну если все люди разные, то какого хера вообще вонь поднята? Я вот такой "разный" эгоист, что считаю что есть два мнения - моё и неправильное. Давай, начинай меня за это уважать.

Ты сам просто вдумайся - Из за какой то сраной теплицы за 7 тыров ты устроил тут демагогию. И еще на Кубе продублировал) И кому нужен психиатр?)))
Лечись давай. ЧСВ это херовая болезнь...
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,867
Поблагодарили
4,746
Город
Европа

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Неподумайте ничо плохова - скажу женским голосом))))

https://www.youtube.com/watch?v=sm7p-CyK10o

Они тебя кстати сварке то обучали ? :laugh4: :laugh4:Интересно я этот вопрос упустил...

Клинический случай аккурат из области обучения папки совершать этот, таинство
продолжения рода короче... Если обучал цэ вааще точку поставил третью над ю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху