Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рассуждения на тему "Как сделать форум удобным для большинства. Что допустимо, что нет".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
В опросе по мне, к слову, дружинников то я и не помню).
вот ты ж .... неблагодарный... фу-фу-фу таким быть... 8 (9 если и тебя считать)...

если б опрос был месяц и анонимным думаю расклад был бы другим
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Карочи так.
Если кто то заинтересован в дальнейшем развитии и жизни форума - Делайте конкретные предложения:
1.
2.
3.....
Если такого нет, то и не хер страницы портить.
Админ сам решит кто будет модератором кто не будет.

Цэ есть конструктив. А поливать друг друга словоблудием не комильфо.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,894
Поблагодарили
7,625
Город
Крым
Можно сколько угодно закрывать глаза на то что посещаемость падает, многие темы засираются фриками и банальным словоблудием, но надо признать факт - Практическая польза снижается.
+ много... но не стоит превращаться в фермер.ру
при условии что темы зафлужены донельзя новички, приходящие на форум, с флагом первопроходца, начинают рассказывать как прожить в квартире при минус 30, на полном серьезе снова поднимают тему зомби и очень сложно их винить в невнимательности, даже носом не тыкнешь в нужную тему, ибо благодаря некоторым у нас тем про землетрясения штук 5, про климат еще штук 5 и т.д.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Ну, Аллюр в дружине ещё с очень давних времён, ему "зарабатывать" место в дружине незачем, а тебе везде дружинники мерещатся, да?)
А, значит, не ЗАрабатывает, а ОТрабатывает :)
Хороший Аллюр, молодец.
В опросе по мне, к слову, дружинников то я и не помню).
Так загляните и посмотрите ;) Освежите память :)
Да, бойся нас, дружинников) Нас ведь тысячи!))) Шапками тебя закидаем))))))
Пфффф :)
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции
;)

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Цэ есть конструктив. А поливать друг друга словоблудием не комильфо.
Зато позволяет развлечься в разгар рабочего дня ;)


Карочи так.
Если кто то заинтересован в дальнейшем развитии и жизни форума - Делайте конкретные предложения:
1.
2.
3.....
Если такого нет, то и не хер страницы портить.

ПагналЕ, пацанрЭ

1. Определить перечень тем, для которых вести ПРЕмодерацию постов. т.е. темы с конкретными вопросами или узкопрофильные.
Таких тем много не будет.

Напонение пойдет медленнее, но зато без мусора (почти).
Это облегчит жизнь тех самых модератоов, которые и так читают посты, но теперь хоть не надо будет флуд и личные разборки вычитывать, сверяя степени оскорбления оппонентов.

Дальнейшие предложения воспоследуют. Ожидайте.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну а как же, Ёш, приходится отрабатывать. В Дружине же неисчислимые блага и бонусы. А уж скока привилегий... и не описать, каких тока нету, и таких нету, и таких нету...
А если серьезно, то с Карвером мы в своё время много общались в ЛС, когда он меня несколько раз банил за маты. Я его понял и согласился с его позицией. С тех пор стараюсь не нарушать. И уважаю никак не за то, что он модератор, а за жизненную позицию. Тут многие знают где и когда бывал Карвер. На а с Вальдом и Зусманом у меня дружеские отношения, причем подружились мы еще до того как они стали модерами. Уж не знаю как так получилось, но вот случилось, предугать этого я никак не мог. И, что примечательно, я с их мнением касаемо политики форума и модерации согласен. Я что, должен назло маме уши отморозить? Подпевать тебе вопреки своему собственному мнению только потому, что ты вот такой весь особенный...!? Отказаться от дружбы с камрадами потому, что в бой зовет великий топающий вождь оппозиции? Дурак что ли? И, кстати, можешь сколько угодно думать, что я прогибаюсь, отрабатываю или зарабатываю, своё мнение в угоду кому-либо я менять не собираюсь.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
,Премодерацию можно ввести на пользователей. Так удобней. Не сразу в бан отправлять а устанавливать ограничения, это позволит и пыл погасить, а активных флудеров не устраивать чат из односложных предложений.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Определить перечень тем, для которых вести ПРЕмодерацию постов. т.е. темы с конкретными вопросами или узкопрофильные.
Таких тем много не будет.

Напонение пойдет медленнее, но зато без мусора (почти).
Это облегчит жизнь тех самых модератоов, которые и так читают посты, но теперь хоть не надо будет флуд и личные разборки вычитывать, сверяя степени оскорбления оппонентов.

Это разумное предложение. По меньшей мере интересное. Для некоторых тем возможно и пошло бы на пользу. Там, где не требуются никакие обсуждения. Но таких тем должно быть очень не много.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Надо угомонить полупокера,а то глядишь засрет всю тему картинками непотребного содержания!
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Премодерацию можно ввести на пользователей. Так удобней. Не сразу в бан отправлять а устанавливать ограничения, это позволит и пыл погасить, а активных флудеров не устраивать чат из односложных предложений.
Кстати, хорошая идея.
Т.е. сначала предупреждение, потом премодерация постов, а уже только потом бан.
мы в своё время много общались в ЛС, когда он меня несколько раз банил за маты. Я его понял и согласился с его позицией.
Да на здоровье, дружите с кем хотите, все уже взрослые дяди.
И подумаешь, геройство, научиться общаться без мата. Если кого-то надо сильно обидеть, то это можно сделать исключительно литературно и даже вежливо.
Хороший Аллюр, я же уже говорил. Очень хороший.
И, что примечательно, я с их мнением касаемо политики форума и модерации согласен.

Подпевать тебе вопреки своему собственному мнению только потому, что ты вот такой весь особенный...!? Отказаться от дружбы с камрадами потому, что в бой зовет великий топающий вождь оппозиции?
Я кого-то с собой звал?
И мне даже любопытно, где та самая оппозиция, которую я возглавляю?
, кстати, можешь сколько угодно думать, что я прогибаюсь, отрабатываю или зарабатываю, своё мнение в угоду кому-либо я менять не собираюсь.
Я же говорю, Аллюр - хороший :) Из большинства, да?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но не стоит превращаться в фермер.ру
Я не говорил что надо становиться филиалом фермер.ру - Выжевальщецкое пейзанство немного отличается от фермерства.

Определить перечень тем, для которых вести ПРЕмодерацию постов. т.е. темы с конкретными вопросами или узкопрофильные.
Таких тем много не будет.
Категорически одобряю. Премодерация на многих площадках идет только во благо.
Если есть предложения то давай их списком, потому что многие тезисы вытекают и пересекаются с другими.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Я ж и говорю, это ж ты весь такой единственный и неповторимый. Пофиг, что не прав, зато не как все. Точна оппазицыонэр.
Это только Ваше мнение и не более того.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Если есть предложения то давай их списком, потому что многие тезисы вытекают и пересекаются с другими.
потому и взял паузу, надо упорядочить, чтоб не получилось сумбура и взаимоисключений.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Начнем от печки. Правда, это будет скучно.
Говорю только про форум, сам сайт не рассматриваю.

Во-первых, определить цели и задачи данного форума.
Цели - что хочется достичь, задачи - это что нужно для этого сделать.

Пока не определены цели, непонятно куда двигаться и что в этом случае будет улучшением, а что нет.
Извините, пока что форум - не более чем слабоструктурированная свалка влажных фантазий офисных хомячков.
При всем уважении к Админу, вот это http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=351#post351 и вот это http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=32 в качестве цели не годится и даже представления не дает о том, зачем существует этот форум.

Во-вторых, после определения задач, будет понятно, какие темы/разделы станут приоритетными. Что с ними делать дальше, будет понятно исходя из того, какие это будут темы.
В ключевых темах разделов ввести премодерацию
Сделать оглавление в разделах/ключевых темах. Это существенно облегчает поиск нужной информации.

Поэтому, если и правда если появилось желание улучшить форум, администрации надо собраться и обсудить цели. Или выработать их, на случай если раньше этого не делалось.

Это, конечно, очень и очень непросто, но без этого любые другие улучшения будет не более чем переклейка обоев в разрушающемся доме.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

Поясню немного первый пункт.
Сейчас на форуме по количеству тем лидирует раздел "Курилка" (600+ тем) в нём кроет всех тема "Украина" (20 000+ постов) Затем Новости с 12000+ и США с 11000 постами, затем другие разделы форума с лидирующими темами легализации короткоствола (8000) и выбора ножа (7000)

То есть самые обсуждаемые на выживальщеском ресурсе темы собственно к выживанию имеют очень отдаленное отношение.
Другими словами, сейчас можно сказать цель создания форума - сделать площадку для обсуждения текущих новостей людьми, называющих себя "выживальщиками"
Если это и было целью, которую перед собой ставил админ, то всё ОК.
Если цели создания отличались от перетирания новостных лент - надо менять приоритеты.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,899
Поблагодарили
4,058
Город
Севернее не сошлют
Во-первых, определить цели и задачи данного форума.
Цели - что хочется достичь, задачи - это что нужно для этого сделать.
Пока не охладел поправлю: Цель, задачи, методы реализации (решения).
Пример:
Правильно. Цель: выжить.
Не правильно. Цели: выжить с семьёй, выжить при ядерном взрыве, выжить в городе, выжить в деревне, ...
Сам же дальше про это пишешь!
При всем уважении к Админу, вот это http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=351#post351 и вот это http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=32 в качестве цели не годится и даже представления не дает о том, зачем существует этот форум.

Запасный вариант.
Во-вторых, после определения задач, будет понятно, какие темы/разделы станут приоритетными. Что с ними делать дальше, будет понятно исходя из того, какие это будут темы.

Не получится от целей раскрутить, продавливай вариант в обратном направлении, по твоей раскладке от тем/разделов!:))))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Дак я не поняв пасаны ... Кого уже избранина модератором ? Давайте уже поставим все точки над ё...

Что бы сделать форум лучше надо выбрать кого то из руководителей креативного плана !
Предлагаю акцентировать внимание общественности на следующие важные моменты:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Давайте уже поставим все точки над ё...
Точки над Ё проставленны. )))) Давно уже согласованны и выработанны критерии. Увы! Так и не увидел взвешенных предложений, которых стоит реализовать или! Возможно реализовать. Эмоции как всегда взяли верх над разумом.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Согласен с МазурОксаной, что премодерация убила немало форумов. Это уже не говоря о том, что "коней на скаку не меняют" - движок форума вряд ли заточен на премодерацию, и уж тем более отдельных тем и разделов, а смена движка невозможна априори.
Постмодерации вполне достаточно.

Но буду рад услышать другие, но конструктивные предложения в этом коллективном мозговом штурме, для чего тема и заточена. Может быть, что то из них админу и понравится и он их применит на благо всем нам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху