Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное для самоделкиных...

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Упустил момент герметичности, за ради под колоть меня?
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Таки да :) я так то по вольтам:) приходилось на 10кв обсаживать, но в быту тоже пригвождало со , ты рассказал про ленточку из пвх, я согласен, я привел пример о цельном цилиндре из бутылки, и да он (цилиндр )держит лучше ленты , просто из-за своей целостности(ваш кэп)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Фоток нет, обратился давяче человек с просьбой :" нужна термоусадка широкая ". Бутылку любую из под минералки( лимонада)обрезаем, фен промышленый(газовая горелка) и от центра к краям , хорошо усаживается, намертво

На ютубе есть видео - Бутылка в качестве термоусадки. Так по моему называется.

http://www.youtube.com/watch?v=IBGyumI18FQ
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Добываем алюминий! Плавим банки в миниплавильне!
http://www.youtube.com/watch?v=4ISdKYgcZoo

---------- Сообщение добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

Светодиодная лампа своими руками
http://www.youtube.com/watch?v=9Ma1vahx6uU

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

Рациональная Оборона часть18

http://www.youtube.com/watch?v=TMLKNd-zhYI
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Выкройки тента пирамиды, варианты
Второй день сам кубатурю как лучше выкройку сделать. В общем спасибо за готовый рецепт.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

---------------------------------------------------------
Для переноса нежной мелоочёвки я использую траспортную тару от жёстких дисков. Эдакий пластиковый контейнер, защищающий, например, телефон от ударов и влаги. Удобно и бесплатно.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
У меня натуральная Зингер, но, к сожалению, без станины. С ручным приводом. Уже много лет не могу найти родную Зингеровскую станину. А ручной привод меня бесит, не получается им шить нормально.
вот ссылка http://www.remont-shvejnyh-mashin.com/
Справа длинный список статей. Насколько помню - запчасти у зингера взаимозаменяемы с Подольской (на этом сайте где-то попадалась инфа) найдите, с которой.
Т.е. если для вас не красота принципиальна - уж подольскую с тумбой точно найдете..
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
вот ссылка http://www.remont-shvejnyh-mashin.com/
Справа длинный список статей. Насколько помню - запчасти у зингера взаимозаменяемы с Подольской (на этом сайте где-то попадалась инфа) найдите, с которой.
Т.е. если для вас не красота принципиальна - уж подольскую с тумбой точно найдете..

Спасибо, насчет станины возможно и стоит подумать.
З.Ы. А запчасти, кстати различаются, причем некоторые весьма радикально. Не знаю чего там кто пишет, ни я лично перебирал и ту и другую. Сходство безусловно есть, но сугубо внешнее.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
З.Ы. А запчасти, кстати различаются, причем некоторые весьма радикально. Не знаю чего там кто пишет, ни я лично перебирал и ту и другую. Сходство безусловно есть, но сугубо внешнее.

Тут я не спец. У меня не та и не другая...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Аллюр, Говорят в настоящем Зингере есть деталь немаленькая из платины...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, Говорят в настоящем Зингере есть деталь немаленькая из платины...

Думаю фигня это. Впрочем хоть вся она из платины, не имеет значения. Ни разбирать её на запчасти для продажи, ни целиком продавать никто не будет. Семейная реликвия.
 

Porshen

Интересующийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
75
Поблагодарили
56
Город
Мурманск

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Только не из платины а из палладия. Это металл платиновой группы
А разве до Революции палладий был расходным металлом, что из него валы точили?
" Простое вещество палладий (CAS-номер: 7440-05-3) — пластичный переходный металл серебристо-белого цвета. Благородный металл платиновой группы."
Как то пластичный не очень подходит для изготовления вала
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Спасибо, насчет станины возможно и стоит подумать.
З.Ы. А запчасти, кстати различаются, причем некоторые весьма радикально. Не знаю чего там кто пишет, ни я лично перебирал и ту и другую. Сходство безусловно есть, но сугубо внешнее.
ёё.. как подло я вас обманывала((
меня вдруг посетила здравая мысль - зачем я искала взаимозаменяемые запчасти к Зингеру, если у меня Тикка
так что подольские запчасти подходят наверно...мне ))
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Обращаюсь непосредственно к специалистам и не только по старым швейным машинкам. Почему шпулька в составе колпачка вываливается из челнока? Вставляю шпульку в колпачок, всё это вставляю в вертикальный челнок и всё отлично держится. Как только начинаю крутить ручку, через несколько оборотов шпулька и колпачок чуть-чуть вываливаются из челнока, иголка соответственно тут-же ломается и всё.
Куда глянуть, что почитать или сразу копить на новую деньги? В инструкции к машинке написано 2-М. Предполагаю, что это не марка и не модель, но больше ничего не нашёл в описании.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
шпулька с колпачком насаживается на ось которая имеет проточку. Либо у этой проточки края уже зализаны либо пружинки фиксаторы на шпульке ослабли - сломаны. смотри внимательней этот механизм запирания.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Zusman, спасибо. Я так и думал. Просто если бы я хоть раз в жизни видел работающий механизм, то знал бы от чего отталкиваться. А так получается, что не зная как должно быть, разглядывал эти штучки с глупым лицом.
Именно так и есть, щелчок почти не чувствуется и колпачок на оси реально не держится. Если край машинки приподнять, чтобы гравитация колпачок со шпулькой тянули вниз, то можно даже чуть-чуть пошить.

В общем диагноз ясен, пора думать про специалистов у которых есть запасные детали)))
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Может ось и нормальная (с трудом верится, чтобы затерлась выемка на стальной оси), а вот пружинка защелки у колпачка вполне могла ослабнуть или вообще, сломаться. Колпачки, кстати, продаются.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
ionuchin, Если честно, то тут я в сомнении. Больше прихожу к тому, что надо бы спецам её показать.
А то ведь скоро зима, а у нас в семье толком нет ни чего, ни палаток, ни рюкзаков на выбор((((

Но совет учту, колпачок то купить не такая уж и проблема, на вых-х глянем, может где попадётся.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Велоприцеп для сада и огорода своими руками
Лето, как известно, пора не только отпусков, но и активной садово-огородной деятельности. Именно в контексте дачного сезона моя родственница после того как ей презентовали недорогой, но добротный велосипед, загорелась идеей приобретения небольшого двухколёсного прицепа, дабы было сподручнее возить на участок рассаду и всякую утварь, а с участка урожай. Погуглив эти ваши тырнэты мы поняли, что приобрести недорогой велоприцеп в условиях нашей рыночной обстановки довольно затруднительно, если не сказать — не реально. Поэтому мною было выдвинуто предложение о самостоятельном изготовлении прицепа, благо есть выходные.

 

Похожие темы

Сверху