Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное о разном 2

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Кто очень , очень , очень умный когда то сказал что войну выигрывают не полководцы а снабженцы , полностью с этим согласен .
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

ДАГЕСТАНЕЦ дал тяжелый бой Федору / Неизвестный поединок братьев ЕМЕЛЬЯНЕНКО / ТУРНИР В МАХАЧКАЛЕ​


 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток

Зачем в Кении разбрасывают миллионы чёрных шариков по всей стране

Восстановление лесов после их заготовки и вырубки стало одной из важных, если не самой главной проблемой и задачей в тех странах, которые эксплуатируют лесные угодья. Они имеют опыт по воспроизводству и восстановлению лесов. Ведь зелёные насаждения лесов не только воспроизводят кислород, но так же нужны для поддержания биоразнообразия, они дают дом насекомым, птицам, мелким млекопитающим и, конечно же, являются частью пищевой цепочки животного мира. В разных странах к вопросу воспроизводства подходят по-разному.
В 2016 году африканский экоактивист Тедди Киньянджуи предложил простой метод посадки деревьев. Его компания создала чёрные шарики с семенами деревьев внутри и имеющие оболочку из древесного угля и глины (Seedballs). В основном это семена акации, они быстро растут. В небольшом шарике может содержаться от одного до нескольких семян. Эти семена расположены внутри защитного слоя, состоящего из питательных элементов и древесного угля. Функция древесного угля заключается в обеспечении защиты семян от насекомых и птиц. При попадании воды, во время дождя, оболочка семян размывается, способствуя их прорастанию.
Метод такой посадки доступен всем. Достаточно одного взмаха руки. Желательно разбрасывать шарики на расстояние друг от друга. Этим важным делом занимаются все жители, дети и школьники. Они с удовольствием берутся за эту работу. По их словам разброс шариков на пустынных землях дело лёгкое и даже весёлое. Делается это разными способами: школьники их используют в качестве снарядов для рогаток, также их сбрасывают с воздуха или просто на обочины дорог.
Эффективность данного метода посадки средняя. Из ста разбросанных на землю шариков с семенами прорастает 20-30 растений. Учитывая простоту данной посадки, это — хороший результат.
Подход к восстановлению лесов в Кении стоит на уровне правительства. К примеру, у них проводится Национальный день посадки деревьев. По всей стране в этот день все сажают деревья ради улучшения окружающей среды. В школах молодое поколение сознают важность охраны лесов и их воспроизводство. Здесь дети занимаются посадкой саженцев деревьев и ухаживают за ними. За каждым школьник закреплены деревья, которые он посадил.
Кенийцы определенно заслуживают уважения. Они не опускают руки и пытаются восстановить природу. С 2016 года по Кении рассыпано более 37 миллионов шаров с семенами!
Метод использования шариков из семян становится все более популярным, и множество стран по всему миру присоединяются к этому тренду.


b6607fd2de.jpg

 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Уже несколько лет разбрасываю по округе косточки съеденных яблок.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,847
Поблагодарили
4,736
Город
Европа

Как пели в Древней Руси? Знаменный роспев и духовные стихи / Лекция-концерт​


 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
524
Поблагодарили
87
Возраст
49
Город
Белгородская область
Подскажите не дорогой, лучше бу смартфон:

- Он должен уметь сбрасываться, то есть просто ломаться, для сброса системы.

- там должна быть возможность получить права рут.

- разъем тайп си

- памяти хотя бы 32гб для программ

- это должен быть мейнстрим, чтобы покупать детали, например дисплей

А то я свой ридми 9 ушатал, ремонт не целесообразен
 

Похожие темы

Сверху