Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное о разном 2

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Учитывая просьбу камрадов о необходимости темы "Разное о разном", принимая во внимание, что одноименная тема себя показала как срачечная, принято решение создать вариант номер 2 этой темы, улучшенный, модифицированный, и ! - избавленный от разборок форумчан.
Условием темы ставлю абсолютное исключение форумных разборок, для непонимающих повторю: банно-прачечный комбинат при необходимости может работать круглосуточно!
Все остальное, не требующее для создания отдельной темы - вэлком сюда.
В добрый путь!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вот уж действительно ролик разное о разном и обо всем по немногу.
Конечно, Хазин не мог удержаться от проповеди о причинах глобального экономического кризиса, но тут это сильно вторым планом идет.
А большей частью о том, как бытие определяет сознание, религию, мораль, законы и экономические отношения. Сначала даже хотел запостить в моральные устои выживания, но тут все же шире.
Собственно о религии исключительно в формате курса истории религий, так что вряд ли этот пост можно притянуть к нарушению правил форума.
С практической точки зрения, можно найти для себя наводки на тему, какую идеологию для себя принять. В зависимости от того, каким пост-БП мир видится.
 
Последнее редактирование модератором:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Блин...Меня сейчас раскроило пополам, после того, что прочитал. С одной стороны , человек, бывший на службе в концлагере, вызываает только одно чувство. С другой стороны , не состоя в антифашистской организации, каждый раз мог быть единомоментно "раскрытым" ( а это участь тех кто "проходил " мимо него) тем не менее остатлся человеком... Дорогого это стоит..., если это всё правда. Надеюсь Господь, ТАМ уже разобрался...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
СССР, который мы потеряли

Замечательная подборка фотографий иллюстрирующая жизнь страны советов на пике могущества советского проекта, в эпоху развитого социализма. Очевидно автор фотографий не преследовал цели что-то там развенчать - просто мгновения реальной жизни советских граждан.

Много ностальгических фоток.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Минтранс сообщил об угрозе остановки автоперевозок между РФ и Польшей

Польская сторона отказывается представлять России предложения в части обмена разрешениями на автоперевозки на 2016 год, требуя изменения закона и нормативных актов, принятых Минтрансом России.

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Польша отказывается давать России конкретные предложения по обмену разрешениями на 2016 год на автоперевозки между странами, сообщает Минтранс РФ в релизе под заголовком "Об угрозе прекращения международных автоперевозок между Россией и Польшей".

Минтранс РФ также предложил продлить срок действия разрешений 2015 года до 15 февраля 2016 года

РИА Новости http://ria.ru/world/20160128/1366728134.html
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Тибетское буддийское варварство или о тибетском монашеском "рае"

Западная пропаганда вбила в голову странное клише "оккупация Тибета". Запад мягко забыл, что почти тысячу лет до 1959 года Тибет был частью Китая, и только несколько десятилетий японской оккупации и гражданской войны находился вне юрисдикции центрального китайского правительства.
Если кратко, то и в 1959 особой надобности в "оккупации" у Китая не было. Надобность появилась, когда США сообразили, что ракета средней дальности, помещенная на высокогорье на 4-5 тысяч метров над уровнем моря, превращается в ракету очень высокой дальности. И как только это открытие было сделано, Тибет поднял мятеж против центрального правительства. Странно, кстати - как можно поднять мятеж против того, кому ты не подчиняешься? Чтобы тебя затем "оккупировали"?
Тем не менее, "оккупация" произошла. Но вопросы остались. Почему высокогорная страна, в которой житель равнины задыхается даже без физических усилий, не смогла сопротивляться? Почему страна монастырей не уперлась в оборонительных сражениях за каждое ущелье? Почему веками строящиеся мощнейшие укрепления не оказали никакого сопротивления, мягко говоря, слабовооруженной и очень не сытой китайской НОАК?
Да потому что защищать теократический режим было некому. Треть населения Тибета в 1959 году были рабы. Треть - крепостные. Причем и рабы и крепостные были не картонными - а самыми что ни на есть настоящими.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
http://www.rg.ru/2016/01/29/kollektor.html

Коллектор поджег двухлетнего ребенка, чтобы выбить долг у его деда

Матвиенко: деятельность коллекторов должна быть приостановлена до принятия закона о ней

Деятельность коллекторов должна быть приостановлена до принятия соответствующего закона, считает председатель Совета федерации Валентина Матвиенко. Ее заявление распространила в четверг пресс-служба верхней палаты российского парламента. "В связи с участившимися случаями беспредела со стороны коллекторов, необходимо полностью приостановить деятельность коллекторских агентств до принятия соответствующего закона, который бы строго регламентировал их работу", - отметила сенатор.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2622730

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

На Олимпиаде-2016 выступит сборная беженцев

Команда беженцев примет участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом со ссылкой на президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха сообщает The Guardian. Резолюция МОК нашла поддержку у 180 из 193 членов Организации Объединенных Наций.

«Олимпиада — время толерантности, солидарности и мира. МОК решил пригласить высококвалифицированных спортсменов-беженцев участвовать в Играх в Рио-де-Жанейро. Мы хотим направить послание поддержки и надежды беженцам, чтобы обратить внимание всего мира на проблемы и судьбы 60 миллионов беженцев», — объяснил решение Бах.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Писателя-фантаста Андрея Круза задержали в Испании по подозрению в мошенничестве.

Фирма Круза в начале 2000-х годов занималась строительством жилых домов в центре Москвы.

В Испании по подозрению в махинациях с недвижимостью задержали популярного российского писателя-фантаста Андрея Хамидулина, известного под псевдонимом Круз,сообщили телеканалу "360" в российском отделении Интерпола. Корреспондент телеканала побеседовала с одной из жертв Хамидулина - ведущей передачи "Фазенда" Ольгой Платоновой.

Она за свой счет наняла частных детективов, которые в минувшем году и обнаружили бывшего генерального директора компании "Обучение, наука, производство" (ОНП) в испанской Марбелье, куда он уехал в 2005 году, после того, как в России на него завели уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Именно сыщики и помогли Платоновой установить, что известный писатель-фантаст Андрей Круз и обманувший десятки людей на несколько сот тысяч долларов Андрей Хамидулин - одно лицо.

ОНП в начале 2000-х годов занималась строительством жилых домов в центре Москвы. Платонова в мае 2003 года вложила весомую сумму в долевое строительство дома на Малой Никитской улице, но после засомневалась и решила выйти из сделки. Дабы убедить именитую клиентку, Хамидулин оформил на нее свой пентхаус в центре столицы. В итоге дольщица осталась ни с чем: высотку фирма якобы так и не достроила, а пентхаус его владелец перепродал и уехал из России.

Расследование затянулось на долгие 12 лет, но стараниями телеведущей Круза задержали в Испании, где он, как свидетельствует Википедия, последние 10 лет активно занимался литературной деятельностью. Из-под его пера вышло 25 книг (серии "Земля лишних", "Эпоха мертвых" и т.д.), часть из них написана в соавторстве с Марией Круз, его супругой. Да, еще предварительно можно сказать, что Мария Круз.скорее всего не совсем испанка/итальянка/аргентинка, а скорее имеет грузинские корни - Манана Алимовна Косашвили.

Судом установлено, что /дата/ между Хамидулиным А.Ю. и Косашвили М. заключен брак в Богородском отделе ЗАГС Управления ЗАГС Москвы. После заключения брака Косашвили М. присвоена фамилия Хамидулина, что подтверждается свидетельством о заключении брака IV-МЮ № от 21.06.2013.Мутная история, непонятно, что там правда, а что нет. Могу только сказать, вне зависимости от того, чем все это закончится, талант Андрея Круза создал в свое время прорыв в жанре приключенческой фантастики и хоррора в русскоязычном сегменте рынка этой литературы.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
60fc0cafb997.jpg
 
С

Скорп

Вообще-то нам в советской школе об этом рассказывали)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Российский космонавт фотографирует города из космоса «на заказ»

Воронеж, Тамбов и другие города на снимках их космоса

Фото: Здесь и далее — космонавт Сергей Волков
Герой России космонавт Сергей Волков сделал подписчикам своего аккаунта в социальной сети «ВКонтакте» предложение, от которого многие не смогли отказаться. Он предложил интернет-пользователям «заказать» фото из космоса своего родного или любимого города — космонавт фотографирует с МКС. Уже 11 счастливчиков стали обладателями заветной картинки.

41287.jpg
 

Похожие темы

Сверху