Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное о разном 2

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Контейнерный поезд "в обход России" потерялся в Казахстане

Экспериментальный рейс украинского контейнерного поезда, который должен доставлять товары из Европы в Китай в обход России, не оказался столь оперативным, как обещало правительство этой страны.

Товарный поезд вышел на маршрут Украина - Грузия - Азербайджан - Казахстан - Китай еще 15 января.

Изначально в Киеве заявляли, что этот путь в обход Российской Федерации может занять "максимум девять дней" вместо 30, как ранее.

Сегодня же стало известно, что этот состав так и не достиг цели и вовсе "потерялся" где-то в Казахстане.

ТАСС информирует, что представители национального железнодорожного оператора Казахстана сообщили лишь то, что "поезд идет по территории республики".


---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

КАК В РЯЗАНИ КАЗАКИ БЕЖЕНЦЕВ "НА РАЗ" ВОСПИТАЛИ. ТУТ ВАМ НЕ ЕВРОПА!

В этот день через Рязань проезжали почти полсотни беженцев. В ожидании поезда, привыкнув к безнаказанности, попытались вести себя как в Норвегии. Прикрываясь незнанием языка, не расплатиться в магазинах, отлавливать группами одиноких девушек...

На их беду, мимо проходил казачий патруль.

Да,мы Европа. Через Рязань, даже в Берлин поезд ходит. Только "Европа Рязанская" отличается своим суровым нравом- столицы ВДВ. Беженцев не били, их сразу начали воспитывать нагайками. Такого "инструмена" они еще не видели и не пробовали ни разу в жизни.
Тех, кому не повезло зарыться в сугробах, гартаня на своем вороньем языке, пытались разбежаться по ближайшим дворам, где наталкивались на рассерженных граждан.
Прятаться по дворам тоже не прокатило. Там злые руссишен шавкен за яйцен клац-клац, да и жильцы нихера не рады, дрекольем встречают...
Итоги дня (пары часов до поезда) - 19 выучили лозунг- "Рязань- столица ВДВ", 31 - "Любо, атаману Даценко!"... и очень хотят домой, в свои афганистаны..

Валерий Розанов РИА СЕТИ РУ



P/S Немного видео о Рязанском казачьем патруле. Мы войны не хотим, но это не значит что позволим не уважать нас!

Нагайкой в лоб и до свидос. Хочу сказать тем, кто говорит мол не наше дело, полиция нам все должна...пусть разбиратется и т.д. Полиция работает у нас прекрасно, но каждый гражданин, даже если он не дружинник, не казак, если он имеет совесть и мужество, всегда придет на помощь другому, остановит мерзавца или насильника. Для этого не надо иметь разрешения и полномочия- только совесть и мужество!

Несколько видео есть по ссылке.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
КАК В РЯЗАНИ КАЗАКИ БЕЖЕНЦЕВ "НА РАЗ" ВОСПИТАЛИ. ТУТ ВАМ НЕ ЕВРОПА!

В этот день через Рязань проезжали почти полсотни беженцев. В ожидании поезда, привыкнув к безнаказанности, попытались вести себя как в Норвегии. Прикрываясь незнанием языка, не расплатиться в магазинах, отлавливать группами одиноких девушек...
Несколько видео есть по ссылке.

Хдят разговоры про фэйк.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Хдят разговоры про фэйк.
Есть мнение, что этот фейк то про Мурманск, то про Рязань мусолят именно в качестве НЛП.
Дабы знали, как на диких обезьян реагировать.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Есть мнение, что этот фейк то про Мурманск, то про Рязань мусолят именно в качестве НЛП. Дабы знали, как на диких обезьян реагировать.
Пускай будет фуйк.

Что поделать, если живём в такое время, что нужно разжёвывать общественности - как привечать понаехавших.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Есть мнение, что этот фейк то про Мурманск, то про Рязань мусолят именно в качестве НЛП.
Дабы знали, как на диких обезьян реагировать.

По Мурманску видел официальное подтверждение. Но в официальном изложении события гораздо скромнее выглядели.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.pravoslavie.ru/86958.html

Укроти себя!

Беседа с хирургом онкологического отделения Татьяной Хоробрых

– А как преодолеть страх тем людям, которые врачей боятся и не ходят в поликлиники до последнего, пока совсем невмоготу станет?


Люди не врачей боятся – они боятся узнать, что больны, и государственное здравоохранение им не поможет

– Эти люди не врачей боятся. А в поликлиники не ходят из-за очередей.

– Сейчас ведь официально сообщают, что очередей в поликлиниках нет.

– Нет в платных клиниках. Таких клиник сейчас много. В них нет очереди и улыбающиеся доктора. А люди думают, что если они заплатят много денег и на двери висит много красивых табличек, то эти деньги защитят их от непрофессионализма. Но непрофессионализм связан не с низкой профессиональной квалификацией врача этих структур, а с тем, что в них, как правило, оказывается только амбулаторная помощь. Я тоже могу работать и в ЦРБ, и в такой платной клинике, рецепты выписывать, отправлять больного к коллеге, чтобы там с него еще за что-то деньги содрали. Но я профессор факультетской хирургии, человек, который занимается обширными операциями на органах брюшной полости, – и я буду в этом плане совершенно не востребована. Потому что, чтобы я работала, мне нужна реанимация, мощная диагностическая служба, то есть колоссальное количество всего. В платной клинике это нерентабельно. А районные поликлиники сейчас разрушают. Это только со стороны кажется, что реформа нашего здравоохранения, оптимизация здравоохранения его укрепляет. Идет развал. Сколько тысяч врачей по России «оптимизировали»! По-моему, в войну такого не было.

И еще о страхе. Сейчас люди не столько боятся, сколько просто понимают, что им никто никаких социальных гарантий по сути не предоставит. Государство перестало о своем населении реально заботиться.

А врачи… Они подчас поставлены в такие жесткие рамки… Вот мне говорят, что я не могу обследовать больного здесь, в институте, – это дорого для государства, если он тут долго лежит до операции. Хорошо, я могу обследовать как угодно и где угодно, но я не могу оперировать «с колес».

Другая проблема: доктор московской поликлиники, если он ко мне отправит больного на консультацию, может лишиться работы. Потому что уйдут деньги из поликлиники. Не думают о больных, думают только о деньгах. И вот, чтобы поликлиника получала деньги, она будет до последнего держать больного у себя.

На самом деле отечественную медицину дотла, до основания добивают. Но это политика, это не касается медицины. Это один из элементов геноцида собственного народа.

– Хотелось бы уточнить: если москвич заболеет, он к вам не попадет?

– Если он придет своими ногами, то, пожалуйста, ради Бога. Но поликлиника его к нам ни с одним заболеванием не отправит.

Это передел финансовых потоков, это совершенно страшная система.

Той системы, которая была в советское время, когда, если больному не могли помочь на месте, его отправляли в федеральный центр, сейчас нет. Люди привязаны к полису, полис, то есть деньги, – сейчас главное. И это ужасно.

Мы постоянно пытаемся переложить здравоохранение на плечи людей. А как тяжелобольному из своего кармана платить! А ведь большая хирургия, вообще медицина тяжелых болезней, на сегодняшний день ни в одной стране мира не доступна большинству населения, кроме самой рафинированной, самой богатой верхушки. Поэтому онкология, даже в Америке, – это государственная программа. Диабет – это государственная программа. Все тяжелые болезни – это государственные программы. Должны быть."

"
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Смотрю в Яндексе картины Якуба Розальски.
Обратил внимание, что у поляков пакт Молотова-Риббентропа в подкорке отпечатался, типа как-же так, нас таких хороших как пиццу поделили эти плохие русские с ужасными немцами.

294963.jpg


картины фантастические, но и там проскальзывает.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Занимательное интервью.

«Россия – в первой «тройке» по геополитике и военной силе, в «десятке» по экономике, в другом гораздо слабее»

Директор Московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин – о складывающемся миропорядке и роли в нем нашей страны

- И последнее. Понятно, что на наших глазах закладываются основы нового, будущего миропорядка. Я бы даже сказал, состав «мирового правительства», которое придет на смену нынешнему Совбезу ООН. Как вы считаете, какие страны войдут в это «правительство», с какими «долями», и какое место среди них займет Россия?

- Мировое правительство – понятие очень условное. Считается, что в годы Холодной войны в него входили люди из вашингтонского Белого дома и московского Кремля. В то же время, однако, ни Китай, ни Индия, ни ряд других стран этому «правительству» не подчинялись, хотя и учитывали возможности обоих «соправителей». Сегодня – сложнее. Есть Белый дом, за ним на большом удалении – пекинский Чжуннаньхай, но Кремль считает себя совершенно независимым от первых двух. На Ближнем Востоке Эр-Рияд и Тегеран действуют по собственному усмотрению. В Южной Азии «играет» неравная пара Дели и Исламабада, в Южной Америке – свои центры силы, в Бразилиа и Буэнос-Айресе, которые совсем не «командуют», скажем, Каракасом или Ла-Пасом. И так далее. Это – что касается геополитики. В финансах господствуют Нью-Йорк, Лондон, за ними – Франкфурт, Гонконг, Токио, Шанхай. В сфере передовых технологий доминирует калифорнийская Кремниевая долина, в мировой индустрии развлечений – Голливуд, а в региональной южно-азиатской – индийский Болливуд.

Таким образом, формируемое «правительство» - крайне сложное образование, игроки (государства, компании, СМИ, университеты) очень разные по качеству и степени влияния. Россия пока что – в первой «тройке» по геополитике и военной силе; в первой «десятке» по экономике; другие ее позиции гораздо слабее. Россия сегодня «бьет» гораздо выше своего «веса», но парадокс в том, что ее потенциал гораздо выше нынешних показателей наличной силы. С одной стороны, у России есть риск надорваться из-за неподкрепленных амбиций, с другой стороны - опасность не реализовать свои действительные возможности. Чтобы соответствовать своим возможностям и занять достойное место и положение в мире, России требуется элита, сосредоточенная на общенациональных интересах и при этом глобально мыслящая. Без такого лидерства, подкрепленного легитимностью, роль и значение России в мире будут убывать.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
УЧЕНЫЕ: НИКОТИНОВУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ВЫЗЫВАЮТ НЕАНДЕРТАЛЬСКИЕ ГЕНЫ

Американские ученые предложили необычное объяснение тому, почему многие люди становятся зависимыми от табака и часто расстраиваются.

Дело не в том, что эти два процесса взаимосвязаны, а в ... неандертальской наследственности. К такому выводу пришли эволюционные генетики из Университета Вандербильта (Теннеси).

Результаты их исследования приводит журнал Science. Они изучили генетические образцы и истории болезней 28 тысяч пациентов, а после сравнили эти данные с генетической базой неандертальцев, покинувших африканский континент раньше Homo Sapiens.

"Нашим главным открытием является то, что ДНК неандертальцев влияет на развитие клинических особенностей в современных людях. Мы обнаружили связь между ДНК неандертальцев и широким спектром особенностей, включающих в себя иммунные, дерматологические, нейрологические, психиатрические и репродуктивные заболевания", - заявил один из инициаторов эксперимента, доктор Джон Капра.

В некоторых генетических цепочках, унаследованных нами от неандертальцев, прослеживается склонность к никотиновой зависимости и различные отклонения в психике.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Купил я значит помидоры ... Что не говори, а нравятся мне это овощи, огурцы, помидоры. Вроде овощ простой, а такой вкусный, именно поэтому я жду лета, и не из-за моря, а из-за натуральных овощей на собственной грядке.

Пришел я три недели назад в магазин за помидорами. Обычные помидоры, брать вообще не стоит, даже в нашем специальном магазинчике овощей. Полный шлак, даже запаха нет, резина. А тут увидел небольшие помидорки в упаковке с дырочками, как минимум они дышат, подумал я.

И действительно, и вкус есть и запах, только страна производитель - Израиль, и это при том, что в наше области есть отличные теплицы.



С того момента прошло три недели, вспомнил я про оставшиеся помидоры. Остаток положил в холодильник, и думаю пора их выбрасывать, теперь испортились.

Но о чудо! Помидоры остались такими же, т.е. вообще без какого-либо намека, что они не то что с Израиля приехали, и хранились у меня три недели, а такое ощущение что только их сорвали с грядки. Цвет, запах, плотность помидора не изменилась, Даже веточка на которых они закреплялись и та, немного подвятшая.

Чудеса на этом не закончились. Срок годности помидоров не месяц, не год, он просто - неограничен, т.е. так написано на этикетке.
http://www.info-forum.ru/topic/30280-kupil-ia-znachit-pomidory/
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez
С

Скорп

Хороший повод задуматься. Кстати яблоки из США и НЗ покрыты парафином, так что их надо мыть горячей водой, а лучше срезать кожуру.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Срок годности помидоров не месяц, не год, он просто - неограничен, т.е. так написано на этикетке

А кто-нибудь кроме автора поста в цитируемом форуме видел продукты с такими метками?
Агротехника Израиля впечатляет, конечно же. Почти все на экспорт и для внутреннего потребления выращивается по сути в пустыне.
Но чтобы так?
Заманчиво было бы куда то в погреб свалить образцы с такой меткой и отследить, во что это выльется.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сгниют рано или поздно.
Скорее всего, гибриды какие-нибудь долгоживущие, плюс собирают трохи недозрелые.
Евреи долбанутые на здоровом образе жизни, правда, только для своих, но не думаю, что гоям открыто отраву втирать будут.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не придумал, куда еще воткнуть. В первой части про Сирию, потом о проблемах в экономике и везде о врагах народа...
Стоит посмотреть, хотя длинно и ведущий ну очень мешал высказаться.

Если ты ненавидишь Россию, тогда бойся её!

https://www.youtube.com/watch?v=QTsB6io9j8A
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Похожие темы

Сверху