Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное по предсказаниям.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
и где отличить реального* носителя ДАРА..от городского сумашедшего...
тут сразу и не разберешь..
Определяется просто - реальный "носитель ДАРА" о нем не кричит, себя не рекламирует, на этом не зарабатывает
Просто молча использует его во благо, помогает людям
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
на этом не зарабатывает

Здесь конечно сугубо ИМХО.
вопрос заработка-в подобном деле вопрос щекотливый-
(нашим то ведь людям =все желательно нахаляву)
если все делать100% бескорыстно
так ведь можно с голоду и ласты склеить.

..где то читал- о быте шамана на Алтае..
так вот жена его жаловалась корреспонденту..
--шаман..а есть нечего...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
так ведь можно с голоду и ласты склеить
Подразумевается не делать из этого бизнес.
Вот как в старину сельских врачей люди благодарили в меру своих возможностей. Впрочем как и знахарей и ведунов
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,085
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
себя не рекламирует, на этом не зарабатывает
Просто молча использует его во благо, помогает людям
Как то довелось с " такой" тётенькой одной "общаться",ну припёрлись мы толпой типо полечите она с ходу стоит столько то ,мы пофиг , она заводит ну "смотрит" потом выдаёт что вам не надо (всем) а ты (на меня) останься . Пацаны а мы чё рыжие , она нету у вас ничего плохого а у него есть , хотите так оставайтесь , деньги ваши . Они остались . Она сказала что дебилы . Наверно самая крутая тётка из всех которых я видел . Круче только бабушка моей жены к которой люди летали лечиться с Уренгоя и Вартовска . Чё она лечила лучше помолчу а то медики саньём закидают . Денег не брала кстати , тащили всякое, когда померла одних платков пол шкафа было .
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
КОТАН, ну насчет бескорыстно - это неправильно с любой стороны)))
с одной стороны ты откупаешься от "целителя" (от болезни, от проблемы и т.д. ...от врача принято откупаться по тем же соображениям - что б больше не встречаться), а "целитель" деньгами (принимая их или подарок) оплачивает свой "грех" - типа это не я шаманством занимаюсь и якшаюсь с духами по собственной воле, а мне заплатили

настоящий "шаман" просто не может не использовать дар это несет серьезные проблемы, чаще всего крыша едет, но и не бегает и не хвастается, т.к. это каждый раз очень тяжело брать на себя... а вот эзодурики и шарлатаны, что научились фокусам и завели шашни с бесами как-раз бегают и зазывают разными способами себе клиентов - ибо это одержимость или тупо бизнес (что собственно тоже одержимость только жадностью до денег и славы)

отсюда вывод: если тебя, в случае беде, отвезли к тетушке которая никого не принимает (только там все-равно очередь), но если сильно попросить то тогда поможет (а может и отказать если видит что не справится совсем) - то скорее всего дар есть... а если как Сарбона бегает и верещит на каждом углу "я ведьма" то будь покоен - эзодурик собственной персоной, причем что-то она уметь может, но знаний в этом нет и какими бедами для тебя в итоге обернеться ее платное или бесплатное "чудо" она не знает (и главное даже отказывается признавать, что ты будешь чем-то расплачиваться кроме денег)
 
  • Like
Поблагодарили: basilok

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,085
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
настоящий "шаман" просто не может не использовать дар это несет серьезные проблемы, чаще всего крыша едет,
Вот это точно , притом на 100% . У нас баба Сима (бабка жены) когда помирала так хотели матку в избе рубить , помереть не могла , она мою племянницу готовила себе на смену ,правнучку свою ,она не приняла не захотела , никто не захотел . А бабка ещё колчаковские порки в деревне помнила , чуть чуть до праправнука не дожила . А насчёт оплаты я считаю что платить надо , это труд (если по настоящему) притом очень тяжёлый труд , я это видел . Просто надо включать голову и отличать .
Кстати как одно из ... моя жена когда маленькая была умела кровь заговаривать а потом перестала , бабка ей сказала что пока "течь" не перестанешь ни чё не сможешь . Потом сам спрашивал её про одну ,так она сказала как она "лечить"(как то по другому говорила) если она баба в самом соку . Поэтому скептически отношусь к "молодым" целительницам . Всё ИМХО.
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Интересен другой момент= где та грань что позволяет отличить
игру воображения собственного мозга (галюцинации) от действительного =прозрения=

Читал про случай .где один последователей К Кастанеды весьма часто имел видения.
причем наяву-
К стате слепой от рождения- так вот их =нолевую= ценность признал он сам .
ибо- видимые* им картинки=
в реальном мире от шишек +синяков -при столкновении с дверными косяками никак
не спасали.

События будущего- тож не определяли=
а были просто своеобразной игрой воображения-

Наш мозг (разум) он не умеет идентифицировать что то действительно =новое= для него.
он способен оперировать только объектами уже существующими в его
инвентарном списке*
и пока он его не изучит= недостаток информации он восполняет из того что уже есть.
-и его интерпритация может принимать самые причудливые формы.

Вот тут как никода подходит фраза.
=сон разума .рождает чудовищ=...

Вот один из примеров-
Для дикаря гдень в прериях-
нет большой разницы между вспышкой молнии.
и выброшенной из самолета бутылкой.

Для него это явления одной природы-
..и всякого кто будет подвергать сомнению небесное ,божественное* происхождение
пустой бутылки от кока колы= шаманы вполне возможно на эту бутылку и посадят...

Хотя с другой стороны- за первый же не сбвшийся прогноз=
соплеменники настучат шаману в бубен*
а за два продряд= пустят на жаркое...
Все это впрочем ИМХО.

А вопрос=где заканчивается реальное видение*-и начинаются глюки.
всеж остается открытым.
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Прочитал в сети.сорри= не удержался..
тут многА букв= но история ИМХО с глубоким смыслом ...

ПРИТЧА О ВЫЗЫВАТЕЛЕ ДОЖДЯ

Случилась эта история давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».

Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя – маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.

На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.

- Расскажите, как вы вызвали дождь, – сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. – Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

- Вы с ума сошли?! – изумился старичок. – Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

- Но что же тогда вы сделали? – обескуражено спросили китаисты. – Ведь дождь-то идет.

- Никто не может изменить никого, – назидательно подняв палец, сказал старичок. – Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, – это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

- Ну, а потом? Откуда дождь-то?

- Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал».

- Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? – спросил один из ученых. – Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам.

- Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное – стоит очень дорого, – вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

ane4ka167

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Димитровград
Предсказания на 2019

Наткнулась ан сайт с предсказаниями на 2019 год.. zagovormaga.ru/predskazaniya/.. Мало ли интересно кому-то будет..впечатлила статьяh чем отличаются современные предсказания, от предсказаний ясновидящих прошлых веков:stinker:
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Третья Мировая скребет сапогами об порог
Но после Войны будут создаваться Новые Гармоничные Государства .
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
В Палестине упал дуб Авраама, что является одним из звоночков приближающегося апокалипсиса, до этого он просто засох, а теперь рухнул, но дал 2 ростка, что многие считают символом дополнительного времени, отведенного человечеству.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
А что дуб должен жить вечно? У каждого растения есть свой срок.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Американский пророк рассказал о будущем России, "крахе" США и Третьей мировой войне

Дэннион Бринкли является одним из самых известных пророков в США. Свои способности он получил после клинической смерти, которая произошла в результате удара молнии в 1975 году.

Находясь между жизнью и смертью, Бринкли увидел 120 событий из будущего мира. 103 события уже произошли, а 17 событий ещё ждут своего часа.

После своего "озарения" Дэннион Бринкли написал книгу "Спасенный светом", где изложил все свои пророчества. В этом же произведении он рассказал о Третьей мировой войне и будущем России.

"Следите за Россией!"

Трагедию, на Чернобыльской АЭС Бринкли предвидел ещё за 10 лет до неё. Он считал, что именно она косвенно приведет к развалу СССР. По мнению пророка, после этого инцидента русский народ окончательно разочаруется во власти и выберет новый вектор развития страны - демократию.

Крах коммунизма и выбор демократии ввергнет Россию в десятилетия кризиса. Однако, пророк знал, о способности русского народа выбираться из любых передряг победителями, поэтому он был уверен, что Россия быстро восстановит силы и снова станет сверхдержавой.

Бринкли считал, что именно в нашей стране произойдет "новая техническая революция", которая сделает экономику России самой мощной в мире.

Дэннион Бринкли говорил: "Следите за Россией. Каким путём пойдёт она, таким путём пойдёт и весь остальной мир"

"Крах США"

В ближайшее время в США должны начаться экономический кризис и гражданская война. После этих событий многие штаты выйдут из состава страны. Таким образом, некогда великая Америка, медленно, но верно начнет превращаться в страну "третьего мира".

Окончательно США "добьют" два сильнейших землетрясения, которые уничтожат до 90% инфраструктуры страны. Власти будут вынуждены просить убежища для своего населения в странах латинской америки и в России.

Третья мировая война

После "падения" Америки Россия и Китай начнут делить сферы влияния в мире. По мнению Бринкли, война между Россией и Китаем неизбежна, поскольку ни одна из держав не пойдет на уступки друг другу.

После кровопролитных боев войска Китая смогут взять под свой контроль Транссибирскую магистраль и нефтяные месторождения в Сибири. Однако, Россия соберется с силами и применит на территории Китая новый вид оружия, которое уничтожит половину населения страны.

После этого власти России и Китая подпишут мирный договор и окончательно разделят сферы влияния в мире.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
103 события уже произошли, а 17 событий ещё ждут своего часа.

Ссылки на список событий отсутствуют.


После своего "озарения" Дэннион Бринкли написал книгу "Спасенный светом"
Трагедию, на Чернобыльской АЭС Бринкли предвидел ещё за 10 лет до неё

«Спасенный светом» ( Villard Books , 1994, Harper Torch 1995 ISBN 0-06-100889-3 ) - книга Дэнниона Бринкли, описывающая его предполагаемый околосмертный опыт (NDE). В соавторстве с Полом Перри .

За десять до или все-таки через восемь после?))

после клинической смерти, которая произошла в результате удара молнии в 1975 году.

Впоследствии некоторые из утверждений книги были оспорены, в том числе заявления о том, где и как Бринкли выздоровел, и как долго он предположительно умер [1], а также утверждения о его военной службе. [2] [3] [4] Интервью с его врачом и репортером, который брал у него интервью, показывают, что Бринкли никогда не входил в больницу или морг и что Бринкли изначально не утверждал, что умер, а только что он "отсутствовал в течение нескольких минут и его жена спасла ему жизнь. [1] Это резко контрастирует с историей возрождения морга после смерти в течение 28 минут, как утверждается в книге.
(с)https://en.wikipedia.org/wiki/Saved_by_the_Light

Если это не распространение фейков, то я чего-то не понимаю в этой жизни.)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Ссылки на список событий отсутствуют
Списка не приводится, но вот тут есть о некоторых

https://public.wikireading.ru/108420
Если это не распространение фейков, то я чего-то не понимаю в этой жизни
А с пророками и предсказателями всегда не все на 100% ясно. Не знал? :)
Библейские пророчества достоверны? Подай в суд на авторов :)
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Desmaster,
Даты на газетах указывали период 1983–1987 годы. Судя по рисункам, ковбой был актером, но я, к сожалению, не мог рассмотреть лица под ковбойской шляпой. Теперь—то ясно, что «Р.Р.» — Рональд Рейган. Но в то время я понятия не имел, кто он такой.

Книга написана в 1994-м.))) С такими пророчествами как раз все достоверно.)))
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Пророчества из "спасенного светом", относящиеся к периоду ПОСЛЕ издания книги:

... произойдет в 90-х годах и станет началом экономических потрясений, которые приведут к банкротству Америки в 2000 году....

Но конец Америки, как мировой державы, наступил с двумя чудовищными
землетрясениями
, во время которых дома раскачивались и валились наземь, как детские
игрушки. Я знал, что землетрясения случатся в конце столетия, но не мог определить, где они происходят. ...

арабская химическая атака на французский город. Химикаты попали в систему водоснабжения, и тысячи людей погибли, прежде чем воду удалось обезвредить.

...в 1997 году египетская демократия будет уничтожена религиозными фанатиками.

... видения касались важного события 90-х годов, когда в мире происходили грандиозные перемены. Я видел, как один биоинженер с Ближнего Востока нашел способ создания биологического вируса, который можно использовать в производстве компьютерных чипов. Это открытие произвело переворот в науке и технике, ...
На рубеже веков этот изобретатель стал одним из богатейших людей в мире, настолько богатым, что смог стиснуть мертвой хваткой мировую экономику. И тем не менее человечество приветствовало его, так как сконструированные им чипы помогли решить множество проблем.
Постепенно изобретатель начал думать о себе, как о божестве, и требовал все больше власти. Получив ее, он начал управлять миром.

Его методы правления были уникальными. Каждому человеку имплантировали под
кожу компьютерный чип с полной информацией о нем. ...

Если вы будете жить по-прежнему, к 2004 году мир станет совсем не таким,
каким вы его знали, — сказало Существо. — Но вы можете избежать этого.
...
Я видел гражданские войны, разразившиеся в Центральной и Южной Америке, и
приход к власти в этих странах социалистических правительств перед 2000 годом.



Существо поведало мне, что я должен сделать после возвращения на Землю. Мне
нужно создать «центры», куда люди могли бы приходить, чтобы уменьшать стрессы.

...
Затем передо мной одно за другим предстали видения семи комнат:
Комната терапии, где люди собираются, чтобы поговорить друг с другом.
Массажная клиника, где людям не только делают массаж, но они и сами
массируют других.
Камера отключения чувств, позволяющая людям расслабиться и уйти в себя.
Комната, снабженная биоэнергетическими устройствами, позволяющими людям
видеть предел, до которого они могут контролировать свои эмоции.
Комната чтения мыслей, позволяющая людям с телепатическими способностями
обеспечивать пациентам возможность проникнуть в сущность самих себя.
Комната с кроватью, чьи музыкальные компоненты помогают человеку
расслабиться до такой степени, что он может покинуть свое тело.
Комната отражений, где стены, пол и потолок сделаны из полированной стали или
меди, но спланированная так, чтобы человек не мог видеть свое отражение. (Назначения
этой комнаты я не понял.)

Восьмой компонент процесса состоял в том, что пациент, вернувшись в комнату с
кроватью, расслабляется до такой степени, что попадает в духовное царство. Специальные
приборы помогают ему осознать те чувства, которые необходимы для достижения
подобного состояния.
...
Существо называло такие места «центрами». Моя миссия на Земле состояла в их
создании.

https://www.e-reading.club/bookreader.php/1028163/Brinkli_-_Spasennyy_svetom.html

- Галимый винегрет из политистории предшествующих лет и попсового пересказа апокрифов. Нифига сбывшегося после реального написания плюс задел для себя на бизнес-секту и звание спасителя мира...

Однозначный, стандартный фейк.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Ставлю 100 рублей на то, что летом 2022 года будет жопа, но пройдет быстро. Такой себе мини-БП, большой по размаху, но короткий по сроку. Короче, к середине осени 2022 уже все будет ок.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
100 р.... через три года... может быть... За репутацию пророка уже сегодня. Круто.))
Самому что-ли напророчить чего-нибудь эдакое на 2025-й за пару шкурок неубитых енотов.))
 

Похожие темы

Сверху