Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
А че мучатся с чехлом. Едем на рынок покупаем ткань, верёвку и за пол часа у вас чехол для рюкзака нужной вам расцветки.
А по расцветкам могу еще посоветовать тёмно синий цвет.
 

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
сам пользую сплавовский рюкзак "гоблин" на 70 литров. Таскаю снарягу для игры в хардбол до полигона. забивается почти полностью. Добрую 1\4 рюкзака занимает сложенная разгрузка Тарзан М32 с сухаркой и подсумков для ВОГов. Потом шлема, наколенники, баллоны большие, маски всякие, вообщем снаряга. Ремкомплекты, инструменты и так далее. Вес выходит по 20 кг. Но у этого рюкзака есть крайне полезная штука - поясной ремень, очень мощный, разгружает вес крайне сильно. Регулируется высота лямок (именно высота, а не длинна), всякие утяжки, на задней стороне рюкзака есть крепления для карабинчиков, есть утяжки для ледорубов(топориков). Лямки широкие, плечи не режут. Как то пытался одевать его поверх разгрузки, со снятой сухаркой - тоже удобно.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А по расцветкам могу еще посоветовать тёмно синий цвет.
Ну да. Коричневый и синий - не доебешься.
А олива и зеленый самый распространенный для рюкзаков, так-что, почему бы и нет
 

Киндер

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
25
Поблагодарили
52
Уважаемый AKNorand!

Вашему запросу удовлетворит любой рюкзак объёмом 120л ,
с жёсткой подвесной системой и главное,
- поясом с надёжной застёжкой.
Пояс - это основа системы транспортировки тяжести на дальнее расстояние и здоровье позвоночника.
Расчётный вес на 120-тник в нашей, например, группе , это 30 кг для мужчины. С этим весом, уложенным в данный рюкзак можно вытворять, практически всё, что хочешь, - прыгать, лазать, тропить на лыжне, падать и вставать, и даже танцевать на льду.
Станковый рюкзак 120л весьма удобен в горном деле и в зимних маршах.
Но если вы возьмёте анатомический 120-тник, то сможете перемещаться с ним и по городу, ужав его до размеров сумочки.

Вопрос расцветки совершенно не важен.
Одев на рюкзак и закрепив любое, лучше непромокаемое пончо, самодельный или покупной чехол, вы сами определите его цвет к месту и ко времени, когда надо будет скрыть своё пребывание.

Укрепив на пояснике подсумок или подсумки, вы обеспечите себе доступ к необходимому на марше.

Поверьте, лучше ещё никто не придумал.
Ранец хорош для рейдовых дел на три-семь суток.Его достоинство лишь в том. что его можно быстро скинуть.
Для долгих маршей нужно тащить свою и общественную снарягу и провиант.
120л - сила.
Попробуйте!
Это покупается один раз, и эксплуатируется до полного износа много лет.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Уважаемый AKNorand!
Для долгих маршей нужно тащить свою и общественную снарягу и провиант.
120л - сила.
Попробуйте!
Это покупается один раз, и эксплуатируется до полного износа много лет.

Как раз своевременный совет - тоже склонялся к такому варианту, у меня всегда были мелкие - на 60.
Примерил тут один - необычные ощущения :)
...осталось коллективно выбрать модель

Предлагаю ориентировочный вес снаряги в 35 кг.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
У меня на 45-и летровом Campus-е в самом низу карман со встроенным чехлом, чёрного цвета, а сам рюкзак серый с красными вставками. На 75-литровом, той же фирмы, чехол отсутствует, да и цвет "милитари". Рюкзаки очень добротные, сделанны грамотно, что мне особенно в них нравится.....так это система винтиляции спины. А система подгонки рюкзаков прямо-таки на "ура".
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Насколько удобно носить "Абакан-140"?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
На такой вот рюкзак наткнулся на барахолке.
Транспортный баул армии США. 1200 руб.
1532842.jpg

1532841.jpg


---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Что думаете? Хороший?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Что думаете? Хороший?
Енто который с белыми полосками? Лично мне кажется, что при полной нагрузке он будет давить на спину и придется выгибаться вперед. А вообще если встретил на барахолке,, то примеряя нагрузи его и посмотри как он. И если возможно -озвучь цель приобритения, а то он применяется в НАТО как транспортник-от самолета до БТР-а.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Русич, Вроде в фильме Рэмбо первая кровь, у него был такой же))))

Вообще это всёж баул а не рюкзак. Вещь занятная. Взять пару тройку штук,забить барахлом и поставить в уголок дома в случае чаго экстренно хвать и бежать ,до машины.
Шутка конечно. За эти деньги возьми материал и пошей что твоей душе угодно
Купи лэйбы пришей типа аля сша))) Вот и всё ,но нужно ли оно? Вот в чём вопрос. Обычные мешки тож сойдут
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
ATAMAH, возьми лучше советский колобок, по качеству переноски ты ни чего не потеряешь но по деньгам 1000 сэкономишь!
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
То, что у Рембо, называется даффл бег. Предназначен для переноски в/сл армии США личного имущества, не для боевых действий. Увольняются они с такими.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Не, мне он не нравится, покупать не собираюсь :) так, заценить выложил.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Критериев выбора на самом деле всего два:
1. Тебе удобно.
2. И не жалко на это потратить деньги.
Экспедиционный рюкзак на 100-120 литров нужен далеко не всегда. Имеет смысл приобресть два рюкзака. Рейдовый на 45-60 литров, и экспедиционный. Ряд моделей экспедиционных рюкзаков имеет съёмные карманы, которые состёгиваются, и получается небольшой ранец. Таков рюкзак Берген (Великобритания), экспедиционный рюкзак КSК (производитель фирма Бергхаус, Германия), есть и коммерческий аналог у Татонки, и бюджетные варианты у СПЛАВа. Подумываю о приобретении экспедиционного рюкзака подобного плана, поскольку брать отдельно ещё один малогабаритный рюкзак не всегда уместно, и так много по весу набирается.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не поверипшь-не смотрел)))
Так они мне на хер не сдались, а если человеку нравится-то ради бога!
Посмотри! - сам недавно посмотрел, не ожидал, по нашей теме много нереального, но зрелищного, и вообще неплохо.

---------- Сообщение добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

ATAMAH, возьми лучше советский колобок, по качеству переноски ты ни чего не потеряешь но по деньгам 1000 сэкономишь!

Если на зимнюю одежду, колобки не так уж и плохи :)
Просто спина нужна крепкая.
А спортивные анатомические рюкзаки бросаются в глаза. Заставляют некоторых подумать, а почему бы мне не иметь этот рюкзак - вполне достаточное основание для убийства.
С этой точки зрения баул сильно выигрывает.

Я тоже возьму баул (когда деньги на него найдутся) - для бытовых целей - вещь!
С колобком не сравнить - этот больше.
Кстати, о нашей лодочной теме: Если вещей много - не вижу альтернативы баулам по удобству - мешки недотягивают по удобству и прочности.

Замечу, что для переноски рюкзака (и вообще тяжестей) на большие расстояния нужна сноровка и привычка - тренируйтесь!
Я как то победил неслабого молодого амбала за счет выносливости - он сдох раньше. Правда, сейчас я уже не тот...
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Тогда уж вместо даффла спелеологический транспортный мешок.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вдогонку. На заимке или в закладке стоит иметь американский армейский рюкзак на раме. Для переноски тяжестей. Рюкзак снимается, остаётся рама и лямки. Сейчас из-за бугра сплавляют нам б/у и списанное армейское снаряжение в состоянии новья. Цены гуманные.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Есть такая мелочь, как светоотражающие пластинки на многих рюкзаках. Есть смысл, наверное,сразу избавлятся от них в целях маскировки.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пластинки ладно. Гораздо хуже ленты, вшитые в швы. Эти только закрашивать. Или носить рюкзак с надетым чехлом.
 
Сверху