Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Конструктивные возможности регулировки и современные материалы для спины и пояса сразу же сделали бы рюкзачную продукцию Сплава небюджетной для основной массы отечественного клиента еще вчера носившего сидоры. Это их политика, потому и не стоит ждать чудес от вещей за 1,7-3,5 т.р.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Конструктивные возможности регулировки и современные материалы для спины и пояса сразу же сделали бы рюкзачную продукцию Сплава небюджетной для основной массы отечественного клиента еще вчера носившего сидоры. Это их политика, потому и не стоит ждать чудес от вещей за 1,7-3,5 т.р.
У стплава есть хорошие рюкзаки с грамотно сделаной спиной. Пусть не самых современных конструкций из эльфийских тряпочек, но нормальные добротные рюкзаки. И ценники вменяемые.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
да, регулировка там есть, какие-то ряды "строп" вижу на спинке мешка ))
а так вроде та же "пена 2 слоя с сеткой эйрмеш" на фото
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Askel, сплавовские рюки не носил. Но народ в группах был с рюкзаками ранней модели, похожими на этот: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110406140324335756
Спина регулируемая, и вроде как народ был доволен.
РДМ у пары знакомых точно есть, берут на стрельбы и в ПВД, для ПВД ранец годный, всё вмещается.
"Ranger v.2" использует друг, тоже в ПВД, говорит, косяков не замечено. Грузил этот рюкзак на двоих: на него и жену.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
У стплава есть хорошие рюкзаки с грамотно сделаной спиной. Пусть не самых современных конструкций из эльфийских тряпочек, но нормальные добротные рюкзаки. И ценники вменяемые.
Может ты пользовался ранними моделями РДМ? Судя по отзывам на форуме Сплава они были действительно не очень,в дальнейшем были доработаны.Поясной ремень полностью справляется со своей функцией разгружать плечи,грудная стяжка не даёт елозить рюкзаку при беге,как трёхдневка отличный ранец и с сидором его не сравнить (уж с ним то я находился).Он заявлен как 35 литровый ,но за счёт больших боковых карманов реально больше,я ради пробы засовывал в эти карманы две трёхи с водой(в натяг),а двушки как там и были и можно мелочёвку засунуть. Как тревожник самое то,стоит собранный,с притянутым ковриком,тентом,с верху парка ,на лямке скрученный дождевик.В минуту взял и свалил,там уже всё что мне нужно лежит.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Askel, посмотрел, у одного знакомого рюкзак от СПЛАВа Big Foot 85, расцветка "лес". Подвесная система регулируемая. Знакомый не жалуется пока, хотя грузы носит приличные.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Может ты пользовался ранними моделями РДМ?
может, было это года три назад. Но желание даже брать в руки РДшки это отбило напрочь
а так вроде та же "пена 2 слоя с сеткой эйрмеш" на фото
там кроме пены еще латы, которые нагрузку на пояс передают.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ТопающийЁж, как себя рюкзак от "группы 99" проявил? Думаю, может грузовую раму взять на пробу. Для начала. А мешок может быть любым.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ТопающийЁж, мне интересны подробности, чем больше, тем лучше. Вес носимого снаряжения какой был, условия, продолжительность автономки... Фото тоже желательно. На сайте "группы" информации слишком мало. Станок от "группы" привлекает тем, что можно чехол для оружия закрепить между грузовой рамой и транспортным мешком.
В любом случае я его подгоню и опробую с весом, прежде чем покупать.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Вес носимого снаряжения какой был
не взвешивал. Рекорды по весу не ставил, так как брал его не столоько для весовых рекордов, сколько для удобства переноски негабарита.
Таскал мешки с чучалками, дрова, канистры, палатки (большие).
Фото нет, не хотел брать лишний вес :)
В любом случае я его подгоню и опробую с весом, прежде чем покупать.
Да не вопрос, можно к ним в магазин приехать (недалеко от Павелецкой) там и примерить дадут и нагрузят :)

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

по болоту :)
продолжительность автономки
да это не автономка была. Забросили хабар, поставили чучала и засидки, просидели порожняком, собрались и так же по болоту на горбе все к машинам выперли.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
ТопающийЁж, как себя рюкзак от "группы 99" проявил? Думаю, может грузовую раму взять на пробу. Для начала. А мешок может быть любым.

http://www.gruppa99.com/collection/gear/product/t10-gruzovaya-rama

Сразу видно что врачи травмотологи и тд в разработке рамы и грузовой платформы не учавствовали , многолетние иследовния не проводились как у рамы " татонки" к примеру . Отвратительная конструкция на долгосрочный маршрут , совершено бесполезная . Годна толька на однодневный или двухдневный маршрут для перетаскивания оборудования . Все европейские бренды прежде чем запускать в серийное производства вкладывают большие деньги на разработку , иследования и тд .
Откуда деньги у наших - их нет и ничего не проводилось серьезного .
Поэтому ориентируйтесь на это возлияние творчества - два-три дня .
Иначе потом возникнут проблемы со здоровьем .
Пускай предоставят сертификаты минздрава , а именно иследования травмотологии позвоночника при постоянных нагрузках и тд .
И это не за один год , а потом Вы все начнете возмущаться - что я не прав .

P.S. Мы все носим обувь европы и америка , также одежду и тд . - а почему ?
Она лучше и качественей сделана - ведь так ?
И это правда - даже горькая
При СССР были вещи хорошие , а что Вы сейчас хотите от группы "99" - которые в начале пути .......................
Не советую покупать .
Берегите свое здоровье
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Если Вам необходим рюкзак со станком есть много армейский конструкций .
Самы современный - это Австрийский для горных подразделений .
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
http://www.gruppa99.com/collection/gear/product/t10-gruzovaya-rama

Сразу видно что врачи травмотологи и тд в разработке рамы и грузовой платформы не учавствовали , многолетние иследовния не проводились как у рамы " татонки" к примеру . Отвратительная конструкция на долгосрочный маршрут , совершено бесполезная . Годна толька на однодневный или двухдневный маршрут для перетаскивания оборудования . Все европейские бренды прежде чем запускать в серийное производства вкладывают большие деньги на разработку , иследования и тд .
Откуда деньги у наших - их нет и ничего не проводилось серьезного .
Поэтому ориентируйтесь на это возлияние творчества - два-три дня .
Иначе потом возникнут проблемы со здоровьем .
Пускай предоставят сертификаты минздрава , а именно иследования травмотологии позвоночника при постоянных нагрузках и тд .
И это не за один год , а потом Вы все начнете возмущаться - что я не прав .

P.S. Мы все носим обувь европы и америка , также одежду и тд . - а почему ?
Она лучше и качественей сделана - ведь так ?
И это правда - даже горькая
При СССР были вещи хорошие , а что Вы сейчас хотите от группы "99" - которые в начале пути .......................
Не советую покупать .
Берегите свое здоровье

Этот твой пост как то связан с твоим бизнесом? В СССР были вещи хорошие, это факт. А сейчас то что делают? И где делают?
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Этот твой пост как то связан с твоим бизнесом? В СССР были вещи хорошие, это факт. А сейчас то что делают? И где делают?

Никак не связано , ведут его мои ребята , я лижь или лишь контролирую .
Я всегда был за качество продукции .
Лучше купите Шведский 70 литров со стальной рамой , чем группы "99".
Признан армейскими подразделениями горными со всего мира и стоит 2500-3500р .
Я не говорю что мужики с этой фирмы "99" плохие , я говорю о плохой конструкции рамы , пройдет время и может их рюкзаки будут самые лучшие в мире и я буду рад , но сейчас извольте , для тех кто собрался надолго в тайгу или леса , не советую покупать это раму
Расчитывайте на свое здоровье а не на бюджет , лучше копите деньги и купите вещь качественную :
Савота
Татонка
Тасманиан Тайгер
Короче каждому свое - кто меня понял .........................шо , а кто нет , те испытатели :))))))
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Никак не связано , ведут его мои ребята , я лижь или лишь контролирую .
Я всегда был за качество продукции .
Лучше купите Шведский 70 литров со стальной рамой , чем группы "99".
Признан армейскими подразделениями горными со всего мира и стоит 2500-3500р .
Я не говорю что мужики с этой фирмы "99" плохие , я говорю о плохой конструкции рамы , пройдет время и может их рюкзаки будут самые лучшие в мире и я буду рад , но сейчас извольте , для тех кто собрался надолго в тайгу или леса , не советую покупать это раму

Я не сторонник 99 фирмы. Никогда не брал. Брал рамные других фирм. Качественных.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
какое отношение травматологи имеют к разработке снаряжения я не знаю, знаю лишь что рама Т10 конструктивно на 90-95% это рама Nice Frame от Mystery Ranch с косметическими переделками.
по автономкам с т10 не гонял, вес 20 кг потаскал по квартире, площадка держит, ничего не деформируется, всё на поясном ремне, плечи не давят. какие преимущества у металлических рам перед пластиковыми не скажу, не юзал.

 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А если у человека спина кривовата, то как такое снаряжение будет сидеть на нем? Там есть какая то регулировка по спине? Люди то разные, кто топрямее, кто то кривее
 
Сверху