Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Вчера купил себе рюкзак NORDWAY -45 , лёгкий, удобный и недорого - рупь двадцать. Как появится свободное время, буду его "упаковывать" и осваивать.
 

Lunatic

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
Орел
Помогите определиться с рюкзаком.

Выбор между двумя моделями.
что-то из ССОшных атак либо RUSH 72 Backpack от 5.11
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Помогите определиться с рюкзаком.

Выбор между двумя моделями.
что-то из ССОшных атак либо RUSH 72 Backpack от 5.11

Вы перво-наперво померьте оба,если есть возможность.:russian_ru:
С рашем дело не имел,атаку-2 мерил.Атака достаточно увесистая,в том числе из-за наличия лат в задней стенке,к слову говоря,они там надежно фиксируются и вместе с тем легко достаются.Лямочно-ременная система очень удобна,а так же(сужу по фото раша) имеет более массивные и мягкие подушки,как и подушки для спины.Можно отрегулировать под себя без проблем.
Читал,что атака изготавливается из разных материалов:1.оксфорд-нейлон .2 рип-стоповая кордура с полимерным слоем с внутренней стороны.Я щупал только из кордуры.Очень прочная и вызывает чувство надежности.Так же очень мощные и крепкие фастексы на поясе,остальные фастексы тоже нареканий не вызвали.Вообще в атаке все дышит некой "танковостью",надежностью и неубиваемостью.Хотел брать ее,но подвернулся очень хороший вариант с тортилой,покупку атаки пока отложил.Покупкой тортилы очень доволен,она кстати тоже имеет быстросброс,который есть и у атаки.И еще.У раша очень много ремней для крепления различных сумочек.У атаки их минимум.Вообще тема молли ССО не котируется,в отличии от их отечественных конкурентов-компании СПЛАВ.
 
  • Like
Поблагодарили: Lunatic

Lunatic

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
Орел
Нравится мне RUSH своей универсальностью. В нем много отделений и карманов в которые можно рассовать мелкие вещи, и точно знать где они находятся, что я считаю для любителя всяких ништяков крайне полезным.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
RUSH 72 Backpack от 5.11
ИМХО, у него слабая подвесная и вынесен центр тяжести для заявленного объёма в 72 литра. Для такого литража карманы и стропы-молле не главное, тем более, все эти "мелочи" увеличивают общий вес.
"Атака" первой модели у меня была, сейчас смотрел ССО-шный сайт, новая версия с регулировкой подвесной системы, на фото рюкзак понравился, как на практике - не знаю. Все ССО-шные рюкзаки тяжелее туристических схожего объёма. По весу 100 литровые рюкзаки на уровне Тасманиан Тайгер. Если очень хочется тактический рюкзак, ИМХО, лучше взять "фирму".
 

Lunatic

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
Орел
ИМХО, у него слабая подвесная и вынесен центр тяжести для заявленного объёма в 72 литра. Для такого литража карманы и стропы-молле не главное, тем более, все эти "мелочи" увеличивают общий вес.
"Атака" первой модели у меня была, сейчас смотрел ССО-шный сайт, новая версия с регулировкой подвесной системы, на фото рюкзак понравился, как на практике - не знаю. Все ССО-шные рюкзаки тяжелее туристических схожего объёма. По весу 100 литровые рюкзаки на уровне Тасманиан Тайгер. Если очень хочется тактический рюкзак, ИМХО, лучше взять "фирму".

цифра 72 в названии не связана с объемом. Производитель позиционирует рюкзак как трехдневник. Основной объем вроде 42 литра.
5.11 тоже фирма и цена на него не маленькая около 8000р
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Lunatic, обшибся значит. На туристических рюкзаках цифра=объём. По общему "негласному" правилу.
Возможно, обзор по рюкзаку прояснит ситуацию: http://survival.com.ua/tests/test_sn17.html
http://survival.com.ua/tests/test_sn17_1.html
5.11 тоже фирма и цена на него не маленькая около 8000р
Для трёхдневника дорого.
 
  • Like
Поблагодарили: Lunatic

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
а я взял себе Алпайн 85 сплавовский.
за 2 000 выхватить удалось с рук=)
Объем 85 л
Вес 2.5 кг

вот такой (фотки не мои, но наглядные, расцветка именно эта)

1270126350-gdbimp.ashx.jpg


http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007726/7726292.jpg

всем, в общем-то, пока доволен:
латы на месте,
между спиной и рюкзаком достаточно мяса-носить комфортно
удобная регулировка - было отрегулировано на человека раза в 1,5 меньшего чем я. также, за счет утяжек, можно хорошо менять объем.
предусмотрено место под "поилку" и технологическое отверстие - крышка рюкзака имеет карманы и с внешней, и с внутренней стороны.
также есть карманы по бокам- достаточно вместительные
доступ в основное отделение возможен как с верху, так и с низу.
"переборка" между внутренними отделениями- на молнии.

подогнал под ношение совместно с ЖТУ 6Ш 112 (рюкзак от системы убираю в нижнее отделение алпайна, вместе зимней курткой-влезает норм вполне)

сейчас готовлюсь вживить "быстросброс"
частично наполненный стягивается до размеров ~60 литрового (по моему мнению)
минусов пока не выявил.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
предусмотрено место под "поилку" и технологическое отверстие -
чисто практическое замечание - в больших рюкзаках, при полной загрузке крайне геморно гидратором пользоваться

"переборка" между внутренними отделениями- на молнии.
не есть айс. молния ооочень быстро придет там в негодность и будет просто рюкзак (если конструкция позволяет выпори молнию и замени на обычный шнур)
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
Не осилил все 100 с лишком страниц, может и был уже такой:

...................................

75 литров, две алюминиевых полосы на спине (крестом). Самое главное - жесткий пояс.
По сравнению с привычным мягким - позволяет почти весь вес распределить на бедра, разгружая плечи. Остальные плюшки как во многих других вариантах - дышит спина, чехол в поддоне и прочее...
Реально понравился. Потаскал по горам килограмм 40... Один минус - транспортировать из-за этого самого пояса не совсем удобно, уши торчат и не убрать, если не приложить силу. Я не прилагал пока.
Да, еще удобно - наружка открывается, можно что-то достать мимо клапана. Кармашек для мелочевки на поясе.. что еще... гидросистема... крепкий, но ему еще три года, эксплуатация так себе, щадящая...

Эть... не дает картинку вставить. Тогда обзову - Deuter 75, если кому интересно.
А на короткие выходы взял TTiger на 37л...

Девушкам должен понравиться. Говорят, что если мужчина может дышать как грудью, так и животом (не знаю, как правильно эту анатомию выразить))), то женщины при вдохе только верхней частью могут, пардон...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Один минус - транспортировать из-за этого самого пояса не совсем удобно, уши торчат и не убрать, если не приложить силу. Я не прилагал пока.
нет ничего проще - выверни лапы на лицо рюкзака, застегни поясной карабин, утяни по обьему
photo


если расскажите как вставить фото с компьютера покажу

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Девушкам должен понравиться. Говорят, что если мужчина может дышать как грудью, так и животом (не знаю, как правильно эту анатомию выразить))), то женщины при вдохе только верхней частью могут, пардон...
а еще у нас сиськи есть:mosking:, т.ч. мерять и мерять, и желательно с утяжелением
 

ламер

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
115
Поблагодарили
60
Город
Железнодорожный
нет ничего проще - выверни лапы на лицо рюкзака, застегни поясной карабин, утяни по обьему


если расскажите как вставить фото с компьютера покажу

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------


а еще у нас сиськи есть:mosking:, т.ч. мерять и мерять, и желательно с утяжелением
Фото можно через Радикал показать. Заходите на сайт radikal.ru, загружаете свою картинку (можно заранее указать разрешение, больше чем 800 лучше не ставить), и после загрузки копируете ссылку, обозначенную как "картинка в тексте" в свой пост. Фсе.
Тут иконка картинки почему-то просил URL... но у меня только второй пост и в правах я типа поражен. Пока.

Вы посмотрели модель Deuter-а? Там по-моему не выйдет так, как вы говорите, есть прокладка под копчик, она не даст провернуть пояс.
... тупанул... просто без заморочек выгнуть "уши" в обратную сторону? Не... это надо в руках подержать. Пояс действительно жесткий. Думаю - просто нарушится конструкция, че-нить внутри захрустит.

На счет сисек... я в курсе. Ибо женат и по горам ходим семейно. В общем-то и познакомились там=)
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым

вроде получилось

у любого рюкзака выходит - просто при наполненном у вас лапы будут по бокам, а шлея с карабином на лице))) неужто думаете талия человека больше, чем заложено производителями в длины утяжек
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Визуально у вас мягкий пояс... в смысле - у рюкзака ))
все складываются, попробуй. в поясе метала ж нет:pardon: у нас в компании каких только рюкзаков нет и все складываются
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Доброго времени суток! есть вопрос, может повторюсь. есть рюкзак атака 2 от ССО и Спецэкспресс? цена у ССО на порядок выше, это обусловленно качеством или плата за бренд?

То же самое касается горного костюма Горка! разница в цене 30%
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Доброго времени суток! есть вопрос, может повторюсь. есть рюкзак атака 2 от ССО и Спецэкспресс? цена у ССО на порядок выше, это обусловленно качеством или плата за бренд?

То же самое касается горного костюма Горка! разница в цене 30%

И Вам доброго.
Ну во-первых,оригинальная атака-2 только у "ССО" и только в двух цветах.А "спецэкспресс" нагло слизали модель и даже название.Как у них по качеству... Расскажете Вы,если приобретете,это "чудо".
Во-вторых, по цене.Будьте внимательней.У "спецэкспресс" рюкзак ниже по оптовой цене.В розницу цена даже выше.:russian_ru:
В-третьих,горок великое множество от разных производителей.А вот качество порой существенно различается.Нужно щупать,мерить.
 
Последнее редактирование:

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Не хотелось бы учиться на своих ошибках, может кто уже юзал? хотелось бы купить качественную вещь!
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Не хотелось бы учиться на своих ошибках, может кто уже юзал? хотелось бы купить качественную вещь!

Тогда покупайте продукцию ССО. Если стоит выбор между атакой от ССО и спецэкспрессом.
Или у Вас есть сомнения типа,что лучше оригинал или копия?
Рюкзаки ССО проверенны некоторыми охотниками и что более важно спецназом в непростых условиях.Собственно различные отряды спецназа,я так предполагаю,и являются основными клиентами ССО. Поэтому они и работают так отвратно с физлицами.Хотя может у них отдел продаж просто распи...Степень их ответственности оставляет желать лучшего.
З.Ы. Ну или,если есть возможность,пощупайте да померьте.А там уже определитесь)
 
Последнее редактирование:
Сверху