Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рогатки и всё о них

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
Как вариант охоты на некрупную дичь, на тех-же зайцев, или птиц, почему-бы и нет. Любое оружие в руках лучше, чем никакого. Смотря какие у тебя сложились обстоятельства. На самом деле, убить ведь можно и авторучкой, и спицей для вязания, и куском проволоки, были-бы навыки и желание. Правда, на гомо-сапиенса, тем более вооружённого, я бы с таким арсеналом охотиться не стал, высока вероятность непоразить жизненно-важные органы.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
убить ведь можно и авторучкой, и спицей для вязания, и куском проволоки, были-бы навыки и желание
Может брешут, а может и нет, нам прапор рассказывал, что после оккупации Чехии в 68, целую роту убила одна сучка чешская. Она ночью пробралась в казарму,дневальный спал, каждому бойцу в ухо воткнула спицу до мозга, смерть мгновенная. Ее так и не нашли, видели только бабу мельком.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
attachment.php


http://www.amazon.de/gp/product/B004R2HQOA

Получил по почте такой вот набор. В выходные, если получится, буду пробовать.
Понравился магазин в рукоятке, выдающий по одному шарику.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Всем привет!
В этой теме кто то говорил о невозможности использовать рогатку зимой, полностью согласен с этой мыслью. Но тут же вспомнил что в средние века, когда появилось первое огнестрельное оружие, умельцы приспособили старые-добрые арбалеты для стрельбы круглыми пулями. Так что тоже вариант...
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Надо прикупить.Думаю сильно не отяготит.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Надо прикупить.Думаю сильно не отяготит.

Тоже считаю что рогулька, сильно не добавит вес. Тоже подумываю себе прикупить. В гараже лежит куча б/у подшипников, так что с боеприпасом проблем не будет:hunter:
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Тоже считаю что рогулька, сильно не добавит вес. Тоже подумываю себе прикупить. В гараже лежит куча б/у подшипников, так что с боеприпасом проблем не будет:hunter:



И мелкий камень неплохо в ход идёт. Главное - постоянные тренировки



p.s. по аватару - фанат WoT
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Рогатка - такое же оружие, как и пистолет, если стрелять жеканом от 12 калибра, то можно и череп проломить, я как-то в огороде стрелял из заводской рогатки, взял маленькую картечину, выстрелил, сделало сквозное отверстие в полусантиметровом куске пластмасса из цветочного горшка, да и патроны на рогатку найти проще) Камень взял, в лицо выстрелил, противник прикрыл глаза, а в это время ударил его
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Чего чего, а уж рогатки в магазинах покупать - ИМХО смешно.
Я купил ,две штуки, и не гружусь,ну опять же я плюшевый мне можно. Жена попросила летом собак гонять, блин я сам офигел.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
850 по моему ,точнее не помню. Брал летом ,упаковку выкинул т.к. сразу положил в рюкзаки. К ним есть комплект резины запасной и упаковку шариков покупал отдельно. Упор раскладной,в сложенном состоянии с фасада рогатки,очень компактная,мне понравилось. А жене купил пневмопестик на балоне,собак гонять. Нефиг хорошую вещь портить!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Есть на Ганзе подобный форум, сам метал камни и стрелял из рогатки с 10- по 13 лет. Мне лучше у спеца купить рогатку, чем у барыги. Кто чо знает по теме куплю рогатку добротную :)) За 1000 рэ Но самодельную, с опытом. Я еще проверю как продавец стреляет и натягивает ее. (Блин выпил, пойду в в раздел Бар Глобуса)
 
Последнее редактирование:

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Согласен
Хе хе, самое доступное оружие, а может быть помощнее травматики, на которую нужна лицензия
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
- стрелял из рогатки куропаток, гонял собак... Большой минус -сильный мороз. На тех же куропаток ходил держа рогатку за пазухой. И еслизаехать мет. шаром в лоб - выбьет из реальности,Но тренировка, тренировка, тренировка!
 

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
зашел в тему. сразу детство вспомнилось... сколько ж ворон и голубей в округе пострадало.
еще с трубки иглами пулял. только там попадать надо было сразу в голову живности, иначе без яда не убъешь. аборигены амазонии до сих пор вон пуляют.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Купил вчера итальянскую за 560 рублёв,пока ещё особо не тестил.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
А шариком лучше свинцовым, при том же размере, он тяжелее

Шар лучше стальной или гайка М12.
Проверено на личном опыте, с рогаткой не расстаюсь с раннего детства.
Свинцом стрелял и убойная сила совсем не та, что сталью.
i-289.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Похожие темы

Сверху