Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рогатки и всё о них

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я когда для ПМ-а покупал свинцовые пульки 4,5 мм облизывался на свинцовые для рогатки, с мыслями о применении их в роли боевых/охотничьих в ружье или самоделке какой в условиях БП. Рогатка хорошо, но не попав в глаз врагу его только разозлишь и получишь "маслину" в лоб
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
От этого и исходил когда пробовал 10-ти грамовые куски стали после лёгких шариков.
Шарики отличаются от кусков стали более хорошей обтекаемостью. Поэтому и скорость у них будет сохраняться в разы дольше при минимальном сопротивлении воздуха. Вот если бы 10 г шарики... :)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
зато свинец даст очень приличный болевой эффет, возможно вплоть до потери сознания или дизориентации в пространстве. Свинец можно переплавить из акб, а шарики железные только колупать из подшипников
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Плюс свинец из-за массы может и прибить даже, если попасть в убойное место (висок например), но туда попасть надо) Да и с рогатки надо учиться стрелять, тут надо побольше сноровки, чем с обычного оружия
 

zhnec

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Крым
Люди. А кто нибудь пробовал стеклянные шарики от шаровых мельниц. Мне попадались диаметром от 15 до 20 мм в диаметре?

Вот я уже пришел с работы и принес два варианта шарОв.
 
Последнее редактирование:

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Имеется рогатка, ценой 350р., с упором на предплечье, куплена,давеча, по случаю (попалась на глаза в магазине). Неделю валялась в машине, а тут в гараже приспичило попробовать (благо, с гайками в гараже проблем нет)))) Что могу сказать:
1) Кожанку пришлось заменить, т.к. порвалась после первого выстрела
2) По остальному претензий нет
3) Гайку диаметром 20мм запулил метров эдак на 200 (далее пояснения)
Превые пять выстрелов были в ближние мишени, достаточно удачно, а вот следующие три доказали, что нужна тренировка.
Стрелял по оставленной кем-то на крыше соседней линии гаражей канистре (расстояние 50м.) Первым попал, вторым тоже, третий промах и гайка улетела.Далее звук разбитого и посыпавшегося стекла. Попал садоводу в парник)))))Сцуко, 500р. отдал ему за стекло (впадлу прятаться). Сады находятся через три линии гаражей (т.е. около 200м)
Вот как-то так. Дальше - думайте сами.... Фото агрегата выложу при случае.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
cotomord, дорогие однако пострелушки...:russian_ru:
Три выстрела 500 рэ....
))))
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
cotomord, дорогие однако пострелушки...:russian_ru:Три выстрела 500 рэ....))))

Нуууууууууу...да.Дороговато вышло, мог, конечно и послать его, но неудобно как-то, а так жаловаться не на кого - сам дурак)))) Хотя, могло ведь и в башку ему прилететь))) Там думаю 500 не обошлось бы))))
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Блин надо прикупить или сделать, а то в округе андатры развелось до хрена.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Кожанку пришлось заменить, т.к. порвалась после первого выстрела
Возможно, просто из-за того, что долго лежала, у меня тоже так было, после десятка выстрелов порвалась резинка, я год не стрелял почти)

Блин надо прикупить или сделать, а то в округе андатры развелось до хрена.
Если есть хорошая деревяшка и жгут, то делай сам, если нет и ты не очень хорошо их делаешь, то лучше купи

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Кстати, расскажешь, если охота удачная выйдет? И попробуй стрелять свинцовыми пулями и стальными, интересно, просто, что лучше себя покажет)
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Возможно, просто из-за того, что долго лежала, у меня тоже так было, после десятка выстрелов порвалась резинка, я год не стрелял почти)


Если есть хорошая деревяшка и жгут, то делай сам, если нет и ты не очень хорошо их делаешь, то лучше купи

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Кстати, расскажешь, если охота удачная выйдет? И попробуй стрелять свинцовыми пулями и стальными, интересно, просто, что лучше себя покажет)

На выходных постреляю. Рагату сам сделаю. По малолетству оконный террор тоже устраивали))
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Молодцы))) Сдлелаешь когжа, то фотку выложи сюда, пожалуйста))) У меня была раньше отличная рогатка, да не дожила до сегодня)))
 

Skeggi

Интересующийся
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
39
Поблагодарили
17
Город
Нижний Новгород
Тоже возьму-факт, пока вот присматриваюсь, отзывы изучаю.
 

zhnec

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Крым
А я вот сделал такое чудо. Из противогаза и сирени. С рыбалки недавно шел и зайца увидел жирнючего, как поросенок. Может еще раз попадеться и получится ему в голову стеклянным шариком зарядить... :hunter:
 

zhnec

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Крым
Красавица! Молодец! Мощно бьёт?
Стеклянными шарами дальность до ста метров. Это на взгляд. Металлом не пробовал. А как по силе не знаю. Но коты во дворе плачут и уже под балконом не появляются. В голову правда не попал никому, но думаю метров с десяти мало не покажется. Жаль нет шаров от подшипника. Хотелось бы попробовать. Но у нас на заводе охрана лютует с металоискателями. Так что за шарик с завода можно и без работы остаться.
 

zhnec

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Крым
Понятно, а гайками или кусками свинца?

Я в квартире живу и гайками стрелять жаба давит, свинец тоже нужен. А специально откуда то тащить еще не было времени. Гайками должно быть нормально. Да и стеклянными шариками тоже пойдет. Стекло ведь из песка плавят, так что практически камень получается. Будет где то возможность гайками разжиться или шариками от подшипников обязательно попробую.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в плане снарядов для рогатки. в детстве делали так: в доске насврливали сверлом 8мм лунок(глубиной тож 8-10 мм на глазок) ну скажем штук 50(дело на 2 минуты), и заливали их расплавленным свинцом из аккуамуляторов. в результате буквально за несколько минут можно производить стандартные убойные боепривасы(по форме напоминающие пулю от макара), в большом колличестве. рогатки были деревянные, на основе медицинского жгута резинового с кожанной вставкой под боеприпас. думаю что это было очень опасно и для человека даже, голубя - разрывало в клочья.
 

Похожие темы

Сверху