Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

"С КОНСЕРВАЦИИ"

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Предлагаю здесь палить для общего пользования/знания "Консервацию".
И отзывы кто , что , где, по чём РЕАЛЬНО покупал.

Ну если это не гос.тайна и не криминал...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
ЁФФ, имеет ввиду реализацию долгопортящихся "ништяков" из закрамов нашей Родины СССР времён Лендлиза и армейского НЗ периода холодной войны.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Просто многие здесь говорят о ништяках с консервации что мол можно купить ТО и ЭТО с консервации, вот хотелось бы, конкретно узнать кто ЧТО покупал и почем и самое главное ГДЕ и ЧЕРЕЗ КОГО?
А самое важное наладить мосты с барыгами ( в хорошем смысле слова), кто торгует с консервации.

Для затравки: интересует ГАЗ 69/УАЗ с Консервации , ценник и где находиться???
 

Борис С

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
56
Город
Зеленогорск
газ69

У моего кореша попробуй выторговать вот фотка
734101867.jpg
 

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
В Ярославле можно приобрести транспорт, там крупная есть рем. база. УАЗы все вышли правда....
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
кунг бы с консервации взял, без колесной базы ессно!
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
StariK, никто не думает, что это на халяву. Просто у большинства до сих пор непокалебимое ощущение надёжности советских военных машин. А тем более "новых". Но так это или не так не могу сказать. с консервации не брал. Хотя мысля такая есть.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Артемиус, если брал бы с консервации то я сразу бы сделал:
Заменил все сальники, пыльники, сайлентблоки, уплотнители т.е. все где есть резинки. менял все масла, фильтра в авто. Это минимум. Что касается надежности... да ХЗ, оно хоть и проходило отбраковку по высшей степени, но время фактор безжалостный. плюс условия хранения не соблюдаются в 80-90%. так что я не знаю. Может оно все и будет работать, но не долго.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
плюс условия хранения не соблюдаются в 80-90%
Это да. Но сальники и фильтры это приемлемо. А вот ушатанные моторы, ходовые и т.п. которые могут попасться при покупке авто с рук - это на мой взгляд более проблематичнее.
а по цене, насколько я знаю, старенький командирский УАЗик можно найти тыр за 70.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
старенький командирский УАЗик можно найти тыр за 70.
И что ты получишь? Гнилой кузов, убитые мосты, движку, МКПП и раздатка превращенные в металлолом? Если бы ты знал насколько "выжимаются все соки" из это техники, то Б/У с частей точно бы не захотел брать.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Если УАЗы и расматривать с хранения то только те кто был базой для ДИМ(дорожный индукционный миноискатель) эти то точно должны были простоять на месте + у них усиленная ходовая.
 

Диверсант

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Москва
Приведенные выше ссылки-это уже посредники толкают. Не так давно,военные еще сбывали хорошие варианты за низкие цены.Но сейчас они это дело уже почти все просекли и дешево найти сложно.
И искать нужно не на сайтах,а самому искать выход на военных.
И консервация,подразумевает продажу не "пользованной" техники,иначе это не консервация.
К тому же на машины с консервации нет документов по определению,помните об этом.

А вообще,нет знакомых военных,которые могут что-то подобрать,перекинуть с машины на машину-не морочьтесь. Тема изначально была актуальна, а сейчас уже в нее пришел свой дикий капитализм. Впарят Вам машину,которая 40 лет назад новой была :)
Это тоже самое,когда БРДМ-ки стал народ по немногу покупать для своих нужд. За 200-250.000 рублей можно было найти вариант сел и поехал. А сейчас?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Где почём военные мосты уазовкие?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Гнилой кузов, убитые мосты, движку, МКПП и раздатка превращенные в металлолом? Если бы ты знал насколько "выжимаются все соки" из это техники, то Б/У с частей точно бы не захотел брать.

И консервация,подразумевает продажу не "пользованной" техники,иначе это не консервация.
К тому же на машины с консервации нет документов по определению,помните об этом.

Консервация, это когда сделали уазик в 70-лохматом году, привезли в часть на поезде, загнали в бокс и с тех пор он так и стоял покрышу в солидоле. Да и причём что мешает взять на осмотр знакомого, который может определить убитая тачка или нет.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
насколько я знаю, старенький командирский УАЗик можно найти тыр за 70.
Старенький командирский УАЗик подразумевает, что на нем ездили! А не то, что он стоит на хранении на площадках НЗ. Обозначаете свои мысли четко в письменной форме. Я не телепат чтобы угадывать что у Вас на уме.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
В УАЗике главное корпус,а остальное определяется и ремонтируется.Притом легко и непринуждённо.Главное чтоб умная книжка под рукой была. А вот военные мосты не советую,лучше обычные. Вкатить туда диференциал от БТРа(для блокировки) заодно пятно контакта отрегулируеш чтоб люфта небыло в полуосях.Чем ближе уазик по рождению к СССР тем крепче корпус.Кстати разбитую раздатку видел на УАЗе один раз,у друзей гонщиков после форсированного движка.По моему мнению единственный узел который не ломается.
 
Сверху