Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

КОБцепция или "Скажи, Петров!"

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Попробуем разобраться, что это за птица - КОБчик.

Человека можно запутать фактами, но если он знает тенденции, то его запутать очень сложно © Аллен Даллес

Тоесть если оперировать на первом-втором приоритетах - наступает ясность в мыслях)

Нуда... добраться до понятности оч. трудно)
Лично я уяснил основные моменты, достойно оценил, и пошол дальше развиваться... не изучая мегатонны букав.
ИМХО достаточно вводную лекцию Петрова...

Что мне и понравилось в КОБ - стремление называть вещи своими именами.
Пришлось мне вот три года работать с иеговистом, так с позиций первого-второго приоритетов
теологические споры велись оч. успешно)... все три года...) А он матёрый! 15 лет изучает и староста русской секции.
Именно про манипуляции и подмены понятий)

С каких пор нас интересует перевод русских слов на ин яз?



Ну ты меня оч. правильно понял!
Про заблуждения писано в моей подписи)
Вишь как... если мы не вводим в разговор кобовское Бог разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств, то можно годами мусолить любую тему не вылазия из словесных лабиринтов.
Кста в библии оч. много Истины, но как только ты ставишь Истину в Абсолют (забывая откуда идёт Свет Истины) , то сразу и независимо от твоего желания солжешь...
Я видел таких людей... Проповедников и т.п.
ИМХО С.Н. Лазарев нащупал подход в минном поле ЖЫЗНЬ)
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
КОБ и прочие забили на Заходы Сухих Голоданий , на Самокритику....
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Человека можно запутать фактами, но если он знает тенденции, то его запутать очень сложно
Главная тенденция нашего общества - запутывать тенденциями.))
Что такое, товарищи, знать, и что такое, товарищи, тенденция?
Тенденция это "квази уна фантазия", сиречь придуманный кем-то шаблон, описывающий представление о реальности. А "знать" это придумать свой или зазубрить чужой шаблон и верить в то, что этот шаблон соответствует реальности или, говоря языком формальной логики, истинен, независимо от того подтверждается эта вера фактами или нет.))

А вот если человек знает факты, то он способен не принимать на веру, а оценить истинность "тенденций" и оказаться не запутанным ими.))

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

Тоесть если оперировать на первом-втором приоритетах - наступает ясность в мыслях)
Откуда вообще взялись этот "первый" и "второй"? И почему пирамида именно управления?

Уж не потому ли, что товарисчам очень хочется поуправлять, но...
нету у них ни силы, ни власти, ни денег, ни даже фактов?))))

Все что им остается - "первый" и "второй", которыми нормальные правители пользуются исключительно для снижения расходов, уже после захвата и укрепления власти, когда руль надежно в руках.

КОБчикам же приходится "работать" манипулируя сказочными историями про игипетских жрецов, эксплуатировать ксенофобию, мутить воду и размахивать плакатами с красивыми словесами.

Ну а в промытых этим мутным потоком мозгах, становится "ясно" по-определению.)))

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Управление людьми по сути заключается в использовании их как средства для достижения своих целей. Ну а если придумал себе цель и уверовал, что она благая, то все средства хороши.)))

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Нуда... добраться до понятности оч. трудно)
Лично я уяснил основные моменты, достойно оценил, и пошол дальше развиваться... не изучая мегатонны букав.
ИМХО достаточно вводную лекцию Петрова...

Ах-ах-ах.)) Ты достойный ученик Санни и Василька.)) Изображать из себя молчаливого мудреца, причастного великийх тайн и уходящего ввысь по бесконечной лестнице истинного познания, крайне легко.)))

Почему КОБчики и иже с ними так любят ролики? Да просто потому, что можно подспудно впаривать любую пургу, а спор с ними затруднен необходимостью записывать за ними благоглупости.

Я слышал эту и другие лекции, но сейчас, например, не могу просматривать ролики.
Ты можешь изложить текстом свои "основные моменты" и объяснить куда девать все остальные?
А то ведь начну разбирать "свадебного генерала", а окажется, что ты "основным" считаешь совсем не то, что он говорит, а то, что мелким шрифтом между строк.))

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Что мне и понравилось в КОБ - стремление называть вещи своими именами.
Ух ты.)) Так может ты мне расскажешь, что такое "Мера"?)))


Пришлось мне вот три года работать с иеговистом, так с позиций первого-второго приоритетов
теологические споры велись оч. успешно)... все три года...) А он матёрый! 15 лет изучает и староста русской секции.
Считаешь это достижением?))) С каких пор люди "изучающие Библию" по собственному переводу, путем чтения предписанных отрывков и отвечания готовыми ответами на заранее подготовленные вопросы, стали матерыми спорщиками.))) Если и ты и он избегали фактологического уровня, то пудрить другу-другу мозги своими представлениями о истории и реальности могли до бесконечности. Причем каждый себя будет считать победителем в споре.))))

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

С каких пор нас интересует перевод русских слов на ин яз?
Я тебе говорю о единственном точном определении понятий "истина" и "ложь" в русском языке.

Все остальные многозначны и расплывчаты, а значит дают простор для спекуляций.

если мы не вводим в разговор кобовское Бог разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств, то можно годами мусолить любую тему не вылазия из словесных лабиринтов.

Если мы эту затасканную мысль вводим в разговор, то по словесным лабиринтам можно бродить гораздо дольше, ввиду ввода в разговор пачки трудноопределяемых понятий и недоказуемой связи между ними, чем ребята и занимаются уже третье десятилетие.)))

ИМХО С.Н. Лазарев нащупал подход в минном поле ЖЫЗНЬ)
Имхо, и Господь, и даже его антагонист гораздо более искусные саперы, чем любой лазарев, а потому толпа идущая за любым "нащупавшим" рискует взлететь на воздух в любой момент.))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И самое страшно заключается в том, что при Путине начата третья волна разоблачения сталинизма, приобретшая системный характер, когда антисталинисты типа Солженицына преподаются нашим детям в школах, а многочисленными предателям ставятся памятники и мемориальные доски.
При Путине, но не Путиным...
Именно Путиным инициированны дела об НКО, именно его указами щемятся мемориалы и прочие дерьмократические организации. Именно при его поддержке публикуются материалы проливающие свет на ту эпоху...Или кто то наивный думает что сейчас нет этой борьбы "элит"? Как только одни открывают "Ельцин-Центр" с другой тут же снимается гриф "секретно" с документов где написано, где кого и за что...Так что борьба она продолжается...И кстати для тех кто любит мозгой пораскинуть...Посмотрите какая шваль сейчас консолидируется под знаменами Коммунистов...интернационал же бла! Чистой воды! А знаете что они хотят? прикрываясь именем Сталина и его достижение окончательно стереть его из памяти, смешать с небылицами, а главное, свалить систему Путина. Нет не ту систему о которой вам говорят с оппозиционных площадок...А систему при которой партийцы не имеют власти. Ту которую строил Сталин, и то которая единственная может делать реальные дела в стране. Союз силовиков и технократов. Без партноменклатуры...
Как говориться имеющий глаза - увидит. То что элиту сейчас трясут, это как раз и есть та борьба....
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
ошибки, перегибы при осуществлении этогь права.
это красивое название для нарушения законов. А посему "репрессии с перегибами" по определению, происходят не
по законам государства
а значит являются

Не надо забывать, что государство определяется как общественный договор, закрепленный в виде законов, а не как полновластная верхушка, издающая любые законы и перегибающая их как угодно.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Лонгин, Все уголовные дела того времени были в соответствии со статьями действовавшего на тот момент УК.

Сейчас это называется УПК.) Хотя про "П" было все расписано и тогда.)
Нарушения, о которых идет речь, были как раз в процессе, а не в результате.))

Если сейчас бешеный ксерокс рады/сената/конгресса... клепает законы противоречащие конституции или меняет конституцию нарушая все узаконенные правила внесения изменений, является это нарушением закона или нет?))

Ты, когда лайкнул предыдущий пост, не заметил, что на него есть статья в действующем УПК РФ?))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,851
Город
ДальнийВосток
Только Ушкуйник, правильно понял основную мысль.

Лонгин, прочитал я твои посты - масло маслянное.
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Лонгин, прочитал я твои посты - масло маслянное.
Конечно. Потому что ты утверждаешь, что масло не масляное, а оно таки масляное.
Наверное еще и скажешь, что пост Михалыча это не 282-я.)
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Mikhalych, То-есть ты сам всё понимаешь, но предоставляешь всем желающим возможность подставить сайт?)) Может в связке работаешь?))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Жители определенной территории особливо не любят дедушку Сталина и очень любят дедушку Хрущева))) Впрочем всех своих земляков генсеков очень Любят, правда тех генсеков очень не любят жители РСФСР, да и остального СССР
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Все уголовные дела того времени были в соответствии со статьями действовавшего на тот момент УК.
Вот это реально "масло масляное". Скажи еще, что они все реально были японско-английскими шпионами или что если тебя посадят по статье "изнасилование КРС", то это будет законно.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Ушкуйник, Звездишь за неимением аргументов и переходишь на личности.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Лонгин, Все уголовные дела того времени были в соответствии со статьями действовавшего на тот момент УК.

А при Гитлере евреев в газенвагены запихивали тоже согласно законам рейха, дальше что?)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вот это реально "масло масляное". Скажи еще, что они все реально были японско-английскими шпионами или что если тебя посадят по статье "изнасилование КРС", то это будет законно.
Ты дела то открой))))А ТО Мемориал пыжился пыжился...а как незаконнорепрессированнного посмотришь то там то разбой с уголовщиной, то части статей касающихся трудовой дисциплины саботаж...Не интересно...я от болезни "репрессии головного мозга" достаточно быстро излечился, прочитав несколько десятков уголовных дел и посмотрев статьи того кодекса. И статистику по датам ареста и реабилитаций. И кем те аресты с реабилитациями были совершены. Так вот...когда станичный житель используя кумовство и революционную ситуацию влезает в органы и начинает кошмарить своих односельчан и соседей, чтобы разорить, ограбить или к чужой жене в койку залезть это преподноситься как Сталинские репрессии и Берии. Правда когда Берия сажает беспредельщиков и выпускает незаконно посаженых, об этом почему то не вспоминают...точнее говорят что Это репрессии Берии и Сталина.
А про Малоросскую клику только тупой не знает...Равно как и настойчивые просьбы Хрущева растрелять еще дополнительно по несколько тысяч украинцев...Но дарагой никита сергеич - он хороший! он Всероссийской житнице Крым подарил!

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

май 1945...и вой про холокост...

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Скажи еще, что они все реально были японско-английскими шпионами или что если тебя посадят по статье "изнасилование КРС"
Материалы дела будут? или это для красного словца?
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Заметно поднаторели днепровские в провокациях)) Скотчем воспользуйся. Мы здесь сами разберемся со статьями.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ушкуйник, Согласись, что тезис "по статье - значит законно" глупость.
Ты сам вспомнил "беспредельщиков". Они не при Сталине беспределили?
В материалах дел не было шпионажа?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
У того, кто явно шпионом не был.
Ты допрос вел? или свечку держал?
Давай тогда начнем издалека. Скажи мне номер статьи и часть по которой идет "Шпионаж" из УК того времени...
 
Сверху