Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самозабанюсь - это ложь во спасение или поступки пользователей.))

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
возможно в заявлении о самозабанивание прорывается бессознательная вера, что люди не безразличны
вполне себе вариант ответа СПС.

Пользователи учитесь блин создавать логические цепочки у Татьяны )))


люди эгоисты, им нет дела до чужих переживаний... т.ч. выражать свои намерения, эмоции, чувства абсолютно бессмысленно, и в интернете и в реальной жизни
ты не права Тань - http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=7917
И это одна из многих тем. Когда нужна реальная помощь то Люди откликаются.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
люди хотят верить, что они кому-то нужны.... даже если они знают, что это не так они все-равно хотят верить... хотят, хотя бы здесь, в виртуальном мире их остановили, сказали "не уходи, ты нужен"... они знают, что никто не остановит, они знают, что никто-никому не нужен, но хотят верить... возможно в заявлении о самозабанивание прорывается бессознательная вера, что люди не безразличны
люди эгоисты, им нет дела до чужих переживаний... т.ч. выражать свои намерения, эмоции, чувства абсолютно бессмысленно, и в интернете и в реальной жизни
может для женщины одинокой так..... но мужчине не стоит "пожалейку" включать ...это все дешевая попытка манипулировать....
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
ты не права Тань - http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=7917
И это одна из многих тем. Когда нужна реальная помощь то Люди откликаются.
по легенде, на дне ящика Пандоры осталась надежда))) т.ч. не все потеряно в этом мире

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

может для женщины одинокой так..... но мужчине не стоит "пожалейку" включать ...это все дешевая попытка манипулировать....
а не скажи... женщины более эмоционально стойкие по факту оказываются
*вот не хватает нам психиатра-психолога на сайте* женщины более бурно проявляют, но легче выходят из таких состояний... у мужчин принято не показывать эмоции, вы отмалчиваетесь, а потом так же тихо едете с инфарктом в больничку или на кладбище в вполне молодом возрасте
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
вы отмалчиваетесь, а потом так же тихо едете с инфарктом в больничку или на кладбище в вполне молодом возрасте
:laugh4: моя Жена противоположного мнения - говорит что тебе инфаркт не светит :mosking: балабол :rofl:
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
интернет и форумы - это как клубы по интересам в свое время, кто-то серьезно воспринимает членство, кто-то нет, для некоторых "клуб" это почти дом...
Если для кого-то интернет-форум - это "почти дом", то это точно бегом к психиатру. Или к психологу, как минимум, от зависимостей избавляться.
Если человек перестает разделять реальную жизнь и виртуальны форум - это уже расстройство психики.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

А Вы в каком звании?) Полкан?)
нет, пока скромнее ;)
меня интересует смысл заявлять во всеуслышание об этом.
исключительно привлечь к себе внимание.
Это как "самоубийцы" которые звонят во всякие службы психологической поддержки и долго рассказывают как они себя будут убивать.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Если для кого-то интернет-форум - это "почти дом", то это точно бегом к психиатру. Или к психологу, как минимум, от зависимостей избавляться.
Если человек перестает разделять реальную жизнь и виртуальны форум - это уже расстройство психики.

Ты понимаешь, есть люди, живущие в одиночестве, которым в реале толком и поговорить не с кем, вот и идут в Сеть для общения.
Не все смогут жить на необитаемом острове в одиночестве. Человек - существо социальное, не зря говорили предки, что " На миру и смерть красна".
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
вы отмалчиваетесь, а потом так же тихо едете с инфарктом в больничку или на кладбище в вполне молодом возрасте

Всё с точностью до наоборот. Поверьте, сам прошел.....
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Алексей54, дядь Лешь, ты у нас боец, т.ч. твое дело продолжать дальше радовать нас своим присутствием, а дуру с косой в лес гони - не пришло еще ее время

Если для кого-то интернет-форум - это "почти дом", то это точно бегом к психиатру.
вот чего я жалею вечно, что нет у нас на сайте психиатра))) вовремя послать на прием - это была бы неоценимая помощь некоторым комрадам, а остальных бы консультировал как в условиях БП не поймать кукушку и как заметить ее приближение у близких
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Да пофигу - один ушел - другой пришел - сколько их было
Вот это и обидно. Люди приходят новые и все на форуме идет по кругу. Одни и те же вопросы и ответы перетираемые по 1000 раз. Нет развития, а, стало быть, нет возможности обсуждать новые темы. Я, например, даже темы оружия и охоты уже забросил, хотя раньше мог часами там зависать.
Какая объективная составляющая притензии ради которой стоит,в знак протеста,самозабанится или угрожать этим?
Потратит больше времени на реальную жизнь. И, тем самым, значительно повысит свои шансы на выживание, по сравнению, с теми, кто постоянно в он-лайне на форуме.

Болтовня идёт о чем угодно, но выживальческим темам уделяется мало внимания. Даже отмазка такая появилась: "А чо обсуждать? Все уже сто-пицот раз терто-перетерто!"
Именно.
Кого интересует выживание, спасение в нештатных ситуациях, бушкрафт, они пользуются другими источниками информации. Более достоверными и действенными.
По сути достаточно изучить 3-4 книги и это даст подготовку, лучшую чем у 99% зависающих на формах (не только этом).

Есть много чего обсуждать конструктивного. Полезного. А не воду в ступе толочь.
Примеры можно? Хотя бы 3-4 примера конструктивного и полезного.

Значит надо темы апать. Смысловыми постами.
Где их взять?
Поидеи группу бы такую заинтересованную - которая возобновляла бы обсуждения.
Угу, группу толкачей-апальщиков.
Но перед этим надо создать группу смысловиков-определяльщиков, которые будут определять, какую тему стоит апать, а какую нет.
теперь я просто обматерю администрацию если что - так они точно заметят в чем я не согласна
Зачем материться?
Когда я не согласен, администрация всегда это замечает :) Без мата. Да, администрация? :))))

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

а потом так же тихо едете с инфарктом в больничку или на кладбище в вполне молодом возрасте
Ага, но почему-то именно "мужикикозлы" а женщины - невинные жертвы жЫстоких мужиковкозлов :)
Ты понимаешь, есть люди, живущие в одиночестве, которым в реале толком и поговорить не с кем, вот и идут в Сеть для общения.
И чем больше они в сети, тем меньше шансов покончить с одиночеством. Таким точно нужно жопу в горсть и к психологам-психиатрам личность корректировать.
Человек - существо социальное
Так и надо к социуму обращаться, а не замыкаться в компе.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, дядь Лешь, ты у нас боец,

Отнюдь! Я тот кого называют ёмким, но матершинным словом:)))

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

вот чего я жалею вечно, что нет у нас на сайте психиатра))) в

Есть! Фасолька:)))) Ток чет не радует последнее время своим присутствием... Видно хлопот навалило.....

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Вот это и обидно. Люди приходят новые и все на форуме идет по кругу. Одни и те же вопросы и ответы перетираемые по 1000 раз. Нет развития, а, стало быть, нет возможности обсуждать новые темы. Я, например, даже темы оружия и охоты уже забросил, .

Ну это ты погорячился! Я например только недавно узнал как на кабана с ведмедем с хворостиной ходить!
А что, если не защекочешь, то помрёт со смеху:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Ты понимаешь, есть люди, живущие в одиночестве, которым в реале толком и поговорить не с кем, вот и идут в Сеть для общения.
Не все смогут жить на необитаемом острове в одиночестве..

Безалкогольное пиво и резиновые бабы из той же оперы... ИМХО
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
*вот не хватает нам психиатра-психолога на сайте* женщины более бурно проявляют, но легче выходят из таких состояний... у мужчин принято не показывать эмоции, вы отмалчиваетесь, а потом так же тихо едете с инфарктом в больничку или на кладбище в вполне молодом возрасте
скорей вот так...


Не молчи на меня,

Ты умеешь молчать очень громко.

Я боюсь тишины сгоряча не озвученных слов,

Этих взглядов, укушенной злобным ребёнком болонки,

И точёных, стоящих на страже всегда, коготков.


Не молчи на меня,

Отвечай на мои оскорбленья,

Не мешай тонкой ложкой сапожно-заваренный чай.

И не прячь под кота обнажённость изящных коленей,

Отвечай на упрёки мои, отвечай,

Отвечай!


Я пройдусь ураганом,

Орущим и злобным цунами,

Посейдоном, что на спор решил ухайдокать Ковчег,

Матерясь не по Далю, такими плохими словами,

Что услышь от тебя — не простил бы, наверно, вовек.


Не вдохнув кислорода утихнет свирепое пламя.

Я вернусь, как нашкодивший в приступе паники пёс...

Не молчи на меня.

Не такими, ты слышишь, словами,

От которых немеет душа и на сердце мороз.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Я допустим, уже несколько лет как самозабанился, чем и доволен. Всему свое время. Когда был интерес неофита, а потом надежда на перемены, то участвовал лично. Потом это стало занимать лишнее время и не приносить выхлопа полезного. Тогда ушел, и приобрел больше, чем потерял. Тем более, что форум для посещений не закрыт, инфа доступна, да и много других форумов есть. Читаю по-прежднему темы, наподобие этой, так как интересна социодинамика и психология групп, а тут это бесплатно и естественным образом происходит.
Но, вопрос о самозабанивании и публичном об этом объявлении интересный и камрадам может быть полезно. Вдруг кто посмотрит на себя со стороны, насколько он внутренне свободен и насколько уважает себя, как личность, поэтому сделаю исключение и напишу мнение.
Тут в причинах публичности дело, они могут быть истерическими, внимания например не хватает, а могут быть и уважительными. Когда на форуме нет равноправия, когда это вариант детского сада для взрослых, то несколько оскорбительно в нем находиться и остается выбор, уйти или смириться. Все права за администрацией, а за пользователями только право быть послушными. Я, конечно, понимаю, что так проще, и что всегда найдется достаточно людей, которым нужен авторитет сверху или поводырь, равенство в нашем обществе вещь не слишком популярная, раба из себя выдавливаем плохо. И люди подчиняющие с подчиняемыми друг друга найдут обязательно, так как они этого хотят внутренне. Но, по большому счету это очень невысокий уровень взаимодействия, и от него надо избавляться. Хотя тут каждый сам решает, для себя, кто он и для чего живет, и как по жизни поступает. Когда человек добровольно соглашается с таким не равноправным положением, когда образно говоря, желает находиться в обществе, где он по сути дела бесправен, то стоит задуматься, над своими жизненными ценностями, нет ли в них деформации. А раз форм взаимодействия равного и даже протеста фактически нет, раз остается только или соглашаться (непонятно ради чего) или уходить, то стоит реализовать свое право на неформальный протест и самозабаниться публично. Такое право правилами форумными не отнимешь) Большинство, разумеется, делает это не по причине свободолюбия, а по невротическим причинам, но они обычно и назад прибегают. Не скажу, что меня это удивляет, но питаю небольшую надежду, что может кто-то на себя со стороны посмотрит из молодежи.
 
Последнее редактирование:

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
кто то кроме тебя на это внимание обратил(в сердцах переживал)? уверен что нет ))) отсюда вопрос:
Обратил и задумался, только вопросы пока не оформились. Есть только один вопрос пока. Почему?
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
в декрете сидела - было дофига времени сидеть на форуме, а щас работа, то, сё..... много кого ушло с форума, новых не знаю, как-то грустно все это
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
в декрете сидела - было дофига времени сидеть на форуме, а щас работа, то, сё..... много кого ушло с форума, новых не знаю, как-то грустно все это

Ну, многих то ведь и знаешь. Меня, например, под никнеймом Wald должна помнить).
Вернулась на форум - это хорошо. Кстати, из числа новичков на форуме немало интересных собеседников. А кое-кто из старичков вернулся под другими именами.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну и меня наверное знаешь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Ну, многих то ведь и знаешь. Меня, например, под никнеймом Wald должна помнить).


здравствуй! не подумала как-то что могут люди ники сменить:)

мои контакты те же, если что


немножко высвободилось времени: детки подросли, в школу пошли, да и работу успела поменять и уже притереться на новом месте, так что надеюсь причинить немного пользы на форуме.


зы: рада видеть!
 
Сверху