Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сбросил вес, успешный личный опыт

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Если разбить на 5-6 приемов пищи в день, то вес начнет улетучиваться сам собой спустя неделю. Проверено на себе. Это так называемое дробное питание.
1500 калорий как не разбей, будешь худеть. Дробное питание ни чем не лучше интервальных голоданий и т.п.
Если расходуешь больше, чем заглатываешь - ты худеешь. А как тебе это легче сделать, вопрос индивидуальных привычек.

Вот по тому же спорт залу. Один раз позаниматься с нагрузками, это примерно сжечь 500 ккал. Это примерно один стейк из Мираторга. Но я то ем не один раз в день, хоть и не стейки, но тоже калорийную еду.
Правильно как? Хочу худеть. Мужчина. Надо потреблять 1400 ккал/сут. Это при росте 180 см +/-. Белка в сутки 150 г, жиров 80-90 г, клетчатки (овощей, фруктов) 1000-1200 г. Углеводы (мучное, сахар, сладости) убрать. И так худеем. И не "поджираемся" между приемами пищи, и не бухаем.
Я уже писал, что за год сбросил с 92 до 79 кг. И я этот вес спокойно удерживаю.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
1500 калорий как не разбей, будешь худеть. Дробное питание ни чем не лучше интервальных голоданий и т.п.
Если расходуешь больше, чем заглатываешь - ты худеешь. А как тебе это легче сделать, вопрос индивидуальных привычек.
Не совсем. Если организм испытывает недостаток калорий, то ты тупо будешь постоянно хотеть есть. Конечно можно некоторое время держаться на силе воли, но рано или поздно сорвешься. А дробное питание позволяет не испытывать чувства голода, так как есть надо буквально каждые 3 часа. Даже не смотря на небольшие порции, проголодаться не успеваешь. И в таком режиме, если привыкнуть, можно жить сколько угодно долго без срывов, так как сила воли никакой роли уже не играет.

По себе могу сказать, что единственный минус в 5 разовом питании - слишком часто надо есть. 6-разовое даже и не пробовал. Реально ощущение, что ты только и делаешь, что ешь. Каждые 3 часа, это не значит, что у тебя перерыв 3 часа. Нет, ты полчаса ел, у тебя остается два с половиной часа до следующего приема пищи. Не успеваешь втянуться в какие-то дела, а надо снова есть.

Потому я с 5-разовым где-то полгода продержался, скинул 15 кг. Надоело слишком часто есть, сейчас практикую 4-разовое питание. Но и вес немного вернулся, где-то 5 кг вернул, пока дальше не ползет.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Попробуй съедать 1200-1500 г овощей/фруктов в течение дня. Разбей на 3-4 приема пищи.
Но баланс БЖУ все равно надо соблюдать, долго на одних овощах не протянешь.
И да, дробное питание еще и метаболизм разгоняет. Можно практически не менять рацион (ну разве что исключить сладкое и мучное, снизить жирное), вес всё равно пойдет вниз.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
перед дюбажами делал хотя бы узи какое?
Не, ничего не делал. Поскольку подобные чистки делал время от времени уже скоро 30 лет
(Малахову здоровья!), подумал, что ничего серьёзного не должно быть...
Но! Делал без открывания Одди и минералки (чистка печени лимоном и маслом) и малыми сериями 3-4 раза. Камушки выходили - нуя и рад был)
В этой серии: 20 раз за полтора года чем дальше тем крупнее камни!!! Был "рис" из поджелудочной.

Жена делала несколько раз со мной чистки печени, ни разу ничего не вышло - ну мы и решили, что мол "чистая") Успокоились...

Все 20 раз в этой серии жена стиснув зубы делает тоже!
Камни из печени пошли только на 9-10 раз.
и камни старые! уже начали покрываться "скорлупой". Идут до сих пор! (где-то у Белгорода в теме вроде выкладывал фото.
процедура трудная, с тонкостями, но оздоравливающе-омолаживающий эффект 100 проц.!

Тюбаж Заболотный.
https://www.youtube.com/watch?v=6XkfRTx4Q2w

Вот у Мити в теме http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=9809&highlight=%F2%FE%E1%E0%E6&page=11
 
Последнее редактирование:

Правильная-2

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
23
Поблагодарили
14
Город
Сибирь
Jagdhund, это получается 1 раз в лунный цикл? :) По Луне-то подстраиваешься? А то Малахов завещал, я помню. Вчера только с подружкой общалась на эту тему. Говорю, принято жеж думать одно за Малахова в опществе, а ты сама возьми хоть одну книгу прочитай и увидишь, как сильно изменится твоё мнение. И до чего он грамотный мужик на самом деле. :)
У меня времени конечно не хватает. Но щас буду находить. За ссылку спасибо. Воспользуюсь. :)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Правильная-2, не, Я по Солнцу живу!)
Луна канеш влияет , но жизнь даёт Солнышко.
 

Правильная-2

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
23
Поблагодарили
14
Город
Сибирь
Jagdhund, слушай, видос интересный. Я подружке скинула, ей тоже понравилось. В общем, взяли на вооружение.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Если разбить на 5-6 приемов пищи в день, то вес начнет улетучиваться сам собой спустя неделю. Проверено на себе. Это так называемое дробное питание. Ну и на ночь не есть всякие там каши, овощи в самый раз, можно нежирное мясо.

Дробное питание по сути и есть один из рычагов для разгона обмена веществ.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
долго на одних овощах не протянешь
Янг то жив, и как то даже печатает)

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

К слову сказать, не люблю слово "медики".
По такой логике педагоги должны называться педики, бухгалтера - бухики, и т.п.
Чаще всего медиками себя называют мед сестры и санитарки, в контексте "я вот тоже медик"))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Янг то жив, и как то даже печатает
Я не фанат веганства, и не вникал в тонкости их рациона. Но, подозреваю, что там не только овощи, а еще фрукты, орехи, бобовые, крупы, возможно молоко, творог, яйца у не самых фанатичных.
 

Правильная-2

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
23
Поблагодарили
14
Город
Сибирь
Янг то жив, и как то даже печатает)

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------


:popcorm2: Он даже как-то сваривает железяки.
Таки я тоже подумываю перейти на овощи и вот это вот всё.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
.
По такой логике педагоги должны называться педики,

Обязаны, за их чудачества с выборами...

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

Arty, Я после болезни тоже овощами на парУ пробавляюсь. Не помер пока и даже повеселел:))) И даажее бааньку строю насколько дыхалки хватает, не восстановилась пока в полном объеме....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
я тоже подумываю перейти на овощи и вот это вот всё
Я жил год без животного белка. Ничего путного для себя не получил. Стал снова есть то, что мне вкусно. Это уж кому что нравится. Детям не стоит, а взрослые - как хочется.

за комплимент канеш спасибо однозначно!
Я против тебя, и веганства ничего не имею. Просто не разделяю. Ну ты живой ведь? Ну и славно.

Не помер пока и даже повеселел
Лёха, мы уже не в том возрасте, чтобы грустить! Я вот без мяса не могу, ну конкретно голодный. Ты понимаешь, это потребности конкретного организма. У меня жена молодая, я много бегаю по работе, мне жрать охота! А овощи - не моё.

И да, я сбросил вес с 93 до 79 за год. Вернее с 93 до 83 за год, и с 83 до 79 за второй год. Для моего роста 180 вес оптимальный. И чувствую себя отлично. Теперь есть проблема. Я привык к своему образу жизни, а вес пытается уйти ниже 79. Мне это не надо, так что периодически приходится поджираться углеводами, чтобы не исхудать.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Arty, Согласись, после приступа панкреатита( а он гад стал эбать моск после повидлы!!!)
мясо не самый лучший вариант... Овощное рагу, заправленное домашним сливочным маслом - самое оно... Ну и кефирчег:))))
Так то как любой правоверный татарин я швайнинку зело уважаю:))) Особливо бес бар мак и сувлаки...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
заправленное домашним сливочным маслом
Очень не полезно для тебя, как и любые жиры.
А мясо, если не жирное (курица, индейка, ну и рыба не жирная) - гораздо спокойнее сливочного масла. Ведь ты то наверняка пищеварительные ферменты принимаешь.
 

Правильная-2

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
23
Поблагодарили
14
Город
Сибирь
Проделала в субботу этот чудесный тюбаж, короче.
На минималках, сразу скажу (масло & лимонный сок в начальной дозе). Подробности опущу, они тут лишние, впечатлениев на первый раз достаточно вполне. Самочувствие сегодня радует. :) Настроение заметно лучше, уж не знаю, как это связано, могу только предполагать.
Планирую повторить. Через недельку, пожалуй.
Из плюсов: жора нет. Вот так вот сразу. На запрещёнку не тянет - и на том спасибо.
В коллективе приняты праздники с алко - не хочется пить вообще. Больше скажу: это кайф, когда все квасят, а ты минералочку попиваешь. Да и наедаться меньшим количеством стала. :)

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Я жил год без животного белка. Ничего путного для себя не получил. Стал снова есть то, что мне вкусно. Это уж кому что нравится. Детям не стоит, а взрослые - как хочется.
У меня есть опыт вегетарианствования сознательного. Это когда птичку жалко. Тоже годик наверное. Потом просто начала есть мясо, но понемногу. Щас в принципе пришла к мысли, что есть можно всё, но понемногу. И вообще же, не хлебом единым. Чо уж. :) Я щас больше психологически стараюсь просвещаться.
Не так давно задумалась над фразой: не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях. (С) Авраам Линкольн
 
Сверху