Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Семенной фонд на посев и в пищу

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Странно ваш город и кофе.Так кустик на окне можно выращивать,и формировать крону,что бы не разрастался.Хотя ,вырастет,сколько ему будет нужно.Ещё гранат посажу,декоративный.Мечтаю зимний сад завести.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Рекомендую всем припасти семена лагенарии.
Это тыква из которой делают посуду. В молодом виде используется как пища. В зрелом практически готовая посуда.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Nest

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
13
Поблагодарили
8
Город
РФ
Кто подскажет насколько сложно выйти на такой режим когда семена не нужно будет покупать, а получать их из плодов и т.д, насколько это эффективно и где взять такие семена?

Вопрос прям эффективного менеджера.
Для выращивания своих семян сначала надо посеять чужие, например купленные. Для этого при осмотре пакетика ищем надпись F1, если ее нет, то с данной культуры возможен сбор семян, способных к воспроизведению.
Это не просто эффективно, но единственный способ к выходу на продовольственную независимость (безопасность) от кого бы то ни было.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Я в этом году посадила морковь на семена,скоро заколосится,видела,как другие с нее собирали ,сама первый раз пробую урожай получить с нее.

Был такой опыт. Когда выкапывали морковь, мелочь (с пипетку) осталась в земле. Весной пока собрались там копать (по помидоры), морковь выпустила зеленные листики. Оставили на посмотреть корней 15. Часть пошла в корень (выдернули в июне и съели), часть решила цвести (5-6) растений. Семена собрала высушила и посадила. Выросла нормальная морковь (90%) и желтая как кормовая (10%).
 

LLeRReM

Новичок
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Сибирь
Кину свои пять копеек в тему.

Занимаюсь выращиванием культурных растений, таких как: томаты, огурцы, баклажаны, тыквы, кабачки, перец сладкий и острый, и другие. В этом году (15том) садил сахорную кукурузу, и декоративную, и там и там урожайность нормальная. Но в большенстве своем занимаюсь больше выращиванием томатов. Сажаю примеро до 1000-1200 корней на участке. Но буду сокращать колличество корней. Отбираяя только лучшие сорта по урожайности. Семенной фонд томатов большой (даже примерно не смогу сказать сколько штук сортов, но мешок точно есть :pardon: ).

Взял дачу в этом году, буду сажать там картошку, малина там растет, но посажу свою, растет еще абрикос и персик вроде, яблони две, тоже растут. Посажу туда еще различных сортов ранетки и полуяблочки (от воспитаницы до медовых), вышню на торочке, и грушу Сварог наверное (но я еще подумаю). Семена использую восновном свои, т.е. не F1 или F2, а свои проверенные. Но каждый год беру в магазинах чтолибо новое, что вычитываю в журналах или на форумах и пробую (сажаю от 2 до 10 растений) смотрю, если меня устраивает качественные и колличественные характеристи, то беру с этого растения семена. Если нет, то заношу это растение в свой черный список.

Так же занимаюсь цветами, но это для себя, просто нравиться когда участок облагорожен. :pleasantry:

А если из комнатных, то я из семян вырастил Лимон, Мандарин, Киви, да и я забыл уточнить, я живу в Сибири. Хакасия.
 

LLeRReM

Новичок
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Сибирь
Удалось добиться цветения? Через сколько лет? Ветви какого порядка?

Мандарина пока нет, всего второй год растет. А лимон цвел и были плоды, причем самоопыление у него я так понимаю, цветет поздней осенью, а плоды зимой вырастают. Киви растет второй год, по данным которые читал, должен цвести и плодоносить минимум на 3тий год, высаживал его в открытый грунт, растет хорошо, но в притяненном месте, если его не притянять то получает солнечные ожоги, т.к. у нас температура летом от 30 до 40-45 градусов. Обильный полив и притенение.

По ветвям трудно сказать, я лимон и мандарин подкорнал недавно, сильно. А Киви примерно выглядит как виноградные лозы, первый год вверх рос, сейчас боковые растут.
 

Похожие темы

Сверху