Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Шины

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
впервые вижу подобную конструкцию, забавная и много от неё можно свего придумать.


uses-for-old-tires-20.jpg



ещё всякое
http://www.dumpaday.com/genius-ideas-2/amazing-uses-for-old-tires-34-pics/
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
еще "купель" из огромной шины понравилась и детские качалки из половинок....Интересно конечно.
Но веселый цветастый садовый кич меня в принципе не привлекает. А остальные идеи - вроде здорово, но смущает не экологичность. Вот столик журнальный (как идею себе уже хомячила) - вроде веревкой обклеили ... но в доме будет стоять. Что там резина, отслужившая на дорогах будет выделять? Может какой-то акриловой краской сначала покрыть... В общем что-то на заметку взяла, но сомнения есть по поводу безопасности химической.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
helen_fox, и в бутылках и в шинах видимо нет витаминов:)))
но эти вещи окружают нас. можно использовать их просто потому, что они уже есть, но использовать учитывая их "вредность" например у меня на участке несколько дренажных колодцев из шин выложены, по периметру участка.
кстати как вариант можно из больших шин сделать подобие погреба, да такие большие тракторные дефицит у нас:)))
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Ну все зависит от степени личной параноидальности)))... Если у вас они валялись без дела, и вас наличие этого не смущало - конечно лучше их пустить в дело (идеи действительно хороши многие).
Я со своей колокольни - стала бы я тащить к себе шины, чтобы сделать что-нибудь такое замечательное.... наверно нет.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
К сожалению большие тракторные очень редки гораздо больше шин от фур, вот с этими и нужно мудрить чета, у меня креме сельского читального зала больше нигде не использованы
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
К сожалению большие тракторные очень редки гораздо больше шин от фур, вот с этими и нужно мудрить чета, у меня креме сельского читального зала больше нигде не использованы
Вот так например... А выше фасолька писала - колодец, погреб...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Видел как-то лебедей из них нарезали.......во и фотку нашёл

5358d0233b6c.jpg
 
Последнее редактирование:

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Видел как-то лебедей из них нарезали

А лебеди - у фасольки по ссылке есть.
Не то, чтоб осуждаю - на вкус и цвет все лебедя разные
Но меня такие вещи пугают... Практически как жуткие пластиковые гномики ядреной расцветки.
Покрышки в утилитарном смысле (мебель, водоем) как-то больше привлекают.
Хотя... может такого лебедя как детскую качалку сделать... тогда вариант.
Я таки основательно "зеленая"и вкусовые пристрастия мои отторгают все эти лилии из пластиковых бутылок, лебедей из покрышек.
Вот железный дровосек, сваренный из ржавых консервных банок меня бы мог порадовать))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
helen_fox, так колодец уже есть))), погреб не получится для моего калибра)))), пока только на столик в веранде надумал)))
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
helen_fox, так колодец уже есть))), погреб не получится для моего калибра)))), пока только на столик в веранде надумал)))
вот мне столик, веревкой обклеенной очень даже симпатичен. А если снизу прикрутить круг дсп (чтобы дно получилось), прикрутить ножки или ролики, и еще крышку открывающуюся - получится очень практичное и симпатичное изделие.
Вместо веревки - видела вариант с чехлом из ткани. Ну или краска - чтоб об шину не пачкаться...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Legi4, ну уж воняют, пахнут скорее, за то на открытом воздухе, да и на закрытом не гниют, маслобензостойкие, солнце опять же их не сильно разрушает, в отличии например от тех же камер, дамкстати из камеры грузовой можно сделать ведро
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
"Плавающий" фундамент бани у Фиксажа.
Обувь в Африке из покрышек делают.
Макивара или манекен для единоборцев.
 
  • Like
Поблагодарили: Teros

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
1a121a44d06b.jpg


---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

9b34693d28d4.jpg
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
я в выходные поеду в дом, повезу заодно старые колёса туда. как раз получится накидать их друг на друга, внутри зафиксировать столбом - и вуаля аналог "мешка" для работы руками-ногами.
 
Сверху