Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

and725

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
124
Поблагодарили
216
Город
Псков
Возможность обращения за помощью к России уже прокомментировали в Ираке. Премьер-министр страны Хайдер Аль-Абади отметил, что приветствовал бы операцию ВСК РФ по борьбе с ИГИЛ на территории своего государства, однако пока эту тему в разговорах с российским руководством не поднимал.

Лайфньюс.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А кстати, а почему бы и не е****ть по бородатым чем нить побольше чем РБК-500 и ФАБ-9000 ?
Вопрос в носителе) Можно и ядрен-батоном шмальнуть) В игру Цивилизация играл?)
У нас в арсенале достаточно средств для "принуждения к миру" и без ядрен-батонов.


---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Премьер-министр страны Хайдер Аль-Абади отметил, что приветствовал бы операцию ВСК РФ по борьбе с ИГИЛ
Наши уже прокомментировали - Без базаров, дайте целеуказания.
А если Арабские страны после нашей помощи пойдут в несознанку?
Может и такое быть. Но у нас в Кремле тоже не лохи вчерашние сидят. Такие варианты просчитываются изначально.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Вопрос в носителе) Можно и ядрен-батоном шмальнуть) В игру Цивилизация играл?)
У нас в арсенале достаточно средств для "принуждения к миру" и без ядрен-батонов.
Я и имел в виду, что нить такое, не сильно стратегическое, на 0.2-0.5 Мт. Я просто хочу посмотреть на кучу саудитских кирпичей. Мне вот интересно, если каждый час вставлять бородатым по пилюле в 0.2 Мт, как быстро Саудиты научатся ездить на одноколесном велосипеде, лаять по команде и протягивать лапу? К концу первого или второго дня?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я и имел в виду, что нить такое, не сильно стратегическое, на 0.2-0.5 Мт. Я просто хочу посмотреть на кучу саудитских кирпичей. Мне вот интересно, если каждый час вставлять бородатым по пилюле в 0.2 Мт, как быстро Саудиты научатся ездить на одноколесном велосипеде, лаять по команде и протягивать лапу? К концу первого или второго дня?

ЯО имеет плохие последствия ввиде убытков... Нам там еще работать. Применив ЯО мы не съэкономим... Мы потеряем.

И какие объекты ты хочешь утюжить 0.5 Мт? Это кстати нехилый зарядик... 0,5 МТ - 500 кТн... Это крупный ЯЗ!

Например, 50 кТн - это хана любому заводу с радиусом 5 км.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я и имел в виду, что нить такое, не сильно стратегическое, на 0.2-0.5 Мт. Я просто хочу посмотреть на кучу саудитских кирпичей.
Сауды уже подливы ливанули и начали набрасывать.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ПЕСКОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИНФОРМАЦИЮ О ТРЕБОВАНИИ САУДОВСКОЙ АРАВИИ ПРЕКРАТИТЬ АВИАУДАРЫ В СИРИИ

Представитель Кремля заявил, что видел публикации СМИ, но подтверждения им не нашел

http://www.kp.ru/online/news/2179919/
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Турция, США, Германия, Великобритания,Франция, Катар и Саудовская Аравия призвали Россию прекратить военно-воздушную операцию в Сирии.

Турция, США, Германия, Великобритания, Франция, Катар и Саудовская Аравия призвали Россию прекратить военно-воздушную операцию в Сирии.
Об этом говорится в обнародованной турецким МИД совместной декларации.
"Мы выражаем глубокую обеспокоенность в связи с наращиванием военного присутствия России в Сирии", - отмечается в ней.
В документе утверждается, что "эти действия приведут к дальнейшей эскалации и подстегнут экстремизм и радикализацию" в регионе.
Совет Федерации 30 сентября дал согласие президенту РФ на использование ВС в Сирии. Как подчеркнул глава администрации президента Сергей Иванов, Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе президента Башара Асада против террористической организации "Исламское государство".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2310643

Чё-т, не нравиться мне это....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чё-т, не нравиться мне это....
Спонсоры ИГИЛ палятся))) Инвестиции опасносте))))
Кислородыч, уже пофег. Процесс запущен. Вся эта тусовка щас ежедневно будет "недоумевать" и "выражать озабоченность". Процесс запущен и уже не остановить.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
LV426, не хотел бы вступать в спор, но вы таки плохого мнения об умственных способностях англосаксов. Пандыч, тебя ждёт куча разочарований
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, тебя ждёт куча разочарований
Да я в курсе) Ждем асиметричного ответа мелкобританцев на российские бомбардировки бородатых отморозков)

А в это время пока мелкобританцы и пиндосы вынашивают сикретные планы, тихой сапой развиваются события.

Иран готовит наземную операцию против ИГИЛ в Сирии

По данным источников агентства "Рейтер", совместная операция войсковых подразделений Ирана и Сирии будет проведена в координации с авиаударами, которые уже наносят ВВС России по террористическим группировкам на территории Сирии.

Пока АБС - Хэзболла тоже подтянулись.

Ждем подтверждения - российская авиация нанесла массированный удар по колонне ИГИЛ*, двигавшейся вдоль скоростного шоссе Эль-Хасака — Эль-Шадади.

Курды тоже свое фи выдали - Выжечь этих крыс напалмом!

А что же мелкобританцы? Там как обычно... "Выразили озабоченность")))
Анкара: семь стран выразили озабоченность авиаударами России в Сирии
В совместном заявлении Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США утверждается, что атаки российских ВВС привели к жертвам среди мирного населения, а не поразили цели ИГ.
Как обычно, традиционно без доказательств и фактов)
Спонсоры ИГИЛ палятся всем стадом)))

То что эти двуликие анусы раздолбали свадьбу в Йемене озабоченность не вызывает, а тут озаботились)
Ну дык, инвестиции опасносте)))

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Самолеты авиагруппы РФ в Сирии за ночь нанесли удары по семи объектам ИГ

"Ночью было совершено 10 вылетов. Нанесены точечные удары по семи объектам террористов", - сказал Конашенков. Он также напомнил, что в состав авиагруппы входят самолеты Су-34, Су-24М и Су-25.

Всего за сутки авиация совершила 18 вылетов по 12-ти объектам ИГ, добавил Конашенков.

По его словам, в результате прямых попаданий были уничтожены командный пункт и узел связи вооруженных формирований ИГ в районе Дар-Таазза, провинция Алеппо. Кроме того, штурмовики Су-25 нанесли удар по полевому лагерю боевиков ИГИЛ в районе Маарет-Эн-Нууман, провинция Идлиб.

"Были полностью разрушены бункеры, а также склады оружия и горюче-смазочных материалов террористов", - добавил представитель российского оборонного ведомства.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
LV426, ну по порядку? Пандыч ответь на пару вопросов:1) что связывает нас по геополитике( Сирии -Россия);2) а с кем должны воевать Российские военнослужащие?, и с кем они сейчас воюют?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если встанет вопрос наземной операции, то очередь в нее уже выстроилась...

Кадыров просит отправить подразделения Чечни в Сирию для борьбы с ИГ

Решение об этом должен принять Верховный главнокомандующий страны, подчеркнул глава Чечни

«Я это не просто говорю. Я, как мусульманин, как чеченец, как патриот России, заявляю, что в 1999 году, когда республика была охвачена этими шайтанами, которые сегодня существуют, мы дали клятву на Коране: всю свою жизнь будем бороться против них [террористов – прим. РСН], где бы они ни находились. Я не просто говорю, я прошу, чтобы нам разрешили выехать туда и участвовать в этих спецоперациях», — заявил Кадыров.


Спокойно! Скоро выложат фотки трупиков детей с разборок в ЮАР и подпись поменяют
Уже выкладывали, ДО ВЫЛЕТА штурмовиков.

1) что связывает нас по геополитике( Сирии -Россия);2) а с кем должны воевать Российские военнослужащие?, и с кем они сейчас воюют?
Я уже отвечал в этой ветке- стр 149, пост 1482. Повторяться не вижу смысла.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
LV426, ну по порядку? Пандыч ответь на пару вопросов:1) что связывает нас по геополитике( Сирии -Россия);

ИГИЛ в РФ никому не нужен... Асад сейчас один с ним воюет

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Уже выкладывали, ДО ВЫЛЕТА штурмовиков.

Небось объяснили тем, что мы бомбить начали еще ДО генассамблеи? :laugh4:
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Барракуда, я с уважением отношусь к Вашим познаниям в области связи, но нужно и другую информацию анализировать. Не сочтите за грубость
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, я с уважением отношусь к Вашим познаниям в области связи, но нужно и другую информацию анализировать. Не сочтите за грубость

А это Вы к чему?
 

Похожие темы

Сверху