Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Так... Стоп! Игил и Аль Каейду родили и финансированили НЕ мы!но он медленно к нам ползет!!! Чтобы нам не пришлось расследовать новые Бесланы, Печатники и пр мы должны давить его в его же улье! Это понятно?
Вы думаете, если мы не уничтожим этот радикализм на его территории сейчас он нас пощадит завтра???

И вообще

Авганистан
Кувейт
Ирак
Ливия
Иран
Сирия...


Это все чьи проекты то????

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Lmg, похоже политика - не твоя тема. Видно, что ты искренне хочешь понять...
Но не понимаешь.
И злишься от этого. Считаешь, что тебе специально "слишком умно" рассказывают.

Забей! Возможно, у тебя дети красивые получаются.

Вот и обсуждай то, что у тебя хорошо получается и ты это понимаешь.

Не нужно людей за рукава хватать и брызгать слюной в лицо.

lmg любит и хочет, что б все было честно, открыто и искренне... Так в политике никогда не будет...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это все чьи проекты то????
Там вообще то пиндосы везде своими кирзачами потоптались сея "мир и демократию".
Не путай государства с террористическими организациями. У терористов вообще нет национальности, там многонациональный отмороженный сброд. Все их религиозные напевы всего лишь ширма и инструмент воздействия на фанатиков.

lmg любит и хочет, что б все было честно, открыто и искренне..
Я думал этот возраст быстро проходит.
6609902_94465nothumb500.jpg


---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Вы думаете, если мы не уничтожим этот радикализм на его территории сейчас он нас пощадит завтра???
Все эти "бородатые проекты" существуют на какие то деньги. Альтруистов там нет. То что их финансируют ты же не будешь отрицать? Кто? - Не будем показывать пальцем. Фактов все равно нет, но понятно откуда ветер дует.
Если на это наложить Реконкисту (можете в нее верить или не верить мне глубоко пофигу), тогда вырисовывается простая и понятная картина. ИГ - служит катализатором вселенского бардака на БВ, потому что у ИГ нет каких то внятных целей или политики. Их цель простая - грабить все что можно ограбить, под любыми лозунгами. По мере того как они будут сжирать одно государство, они будут жрать соседнее под любым предлогом.
Как это победить?
1. Обрезать финансирование. Сейчас это невозможно. Но спонсоры уже дышат на ладан, по этому надо терпеливо ждать и бомбить, бомбить, бомбить, что бы больше трех не собирались.
2. Бонбить. Однозначно. Цэ пустыня, ну если кто обратил внимание где ИГ окопались, т.е. ущерба экологии не будет. Долбить базы, склады, заводы, мастерские . т.е. всю инфраструктуру и обеспечение. Долбить так что бы ссались и срались от звука самолета. Нервы не у всех железные - начнут расползаться по углам, и вот тут уже вступают в игру силовики, типа нашего ФСБ. Естественно сразу все не прекратиться, но других вариантов просто нет и не будет. ИГ ни когда не откажется от того что делают. Они уже вкус крови и халявы прочувствовали. Всех их выпилить однозначно не получится, но это уже другой уровень - кропотливой и нудной работы спецслужб. У нас кстати до сих это не прекратилось, "контора робит"...
Вот такие пироги с котятами.
Лучезарный расширил это мероприятие выпиныванием пиндосов из политики и влияния на БВ. Зачем? -Все наверно сами могут догадаться поглядев на главных экспортеров нефти.

Резюмирую: Лучезарный валит потенциальных бабаев, которые при любом раскладе придут в РФ если их сейчас не придушить. Второе - смена геополитики на БВ с выпиныванием пиндосов оттуда. Т.е. накладывает свою кровавую руку на мировую энергетику.
Если внезапно рухнет мировая финансовая система, а она рухнет, то остается соёбщество государств - РФ, Кетай, Индия, Вьетнамы/Кореи, весь Ближний Восток, Средняя Азия. Т.е. абсолютно автономный и самодостаточный регион в плане производства и энергетики.
Те кто уверены что ляктричество из розетки этот вопрос не поймут.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
.
Не путай государства с террористическими организациями. У терористов вообще нет национальности, там многонациональный отмороженный сброд

У террористов есть определенная религия.... Но я и про IRA помню.. И про ETA.

Но для меня все просто: ислам - плохо. Христианство - хорошо!

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Бонбить. Однозначно. Цэ пустыня, ну если кто обратил внимание где ИГ окопались, т.е. ущерба экологии не будет. Долбить базы, склады, заводы, мастерские . т.е. всю инфраструктуру и обеспечение. Долбить так что бы ссались и срались от звука самолета. Нервы не у всех железные - начнут расползаться по углам, и вот тут уже вступают в игру силовики, типа нашего ФСБ. Естественно сразу все не прекратиться, но других вариантов просто нет и не будет. ИГ ни когда не откажется от того что делают. Они уже вкус крови и халявы прочувствовали. Всех их выпилить однозначно не получится, но это уже другой уровень - кропотливой и нудной работы спецслужб. У нас кстати до сих это не прекратилось, "контора робит"...
Вот такие пироги с котятами.
Лучезарный расширил это мероприятие выпиныванием пиндосов из политики и влияния на БВ. Зачем? -Все наверно сами могут догадаться поглядев на главных экспортеров нефти.

Резюмирую: Лучезарный валит потенциальных бабаев, которые при любом раскладе придут в РФ если их сейчас не придушить. Второе - смена геополитики на БВ с выпиныванием пиндосов оттуда. Т.е. накладывает свою кровавую руку на мировую энергетику.
Если внезапно рухнет мировая финансовая система, а она рухнет, то остается соёбщество государств - РФ, Кетай, Индия, Вьетнамы/Кореи, весь Ближний Восток, Средняя Азия. Т.е. абсолютно автономный и самодостаточный регион в плане производства и энергетики.
Те кто уверены что ляктричество из розетки этот вопрос не поймут.

Я абсолютно согласен...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У террористов есть опоеделенная религия.... Но я и про IRA помню.. И про ETA.
Ваххабизм это такое сектанство по отношению к традиционному исламу.
ПО сути все эти шииты/сунниты/ваххабиты одна религия. Как у нас православие/католичество/протестанство.
Я тебе даже больше скажу.
Основа всех вер это ОДНА КНИГА!!! У нас она называется Евангелие, у евреев Тора и мусульман Коран.
А по своей сути это одна и та же книга, просто ее каждая религия по своему истолковала в силу каких то обстоятельств. Вот и все.
Ты только вдумайся - все религиозные дрязги только из за разного толкования одной и той же книги.

Но для меня все просто: ислам - плохо. Христианство - хорошо!
Тебе на самом деле пофигу) Потому что ты не верующий)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
"Российский истребитель Су-30СМ своими действиями вынудил покинуть воздушное пространство над Сирией пилота американского штурмовика А-10. " - собщается в эфире американской радиостанции CNN

Тут как раз попалось видео схожей ситуации.
Как чувствует себя европейский летчик, когда видит появившийся рядом российский истребитель? Примерное представление об этом дает уникальное видео из кабины самолета НАТО, перехваченного Су-27 над Балтийским морем. Оно было опубликовано сайтом The Aviationist.

http://www.youtube.com/watch?v=GNWAe0sgI8A
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Начальник ГОУ Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал о результатах деятельности российской авиационной группировки в Сирии

Цитаты из брифинга:

С 30 сентября российская авиация совершила более 60 самолетовылетов на территории Сирийской Арабской Республики с задачей нанесения поражения более 50 объектам инфраструктуры террористической организации ИГИЛ. Это пункты управления, склады с боеприпасами и взрывчаткой, узлы связи, минизаводы по производству оружия смертников, лагеря подготовки боевиков.

Наша разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы. В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу.

В связи с этим, удары нашей авиации мы не только будем продолжать, но и наращивать их интенсивность

(что дедушко Панда и писал - драп начался)

Одним из первых утром 30 сентября нашим представителем генералом Кураленко был проинформирован американский военный атташе в Ираке по вопросам безопасности полковник Хади Петро.

Кроме того, данная информация была доведена нашим зарубежным коллегам не только по линии Минобороны, но и МИДа России. В ходе данных контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных сотрудников, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков.

Также рекомендовали прекратить полеты летательных аппаратов в районах действий нашей авиации.

Кстати, американцы нас уведомили в ходе данных контактов, что никого, кроме террористов, в этом регионе нет


Вот что "Сушки" животворящие делают...

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Как версия.

Истерящие саудиты – это показательно!

Поздно курить кальян, когда российские «Грачи» прилетели!
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Вот что "Сушки" животворящие делают...
Российские летчики бомбят позиции ИГ с точностью до двух метров

Российская боевая авиация использует в Сирии против террористов "Исламского государства" (ИГ; организация запрещена в России решением суда) новейшую авиационную бомбу, корректируемую с помощью ГЛОНАСС. Об этом РИА "Новости" рассказал представитель Военно-космических сил (ВКС) РФ.

1257208.jpg

Фото: управление пресс-службы и информации Минобороны РФ/ ТАСС

"При обработке по инфраструктуре боевиков российская авиация использует новейшее высокоточное вооружение, в частности корректируемую авиационную бомбу. Такая бомба осуществляет свою корректировку уже после отделения от крыла по спутнику ГЛОНАСС. Также она получает координаты из самолета. Таким образом, точность ее попадания составляет плюс-минус два метра независимо от погодных условий и времени года. Это позволяет точно уничтожать объекты боевиков и исключать потери среди мирного населения", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что авиабомба КАБ-250 сбрасывается с бомбардировщика Су-34 с высоты пяти километров.
Ранее Минобороны РФ заявляло, что применение многофункциональных самолетов Су-34 позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с абсолютной точностью.
Официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков сообщил в субботу утром, что за прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии нанесли более 20 ударов по девяти объектам ИГ.
"Точечным ударом бетонобойной авиабомбы БЕТАБ-500 с самолета Су-34 в районе населенного пункта Ракка уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов", — рассказал Конашенков.
Всего же с начала воздушной операции в Сирии российские летчики совершили более 60 вылетов для поражения более 50 объектов инфраструктуры "Исламского государства". Об этом сообщил журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.
Россия начала воздушную операцию против боевиков ИГ 30 сентября, после того как Совет Федерации одобрил предложение главы государства об использовании Вооруженных сил за пределами страны. Ранее с просьбой об оказании военной помощи против террористов из ИГ к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

http://utro.ru/articles/2015/10/03/1257208.shtml
Отдел информации
16:22, 03.10.2015

==============

А США успешно разбомбили два экскаватора ИГИЛ...
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Интересно, а что наши властьимущие говорят о сотрудничестве в Сирии с террористами Хезболлы?Или они уже и не террористы совсем. Может они все амнистированы и стали верными кадыровцами, тьфу ты, асадовцами?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Интересно, а что наши властьимущие говорят о сотрудничестве в Сирии с террористами Хезболлы?Или они уже и не террористы совсем
СПБ, все верно, по каналу Россия-24 прошла информация, что Хезболла - не террористы, а военизированная политическая партия, стремящаяся избавить страну от внешнего управления.
А вот в вашем адресе указано: "Адрес: Сибирская республика" - вы хотите отделения от России? Свою сибирскую республику? Если так, тогда понятно, к каким раскалывающим Россию движениям вы относитесь, и почему действия власти в РФ воспринимаете крайне негативно.
Хотя я и не в партии единороссов, но Кубанскую республику я не хочу. Как и Сибирскую, впрочем, тоже.
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Адрес: Сибирская республика" - вы хотите отделения от России? Свою сибирскую республику? Если так, тогда понятно, к каким раскалывающим Россию движениям вы относитесь, и почему действия власти в РФ воспринимаете крайне негативно.
Хотя я и не в партии единороссов, но Кубанскую республику я не хочу. Как и Сибирскую, впрочем, тоже.
Да как бэ и я в этом смысла не вижу, а адрес такой написан в том плане, что уж очень у нас все что связанно с Москвой не любят. В политику не лезу и никогда раньше не интересовался. Я то в принципе наше современное общество не перевариваю, хоть и вынужден пока с семьей в городе жить и бизнесом заниматься.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
о сотрудничестве в Сирии с террористами Хезболлы?
Хезболла это партия, а не террористическая организация. Террористами они стали с легкой руки пиндосов, т.к. Хэзболле не нравиться что пиндосы побомбили Ливан и тырят оттуда ништяки.
В России партии тоже не гнушались терроризмом.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

у нас все что связанно с Москвой не любят.
Ну за всех то не говори) У нас тоже Уральскую республику дедушка Россель ваял) Но как то к Москве отношение ровное, у тех кто в термальной фазе жопоголизма не пребывает) Мне лично вообще по барабану откуда человек из России и какой национальности.
Я понимаю что у многих амфибиотропная асфиксия по поводу их ЗП, но тут надо сопоставлять уровни жизни. В каком нить уральском городишке 20 тыров это чупатая ЗП, а в Мск это с воды на доширак перебиваться)
Москва это вообще город парадоксов) Я школу заканчивал в 500 км от Москвы, а встреча одноклассников была именно в мск) Потму что внезапно оказалось что большинство живет там))) Понаехавшие))) Так что не желай того чего не знаешь) Я там жил одно короткое время, скажу по секрету - Ни за какую ЗП и ни за какие перспективы я туда уже не поеду. Даже если Лучезарный позвонит и скажет - Приезжай страной порулить пару лет)
 
С

Скорп

Да как бэ и я в этом смысла не вижу, а адрес такой написан в том плане, что уж очень у нас все что связанно с Москвой не любят. В политику не лезу и никогда раньше не интересовался. Я то в принципе наше современное общество не перевариваю, хоть и вынужден пока с семьей в городе жить и бизнесом заниматься.
заметил, что если у чела исковерканные географические названия в профиле и пишет также, то поливает Россию и русских во всех постах. Топорная работа.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Меня терзают сомнения что в Отделе кадров в Кремле в анкете появилось новое требование - Тролинг. И соискатель обязан указать свой уровень (lvl).
На эту мысль натолкнули заявления МИД. Пока они в лидерах)

Песков: никто не смог объяснить, что такое умеренная оппозиция в Сирии

"Вряд ли правда кто-то смог до сих пор объяснить, что такое умеренная оппозиция, а Путин достаточно живо этим интересовался и спрашивал, чем умеренная оппозиция отличается от неумеренной оппозиции. А, в свою очередь, когда вот об этом речь заходила, собственно, наш президент вспоминал. Он вспоминал и свадьбу в Йемене и так далее", — отметил Песков в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.

Пиндосов выпинывают и народ осмелел..

Афганистан: MSF требует объяснения после смертельных авиаударов ударов по больнице в Кундузе.

Международная медицинская организация Врачи без границ (MSF) осуждает самым решительным образом воздушную бомбардировку своей больницы в Кундузе, Афганистан. Двенадцать сотрудников и, по меньшей мере, семь пациентов, в том числе трое детей, погибли; 37 человек, включая 19 сотрудников, получили ранения. Это нападение является грубым нарушением международного гуманитарного права.

Все признаки указывают на бомбежки, проводимые международными силами коалиции. MSF призывает провести независимое расследование атаки.

"Это является грубым нарушением международного гуманитарного права", - сказал Николай Мейни, президент MSF. "Мы требуем полной прозрачности от коалиционных сил. Мы не можем согласиться, что эти ужасающие потери будут просто списаны как "побочный ущерб" ".


---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:13 ----------

Дырявый летчик тоже отметился))

Американский сенатор Джон Маккейн готовит атаку на российских летчиков

79-летний американский политик-республиканец, сенатор США от штата Аризона Джон Маккейн очередной раз признался в своих сильных чувствах к России. Отвечая на вопрос телеведущего "Fox News" о позиции США по Сирии, он выдал:
"На месте руководства я сделал бы так, как мы делали в Афганистане – то есть дали бы этим парням возможность сбивать российские самолеты, все средства для этого у нас имеются".


Старому маразматику не сказали что переносные ПЗРК как бэ похрену для авиации, т.к. дальность стрельбы только у наших 4,2 км.
Но подтверждение того на чьей стороне воюют пиндосы очень познавательно для СМИ)))
Маразм крепчает)

На что рупоры Госдепа уже среагировали - Time: армия США больше не способна побеждать
США, как и их союзники, которых они поддерживают деньгами и оружием, отличаются отсутствием воли: воевать они не способны и правильную стратегию выработать не могут, считает американское издание.

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

МИД Египта отметился.

МИД Египта: воздушная операция РФ в Сирии поможет искоренить терроризм

"Вступление России с ее потенциалом и возможностями в эту борьбу, по нашей оценке, повлияет на ограничение терроризма в Сирии и его искоренение", — заявил Шукри в интервью саудовскому телеканалу "Аль-Арабия".

Заявление главы МИД Египта стало первой официальной реакцией Каира на последние действия России в Сирии


Круг могильщиков однополярного мира расширяется...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Не знаю что там готовит Маккейн против лётчиков.
Но врачей без границ, янки в Афгане разбомбили. Госпиталь в Кундузе, был "по ошибке" разнесён американской авиацией. 19 погибших, более 30 раненных. Оббама-чмо, уже принёс извинения и соболезнования, Пентагон так же. Как всегда, обещают наградить непричастных, наказать невиновных.
ООН заявляет, что получив сигнал сразу связалось с янкесами в надежде остановить налёт, Но он длился ещё около часа.
Будем посмотреть....
нормально да? кто ещё будет спорить что не все прогнило в "датском королевстве"?
Пытались нам втирать про убиенных гражданских, и тут же разнесли госпиталь. Причём там не только аборигены были, там волонтёры с ЕС и самих США.
И тут дело не в цинизме, дескать они клали с прибором, сейчас не конец 90-х, когда США демонстративно мочили кого хотели.
Сдулась "исключительная нация"
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Не знаю что там готовит Маккейн против лётчиков.
Но врачей без границ, янки в Афгане разбомбили. Госпиталь в Кундузе, был "по ошибке" разнесён американской авиацией. 19 погибших, более 30 раненных. Оббама-чмо, уже принёс извинения и соболезнования, Пентагон так же. Как всегда, обещают наградить непричастных, наказать невиновных.
ООН заявляет, что получив сигнал сразу связалось с янкесами в надежде остановить налёт, Но он длился ещё около часа.
Будем посмотреть....
Ну разумеется любой "базар" СМИ надо фильтровать, потому как я с трудом представляю что могло остаться от обычного здания при заходах на него даже эскадрильи ИЛ-2 в течении часа, а не современных самолетов. Так что лоханулись они конечно конкретно, но не дербанили именно госпиталь в течении часа прицельно и намеренно...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сдулась "исключительная нация"
Их СМИ совсем недавно песали что у них все "высокоточно" а у РФ по старинке - "Обсыпьте его мелом")

То, чего по-прежнему нет у российских ВВС ("War is Boring", США)

Бред конечно фееричный, но для люмпена самый корм)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну разумеется любой "базар" СМИ надо фильтровать, потому как я с трудом представляю что могло остаться от обычного здания при заходах на него даже эскадрильи ИЛ-2 в течении часа, а не современных самолетов. Так что лоханулись они конечно конкретно, но не дербанили именно госпиталь в течении часа прицельно и намеренно...

ххе.... Ил 2 имея конструктивные возможности, мог сбрасывать скорость до 100 км в час, и барражируя на высоте 200-300 утюжить все что шевелится, и уже нет.
Янки же, чтоб избежать ПЗРК. работают с высот 3000-4000 тыс. Не знаю какие горы в Кундузе, но 100% факт, в горной местности, авиация, задирает планку ещё на 1000. Если пара ЛА, кружила на 4-5 тыс метрах, и методично выцеливала и бомбила в полигонных усл. То вполне могли около часа утюжить наводя что либо.
понятно что не спецом.
Поживём увидим. Как там расследование пройдёт. Правда год назад, когда 16 англичан и канадцев (если не путаю) там сои с возд. замочили, поутихло со временем.
 

Похожие темы

Сверху