Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сны о ближайшем

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Есть мнение, што обычные сны нельзя толковать буквально и разсматривать их как чистую монету. Нужно уметь декодировать образы, цвета, сюжеты и пр. детали. Сим владеют далеко не многие, потому для большинства их сны в действительности безсмыслица и абракадабра.

Есть сны - чётко показывающие чёткое место и время из будущего - ИМХО не один раз было такое ... момент когда в реале понимаешь что это уже было и понимаешь(вспоминаешь) где видел - во сне этот момент уже "плыл".
мне верить нет необходимости я параноик с ярко выраженной шизофренией.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Andrey19,
не слушай плохого дядю, посмотри перед сном "ходячих мертвецов" или почитай о похождения Зага и продолжение обязательно приснится.
ЗЫ. Только ты уверен что родители говорили про эвакуацию, а не про военкомат? ))))
Я и так читаю Эпоху мёртвых сейчас))) Но не снится, я привык к таким книгам и фильмам, мне по барабану во сне на них))) Мне после игры в Санитаров подземелий сны эти снились.
Точно не про военкомат, мне не страхово туда идти)

А вещие сны бывали как-то, вот что-то приснилось тебе, ты забыл благополучно и через год-два, это происходит и ты вспоминаешь. У некоторых друзей такое тоже было

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Вот для тебя будет разочарование всей жизни если БП не случится
А я сам про это думал уже, если не случится, то придётся учиться жить просто
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Видел сон. С запада из-за горизонта поднимаются огненные столбы, как от запуска ракет. Собственно это и есть запуски ракет. Их так много, что весь горизонт от края до края представляет собой забор из этих ракетных следов. Несколько ракет пролетает у меня над головой, но я не боюсь, знаю отчего-то, что эти ракеты не нацелены на наш город и нам они не угрожают. Тут одна ракета вдруг меняет свое направление, разварачивается, летит обратно, поворачивает и взрывается где-то в северо-западной части неба. Я вижу яркую вспышку, а затем огромный белый шар.
Далее вроде продолжение, но место уже другое. Вроде огромного космического корабля. Кто-то говорит, что идет эвакуация. Куда летим никто не знает. Я и еще кто-то незнакомый при помощи магнитной карточки вскрываем некую дверь. Что там было не знаю, проснулся.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Жесть т.Лебедь, не у меня скромней , стариков увидел, дедушку и бабулю, говорят это плохие сны
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Жесть т.Лебедь, не у меня скромней , стариков увидел, дедушку и бабулю, говорят это плохие сны
Не всегда. Если покойник что-то дает, то хорошо говорят. Идти с(за) покойником - плохо.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Не я в туалет пошел
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Не всегда. Если покойник что-то дает, то хорошо говорят. Идти с(за) покойником - плохо.
Где то пару лет назад мне мой покойный отец пистолет отдал. Чудной какой-то, даже модель "в реале" опознать не сумел :sad:. Размерами где-то с Walther PPK (ну или совсем чуть-чуть больше), но точно не он. Вытащил обойму, посмотрел. Спросил - "Пап, а патроны то где?" Он мне - мол "не волнуйся, на месте службы тебе точно выдадут".
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Он мне - мол "не волнуйся, на месте службы тебе точно выдадут".
Ну чё ,выдали ?
По нашим поверьям с покойниками всё просто ,снятся они к перемене погоды.Пока не ошибались.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
"Когда закончится нефть". DDT.:

https://www.youtube.com/watch?v=MoW254dYTG0

Согласен - предельно жестоко :russian_ru:.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BD%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0
Если к сотрудникам МинФина и именно с подобными "комментариями" :laugh4: пенсионеры РФ, на тему сроков выхода на пенсию - вот тут, охрана "Минэкономики", с гарантией, возражать не станет :russian_ru:. Пропустит "практика" к "чиновникам":
https://www.youtube.com/watch?time_continue=49&v=Fmd9rYuDlgI
Их - "ремонтированными" к процессу увжаения их организации "вылечат":
https://www.youtube.com/watch?time_continue=49&v=Fmd9rYuDlgI
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
И "Сон" вылез именно:
"Слегка именно "о Нас"".

Я вам удивился. Искренне :pioneer:.

Чья-то "чужая", но достаточно "ОЧЕНЬ близкая" Реальность.

Не "мои" они. Но чем-то ОНИ "очень похожие :preved:.

И вроде бы и не все "северокорейцы" (по ощущению в битком набитом автобусе, в который влез уже заметно позже, именно "по делу").

И ощущение, что я, по своим ошибкам, ищу чисто "куда пристроиться НА НОЧЬ" И попал в их, вполне традиционное "гостиницу типа "общежитие" квартирного типа :pioneer:". И не так там уж плохо было (многие "жильцы" там вполне весёлые мультфильмы в "фойе" своих "общаг" :pardon: смотрели). Понравилось, что люди там были искренне весёлыми (именно смотря не только в те телевизоры), но и даже "мимо телевизоров". Просто потерял,с дуру, своих "сопровождающих" :sad:. С кем не бывает...

Именно - "Чужая" (точно не "Российская") "Реальность" (и я там, даже - то ли "разведчик", то ли "в ДипМисии). Но чем-то - ну очень "близкая" к нам реальность...

И в том самом "общежитии" - все точно на русском языке разговаривали :preved:. И даже "морды окружающих лиц :mosking:" - точно были "свои" :russian_ru:. Максимум - плюс-минус 40 Км за МКАДом :rofl:, ну даже просто по характерным "говорам" :pioneer:

P.S. - Юрием Шевчуком меня запугать бесполезно :pioneer::pioneer::pioneer:.
И даже предложениями выпустить докуменьальный фильм о Сергее Шнурове:
После Николая Валуева в передаче "Спокойной ночи, Малыши" - меня даже "перлами" Виталия Кличко, вероятнее всего, рассмешить уже не удастся.
https://www.youtube.com/watch?v=mI9EI4gZrFE
Всех их понимаю, и искренне уважаю.

Одно обидно, дети РФ и Украины, скорее всего никогда не увидят в прямом эфире (а жаль) :scare:. Когда видеосъёмка прямого "махача" Кличко и Валуева на передаче "Спокойной ночи, Малыши", закончится фразой "дети, ну я же вам искренне говорил, что нужно чаще тренироваться на ринге и меньше работать "единолично" Мэром Столицы "Незалежной" :russian_ru:.

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

чётко показывающие чёткое место и время из будущего
Может быть достаточно чётко указанное место событий. И, уже совсем изредка, даже вполне конкретное время.

Основная проблема - у меня обычно "сбывается" либо через пару дней, либо через пару месяцев. Увы, уже личная "статистика" :sad:.

Разницу "во сне" поймать - тот предварительный "период" не умею, как бы не старался :scare:.

И вторая разница, куда "жёстче" - то ли в "реале" произойдёт хотя бы "вблизи" меня. То ли фильм или по "зомбоящику" увижу, чуть ли не "один-в-один". Порой даже до книг, которые с пол-года не читал, и в "нужный момент" напоролся именно на "место", совпадающее со сном минимум на 80-90%.

Вот по этому и не "прогнозирую" - информацию я точно " сниму", но вот о чём? Про себя, или про совершенно "стороннюю" ситуацию? А по датам - ну да, действительно достаточно часто совпадает (явно выпадая из "штатной" статистики)...
 
Последнее редактирование:

Баба-компас

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Сибирь
Сегодня приснилось, что на наш город надвигается облако радиационной пыли и необходимо в 24 часовой срок покинуть его на расстояние не менее 200 км.
Вводные для сборов по быстрому:
Вероятность вернуться домой в ближайшие годы ничтожна, так что сгонять обратно, если что забыл на получится.
Куда ехать (конкретное место или населённый пункт) не известно, что нас там ждёт тоже.
Организация быта/питания/жилья не известны.
Способ драпа: на автомобиле.
Всё было настолько реалистично (особенно щемящее чувство, что больше не вернёшься, охватившее в момент отъезда после сборов), что не могу не поделиться "всплывшими" проблемами при сборах семьи из 5 человек (я, муж + 3 детей, один из которых грудничок) и собаки.

Даже не знаю с чего начать повествование. Во-первых, "приказа" на эвакуацию никто не ожидал, это был настоящий шок. Во-вторых, пределы возможностей нашего багажника ограничены и не безразмерны. И в-третьих, сама методика сборов получилась довольно интересной.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Первое. Внезапность сборов. Пришлось судорожно собирать и делать копии всех документов на семью:паспорта, снилсы, страховые полюсы и пр. Муж и сын озадачились сбором урожая (картоха и другие корнеплоды ещё растут пока), т к это стратегически важный запас и продовольствия и семенного материала.
Второе. Ограниченность багажа. Здесь целая эпопея получилась, так как одной обуви на 4 взрослых получилось прилично, хотя решили брать только по 3 пары на фейс: осень-зима-лето.
Третье. Как ничего важного не забыть в попыхах? Выбрала такую тактику: захожу в комнату и анализирую, что мне надо, что нет. Например, в комнате стоит сейф, открываю беру то, что надо, далее платяной шкаф (там "светские" наряды), пропускаю. Далее тумба, там белье, беру 3 комплекта и полотенца. И т д.
Получившуюся кучу ещё раз "проряжаю" во время укладки по сумкам.

Не нужное. Совершенно не актуальными оказались почти все заготовки в большой стеклянной таре и заморозка. Хотя часть заморозки быстро перерабатывали в процессе сборов, чтобы взять с собой в готовом виде.
Как-то так...
Когда проснулась, была в шоке от реалистичности сна, учитывая, что в реальности такой угрозе у нас не откуда взяться.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Сейчас не могу отделаться от желания провести ревизию запасов консервов, семенного материала, домашней аптечки и т д. А, вдруг сон в руку?...
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Коротенький сон, лет десять назад. "Потерялся" в своём районе, буквально на соседней улице (которую лет сорок пять знаю как облупленную). Иду в сторону своего двора, попадаю между какими-то незнакомыми высотками.

В реальности - буквально с пол-года назад начали что-то делать по постройке здоровенного жилого комплекса, на территории бывшего завода "Водоприбор". Причём, проект с "реновацией" вообще никак не связан.

Интереснее всего, что даже расцветка и сама архитектура где-то на 80% со сном совпадает:
https://www.novostroy-m.ru/baza/jk_...mRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=4867312728252353665
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху