Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Вздыбил шерсть! Рычит!!!! Ты видел хоть раз рычащего лабрадора? На пустой угол! Нет там не дырок - чтоб крыса, ничего - стерильный бетонный угол, выкрашенный краской. Я его еле в лифт утащил, он так в бой рвался! Что это? где логика? Что его так выбесило?
Собаки и кошки могут как-то реагировать на запахи, которых человек вообще никак не воспринимает. Могут слышать звуки, которые человек не слышит. Могут видеть немного в другом диапазоне световых волн. Но тут, похоже, что-то совершенно другое. Не любитель "оккультной мистики", но всякое бывает. По своему собакену, несколько раз видел, когда он чуял, когда придёт кто-то из родственников за пару минут до "писка" домофона. Окна квартиры в противоположную сторону, двойная квартирная дверь (металлическая и деревянная), в сторону подъезда на лестничной площадке двойные оконные стёкла. Но вот как-то реально "чуял".

---------- Сообщение добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:42 ----------

Ну я стаи гоняю - просто делаю вид, что камень с земли поднимаю, этого почти хватает обычно, на замахе - уже в рассыпную как правило.
Я уже обленился - просто представляю, что наклоняюсь и поднимаю камень. В большинстве случаев, хватает даже этого :mosking:.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Мой кот также за минуту до прихода кого-то из семьи встает и идет встречать. На мой вопрос как молчит)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Собаки и кошки могут как-то реагировать на запахи, которых человек вообще никак не воспринимает. Могут слышать звуки, которые человек не слышит. Могут видеть немного в другом диапазоне световых волн. Но тут, похоже, что-то совершенно другое. Не любитель "оккультной мистики", но всякое бывает. По своему собакену, несколько раз видел, когда он чуял, когда придёт кто-то из родственников за пару минут до "писка" домофона. Окна квартиры в противоположную сторону, двойная квартирная дверь (металлическая и деревянная), в сторону подъезда на лестничной площадке двойные оконные стёкла. Но вот как-то реально "чуял".
Да, но больше ни разу таких реакций на угол не было.
И второй случай - ровно в том же лифтовом холле. Вызвал лифт (после прогулки), и на всяк случай (я так всегда) держу его на коротком поводке (ну малоли там собака приедет). 31 декабря вечер. часов 20 наверное. Лифт открывается и выходит мужик, а мой пес атакует его, молча , уверенно, типо так и надо. Ты видел атакующих лабр? что за бред? Короче еле отднрнул его, зубы клацнули в см от ляжки мужика. Я начинаю морально пиз...ть собаку ( я честно офигел, он никогда так себя не вел), и вмешивается мужик - говорит, собака не виновата - правильно среагировала, и ушел. И я хз что это было. Мужик не знакомый - не местный.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
собаки, особенно кошки "видят" больше, чем человек, по нескольким причинам, не связанными с физиологией
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
31 декабря вечер. часов 20 наверное. Лифт открывается и выходит мужик, а мой пес атакует его, молча , уверенно, типо так и надо. Ты видел атакующих лабр? что за бред? Короче еле отднрнул его, зубы клацнули в см от ляжки мужика. Я начинаю морально пиз...ть собаку ( я честно офигел, он никогда так себя не вел), и вмешивается мужик - говорит, собака не виновата - правильно среагировала, и ушел. И я хз что это было. Мужик не знакомый - не местный.

Может, грабить или убивать кого шел, а собакен почувствовал. Если в эзотерику не уходить - то, возможно, по мимике лица, по запаху специфическому.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да блин собака еще реакцию хозяина чувствует хорошая собака естественно...

У меня хорошие собаки ... Вот открываешь дверь спросонью а там незнакомец
ублюдскаго виду, моя реакция ёфть що за на... Где топор ? И собака если
она рядом тут же чувствует реакцию ХОЗЯИНА и переходит в оборону а не
удержишь в нападение а там всего лишь почтальон малоопохлелившийся ...

А бывает открываешь дверь а там однополчанин на которого пёс НИКОГДа и не
видел и однополчанин то еще тот кровопивец не ласковый... Но реакция хозяина
радость и пёс вполне себе нормально себя ведёт, без рыка вполне дружелюбно...

А ситуация с лифтом и тот кто в лифте увидев неожидано собаку лошадь без намордника
может испугаться а потом сразу идут флюиды агрессии... Я вот собак не боюсь порву любую...

Но в подобной ситуации тоже можно пугнуться а потом с большим удовольствием и злобой
прошолся бы и по хозяину без намордника и по его глупому кабызбоху... Ибо нефуй...

Живешь среди людей ? Не в деревне ? Води псину на поводке и в наморднике... ИМХО на !
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ты видел хоть раз рычащего лабрадора?
Да.
Как-то на даче в мое отсутствие цыгане зашли на предмет металлоломом поинтересоваться.
В доме дети, я метрах в ста дальше по улице, меня от крыльца не видно.
Сгусток, сцуко, ненависти.
Я чуть сам не обосрался.
При том что может год не гавкнуть ни разу.
Но зубы такие, что деревце толщиной в мое запястье в три ама перекусывает чисто по приколу, чтобы зубы поточить.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ну а у нас недавно в центре города какого то пуделя попалам порвал лабладор...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
FB_IMG_1522189572263.jpg
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А цэ мой зайчик ( роняет скупую мужскую слезу) лучший из лучших на !

f057f6dd5949.jpg


5f4c88cae25d.jpg


9b69479e49d1.jpg


89f2df532e05.jpg
 

Alexin-Gluk

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
107
Поблагодарили
41
Город
Кемерово
Ни чего удивительного я уже привыкла 5 этаж противоположная от основного входа квартира кошка чем бы не занималась встаёт и идёт встречать хозяина (причём это сразу понятно , она идёт осознано и целенаправленно)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Забавно тут хохлы отожгли в "Орле и решке". Вообще проблему решили. Ведущий приехал ночевать к двум эмигрантам в жилой комплекс под Майями. Те устроили ему экскурсию по территории и рассказали, как решается проблема с собачьим говном. Администрация у каждой собаки из комплекса взяла образец говна на предмет ДНК. При обнаружении любой какахи, последняя тестируется и сравнивается с таблицей. Учитывая стоимость ДНК-экспертизы и судебные издержки, которые, ессно, лягут на провинившегося хозяина, вопрос о масштабах штрафа вообще не стоит.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Мой кот также за минуту до прихода кого-то из семьи встает
это еще что. Два умки сваливают с помойки как только я сажусь в вертолет (лета до поселка сорок минут).

Вот что животворящие резиновые шайбы в 4 калибре, да по жопам, делают.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
У меня форумный и вообще электронный опыт общения маленький. А каждый форум должен иметь своего ебанутого?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
я стараюсь вести себя как можно адекватнее. Ибо двое долбанутых для форума это действительно перебор.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
begemot, не приставай к человеку, он интересно рассказывает. :)
Четвертый калибр я только на экране видел, чтоб в руках подержать, да ещё и бахнуть разок - мечта несбыточная.
К лешему Н&Н, хочу бахнуть из этой аццкой пухи. Полстакана дымаря, херакл, и все вороны в округе при карканье заикаются.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
В руках держал, чтобы бахнуть - денег на лицензию пожадничал.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Четвертый калибр я только на экране видел, чтоб в руках подержать, да ещё и бахнуть разок - мечта несбыточная.
Это какая то безымянная пулялка осветительных ракет и тросомет. Времен освоения Арктики еще, под заряды от 44 ракетницы. Когда начали гонять шерстяных, после двух случаев отчетливого запаха паленой шерсти идея была творчески переработана и вместо шашки линемет стал плеваться каучуковыми шайбами. Впечатление произвело просто неизгладимое.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Это какая то безымянная пулялка осветительных ракет и тросомет. Времен освоения Арктики еще, под заряды от 44 ракетницы. Когда начали гонять шерстяных, после двух случаев отчетливого запаха паленой шерсти идея была творчески переработана и вместо шашки линемет стал плеваться каучуковыми шайбами. Впечатление произвело просто неизгладимое.

скорее всего речь идет о спецкарабине.помповуха.в вв такая хрень используется для доставки гранат сл слезоточивым газом в окна нехороших парней.ацкая штука.я при весе 90 кг больше 3 раз выстрелить не мог.после второго выстрела плечо превращается в сплошной синяк.ну еще ракетами можно пулять.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
спецкарабине.помповуха.в вв такая хрень используется для доставки гранат сл слезоточивым газом в окна нехороших парней.ацкая штука.я при весе 90 кг больше 3 раз выстрелить не мог.после второго выстрела плечо превращается в сплошной синяк.ну еще ракетами можно пулять.
Есть табельная МВДшная модификация КС-23, ствол нарезной. Есть гражданская модификация ружьё "Селезень-4", ствол гладкий. В остальном, кроме длин стволов и сполнения приклада практически н чем не отличаются.
 
Сверху