Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
В противовес теме: "Собака - лучший друг выживальщика" (размещена в "Курилке")

По совету Carvera. Наверняка многим будет чем поделиться.
Думаю, так и есть, - начну, с того, что меня учили, что собаку можно ударом в нос, если не убить, то оглушить/вывести из строя. А вот у меня пит, прыгает на резиновое кольцо (раскачивающееся) и промахиваясь втыкается с глухим стуком пятаком в ствол дерева, и как ни в чём не бывало разворачивается и прыгает дальше...
По этому интересуют реальные методы борьбы с собаками (повторюсь,- не из нэта,- в результате которых не пострадало ни одно животное).:sad:
 
Последнее редактирование модератором:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Собака-злейший враг выживальщика

Возващался как-то вечером, по зиме с работы, решил срезать путь через пустырь со стройкой. Топая по тропинке на поролся на стаю бродячих "друзей". Взяли в полукольцо брешут и непускают(типа щас испугается и подежит, тут мы его и съедим). Вычислил вожака, встал и ни мигая смотрю ему в нюх(в глаза смотреть долго не получится), тот тоже стоит не моргая смотрит, а у меня фонарь аккумуляторный с собой в пакете был. Достаю его не отводя взгляда от его нюха, зажёг фонарь и направил вожаку в глаза. Тот моргнул, глаза закрыл и морду в сторону, пару раз попытался посмотреть в мою сторону, не вышло. Бреханул пару раз и потрусил в сторону стая тоже за ним направилась. Дома прокрутил ситуацыю, получается фонарь спас от покусания, помог гляделки выиграть. Летом помогают солцезащитные очки(тёмные) выиграть безнапряга, можно даже моргать собака этого не видит она принимает линзы очков за ваши глаза. И накручивать себя нужно на агрессию против них(типа щас коки по вырву нах). Где-то читал, что адреналин страха и агрессии пахнут по разному(мы его не чуим, а они разницу понимают). Да ещё замечено, что "друзья" в городе как правило не обстреляны и потому могут помочь питарды.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
)_) Я на собак смотрю как источник мяса(по Беру) помогает со всеми псами которые мне попадались. Кстати у них вид слегка офигевший, попробуйте сами, тока без злобы, а как-бы от безисходности ситуации, типа "О привет пес сейчас я тебя буду кушать" да и смотреть тоже надо в глаза
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
krymskiyhan, прежде чем затевать эту тему, прошу вас обосновать ваше убеждение и описать моменты в которых собака будет угрожать выживальщикам, дабы всем было ясно к чему этот расклад.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Возващался как-то вечером, по зиме с работы, решил срезать путь через пустырь со стройкой

- У меня таких случаев штук сто.
Отмахиваться нужно от самых борзых (если нечем - поищите) и задом потихоньку отходить (жопу под укус не подставлять!), если не отходить и борзеть могут напасть. Это не волки. В мирной жизни главная цель у них другая: прогнать тебя со своей территории.

Где-то дома есть у меня электронная книжка - называется "как убить собаку ножем" - щас погуглил - нигде такого нет. Найду - выложу.

Потом дальше - они не запахом руководствуются - они тебя элементарно слышат, особенно ночью. Самые серьезные переделки с ними как раз ночью и бывают.

Сделал специальную махалку - собак пи-ть. 2 больших пожарных карабина - на 60-ти см веревке. Если хорошо попасть - можно проломить голову.

Одна подруга со своим братом как-то делала пельмени - вкуса, к сожалению, не помню. Но есть можно.
Если вы убили собаку, то должны ее съесть! Только так - иначе никак.

Подобные собаки, как, к примеру, и голуби очень даже воняют снаружи - имейте это ввиду :)
 

Molox

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
9
Поблагодарили
10
Город
Уфа
Это типа заклятия что-ли?
После БП едой разбрасываться не хорошо.Не съешь ты съедят другие+гуманный охотник никогда не убивает ради интереса+собачье мясо рекомендуют при туберкулезе(а он после БП много нашего брата повалит)
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
описать моменты в которых собака будет угрожать выживальщикам
- собака взяла ваш след и ведет по нему банду оккупантов/бандитов/ментов/каннибалов
- собаки в населенном пункте почуяли вас за километр и подняли тревогу лаем

вот главные опасности от собак
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
- собака взяла ваш след и ведет по нему банду оккупантов/бандитов/ментов/каннибалов
- при БП минимум, надобно нюх у собачек отбить, максимум-расстяжка....очень хорошее предупреждение для преследователей оставить неблагодарное занятие.
собаки в населенном пункте почуяли вас за километр и подняли тревогу лаем
-либо тебе не повезло, либо плохо подготовился к посещению населённого пункта.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
- собака взяла ваш след и ведет по нему банду оккупантов/бандитов/ментов/каннибалов
- собаки в населенном пункте почуяли вас за километр и подняли тревогу лаем

вот главные опасности от собак

...+ собаки могут сбиваться в дикие стаи и начать охотиться на отдельных представителей Хомо Сапиенс)),как "выживальщиков",так и НЕвыживальщиков)).

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

-либо тебе не повезло, либо плохо подготовился к посещению населённого пункта.

...чево-о-о-о?!А ну-ка уточните!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Слышал от "сталкера" про применение световой гранаты против стаи собак в заброшенном военном гарнизоне. Граната была производства США. Наверное это будет самым эффективным способом. Ну и рассказ Рюша Ю.В. из Ростова-на-Дону, автора весьма интересного бебута. Он с приятелем отбился от стаи собак именно им, после того как восемь патронов в помповике и десять в нарезном"Тигре" быле расстрелянны. Этот случай произошёл с ними на охоте. К сожалению, не помню на каком охотничьем форуме я читал этот рассказ, да это и не важно.

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

...чево-о-о-о?!А ну-ка уточните!
Сильно не буду уточнять, но направление ветра учитывать необходимо в первую очередь и двигаться безшумно. А как пример- в Чечне подбирались к собачкам на расстояние до 5 метров, только тогда она реагировала.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

krymskiyhan, прежде чем затевать эту тему, прошу вас обосновать ваше убеждение и описать моменты в которых собака будет угрожать выживальщикам, дабы всем было ясно к чему этот расклад.
Извини, уважаемый admin, не знаю что скажет камрад krymskiyhan, но даже в самом лучшем случае....Чужая собака, тебе враг, хотя бы теоретически.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Слышал от "сталкера" про применение световой гранаты против стаи собак в заброшенном военном гарнизоне. Граната была производства США. Наверное это будет самым эффективным способом. Ну и рассказ Рюша Ю.В. из Ростова-на-Дону, автора весьма интересного бебута. Он с приятелем отбился от стаи собак именно им, после того как восемь патронов в помповике и десять в нарезном"Тигре" быле расстрелянны.

А мы как-то на пригорке рядом с тем гарнизоном взводом высоту обороняли от крупной стаи: 7 АК 5,45 (по 4 рожка на брата обычных рожков), РПК с магазинами + ящик гранатоф ф-1
Сперва на дальняках отстреливались - не брало, потом я гранатами их обкидывал, друган не успевал запалы ввинчивать.
Когда все кончились, мы вылезли в одних тельняшках с МСП, и только тогда они дрогнули, когда я тельник порвал с криком "Русские не знаются!"
и обнажил волосатую грудь. Потом стал убитых считать - наши все полегли и этих штук 800-900...
:)
...Ох, ну жесткач - прямо фильм "Псы". Что за собаки такие... с трудом верится
А вообще я слышал, что на помойках бывают стаи в 100-150 голов.
Вроде, их регулярно выпиливают.

Вопрос: а нах все эти ребята брали гранаты на охоту???


Сильно не буду уточнять, но направление ветра учитывать необходимо в первую очередь и двигаться безшумно. А как пример- в Чечне подбирались к собачкам на расстояние до 5 метров, только тогда она реагировала.
Да какая разница где - за забором она обычно лежит и курит бамбук или дрыхнет - если забор нормальный или в конуре, хоть как она тебя не учует.
Зато, услышит.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Что за собаки такие... с трудом верится
А вообще я слышал, что на помойках бывают стаи в 100-150 голов
Судя по рассказу, всякие-разные, сброд, но были наглы и весьма злобны. История эта произошла с рассказчиком где-то на Южном Урале, не далеко от города Котав-Ивановск.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Судя по рассказу, всякие-разные, сброд, но были наглы и весьма злобны. История эта произошла с рассказчиком где-то на Южном Урале, не далеко от города Котав-Ивановск.

Наверное, уже не первое поколение - дикие собаки Динго!
Посмотрите фильм псы - отечественный (СССР), снят в конце 80-х.
Вот с кем прийдется схлеснуться!
Смотрел в кино, сразу как сняли - прикололо: думал брехня, а народ пишет правда.
Шайка мародеров двинула в аральскую степь, дабы поживиться.
А там жила стая собачек и семья выживальщиков а-ля Кошастый. + пара разный двойных смыслов, в стиле любителей Метро и Тарковского.
Тематический фильмец
http://letitbit.net/download/3c1a11b128fd61b/psy.avi.html
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Как не странно очень хорошо отпугивает собак шокер. Не знаю что так на них действует свет, звук или запах озона, но агрессивность как рукой снимает.

По поводу собака-враг - конечно возможно:
а. Если хозяин собаки - враг
б. Если голод ее враг
в. Как любая скотинка, переносчик болезней в т.ч. бешегства, сторбняка, инцефалита.
г. Собака без привязи просто выкашивает всю живность на 10-15км вокруг. Поохотиться-извините. Ловите рыбку))
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
как то при проникновении на охраняемый объект пришлось стрелять в собаку, но я знал что пост охраняется собакой и ее будут искать, а посему я ее расстрелял из газобалонной пневматики. визгу и лаю много было, но собака ничего по-утру проверяющему не рассказала ;))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Если собака не на твоей стороне, то это очень усложняет жизнь-подлежит немедленному уничтожению. Да же мелкий пикинес запалит вас в два счета.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Надо кинолога пригласить для этой темы. Знакомая девушка 18 летняя кинолог была, она как Куклачев только с собаками чудеса творила, ей питбулей, кавказцев отдавали на воспитание, через полгода те были шелковые. Била чужих собак гриндарами по морде, заставляла просто пугаться или уважать...

Что я заметил по психологии собачей стаи:

1. Если упадешь\подскользнешся то пипец тебе :)
2. Если одеваешь капюшон балахона то вся стая гавкает, снимаешь - успокаиваются
3. Если собакам до 1года то можно посвестеть (типа на-на-на) и похлопать по ноге, потом кинуть какойнибудь фантик из кармана. Хотя можно и не кидать.
4. Если собака один раз промахнулась, то второй раз не нападет, будет стоять гавкать, поэтому имеет смысл поиграть в тереодора, с тем лишь разричием что стряхнуть с руки вовремя. На боевых тренерованных не действует.
5. Если стая издалека охраняя свою територию гавкая приближается к тебе то надо встать и смотреть в их сторону, попробывать уверенно сделать 2-3 шага в их сторону и снова встать. Один раз так тропинку 200метров до леса долго проходил, рядом какаято база была, постоянно приходилось оборачиваться. Вокруг рос хрен гигантский, собаки сволочи не давали его выкопать- как только приседал сразу приближались- пришлось забить на хрен и пойти в лес по грибы :)))
 
Сверху