Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

oleg-M312

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Поблагодарили
71
Город
там
взвращался в 12 00 через гаражи и всякие мутные канторы.навстречу два песика один кавказец(и тут сука кавказцы) второй типа Руссково сторожевого короче с калбасного завода слиняли как потом узнал.что характерно не гавкали и не рычали ваще окружили и молча пошли на меня.зато я орал на них пиздец как им пох.в одной руке нож в другой стражник неделю как купил еще не испытывал стрелять страшно .вдруг мало будет порвут на хер.кавказец метра за 2 пригнул башку ипопер на меня хлопнул я ему как раз где то в шею или меж лопаток он перекувыркнулся через себя взвизгнул и валить.второго я даже не видел как он сьебся.пошел домой взял свою Рысь 12 калибр и два часа еще рыскал искал этих пидоров ненашел. таких обязательно надо ебнуть было.потом еще сосед сука нажрется своего бульдога отпускает так он пидор напал на бабку с ребенком бабка упала на землю ребенка прикрыла собой дак он ей все руки и ноги погрыз.батя мой лопатой отогнал эту скотину.короче менты не хуя не сделали.ну думаю сука не дай бог ты ее еще раз выпустишь.через пол года бегает сука всех пугает кидается короче в бочину в правую ему ебнул со стражника через день здох
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
krymskiyhan, прежде чем затевать эту тему, прошу вас обосновать ваше убеждение и описать моменты в которых собака будет угрожать выживальщикам, дабы всем было ясно к чему этот расклад.

С учётом того, что большинство собак изначально имеют больший шанс выжить, чем большинство людей, и первое время для них не будет проблем с питанием, (а природных врагов у собаки мало) с учётом стайного социума и достаточно хорошей (во всяком случае по сравнению с человеком) ре продуктивности, - создаётся реальная угроза борьбы за место под солнцем и доминирование (что у собак тоже присутствует)...
И так два основных направления:
1) борьба с одичавшими собаками (предлагаю посмотреть Советский фильм "Псы")
2) Тренированные собаки "мародёров" и других выживших групп.
3) Список можно продолжить...


-либо тебе не повезло, либо плохо подготовился к посещению населённого пункта.
Повезло при любом раскладе:
1) Ищеш людей
2) Ищеш чем поживиться,- ты заранее знаешь, что там собаки, заранее знаешь, что там люди, и как вариант готовишься,- вряд ли тебя начнут вот так сразу преследовать (особенно по темноте), собака лает ведь не только на человека...:preved:

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Извини, уважаемый admin, не знаю что скажет камрад krymskiyhan, но даже в самом лучшем случае....Чужая собака, тебе враг, хотя бы теоретически.
Согласен, что тут есть два варианта или враг, или еда, что в принципе заменяемо!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
К счастью, за всю жизнь я ни разу не сталкивался с проблемой собак, я как-то всегда обходил их.
Но вот где-то читал, что при атаке собаки следует подставить левую руку под укус, а когда она вцепится зубами в часть руки от локтя до кисти, с размаху ударить правой рукой по её носу. Смысл в том, что нос так можно легко переломать, и собака обезоружена. Но есть один нюанс, мне кажется это несколько не верным - укус собаки порой проводится с большим давлением - не раздробит ли она кости мне на левой руке?
Есть ли какие-то подобные методы в рукопашную справится с атакующей собакой?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
г. Собака без привязи просто выкашивает всю живность на 10-15км вокруг. Поохотиться-извините. Ловите рыбку))
Да, тоже реальная проблема!

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

К счастью, за всю жизнь я ни разу не сталкивался с проблемой собак, я как-то всегда обходил их.
Но вот где-то читал, что при атаке собаки следует подставить левую руку под укус, а когда она вцепится зубами в часть руки от локтя до кисти, с размаху ударить правой рукой по её носу. Смысл в том, что нос так можно легко переломать, и собака обезоружена. Но есть один нюанс, мне кажется это несколько не верным - укус собаки порой проводится с большим давлением - не раздробит ли она кости мне на левой руке?
Сразу кости даже самая большая собака не раздробит (если у неё нет упора под ногами и она не делает "трепков", по поводу удара в нос, так об этом я написал в самом начале... А что касается других методов,- как вариант собаку в "ближнем" прыжке можно сбить выставленным в перёд коленом,- сбивается дыхалка и азарт (можно переходить в контр наступление), или на "дальнем", с кулака,- одно плохо,- со стаей это не проканает...

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Вокруг рос хрен гигантский, собаки сволочи не давали его выкопать- как только приседал сразу приближались- пришлось забить на хрен и пойти в лес по грибы :)))
Жизненно,- повеселил!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
На одном сайте сходной тематики, пару лет назад обсуждали проблему собак. Все эти "выставить левую руку.. встретить ее прыжок пинком.." и тд не прокатывали даже у тренированных людей, из-за шока/растерянности человека, и скорости/маневренности собаки. Про "подставить левую руку" вообще улыбнуло =). Вас собака когда-нить кусала, по серьезному? Там такой болевой шок наступает, шо писец. Если админко не против, постараюсь ссылку выложить.
з.ы. а лучший вариант - завести собаку, и получить надежного, верного и преданного друга и союзника, и не придется создавать тем типа "собака-враг всего живого" =)
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
я имел в виду не прямой удар в нос, а удар ребром ладони, сжатой в кулак сверху-вниз по носу


"Например, сила сжатия челюстей средней двухлетней немецкой овчарки, весом примерно 27 кг, составляет от 180 до 315 кг. Сила сжатия челюстей такой собаки позволяет ей легко переломать вам руки и ноги или вырвать кусок из любой части вашего тела. У крупных собак типа сенбернара сила сжатия челюстей еще больше, она превышает 450 кг. Конечно, у маленьких собачек сила меньше. Маленькая собачка, весом 10-15 кг, обладает меньшей силой, примерно 90-135 кг (только!). Но даже такая маленькая собачка при желании может спокойно откусить вам палец"

CyberDim, поэтому мне и хочется узнать действенный способ отражения атаки, подставлять свои руки совсем не охота
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
"подставить левую руку" вообще улыбнуло =). Вас собака когда-нить кусала, по серьезному?
Кусала, при чём один раз даже пит (трёх летка), в принципе полюбому если ничего другого не успеваеш, то лучше подставить левую руку, чем глотку, а по поводу боли,- честно,- не помню, всё было быстро, ну и адреналин хороший анестетик (питбуля, я конечно убил, хотя как по совести, убить надо было хозяина!)

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

я имел в виду не прямой удар в нос, а удар ребром ладони, сжатой в кулак сверху-вниз по носу
Сразу уточню, у некоторых пород (в том числе питов, стафов, булей, алобаев )есть "рёбра жёсткости" на морде, легко прощупываются, по этому этот приём хорош по отношению к немцам, и другим "тонконосым".
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Кусала, при чём один раз даже пит (трёх летка), в принципе полюбому если ничего другого не успеваеш, то лучше подставить левую руку, чем глотку, а по поводу боли,- честно,- не помню, всё было быстро, ну и адреналин хороший анестетик (питбуля, я конечно убил, хотя как по совести, убить надо было хозяина!)
Ну прям терминатор =) питбуля убил. Надеюсь не загрыз, а ножиком? Шучу-шучу, не обижайся =), просто представил, собачка подбегает, гавкая, а выживальщик на четвереньки плюх, зарычал, оскалился, и каааак вцепится...
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Ну левую руку надо подставлять не под так называемый "укус", а для того чтобы обездвижить/расклинить пасть собаки, пихая свою руку в пасть до упора, что бы она не смогла делать кусательные движения, и желательно это делать прижав собаку к земле.- это первый этап.
На втором этапе два варианта:
первый - правой рукой достать ужоснах ну или любой другой не складной нож и пырять в собаку.
второй - правой рукой взять за верхнюю челюсть/нос собаки и тянуть в верх одновременно левой рукой наволясь всем телом давить в низ, тем самым рвать собаки пасть.

В далеком детстве эксперементировал на злых бездомных собаках, пасти рвать не приходилось, но метод работал ( по второму варианту), собаки начинали визжать и выкручиваться а потом съебывали как в жопу стрельнутые.

А вообще напрягает когда люди в квартирах держат собак и выгуливают без намордников и поводков во дворе , где бегают и играют маленькие детишки, а еще они засирают весь двор.
Я не против собак,мне они нравятся, я с ними можно сказать вырос. НО в квартире мы держали щенков и то в лютый мороз. А так всегда на привязи в будке или в вальере., и гавно заними сам всегда убирал.
 
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Ну прям терминатор =) питбуля убил. Надеюсь не загрыз, а ножиком? Шучу-шучу, не обижайся =), просто представил, собачка подбегает, гавкая, а выживальщик на четвереньки плюх, зарычал, оскалился, и каааак вцепится...
Спасибо,- повеселил (у меня тоже с воображалкой и чувством юмора в порядке), конечно тоже вариант, но немножко не так,- сначала упал на собачку всем весом (на локоть) сломал рёбра, а потом прыгнул двумя ногами на грудуху... Но честно,- собаку жалко, и убивать не хотел (не её!!!)
я к тому времени уже три года питами занимался, да и до этого не спаниели были...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
....я к тому времени уже три года питами занимался, да и до этого не спаниели были...
А у меня как-раз были спаниели (русские), два раза, друг за дружкой, потом восточку завел, но вот счас наверно опять спаниеля заведу, полюбилась порода, да и в семье, в квартире содержать самое оно.
Насчет того что собачки гадят во дворах... не собачки в подъездах бьют окна, шкрябают стены, оплевываю и обблевывают полы... хомус-неразумнус все енто делает, а у нас как обычно кто-то (собачки плин) виноват.
Да и риск нарваться на нож гопника/нарика гораздо выше, чем быть покусаным собакой. Не туда вилы точим, господа выживальщики.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Сразу уточню, у некоторых пород (в том числе питов, стафов, булей, алобаев )есть "рёбра жёсткости" на морде, легко прощупываются, по этому этот приём хорош по отношению к немцам, и другим "тонконосым".
Похрену "ребра жесткости" собака и остальные "собаковые" дышат только носом,поэтому удар с верху по морде для псовых очень болезнен и опасен для здоровья пса.Руку конечно за не именем чем защитить(обмотать или вместо руки что-либо подставить рюкзак к примеру) можно и голую сунуть но лучьше не поперек пасти,а кулаком(чтоб пальцы не отлетели) в горло и суешь глубже.Или ловишь в прыжке(не прокатывает с атакой в ноги) за щеки двумя руками чуть ниже ушей и не отпуская мудохаешь в пузятину ногами.Атака в ноги (самая неудобная для отражения) тут или наваливаться с верху сразу всей своей массой и попытавшись зафиксировать пасть мудохать как получится.Наличие ножа сильно увиличивают ваши шансы.Топор ))) и от стаи поможит (зачастую второго удара не требуется).
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
за щеки двумя руками чуть ниже ушей и не отпуская мудохаешь в пузятину ногами
Как вариант за щёки большими пальцами (изнутри) или за уши (если такие есть), неплохо (как в самбо) брать за кисти передних лап (как вариант,- складывать их на спине,-выламываются ключицы) но делать надо быстро! На своих пробовать/отрабатывать только захваты!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
неплохо (как в самбо) брать за кисти передних лап (как вариант,- складывать их на спине,-выламываются ключицы) но делать надо быстро!
Только морда оказывается свободной и в опасной близости от вашего кадыка,а если находишся со спины собаки то оно уже вроде и не удобно и не нужно.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
вот это жесть ...
GreenПись бы охренел... :))
Предлагаю еще обзор ядов для собак провести и способы употребления.
А еще хрень какая то раньше рекламировалась типа ультрозвуковой приблуды, при включении которой у собаки паника начинается , кто нибудь юзал есть опыт?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Как вариант за щёки большими пальцами (изнутри) или за уши (если такие есть),
У многих они очень тягучие(щеки) и попасть на большие пальцы можно(откусит нахер) и уши подвижные тоже хорошо не зафиксируешь.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Как вариант за щёки большими пальцами (изнутри) или за уши (если такие есть), неплохо (как в самбо) брать за кисти передних лап (как вариант,- складывать их на спине,-выламываются ключицы) но делать надо быстро! На своих пробовать/отрабатывать только захваты!

Чего то поглядел я на свово кавказа 80-ти килограммового, и подумал: не, не буду его за кисти:sarcastic_hand: брать, и ключицы выламывать, тренироваться:rofl:
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Только морда оказывается свободной и в опасной близости от вашего кадыка,а если находишся со спины собаки то оно уже вроде и не удобно и не нужно.
Это с учётом, когда морда в тебе уже зафиксирована...

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

А еще хрень какая то раньше рекламировалась типа ультрозвуковой приблуды, при включении которой у собаки паника начинается , кто нибудь юзал есть опыт
Да хрень такая есть, молодые собаки от неё действительно шарахаются, а вот матёрые или глуховаты, или им в принципе пофигу....
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
У многих они очень тягучие(щеки) и попасть на большие пальцы можно(откусит нахер) и уши подвижные тоже хорошо не зафиксируешь
Да, соглашусь,- не к любой породе и ситуации применимо, но как один из вариантов, когда топора нет...

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Это как??? Собака вцепилась тебе в руку,а ты тянешь рвя себе жилы и остальное мясо собаки лапы за спину???

А если не в руку? собаки конечно любят цепляться за то, что им дают, но тоже не всегда.
 
Сверху