Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А если не в руку?
А в куда? Ногу? Так проще глаза повыдавливать,чем ноги ей за спину ломать.Да везде если руки свободны проще переносицу сломать,глаза повыдавливать,это если без железа разного.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
А в куда? Ногу? Так проще глаза повыдавливать,чем ноги ей за спину ломать.Да везде если руки свободны проще переносицу сломать,глаза повыдавливать,это если без железа разного.
Вот по этому, тему и поднял,- свой ум хорошо, но знать мнение других,- никогда не помешает!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Это не мнение это опыт.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Теоретики=) Повторюсь, вы енто все в книжках вычитали, или в кино видели? Тогда дальше фантазируйте =)
Я помню, когда лет 8-10 назад учился на охранника, нас направляли неск раз в питомник МВД, вот вы бы им свое "самбо" продемонстрировали, а я бы посмотрел со стороны, с пивом и чипсами =)
На себе ощутил, что такое летящая на тебя килл-машина =) и никто ничего там не смог сделать, хотя были неск мужичков весьма крепеньких, в прошлом ментов и вояк. После этого кстати, восточку и завел.
Наверно, лучшее, что можно сделать с крупной, а тем более подготовленной псиной - отстрелять с расстояния. А еще лучше самому завести крупную и подготовленную псинку =) Я когда со своим овчарем ходил ни одна псинка не вякала в мою сторону =)
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А еще хрень какая то раньше рекламировалась типа ультрозвуковой приблуды, при включении которой у собаки паника начинается , кто нибудь юзал есть опыт?
Не паника.)) Собака просто слышит этот звук и все. И реагирует как на звук. Если не занята-остановится и прислушается. Если занята не обратит внимания и будет есть дальше)). Тоже самое, что пытаться испугать солдата хлопушкой.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Теоретики=) Повторюсь, вы енто все в книжках вычитали, или в кино видели? Тогда дальше фантазируйте =)
Я помню, когда лет 8-10 назад учился на охранника, нас направляли неск раз в питомник МВД
Вот вот когда Ты учился на охранника,Я уже закончил работать в том питомнике кинологом.И если попробовав в дрес.костюме(весьма толстая и неуклюжая одежка) убегать и Тебя просто в спину псина сшибла(а в дрескаче обычно только убегают),то да Ты не теоретик)))).Да и нахрена Вас несколько раз направляли в питомник???))).
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Про разрыв пасти это не теория, это реальная практика ...
Я в малолетстве пасть не рвал только по тому что силенок не хватало.
:))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вот вот когда Ты учился на охранника,Я уже закончил работать в том питомнике кинологом.И если попробовав в дрес.костюме(весьма толстая и неуклюжая одежка) убегать и Тебя просто в спину псина сшибла(а в дрескаче обычно только убегают),то да Ты не теоретик)))).Да и нахрена Вас несколько раз направляли в питомник???))).
Мы не убегали, а "стойко" (пытались по крайней мере стойко) принимали в переднюю полусферу, и псина подбегала (даже скорее подлетала, так все стремительно было, кто не испытал-не поймет), влегкую уворачивалась от дубинки или ноги, потом захват-рывок-.. и усе =) фенита ля комедиа.
Овчары МВДшные весьма впечатлили.
Направляли нас раза 2 (вроде), мб 3, но разрешали приходить еще, мы и приходили =) там кстати не только в питомник пускали, но и тир был в доступе для выпускников, приходи, бери патроны, и отрабатывай.

"Про разрыв пасти это не теория, это реальная практика ..." - дык и ломом можно железную дверь выворотить, если жильцы мешать не будут =) я к тому, что собакин ждать разрыва пасти не будет, а сам будет активно рвать-терзать. И у обывателя (не собакокиллера) шансов в этой дуэли немного... Я ессно не про шавок дворовых, на которых и прикрикнуть достаточно.
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Основной фактор успеха :) при "разрыве пасти" главное не ссать ( я знаю как это страшно) не убирать и отдергивать руку от захвата пасти , а наоборот запихивать её глубоко в пасть, а именно предплечье перпендикулярно направлению пасти. Поэксперементируйте. И какая бы не была ахуительная сила укуса у собаки, если пасть расклинута она/собака не сможет сомкнуть зубы.
(элементарная механика)
Особо ссыкливым можно попробовать на ножницах.: положите карандаш на ножницы впритык к шарниру и попробуйте его перекусить.
И повторяю метод работает когда собака под вами , а не наоборот, т.е. вы ограничиваете её движение назад.
А потом хоть пасть рвите, хоть глаза выкалывайте, хоть в нос собачий кусайте, хоть ножиком пыряйте...
Короче хули трепаться - отрабатывать нада :))

Раньше говорят так старики с голыми руками на волков ходили...
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Особо ссыкливым можно попробовать на ножницах.: положите карандаш на ножницы впритык к шарниру и попробуйте его перекусить.
А потом кончиками )) Камрад, механика чёта против пока)) Давай какой нить другой пример для ссыкливых ))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Камрад,
кто захотел понять тот понял,
кто захотел поспорить тот поспорил :))
А особо ссыкливые могут тренироваться в Метро 2033 и в Сталкере,
там злобных собак много если не ошибаюсь :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Камрад, кто захотел понять тот понял, кто захотел поспорить тот поспорил :))
Просто ты пример какой-то странный привел.))
Видимо ты хотел сказать, что проталкивая руку в пасть, одновременно запихиваешь язык собаке в глотку чем вызываешь рвотный рефлекс или что зубы в задней части челюстей у всех животных коренные и ими труднее разрезать одежду и кожу, что наглядно продемонстрировано в мульте Ледниковый период)) (трилогия прямо для коллекции фильмов по выживанию) )).
А еще ты не добавил: Не пытайтесь проделать такой трюк в боксером, булями или другими бойцами. Такой финт с ними не прокатит.

P.S. В метре вроде всех червячки, аля грабоиды, пресовали, собак как и не было. Или речь не за книгу?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Слушайте, а кто в курсах-на как собак действуют газовые балончики и травматика, а то их позиционируют как защита от собак)))) Кто что скажет?
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Эх собачки, мои собачки. Вот у меня собаки мелкие, но боевые. Стаей действуют. На домашних собак любого размера действует безотказно. Теряются. Одновременную атаку с разных сторон, думаю, не только собаки не любят. А вообще заказал в интернете вот такую штуку:
1121168.jpg

волчатку, только со шлепком на конце. Гуляю с собаками, с собой беру. Пока применять не приходилось:girl_devil:.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
И повторяю метод работает когда собака под вами , а не наоборот, т.е. вы ограничиваете её движение назад.
А потом хоть пасть рвите, хоть глаза выкалывайте, хоть в нос собачий кусайте, хоть ножиком пыряйте..
Да, поддерживаю,- желательно псинку обездвижить/не давать места для манёвра, трепка...

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Слушайте, а кто в курсах-на как собак действуют газовые балончики и травматика, а то их позиционируют как защита от собак)))) Кто что скажет?
Баллончики, действуют плохо, а травмат, он и в Африке травмат (если собака не броннике :))

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

А еще ты не добавил: Не пытайтесь проделать такой трюк в боксером, булями или другими бойцами.
У каждой породы есть свои фишки,- желательно их знать.
Например большинство булей, питов и стафов идут в пах
кавказец, алабай,- в горло
Немец, чёрный терьер,- рука, горло
Пинчеры,- в пятку...
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
История! Женщина пошла за грибами, ну сдесь все стандарнтно... напал в
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
из источников близким к чернобольской закрытой зоны извесно: опасны не морадеры не монстры(коих там нет) не радиация а одичавшие собаки!
они скрещивались с волками и теперь не бояться огня и человека
пишут что у собак тех масть собачья а шерсть волчья (по густоте и подшорстку) и вот эти собаки страшнее всего в зоне отселения!
не брезгуют и человечинкой (как наиболие легкую добычю)
(это так к размышлению)
источник непомню но вроде какойто сайт посвященный чернобыльской котострофе
при желании можно отыскать
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
из источников близким к чернобольской закрытой зоны извесно: опасны не морадеры не монстры(коих там нет) не радиация а одичавшие собаки!
они скрещивались с волками и теперь не бояться огня и человека
пишут что у собак тех масть собачья а шерсть волчья (по густоте и подшорстку) и вот эти собаки страшнее всего в зоне отселения!
не брезгуют и человечинкой (как наиболие легкую добычю)
(это так к размышлению)
источник непомню но вроде какойто сайт посвященный чернобыльской котострофе
при желании можно отыскать

Думаю информация нуждается в подтверждении.
Братья из Незалежной, подтверждаете?? или это из Сталкеров?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Думаю информация нуждается в подтверждении.
Братья из Незалежной, подтверждаете?? или это из Сталкеров?
Летом был, стаи собак видел, но одни стараются держаться подальше, другие на оборот попрошайничают (туристы прикормили), проявления агрессии не встречал (что не означает того, что там его нет),- территория большая...
 
Сверху