Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Советы доктора

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
49
Город
Вологодская обл. г.Никольск
внесу свои пять копеек :russian_ru:
хорошее "народное" противовирусное средство Настойка таволги ( трава такая) на календуле можно принимать и для профилактики во время эпидении например гриппа и для лечения , кстати это одно из немногих препаратов который успешно угнетает вирус герпеса ...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вот вроде полегчало. Хз знает короче простыл или может вирус какой . Симптомы:Тело ломит,спать охота 2 день : нос заложен наглухо,сонливость ,тело ломит,апатия ((()))) ,Реально. Начал сначал прогревания всякие ,маслом пихтовым мазаться,чай с мёдом,малиновым вареньем позже пошли вход терафлюшки и антибиотик вот этот http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%EE%EA%F1%E8%F6%E8%EB%EB%E8%ED
Как гриться то что доктор прописал. Вобщем эфекта нет(может я поторопился ожидая эфекта через 1 день?)
На 3 день добрёл до работы(надо шевелиться ,не могу в постели зависать долго) Зашол в аптеку выпросил нормальный антибиотик вот этот http://www.piluli.ru/product28211/product_info.html
Итог после первого приёма результа ,стало реально лучше сегодня третью таблетку выпил почти здаров . Ухо малость не слышит ,но с каждым днём всё лучше и лучше.

Вопрос к знающему ,насколько вредны сильные антибиотика может не стоит ими увлекаться?! Хотя когда реально надо быстро встать на ноги имхо вещь не заменимая. Может ошибаюсь. В медецине вообще ноль(
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Живой я, Ну во первых не надо заниматься самолечением, никогда. Тебе надо к ЛОРу попасть и сделать снимки.(на предмет гайморита) и разобраться чтотам с ухом. Через день эффект редко когда наступает. Что сумамед, что аммоксиклав -спектр их действия на бактерии примерно одинаковый. просто один макролид, другой пеницилинового ряда, но с ингибитером бетта-лактомаз. Оба на данный день считаются достаточно эффективными(если не покупать подделки конечно). Конкретно поставить тебе диагноз и назначить лечение, я по инету не могу(надеюсь понимаешь). Но могу предложить такое - сходи к доктору, в личку мне отпишешся по диагнозу и назначенному лечению, а я помогу тебе разобраться чем стоит лечиться из назначенного, а что бред и лишняя трата денег.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Alive, А почему нет? Легко. К томуж он достаточно дешев, так как находится в списке ЖВНЛС. за эффективность его ничего не скажу, не приходилось пользоваться.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Dicdoc, Спасиб за ответ и совет ! Видишь в чём дело,у меня с рождения проблема с лор. Ну тоись после простуды начинается стадия ухи мои глохнут (первое время ходил к лору ну он там всякие прогревания назначил и т.д.) Тока смысла в прогревании я не вижу так же эфекта не было от прогревания(может заблуждаюсь) . Ставил эксперемент простыл ,начал лечится стало легче(снова ухи подвели) пропил антибиотик ну отпустило всё норма.
на предмет гайморита
об этом не задумывалси((
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Dicdoc, как гайморит вылечить и профилактировать?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Живой я, увы отпустило - вовсе не значит что вылечился, а вот недолеченные ЛОР-заболевания будь то отит или синусит, потом лечить много сложнее. Сходи к ЛОРу, пусть посмотрит и поставит диагноз, а с лечением мы потом определимся.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Dicdoc, как гайморит вылечить и профилактировать?
Ну во первых гаймориты разные бывают, где то антибиотиков хватит, где то промывания, а где то без прокола ни как. Профилактика простая - сопли не запускать, насморки лечить вовремя))))
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Может Dicdoc подредактирует, но у меня народ от хронического гайморита спасается раствором соли с йодом (на 1 стакан воды 1 чайная ложка соли и 2-3 капли йода) ну и промывать несколько раз в день:pardon:
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Мне рекомендовали парами горячими через нос дышать...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Dicdoc, Мне вот непонятно каким образом антибиотик лечит или калечит ,короче лечит ухо. Ведь факт есть факт ! Он что снимает заложенность или как там это правильно назвается не знаю не помню,ну когда ухо стреляет.
Как не прискорбно но в нашем чудном олимпийском городе нет нормальных врачей. Проверено не тока на себе . Но это уже другая тема

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

сопли не запускать, насморки лечить вовремя))))
100% Абсолют

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Гадюця, У меня Родители морской водой вылечили .
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Гадюця, Есть современные средства для промывания носовых ходов(аква-марис, аквалор и тд и тп), по сути морская вода. Но вообще все от конкретного случая зависит, но йод, пусть и слабый в носувую полость(слизистая+обонятельные рецепторы) - как то жестко, подозреваю что потом проблемы с обонянием могут быть. Но вообще есть метода прижигания р-ром солей серебра, особенно при атрофических ренитах. Народ я вообще то не ЛОР, а скоропощник с нюансами давйте к ЛОРу лучше!)))))
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Не надо морской водой!!!!! У нас сейчас в морской воде столько:preved: и такого :scare:, что настоятельно не рекомендую!
Только самодельной (морская соль в помощь).:pardon:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
У нас сейчас в морской воде столько
А у нас зимой в морской воде тока морская вода)
Народ я вообще то не ЛОР, а скоропощник с нюансами давйте к ЛОРу лучше!)))))
Ну тыж док) А док при бп любой направленности он и есть ДОК!!! Так что не отвертишся. Тем более пока что ты ничего ненормально не запостил . Так что просим ,просим))))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
99 самых лучших лекарств

Простуда1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.4. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.7. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.8. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.9. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.Печень1. Антраль – отечественный оригинальный препарат, ему нет аналогов в мире, защищает клетки печени от любой микробной агрессии.2. Галстена – капли, незаменимое лекарство для маленьких детей.3. Лиолив – улучшает состояние печени при желтухах (пониженный билирубин).4. Липоферон – препарат принимают через рот, он дешевле инъекционных интерферонов в 5 раз!5. Оротат калия – улучшает работу печени, синтез белка, общий обмен веществ.6. Силимарин-гексал – растительный препарат. В нем содержится намного больше действующего вещества, чем в его аналогах: карсиле, силиборе, гепабене.7. Холензим – желчегонный недорогой препарат, помогает перевариванию пищи, улучшает выработку ферментов.8. Холивер – желчегонный препарат растительного происхождения.9. Хепель – гомеопатическое немецкое средство без побочных действий.10. Эссенциале – уже 20 лет нет более действенного препарата для лечения печени.Желудок1. Альтан – растительный препарат отечественного производства, незаменим при язвенной болезни.2. Ацидин-пепсин – повышает кислотность в желудке.3. Гастритол – капли растительного происхождения, хороши для малышей.4. Мотилиум – нормализует моторику желудка, улучшает продвижение пищи по желудку.5. Облепиховое масло – уменьшает воспалительные процессы в желудке.6. Париет – из последнего поколения препаратов, которые хорошо снижают кислотность в желудке.7. Пилобакт – новейшее средство от хеликобактера.8. Ренорм – отечественный фитоконцентрат с сильным противовоспалительным действием, нормализует пищеварение.9. Риабал – хорошо снимает спазмы в желудке, его назначают детям. Есть в виде сиропа и в каплях.10. Фосфалюгель – хорошо снимает приступы изжоги, менее токсичен, чем аналоги.Глаза1. Зовиракс – глазная мазь, незаменима при конъюнктивитах вирусной природы.2. Квинакс – лучшее профилактическое средство при катаракте.3. Корнерегель – гель, хорошо восстанавливает слезную пленку на роговице глаза.4. Ксалаком – в нем соединены два препарата ксалатан и тималол. Они усиливают действие друг друга.5. Ксалатан (траватан) – эффективен при глаукоме, можно капать один раз в сутки.6. Систейн – искусственная слеза, преимущество – можно капать раз в сутки.7. Униклофен – хорошее нестероидное противовоспалительное средство в каплях.8. Флоксал – капли, антибиотик, действует на широкий спектр микроорганизмов.9. Флоксаловая мазь – незаменима при бактериальных конъюнктивитах.10. Циклоксан – сильный антибиотик в каплях, панацея от острых конъюнктивитов.Уши1. Амоксицилин – антибиотик, активно борется с основными возбудителями, вызывающими ЛОР-заболевания.2. Клавициллин-амоксициллин + клавулановая кислота – помимо чувствительных к амоксицилину микроорганизмов, препарат активно действует и на некоторые виды бактерий.3. Отофа – ушные капли, антибиотик применяют при воспалительных заболеваниях среднего уха.4. Отипакс – комбинированный препарат для местного применения с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. Сочетание в нем феназона и лидокаина сокращает время наступления анестезирующего эффекта.5. Нимесулид – оказывает одновременно обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.6. Нокспрей – при введении через полость носа вызывает сужение слизистой оболочки, уменьшает ее отек, а также отечность вокруг устьев евстахиевых труб, улучшает дренаж при евстахиите и отите.7. Ципрофлоксацин – эффективно местное средство при отитах, оказывает противовоспалительное, противозудное и сосудосуживающее действие, уменьшает отеки.8. Цефаклор, цефиксим, цефподоксим, цефпрозил, цефуроксим – это цефалоспорины второго и третьего поколения. Их назначают тем, на кого не действует ампициллин.9. Эдас-125 тонзиллин – гомеопатические капли, назначают детям с 2-х лет при отитах, аденоидах, хроническом тонзиллите с водой или на кусочке сахара.10. Эритромицин – назначают тем, у кого аллергия на препараты пенициллинового ряда.Нервы1. Венлаксор – антидепрессант практически без побочных эффектов, быстро выводит из тяжелой депрессии.2. Бусперон – сильное противотревожное средство, не создает эффекта заторможенности. Можно применять водителям и студентам перед экзаменом.3. Гидазепам – мягкое снотворное, не влияет на реакцию водителя. Но к нему можно привыкнуть – больше месяца пить нельзя!4. Зипрекса – не имеет серьезных побочных действий, оказывает помощь мгновенно.5. Имован (сонап, сомнол, сонаван) – самые современные снотворные средства.6. Паксил – антидепрессант, хорошо устраняет панику, страх, навязчивые состояния (фобии), помогает от анорексии, а также побочно удлиняет течение полового акта.7. Праместар – улучшает память вообще и упрощает запоминание информации.8. Рисполепт – действует долго, удобен – растворяется во рту как конфета.9. Сульпирид (эгланил) – одновременно лечит нервы и желудок. Еще плюс: сегодня выпил – сегодня результат.10. Финлепсин – лечит судороги и невриты, а также стабилизирует настроение.Почки1. Аксеф – антибиотик, удобен тем, что можно принимать как таблетки, а можно вводить инъекционно. Он продается поштучно в комплекте с растворителем.2. Блемарен – самый эффективный растворитель камней в почках.3. Канефрон – растительный препарат без побочных действий.4. Мовалис – свечи, негормональное противовоспалительное средство, которое не раздражает слизистую оболочку прямой кишки.5. Нефрофит – комбинированный фитопрепарат с противовоспалительным и мочегонным действием. Без побочных эффектов, назначают детям с 5 лет и беременным.6. Офлоксин – не агрессивен для желудка, редко вызывает аллергии.7. Уросепт – свечи, действуют только на мочевыводящую систему.8. Уролесан – растительный препарат, хорошо выводит песок из почек, часто назначают детям. Есть в виде сиропа.9. Флемоклав солютаб – широкий спектр антимикробного действия, рекомендуют ослабленным больным.10. Цефтриаксон – антибиотик широкого спектра действия с минимумом побочных эффектов, разрешен для применения даже беременным.Простата1. Азитрокс – антибиотик, удобен – одна таблетка в неделю.2. Гатифлоксацин – самый новый антибиотик, быстродействующий.3. Зоксон – дает минимум побочных эффектов, удобен – одна таблетка на ночь.4. Пенистен – уменьшает объем простаты, снижет риск развития рака предстательной железы.5. Простамол УНО – растительный препарат без побочных эффектов.6. Простатилен (Витапрост) – вытяжка из предстательной железы крупного рогатого скота, биостимулятор.7. Протефлазид – растительный иммуностимулятор, эффективен при простатите.8. Фокусин – не снижает артериальное давление.9. Фунид – противогрибковый препарат последнего поколения.10. Юнидокс солютаб – антибиотик широкого спектра действия, хорошо проникает в ткань предстательной железы.Суставы1. Аспирин – незаменим при подагре.2. Алфлутоп – улучшает обмен крови и активизирует процессы обмена в мышцах.3. Дона – укрепляет хрящевую ткань.4. Диклоберл – негормональный противовоспалительный препарат. Применяют в свечах, но можно делать и уколы.5. Диклофен – меньше других дает побочных эффектов.6. Диклофенак – эффективный, но влияет на состояние крови.7. Кетанов – эффективный инъекционный препарат.8. Олфен – удобен тем, что есть в свечах, не страдает слизистая желудка.9. Остеогенон – эффективный хондопротектор, избавляет суставы от разболтанности.10. Ретаболил – улучшает периферическое кровообращение.Горло1. Анаферон – хорошее гомеопатическое средство для лечения вирусных инфекций верхних дыхательных путей.2. Колустан – аэрозоль, хорошо снимает отеки при воспалениях.3. Люголь, растворенный в глицерине – лучшее наружное средство при ларингите.4. Пропосол–Н – имеет выраженные антимикробные и противовоспалительные свойства, не оказывает раздражающего действия на организм.5. Синупрет – обладает антибактериальным и антиотечным действием, может назначаться детям – есть в виде капель.6. Тонзилгон – противовоспалительное и обезболивающее средство, способствует уменьшению отека слизистой оболочки дыхательных путей.7. Тонзилотрен – повышает активность слизистой оболочки.8. Флемоксин солютаб – эффективный быстрорастворимый антибиотик при гнойной ангине, применяют как вовнутрь, так и для полоскания.9. Фарингосепт – антисептическое средство, приятное на вкус (рассасывается во рту). Не влияет на кишечную микрофлору.10. Фалиминт – средство с охлаждающим действием для лечения заболеваний полости рта и глотки. Незаменим накануне операций, при протезировании зубов и для лекторов.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Desmaster, Ты сам то этот список читал? Ну во первых тема про АНТИБИОТИКИ, а не про хрень эту, во вторых мне просто влом каждый препарат разбирать но для примера прям самое начало:

99 НЕ самых лучших лекарств Обязательно сохраните

Простуда

«1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.» - это ибупрофен то же самое, что и номер 4 далее по списку, для детей есть детский – жидкий легко, дозировать, нет особых условий хранения – свечи же надо хранить в холодильнике!!! вычеркиваем

«2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.» колднекс – это Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Терпингидрат + Аскорбиновая кислота, ну про Кофеин, Аскорбиновую кислоту и Парацетамол я думаю всем понято, кстати, последнего там аж 500!!! миллиграмм (опишу ниже), а вот Терпингидрат это (п-Ментандиол-1,8 гидрат) — лекарственное средство отхаркивающего!!! Действия (причем не самый эффективный, есть новее и лучше). Выводится бронхиальными железами, стимулирует их секрецию, увеличивает количество жидкой составляющей мокроты, улучшает ее отхождение ну господа хорошие, ну скажите НАХРЕНА он мне при температуре и насморке, чтоб еще кашель начался до кучи, кстати Безводное соединение, терпин, используется в качестве репеллента, то есть еще и блох отгоняет круто да?! Фенилэфрин он же Мезатон — синтетический адреномиметический препарат. Является стимулятором α-адренорецепторов; мало влияет на β-рецепторы сердца. Вызывает сужение артериол и повышение артериального давления (с возможной рефлекторной брадикардией). Сердечный выброс под влиянием мезатона не увеличивается (может даже уменьшаться). Препарат вызывает расширение зрачков и может понизить внутриглазное давление при открытоугольных формах глаукомы, применяют мезатон для повышения артериального давления при коллапсе и гипотензии, связанных с понижением сосудистого тонуса (но не при первичной сердечной слабости), при подготовке к операциям и во время операций, при интоксикациях, инфекционных заболеваниях, гипотонической болезни; для сужения сосудов и уменьшения воспалительных явлений при вазомоторном и сенном насморке, конъюнктивитах и т. п.; как заменитель адреналина в растворах анестетиков; для расширения зрачка. но в колдрексе он для снятия отека со слизистой и по этому колдрекс автоматически табу для всех сердечников. вычеркиваем

«3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.» - оксиметазолин, многие врачи в первую очередь кардиологи и отоларингологи имею массу претензий к этому препарату. Во-первых кардио-побочные эффекты такие как тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, брадикардия, артериальная гипотензия, артериальная гипертензия, остановка сердца совсем не редкие как утверждают официальные источники добавим сужение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, дыхательные расстройства, отек легких, повышение температуры тела; кроме того, могут появляться психические расстройства, а также угнетение функций центральной нервной системы, сопровождающееся сонливостью, понижением температуры тела, остановкой дыхания и возможным развитием комы, !!!!!!Длительное применение вызывает заложенность носа (тахифилаксия). При невозможности своевременно принять лекарственный препарат, развивается абстинентный синдром, выражающийся в полной невозможности носового дыхания!!!!!!! Поэтому есть мнение (и не только мое) что положительный эффект от этого препарата не стоит риска его применения, тем более что он ничего не лечит а лишь облегчат симптомы. Вычеркиваем

«5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.» - лабораторно подтверждено канцерогенное и тератогенное действие парацетамола, в связи с чем применение его в развитых странах ограничено он противопоказан беременным и детям, безопасной альтернативой парацетамолу может стать ибупрофен. Оставляем (но чисто на всякий пожарный, обходимся ибупрофеном).

«6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.» - Азоксимера бромид (полиоксидоний) - препарат абракадабра, в моно терапии он почти бесполезен, также не подтверждена эффективность его таблетированной формы. вычеркиваем

«7. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.» - иммунитет он не восстанавливает, а подстегивает, а это как известно может стать причиной развития аллергии поэтому пичкать своего ребенка всякой бактериально-рибосомной дрянью для улучшения его иммунитета глупость особенно если ребенку 6 месяцев, есть прекрасное средство – интерферон дешево и работает. вычеркиваем

«8. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.» - действительно не плохое средство, в пост ПБ полезный эффект не будет стоить веса. Синуфорте - единственный из таких препаратов который стоит взять. вычеркиваем

«9. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.» - это чистый, мелко-кристаллический дигидрокверцетин (ДГК) - природное соединение, выделенное из древесины сибирской (Даурской) лиственницы, представляющее собой сильнейший из известных природных антиоксидантов – флавоноидов. Это вообще не лекарство это БАД причем предназначенный для защити от радиации и ее последствий только в составе комплексной терапии. вычеркиваем

И так далее и все такое, большинство этих «лекарств» предназначено для тихого мирного гражданского времени и поддержании коммерческой деятельности фарм компаний…
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
С парацетомолом не согласен. Как жаропонижающее нормально.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
безопасной альтернативой парацетамолу может стать ибупрофен. Оставляем (но чисто на всякий пожарный, обходимся ибупрофеном).

Ошибаетесь, коллега. Уж ибупрофен имеет массу побочных эффектов, причем очень серьезных.
Однажды посоветовал применить его своему другу для купирования приступа радикулита. (мне он прекрасно в этом деле помогает). Так вот, приятеля, огромного и совершенно здорового мужика, увезла скорая, еле откачали.
Про такие эффекты парацетамола никогда не слышал, хотя сам в таких случаях применяю стократно проверенный аспирин. А ибупрофен - только когда теряю подвижность и деваться некуда.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Mikhalych, в чем - то соглашусь индивидуальная непереносимость есть всегда, интересно было бы узнать пичину такого состояния, т.е. что его вызвало, опять же я не предлагал убрать парацетамол сосвем, просто перевести его из 1 очереди во вторую, вот и все, тем же у кого сильные побочные эффекты или не дай бог аллергия, конечно он не подойдет, но температуру, могут сбить и другие НПВП, так что выбрать есть из чего :)))))

Ну и на моей память 2 случая когда с парацетамола было плохо (очень)...

Кстати есть неплохое НПВП от артрита называется Целебрекс (ингибитор ЦОГ-2) мну помагает намного лучше ибупрофена, попробуйте может поможет и Вам, производит Пфайзер, стоит относительно недорого, последний раз брал за 200р там 6 капсул, одна на 400 мг и пять на 200, соответственно нервую во всремя приступа, потом поддерживаюшая терапия...
 
Сверху