Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
в воскресенье передача шла по каналу "драйв" в штатах очень многие переводят авто на биодизель, причем как топливо используют очищенное отработанное масло из ресторанов, передача шла как раз во время футбола, так что может в архивах канала можно найти наверное.
имел отношение к небольшому предприятию по переработке семян подсолнечника (маслозавод), одно из направлений для расширения рассматривалось как раз-био топливо, не нашли необходимых средств на закупку линии. На форуме есть человек, который занимается технологиями жизнеобеспечения, попробуйте написать на ник SVGens - у него много что можно узнать, сегодня с ним встречался и говорили как раз об очистке воды бактериями. Также источники электричества и прочего.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
skif76, у меня такой кулибин собственный есть, прожектов - немеряно, толку пока -ноль, денег на него и его разработки выкинули не меряно, сейчас переработка отходов и получение удобрений, но чаша терпения иногда заканчивается! при детальном рассмотрении можно найти то же самое (линии) раза в 2 а то и 3 дешевле, если компоновать модулями! может мы об одном и том же речь ведем?
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Laccs, у него не разработки. а готовые решения от производителей)))))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
skif76, аналогично! но коснись, дай денег туда, дай сюда, тут чуть чуть не доработано там не досмотрели, показывает готовый комплекс, говорю включай, включает 4-5 часов поработает и начинает сыпаться!
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Laccs, ты не понял)) - это уже готовое все. он ничего не изобретает, просто занимается подобным в коммерческих целях-продает уже изготовленное в производственных масштабных объемах и прошедшее проверку, поэтому никаких дай сюда или туда нет и быть не может
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Тема без условно интересня.
Какие удобрения и в каких количествах планируется использовать(кроме навоза и гумуса)?
Еще: можно ли получать удобрения самостоятельно(кроме навоза и гумуса)?
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Поселок форумчан

Камрады, есть предложение создать свой поселок.
Просто все сейчас ищут куда и где. Сам искал, но не нашел близких по духу людей.
А мы тут давно и более-менее понимаем друг-друга. Так зачем искать к кому примкнуть, ведь лучше объединиться.
У нас подобрались специалисты из самых разных областей и главное, что цель у нас одна. Совершенно отличная от существующих поселений анастасийцев-вегетарианцев.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Desmaster, я извиняюсь за флуд, но мне кажется поселок этот быстро обнесут колючкой, поставят вышки и пришлют ФСИНовцев вперемешку с санитарами. Выживальщики в большинстве своем индивидуалисты, предпочитающие жить не слишком большими сообществами не привлекая внимания.. Для нормального выживания небольшой группы требования меньше........а объединяться думаю будут после Песца...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
это точно)))вот обычный из Краснодарского и будет склонять там организовать поселение. Так?
Вообще конечно в плане погодных условий Юга выигрывают, но .... плотность населения там крайне высокая, рядом живут многие народности с нехорошими традициями. постепенно расселяющиеся по региону все больше и больше. Пока что они ведут себя в рамках, а что будет случись чего мы уже в принципе видели не так давно.
В общем я за регион который имеет леса больше чем полей - будет где партизанить и имеется там убежище, которое никто из завоевателей за всю историю ни разу штурмом не взял - г. Кирилов, Вологотской области.

i
i
i


В отличии от Новгорода он на много меньше население имеет и не находится посередине между Питером и Москвой. Поселиться где-то поблизости - цены не Краснодарские, скорее всего многие избушки/дачи потянут.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Жменька, у вас все хорошо и люди вы хорошие, но нет поблизости водоемов :(
Есть предложение организовать слет форума. Встретимся, обсудим, поделимся идеями.
Можно поблизости от деревни Жменьки. Места там хорошие что бы палатки поставить на 2-3 дня.
У меня есть на примете земля в Псковской обл. Новоржевский р-н. Деревня практически умерла - 1-2 жилых дома и то не на долго. На берегу замечательного озера, электричество есть, но на 3-4 дома (трансформатор менять), дорога грунтовка 5 км до соседнего уже поселка с магазином.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
В Краснодарском Крае, нет леса в понятии ЛЕС. Даже в горах, весь лес нарезан дорогами, просеками ЛЭП, Газовыми Потоками, короче спрятаться так что бы не слышать паровозных гудков или "чьёрные глаза" из приор очень сложно. А те места где в принципе это возможно, как заповедники. ))) Смешно.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Я за Урал, и подальше от людей...

Это интересно, но как с остальным? Электроснабжение, доставка газа? Как там с с/х.?
Понимаешь, пока есть возможность получать электричество, то это хорошо. Не надо сразу при наличии доступного источника электроэнергии переходить на керосиновые лампы.
Наступит ПБ, тогда керосинки в ход пойдут. А сколько его ждать? Нельзя все это время провести в землянке при свете лучины.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Desmaster, что дружище, депресняк? У меня тут на ДВ по районам тож дома продют не так что б дешево например вот:
http://partizanskii-r-n.farpost.ru/...v-s-tigrovom-partizanskogo-r-on-27816568.html
или вот:
http://partizanskii-r-n.farpost.ru/prodaetsja-dom-s-uchastkom-26064534.html

озадачиться можно найти... ты с какой собстна целью? Расстаться с цЫвилизацией и пустить корни?

пы.сы.
и про газ забудь))) он только у пандыча в сказках, про поднятие с колен, есть практически в каждой комнате у современного рассиянина, тут все трубопроводы насквозь шуруют))) а если надо газ, то надо ехать куплять баллон на базу...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
озадачиться можно найти... ты с какой собстна целью? Расстаться с цЫвилизацией и пустить корни?
Да давно уже такая идея в голове. Вот ездил в пензенскую область и перезимовал там успешно в старом доме
и про газ забудь))) он только у пандыча в сказках, про поднятие с колен, есть практически в каждой комнате у современного рассиянина, тут все трубопроводы насквозь шуруют))) а если надо газ, то надо ехать куплять баллон на базу...
Ну ясен пень газ в баллонах. Главное что бы не за 100 км возить баллоны на обмен.
Кстати, мне (в одиночку) одного большого баллона хватило на 5 месяцев. Это чисто на готовку на двухкомфорочной плитке. Сколько там еще в баллоне оставалось не знаю, но думаю достаточно.

Если слетаться надумаете недалеко от нас, то мы список работ составим, чтобы не просто так прилетели. ))))
Вот в этом не сомневаюсь - люди вы хозяйственные и практичные, чего и все желаю :) Романтики и одиночки не выживают. Как впрочем эгоисты и люди с завышенной самооценкой в коллективе.
Именно так из-за одного человека развалилась хорошая идея о поселении.
Это я про пензенский опыт.
Таня с Пашей поймут. Ехал я туда с самыми оптимистичными надеждами. Вроде и люди хорошие собрались, и домики мы временные построили с котельной. Все шло хорошо, но был один из начинателей который через некое время начал гнуть свою тему (анастасиец). Стал интриговать - стравливать одного с другим, в интернете постил нелецеприятные вещи вроде не от себя, но все догадывались откуда.
В итоге когда он сам погорел на связи с несовершеннолетней дочкой одного из участников, то все от него отвернулись. И как вы думаете дальше было? Думаете его выгнали? Нихрена. Все ушли, а он остался. Один, на земле с которой сам ничего сделать не может.
Я то понял все быстро и ушел оттуда еще до зимы, зимовал в полуразвалившемся частном доме и смотрел чем эта "Санта-Барбара" кончится.
Так что не знаю кто там победил, а кто проиграл. Сами решите
- Те кто ушел вложили деньги в землю, в строительство 3 домиков, да и проработали там все это время как проклятые.
- Тот кто остался так же вложил свою долю денег и труда при строительстве, но остался один на гектарах с тремя домиками из которых один его.
Чем все закончится не знаю, к тому же вопрос с землей до сих пор не решен.
Одно я знаю точно - вовремя свалил и не вляпался в финансовые разборки "где здесь чье"
Устроители меня еще год назад уговаривали внести деньги за землю, но я всегда отвечал: Вот приеду, поживу, а там решу". Как всегда оказался прав. Они теперь в судах компаньонство разбирают, а я пожил, посмотрел, понял и самоустранился.
П.С. Честно говоря с теми кто ушел, я бы хотел продолжать или начинать любое дело. Мужики редкой самоотдачи и энтузиазма. Это Вовка и Дима (Завхоз). Если читаете этот форум, то отпишитесь.
Практически их силами были построены домики, котельная, пробурена скважина и много всего прочего. Остальные были на подхвате.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Рядом со мной есть не слишком сильно заселенные хутора...
Газ или есть, или есть близко, земли плодородные, от райцентра 30 км, от АЭС - 80...
Как бы и на отшибе, но все близко...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Думаю, что искать место где то - безсмысленно.
Гораздо правильней, прирастать к тем, кто уже пустил корни.

В такой стратегии - одни плюсы. Место разведано, обжито, есть где остановиться сначала и к кому за сахаром сходить. Чем больше людей, тем больше возможностей.

Только хату нужно покупать самому. И содержать её и хозяйство держать.

Ехать в центр России, чтобы попить чаю из котелка, посмотреть в глаза и поговорить ни о чём - романтично конечно... Но воздержусь.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я ещё почему так смело приглашаю ))) Потому что знаю, что откликается один из тысячи. Для меня совершенно ясно, что приедет не ко мне, а хоть к кому-нибудь в гости лишь пара человек. И это будет людно. К нам, собственно, с этого сайта приезжало трое или четверо, как-то так. Потому хоть обприглашайся, а реалии - они никуда не денутся. ))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Жменька, ну я помню и про приглашение и про ежевику и про животное))) но пока дела тут держат, то тюлень, то олень)))

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Desmaster, если ты определился с регионом и хочешь жить, то создавать лучше вокруг себя.
если это пермь, то могу дать координаты дружбана хорошего и рекомендацию, ну тебе я могу дать такую рекомендацию)))
он сам из местных под пермью, служил, службу стране закончил, врнулся на историческую родину, женился, дитё малое, организовал деревянное дело-дома, мебель, деревянная скульптура.
о выживальщиках вообще ничего ничего не знает, для него это образ жизни, а не увлечение)))
мужик простой и нормальный, прям реальный хороший русский мужик и по лбу даст в открытую и пошлёт и поможет-всё по честному!
очень порядочный! и взгляды на жизнь у него замечательные по общечеловеческим принципам, без закидонов и на семью и на долг и на многое-вопщем мне кажется тебе понравится)))
вот могу его попросить тебе помочь обосноваться "неподалёку"-уверенна, что по моей рекомендации он тебя и примет и поможет и женит ещё на нормальной и работящей)))

ну и с такими как он вообще хорошо и спокойно)))
мне кажется это может быть вариантом создания-когда вы вроде не зависимы, но знаете что можете друг на друга опереться.
для меня это лучшая форма взаимодействия.
на него точно можно опереться, на тебя вроде тоже.
строй своё хозяйство! а захочет кто, так рядом можно найти место для хорошего человека завсегда и везде)))
 
Сверху