Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создание Поселения, Посёлка, Базы.

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вот парни! Из гейропы лезут осваивать наши земли, а мы на жопе в диване сидим и все еще обсуждаем....

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Сентябрь, Ты хоть не зараженный приехал? Толерастию не завез часом?)))
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
обычный, Наши земли? Хотели бы, давно освоили, а то вот на самом деле, только сидят на диване в ожидании чуда, а когда чуда не происходит, ищут виноватого...

[/COLOR]Сентябрь, Ты хоть не зараженный приехал? Толерастию не завез часом?)))

ты видимо из тех долбодятлов, для которых нынешняя ситуация в мире идеальна для сокрытия собственной несостоятельности, так ты уж разбей свинью-копилку, прокатись хотя бы в польшу, посмотри кАк там люди живут, как социалка работает, а то высунул нос из говна, весь в кредитах-ипотеках, в голове заученные фразы из СМИ, и гавкает на так удачно подвернувшегося патриота России))во хохма!))
ты за геями и толерастией в москву прокатись, че далеко ходить то...там каждого третьего за подобное давить надо...а те, кто хотя бы раз был в европе, жил или работал, никогда ничего плохого про нее не скажут...да и вообще, поливая кого то грязью, будь готов к тому, что грязью польют тебя...не пиши мне больше.Аллес!
 
Последнее редактирование модератором:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Виталя, ё моё, ну сопоставь ты факты!) раз уж мы на форуме выживальщиков, и человек едет из европы в РФ, то наверное лишь потому, что встретить БП он собирается в кругу своих, и умереть опять же за своих, а не за этих-тех, как их - гейропейцев)
..я не агитирую жизнь в европе, я всего лишь говорю, что там лучше, да, это так - страны маленькие, рынок перенасыщен товарами, в итоге выбор из иллюзии становится реальностью, Россия же не большая, она гигантская, населения мало, весь бюджет строится на продаже углеводородов, потому как из 140млн населения работоспособных людей дай бог если половина.. граница у России опять же самая протяженная в мире, дыры надо заткнуть, а это деньжищи, и теперь самое главное - богатства России, несметные залежи в недрах, которые нужно беречь как зеницу ока, будущим поколениям и вообще, что бы было)это опять же надо финансировать армию, в итоге 80процентов бюджета идет на армию, 15 на МВД, и 5 на прочие социалки, от того и живем так, как живем, ибо богатства России есть ее проклятье...но, надеюсь, так будет не долго..
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Только на бетон, цемент, опилки. А сколько еще нужно ...

конкретно постройки дома - да, еще нужны будут доски, гвозди, шурупы, бетономешалка, окна, двери, печь, трубы и пара недель солнечной погоды))но уровень комфорта каждый определяет для себя сам - если ты не собираешься строить зАмок, то вполне уложишься в означенную сумму..мотоблок тыщ за 50 купить, что б самому сажать, самому собирать, это если картошку...и то касается ее родимой, цена ее 1000 руб за мешок, это если скупщикам сдавать - крайне выгодное дело, но все опять же упирается в масштабы производимого - если 5 соток садишь, то естественно только себя прокормить, ну а если 5 га, то уже можно речь завести о крестьянском хозяйстве..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
цена ее 1000 руб за мешок, это если скупщикам сдавать
Мне кажется Вас кто то жестоко обманул)
В мешке 30 кг картохи. У нас с машины продают по 9-12 рублей за кг. Итого 360 рублей за мешок, даже с доставкой на дом. Хотите, я Вам по 500 рублей за мешок продам. 500 рублей себе нварите и купите мотоблок)))))
 

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
конкретно постройки дома - да, еще нужны будут доски, гвозди, шурупы, бетономешалка и пара недель солнечной погоды)) мотоблок тыщ за 50 купить, что б самому сажать, самому собирать, это если картошку...и то касается ее родимой, цена ее 1000 руб за мешок, это если скупщикам сдавать - крайне выгодное дело, но все опять же упирается в масштабы производимого - если 5 соток садишь, то естественно только себя прокормить, ну а если 5 га, то уже можно речь завести о крестьянском хозяйстве..

Дом должен быть с теплосберегающими стенами и потолком (крышей), иначе вместо БП основной проблемой станет зимнее отопление. Отдельная тема окна и двери. Они так же должны сохранять тепло. Так что, дешевле миллиона, вряд ли надежный и теплый дом получится. Тогда уж лучше простая землянка...

Мотоблоком обработать 5 Га земли? Может еще по целине? Точно не реально...
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Мне кажется Вас кто то жестоко обманул)
В мешке 30 кг картохи. У нас с машины продают по 9-12 рублей за кг. Итого 360 рублей за мешок, даже с доставкой на дом. Хотите, я Вам по 500 рублей за мешок продам. 500 рублей себе нварите и купите мотоблок)))))

..да, а на Камчатке она тыщ 5 за мешок...обратитесь туда!и в мешке 40 килограмм - стандартная фасовка на 4 ведра, есть мешки по 6 ведер..сейчас цена 20 кг у потовиков, но скупщики ждут зимы-весны, когда цена за мешок будет 2500...

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Дом должен быть с теплосберегающими стенами и потолком (крышей), иначе вместо БП основной проблемой станет зимнее отопление. Отдельная тема окна и двери. Они так же должны сохранять тепло. Так что, дешевле миллиона, вряд ли надежный и теплый дом получится. Тогда уж лучше простая землянка...

Мотоблоком обработать 5 Га земли? Может еще по целине? Точно не реально...

ну ведь написал же "трактором вспахать, сотка 140 рублей", а мотоблоком сеять и убирать урожай!...
я тебе за полмиллиона дом построю 200 метров квадратных..если че..
 
Последнее редактирование:

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
ну ведь написал же "трактором вспахать, сотка 140 рублей", а мотоблоком сеять и убирать урожай!...
я тебе за полмиллиона дом построю 200 метров квадратных..если че..

Помножь 140х100х5. 70 тысяч только за вспашку? Не думаю, что такое крестьянское хозяйство получится рентабельным...

Пришли подробное описание дома (желательно проект), естественно, что бы он был теплый, долговечный и прочный. Если эти требования будут соблюдены - подпишусь на несколько домов. Я не блефую...
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Помножь 140х100х5. 70 тысяч только за вспашку? Не думаю, что такое крестьянское хозяйство получится рентабельным...

Пришли подробное описание дома (желательно проект), естественно, что бы он был теплый, долговечный и прочный. Если эти требования будут соблюдены - подпишусь на несколько домов. Я не блефую...

с 5 га в средний год ( по шкале от неурожайного до офигенно урожайного) ты соберешь 2000 мешков картошки...300 на семена, остальное на продажу, заплатить рабочим...5 га и 70 000 - это не копейки, это презрительный плевок в море житейский проблем...здесь есть участки по 20 - 40 га, и доходы расходы 6 нулями исчисляются..

проект стоит в среднем 30 000 рублей, в москве может быть дороже..

будет теплый, толщина стен 40 см, для москвы это очень много, теплопроводность 0,1

прочный как и все монолиты, отсюда и долговечность, лет 100...

если вы насчет пуленепробиваемости, то тт дом навылет бьет, пм во второй стене застревает..про АК и прочее молчу..(Это я говорю только о коробке дома, без межкомнатных перегородок и мебели)
 
Последнее редактирование:

Mit

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
17
Город
Москва
Сентябрь

Не забудьте поделиться потом результатами выращивания на 5 Га картошки по вашим предложениям.
Хорошо, пусть не проект, но сделанные от руки чертежи и подробное описание ВСЕГО дома прислать можете? С перечислением так же всех материалов и этапов строительства. Без этого подряды на дом редко подписываются.
 
Последнее редактирование модератором:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
я не ищу подряд на дом))я говорю, что я могу!
f8583e3a32a4aba024b551cd7bbc848a.jpg

проект дома на одного, мой и для себя, 80 метров на семью из 4 человек, справа пунктиром можно такой же, тогда будет дом на две семьи с общим входом, общей площадью 140 метров, и это при условии, что будет одноэтажным...

этапы строительства стандратные: зондирование почвы на промерзание, плавучесть грунта, грунтовые воды, разметка под траншею, рытье, гидроизоляция траншеи,песчаная подушка, укладка арматуры, вывод сантехнических труб ,заливка....возведение каркаса стен, постройка крыши, заливка с подвижной опалубкой, установка окон и дверей, сантехники...может чего забыл)давно это было)
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
..да, а на Камчатке она тыщ 5 за мешок...
Магазин Шамса - 32 - 40 рубля.
В мешке так то 32 кг.
Итого 40 руплей Х 32 кг = 1280 руплей за мешок.
Учитывая природную щирость комерсов делим смело на 2 = 640 руплей за мешок они скупают. Но меня терзают сомнения что скупщики берут еще дешевле.
Где то у Вас математика хромает.
Учитывая мой боевой опыт, я бы не стал делать поспешных выводов и рассматривал бы самый пессиместичный сценарий.
Много раз видел когда люди ориентировались на одну радужную цену и в итоге влетали на бабки.

проект дома на одного, мой и для себя, 80 метров на семью из 4 человек
Посмотри ТУТ, возможно какие то вещи понравятся. Я лично в нем жил и авторитетно заявляю - Все очень удобно для ведения хозяйства. Регион - пермский край. На одно деление градусника теплее чем у вас)
 
Последнее редактирование:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
LV426, спасибо вам, добрый человек! подсмотрел кое что) цена на картошку может варьироваться от урожайности года.Прошлый год был неурожайный, цена на рынке доходила до 90 рублей за килограмм))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
цена на картошку может варьироваться от урожайности года
Ну это естественно. После сбора урожая ценники падают. Если решишь вопрос с хранилищем, то по весне можешь три мотоблока купить)
Кстати тот план дома что я дал - Внутри умещалось 3 бортовых ЗиЛа картохи, под домом и в яме. Это урожай с 60 соток. Для себя картоха в яме хранилась без проблем, под домом складывали то что на корм скотине. На сене они не шибко хорошо прибавляют) Я им делал "питательный коктейль" "Вечер пейзанина")))) - Варил картоху с кожурой естественно, туда комбикорма и обрат от переработки молока, ну еще всякие очистки из дома. Свинок перло в ширину не по детски. Были и такие что ходить уже не могли от того что салом заплыли на таких калориях)
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Вечер пейзанина))гыыыы))

...обилие животных есть адский труд..из хозяйства я планирую лишь курицы, картошка,капуста и морковь)) все просто и неприхотливо)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
из хозяйства я планирую лишь курицы, картошка,капуста и морковь)) все просто и неприхотливо)
Я еще предложу присмотреться к баранам. Не те что тонкорунные, они у вас передохнут, а что то позабористее - бурятские (буубэй), эдильбайские может приживутся. Карочи на бурятских сайтах посмотри. Они неприхотливые как раз, хорошо мороз переносят, не требуют теплого стойдища, главное что бы навес от дождя был. Жрут то от чего любую живность стошнит. Мясо жирное правда, надо разбавлять будет рацион курочкой или рыбой. В содержании дешевые. Мы своих вообще не кормили, только выпас и вода из колодца.
Глядишь и пимы катать научишься и полушубки шить, долгими зимними вечерами)))
Кстати совсем недавно выведенная - Западно сибирская овца.
Вопрос конечно рисковый с вашим климатом, но можно у местных овцеводов поузнавать.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
LV426, кстати, вот новость о нашей картошечке,
http://liveangarsk.ru/news/20150813/tsena-na-kartoshk
в августе цена на молодую 300 рублей килограмм!!! скупщики скупают по 1000 за мешок....если честно, 300 рублей не слышал такого..90 - слышал))
Спасибо за совет! а как проблемы с соседями? бедокурят ли бараны как козы? а то как известно, хочешь поссориться с соседом, заведи козу) хотя в этом году напасть была не козы, а свиньи..стадами перли в огороды за той же самой картошкой, ломают ограды и живучие, с вилами в спине убегают в неизвестность))в основном у нас тут коней разводят, баранов че то не видел))хотя, если посмотреть на моего соседа...шучу,шучу)))

У нас картошка стоит сейчас от 20 руб за кг если мешками брать, т.е. 1000 максимум.
это сейчас, а в августе? а весной по чем будет?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху