Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Список целей ядерных ударов по территории СССР

Коммунист-патриот

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
43
Город
Пермь
В списке также нужно указать все крупные ГЭС. Потому что это такой геморой.
Да в списке и мой город. У нас КамГЭС, она выдержит попадания ракеты (определёного типа) и сделана она не хило. Скорей всего будет испольхование атомного оружия. И так ещё в городе авиазавод (моторы для самолётов), завод переработке толи ядерного оружия или отходов... всеровно пендосы больше знают. Кстати на этом заводе ещё сенатаром был барак.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
207 и 208 )))отлично блин мне две прилетит.одна прям жене на работу)
Хорошо хоть из города переежаю:)
 

обормот

Интересующийся
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
92
Поблагодарили
73
Город
Рязанская обл.
Я могу жить относительно, спокойно.Не опасаясь что на голову прилетит ядрена бомба.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
У нас Волжская ГЭС. Тоже цель.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Мне будет два подарка и оба в радиусе 40-60км. Расположение запад и северо-восток. Уходить придется на юго-восток. Жаль ветер тоже чаще всего в ту сторону. Нагонит, точно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Ну я уже озвучивал, стопудовая цель г. Сургут, это крупный узел , от туда питается электрикой весь ямал, года 3-4 назад по всем городам Ямало настрили автономки, газовые , чудес не бывает , такие вещи строят перед войной. Почему Сургут? Там сходятся потоки, трубопроводы нефти и газа, куча проходит мимо , но там основное
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Мастер

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
42
Город
Далече
Знаете, а ведь этот форум тоже мониторят враги, скорее всего.
Может не стоит облегчать им работу и задавать цели? :dirol:
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Мастер, нашу родину, конкретно мой ЯНАО обмеряли до сантиметра еще в 90-х , и эти компании не вводили санкции. Шлюмберже и иже с ними работают здесь
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Мастер, Разве что укропитекам. Основной вероятный противник знает почти все. Как и мы о нем. Я был удивлен, когда увидел крупные фото космодрома Плесецк. И это были не космоснимки, фотографировали с самолетов. Как научились запускать спутники, так вообще пошел расколбас, снимали через день и анализировали по количеству вагонов что из оборудования прибывает. УжасЪ и это 60-е годы!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
А мы тут Питерские. так вообще минимум 5 цели. Питер, Кронштадт, Ораниенбаум (Стрельна), ЛАЭС в Сосновом Бору....
Я так предполагаю, что Питер вообще-то долбить ТТТ не с руки, все таки куча культурных ценностей ))) а если другие цели, то там такое цунами поднимается, что всех и смоет с питера разом...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Крупные мегаполисы не могут быть целью, смысл? Стадо оно работает на хозяина, зачем его резать.просто у нас заложено изначально , нанесен удар, автоматом ответка по городам, нет сша, истерика, нет России . Смысла здесь нет -просто месть
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Крупные мегаполисы не могут быть целью, смысл?
Смысл будет, если в мегаполисе расположены важные военные производства или штабы войск противника. Либо у агрессора возобладала доктрина нанести максимальный урон и сильно проредить мирное население. Если всё это отсутствует, то действительно тратить драгоценные ядерные заряды смысла нет.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Ядерный заряд нестоит ничего, для страны имеющей АЭС это побочка, смысл убивать рабов?эти гномики умеют добывать нефть в -50, и уголь с 3 киллометров,тудаж беженцев арабов не загонишь ?факт один, нам от великих отцов досталась прекрасная система( в СМИ ее называют " мертвая рука") только она сдерживает наших " друзей"
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Ядерный заряд нестоит ничего
Ой-ли? Производство, обслуживание, изготовление носителя, многие тысячи задействованных в этом специалистов...

Знаете кого Вы мне сейчас напомнили? Автолюбителя, утверждающего что до дачи ему дешевле добраться на собственном автомобиле, нежели на электричке... :)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Ой-ли? Производство, обслуживание, изготовление носителя, многие тысячи задействованных в этом специалистов...

Знаете кого Вы мне сейчас напомнили? Автолюбителя, утверждающего что до дачи ему дешевле добраться на собственном автомобиле, нежели на электричке... :)

Это смотря с каким весом.... Что вы как дети ей богу, возражение на поверхности. К чему спор.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Крупные мегаполисы не могут быть целью, смысл? Стадо оно работает на хозяина, зачем его резать.просто у нас заложено изначально , нанесен удар, автоматом ответка по городам, нет сша, истерика, нет России . Смысла здесь нет -просто месть

Крупные города это промышленные и научные центры, военные штабы, транспортные узлы, администрация. Если, к примеру, подорвать Москву, то вся Россия надолго погрузится в хаос.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
транспортные узлы

Если б только узлы... Вся транспортная сеть выстроена иерархически. Даже в весьма населенном Подмосковье, где вся карта как червями изъедена кроме асфальта гравийкой, бетонками и грунтовкой, на стыке районов редко где есть сообщение кроме магистрального М- и Р-, за достаточно редкими исключениями радиально расходящимися. И даже там, где хорды есть, как правило быстрее в соседний район через Москву проехать с изрядным крюком по магистралям, чем по убитым двухполосным напрямую.
А нарушение транспортной связанности это само по себе состояние близкое к П.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Хиросима Нагасаки - просто акт демонстрации наличия, акт устрашения.
Москва... Где больше всего ПВО на единицу площади? Так что более вероятнее бо -бо будет там куда смогут прорваться. Сделал пустыню по кругу сами сдохнут.
 
С

Скорп

Посмотрел точку в своём городе, там гаражи сейчас)
 
Сверху