Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Список целей ядерных ударов по территории СССР

yuriks

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
22
Поблагодарили
3
Город
moscow
Крупные города это промышленные и научные центры, военные штабы, транспортные узлы, администрация. Если, к примеру, подорвать Москву, то вся Россия надолго погрузится в хаос.

в-первую очередь под раздачу попадут объекты энергетики АЭС и ГЭС, в результате национальный блэкаут, колоссальный выброс радиоактивности на сотни км и гигантское затопление территорий
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Красная_Королева

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
284
Поблагодарили
263
Город
Россия
Мммм... странная тема...))) я как опытный параноик в шоке... а ежели вероятный противник все это прочтет?)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Мммм... странная тема...))) я как опытный параноик в шоке... а ежели вероятный противник все это прочтет?)))

Не отмалчивайтесь! Напишите, что куда у вас перенесли из стратегических объектов! Активней участвуйте в редактировании списка!:pioneer:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,870
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Мммм... странная тема...))) я как опытный параноик в шоке... а ежели вероятный противник все это прочтет?)))
у вероятного прАтивника этих списков, как гуталина.. хватило б ядрен-батонов на все... страна-то у нас большая, обьектов тьма-тьмущая

к нам (в Крым) если и прилетит чего, то сперва ж Севастополь сравнивать пытаться будут, потом остальные порты, ну и столицу (хотя тут кроме дамбы вроде и нет ничего такого-растакого, вокзал и тот бурьяном зарос)...
а вот если б у меня кнопка была, я б Чатыр-даг рванула - тогда звиздец на всем полуострове и еще куча проблем окружающим
 
Последнее редактирование:

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Татия, а как тебе такой расклад? Беженцев видишь? Сплошь молодые мужики( для трагизму женщины и дети). Россия там чета у вас дома бомбит, ну выж смотрите телевизор , там ваши братья гибнут. И тут большой бах-БАХ ядерным оружием по саудам, Катару итд все в хлам, больше с Аравийского полуострова нефти небудет ближайщие 200 лет. Сразу заиграет другим цветом сланцевая нефть. А кто ударил ядерным оружием? Россия! Она невыдержала низких цен, перенесла борьбу с терроризмом из Сирии и Ирака к финансистам - саудам, и неважно кто, 99% мировых сми под своими людьми. Миллионы беженцев в шоке, Россия уничтожила их Родину, Алга! Как вам такое кино?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Сдается мне, выбор целей должен диктоваться задачей нанесения удара. При ответном "мстящем" могут и такие цели быть.

Хиросима Нагасаки - просто акт демонстрации наличия, акт устрашения.
Москва... Где больше всего ПВО на единицу площади? Так что более вероятнее бо -бо будет там куда смогут прорваться. Сделал пустыню по кругу сами сдохнут.

в-первую очередь под раздачу попадут объекты энергетики АЭС и ГЭС, в результате национальный блэкаут, колоссальный выброс радиоактивности на сотни км и гигантское затопление территорий

Но ведь наши "партнеры" недавно опять декларировали в планах возможность превентивного упреждающего удара.
В этом случае основная забота по максимуму раздолбить наши пусковые установки, где бы они не находились.

Впрочем, в возможность ядерной войны почти совсем не верю. Ну не решает она никаких стратегических задач, которые стоило бы достигать. А все, к чему стоит стремиться в противодействии другими методами достижимо. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

а как тебе такой расклад? Беженцев видишь?

Вот-вот. И таких сценариев не один. Причем опять же вполне без ЯО их можно выстроить.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,870
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
сценариев с алахакбарами множество придумано и просчитано
это и яижу ясно

вот это переведи, а то непонятно
Катару итд все в хлам, больше с Аравийского полуострова нефти небудет ближайщие 200 лет. Сразу заиграет другим цветом сланцевая нефть. А кто ударил ядерным оружием? Россия! Она невыдержала низких цен, перенесла борьбу с терроризмом из Сирии и Ирака к финансистам - саудам, и неважно кто, 99% мировых сми под своими людьми. Миллионы беженцев в шоке, Россия уничтожила их Родину, Алга! Как вам такое кино?

про беженцев понятно, про газ и финансистов не понятно
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
KOHTAKT, все можно, главное цель. Что мы видим? При привышении добычи над спросом по нефти, сланцевые амерские компании неумирают, берут кредиты- что может нам помочь примерно спрогнозировать момент БП, эти кредиты завязаны на сроки, их отдавать не планируют

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Татия, я как умею.если США отработает по достаточно маленькому региону 5 мощными боеголовками( 1 ракета трайдент), по саудам, и тут же разовьёт вой во всех мировых СМИ о чудовищной агрессии России, все эти уродцы заполонившие Европу хлынут мстить варваской России, образ врага будет создан, наш стерх этого жаждет
 

yuriks

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
22
Поблагодарили
3
Город
moscow
Но ведь наши "партнеры" недавно опять декларировали в планах возможность превентивного упреждающего удара.
В этом случае основная забота по максимуму раздолбить наши пусковые установки, где бы они не находились.

Впрочем, в возможность ядерной войны почти совсем не верю. Ну не решает она никаких стратегических задач, которые стоило бы достигать. А все, к чему стоит стремиться в противодействии другими методами достижимо. ИМХО.

курам на смех. кто же тебе будет декларировать реальные планы? боеголовок с индивидуальным наведением на все объекты хватит даже еще останется для удара по городам, вопрос стоить только в одном: как эффективно распределить по мощности боеголовки для атаки по целям. вот и все.
глобальная ядерная война решает только одну стратегическую цель: взаимное уничтожение друг друга, это поняли еще Хрущов и Кеннеди, все остальное по сравнению с ней это мышиная возня, что бы хоть как то разрулить столкновение интересов, поэтому если она начнется, никого уже не будет интересовать верил ли ты в ее начало нет, потому что все будут уже трупиками и ты в том числе если застанешь те времена
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
глобальная ядерная война решает только одну стратегическую цель: взаимное уничтожение друг друга

Самоубийство не может быть стратегической целью.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
США отработает по достаточно маленькому региону 5 мощными боеголовками( 1 ракета трайдент), по саудам, и тут же разовьёт вой во всех мировых СМИ о чудовищной агрессии России
Что-ж не отработали по Киеву? Хотя-б ОДНОЙ!!! боеголовкой? Когда вся Европа орала об агрессии России в Окрайне и тем более сам Киев говорил об ядерной угозе с о стороны России, как говорится уж-здесь сам Бог велел?...и западные СМИ точняк отработали-бы...ан нет. Ответ простой - штаты сцыкло.
все эти уродцы заполонившие Европу хлынут мстить варваской России, образ врага будет создан, наш стерх этого жаждет
Кому нужна Россия из этих беженцев??? В СИБИРЬ? Увольте...Им нужна процветающая Европа с халявной хавкой и жильём... Мстить за кого-то? Ага...Что-ж оне ИГИЛ мстить на месте, в своей стране, не побежали, а валят оттуда как тараканы?... Не сходятся звёзды одноко LMG, не сходятся...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,870
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Кому нужна Россия из этих беженцев??? В СИБИРЬ? Увольте...Им нужна процветающая Европа с халявной хавкой и жильём... Мстить за кого-то? Ага...Что-ж оне ИГИЛ мстить на месте, в своей стране, не побежали, а валят оттуда как тараканы?... Не сходятся звёзды одноко LMG, не сходятся...
у нас холодно, водка и медведи:rtfm: а еще ГУЛАГ (спасибо всем либерастам, кто рассказывает страхи про страну, вот низкий поклон...)
а в Европе дифлопе, демократия, все счастливы... НАТО есть...
а у нас НАТО нет, мы страшные, немытые и угрюмые... нафиг к нам ехать?!
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
OXIGEN, при всём юморе " Украина це Европа ", 404 в центре Европы . А по территории бывших стран Сирия, Ирак, Иран, Сауды - им подписан приговор, именно там второй раз в истории будет использовано ядерное оружие. Обвинят ясно нас с тобой

OXIGEN, обрати внимание. Сейчас кто то дует пивко и рассуждает за судьбу отечества, а я , к примеру , тихонько делаю своё дело) и делаю его с душой, а не на" отъебись начальник".
 
Последнее редактирование модератором:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Сейчас кто то дует пивко и рассуждает за судьбу отечества, а я , к примеру , тихонько делаю своё дело
хотелось бы помареть какое дело ты делаешь.... опять прокололся....ну бывает...адью...
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Хотел спросить.
Ни кто из форумчан не переехал, заранее опасаясь близости к оъектам, которые будут подвержены ударам.

Ведь собирай не собирай НАЗ, готовся - не готовься. а при случае атаки...
Хватит только времени залезть на крышу своего дома с бутылкой чего покрепче и наблюдать в первых рядах.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Хотел спросить.
Ни кто из форумчан не переехал, заранее опасаясь близости к оъектам, которые будут подвержены ударам.
.

Живу в километре от крупной авиабазы... 100 пудов что прилетит.
Но нам со старухой поуху - кому мы нужны? Сын зовет в Новую Зелландию, тут даже едарасты меня этим попрекали, да куда я попрусь на старости лет...
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
У меня отец погиб в этой Ебу#$
Не нужны конечно ни кому.
Я просто хочу увидеть из последних выживших, как всё красиво горит.
Шутю. Путин не допустит
 
Сверху