Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Опля, проморгали ))

Американские эксперты негодуют: они выяснили, что Россия обговаривала потолочные значения для стратегических ракет-носителей на таком уровне, который уже превышал ее текущие запасы и которые бы и дальше продолжали снижаться без нового СНВ. Более того, у Росии будет возможность даже нарастить свои силы, согласно недавно ратифицированному американским Сенатом СНВ.

http://www.inosmi.ru/usa/20110119/165782286.html
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Ну "ежели" на то пошло... Я тоже манехо свою ИМХО выражу... Хоть все и говорят о третьей мировой как о ядерной....Думаю это вряд-ли... Ну если подумать... Есть у меня огород и пять(десять, двадцать и т.д.) рыл , которые с него жрут... Подросли малчики, жрать мало...- Давай захватим соседский??.. Давай ...будет "чё жрать"... Ну Вы-же не пойдёте на соседский огород трактором пахать- переехать??? Вам-же с него "исчё" кормится? А если Вы его трактором переехали - какая здесь ботва и дыни?... Хорошо........ - скажут полезли не за жрачкой, а за нефтью(газом,минералами,изотопами и тд. и тп.....)
А кто их там, нахрен, добывать будет при 2000 рад??? Индейцы что-ли?... Не ребят... Захотел чужой огород, береги его для себя.... И никаких "рентген" чтоб небыло.... Вот климатическое оружие - в самый раз... Но это уже другой разговор..........
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...Хоть все и говорят о третьей мировой как о ядерной....Думаю это вряд-ли...
Дашь левую или правую на отсечение? =)
Никто не знает, какой будет 3 мировая, и будет ли вообще. Есть лишь вероятность.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
ХА!!! Ты "знаш"...И левая и правая пригидятся!....Во всех,"блин", вероятностях!.... Так шо звиняйте ... Ни левую,ни правую ни переднюю ни заднюю ни то шо промеж не дам!!!...:laugh4::laugh4::laugh4:
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
OXIGEN, тут можно вспомнить слова М.Тетчер про то, что русских должно быть достаточно для обслуживания скважин и трубопроводов, больше- не надо, перебор. Вот и ответ на вопрос- кто будет добывать. Жгла "железная леди", а потом ее другом стал Горбачев, а потом...

А по поводу "обычной" войны- не верю, когда у тебя есть большая дубина, какой смысл фехтовать на прутиках? Да и Доктрину мы чуток скоректировали, теперь можем термоядом и на обычное нападение ответить.


по поводу Россия - США:

Камрады не надо истерик, сходите на oko-planet.su , почитайте архив на эту тему, занимательно. И про 100.000 крылатых пендосских ракет и про то, с помощь какой магии они смогут их запустить так, чтобы никто ничего не заподозрил.
Хотя саму верояность нападения я не отрицаю, но вариантов только 2 :
1. Россия ( для меня именно так, независимо от находяшихся у власти лиц) настолько одряхлела, что не представляет никакой опасности и ГАРАНТИРОВАННО не сможет ответить.
2. Россия поднимается и у США скоро может не остаться шансов на благополучный исход противостояния. Надо торопиться, иначе возможности не будет.

Мы пока в полупозиции, так что пока в относительной безопасности.
Целью подобной войны может быть только одно- ресурсы. Подогревать экономику прямым конфликтом с РФ - безумие, мы пока , Слава Богу, не Ирак и не Сербия.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
4 OXIGEN
хех, камрад, да мы почти земляки, смотрю =)
з.ы. звиняйте за оффтоп
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
"Третьей мировой не будет, будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"
 

Massa

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
95
Поблагодарили
23
Город
Уфа-Нефтекамск-Уфа
Будет или нет покажет время. Главное помнить что и та и друга страна сильна. В случае чего я не завидую всем крупным городам и промзонам России, именно по ним вдарят боеголовки противника.
Сх районы с черноземом менее пострадают а вот районы с поезными ископаемыми не будут даже задеты.
 

barracuda

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
12
Парни, там выше про Тетчер маякнули.. то тогда уж стоит вспомнить, что свою мысль она позаимствовала у Геббельса, правда он такой цифирей оправдывал содержание сельского хозяиства на захваченых землях, вот и грустно становиться, что и Гебельс и Тетчер с Бжезинским в одно хайло об одном.. не расслабляемся други, не расслабляемся... Мы им не токмо как дойная корова, но и как геополитический игрок мешаем. Любое гос-во объединившее азию и европу (хоть краем) держит весь континент в напряге. Опять же пока мы в балансе с Китаем мы выгоднее быть, нежели наоборот..как-то так
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Главное помнить что и та и друга страна сильна.

Домашняя кошка считается идеальным хищником, однако против тигра у неё шансов нет по определению. Вот ни 1 из 1000 а вобше нет. Слава богу что кошка хотя бы это понимает.

а вот районы с поезными ископаемыми не будут даже задеты.

Это точно
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Домашняя кошка считается идеальным хищником, однако против тигра у неё шансов нет по определению. Вот ни 1 из 1000 а вобше нет. Слава богу что кошка хотя бы это понимает.
Это про Россия vs США? Типа Россия кошка? =)
Если шутка, то забавно, но на реальное положение дел не тянет.
Стоит напомнить, что Россия ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире, которая может (по крайней мере пока) уничтожить США. Вот Франция не может, Украина не может, даже Китай не может, а Россия может.
з.ы. звиняйте, если не правильно понял предыдущий пост.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Это про Россия vs США? Типа Россия кошка? =)
Если шутка, то забавно, но на реальное положение дел не тянет.
Стоит напомнить, что Россия ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире, которая может (по крайней мере пока) уничтожить США. Вот Франция не может, Украина не может, даже Китай не может, а Россия может.
з.ы. звиняйте, если не правильно понял предыдущий пост.


С чего бы это единственная? Я пониманию - патриотизм и всё такое, но все же надо реально смотреть на вещи. Я тут уже где то приводил бюджеты стран НАТО, США, РФ и других стран. Пусть даже это все очень приблизительно, но если прикинуть бюджет ЕС+США(а в случае любого конфликта они будут вместе) то это ~900 000 000 000$ против ~60 000 000 000 у РФ. Причем у некоторых стран ЕС бюджет выше чем у России. Подготовка военных кадров выше ну просто в десятки раз. Экипировка, техника - аналогично. Ракеток хватит что бы уничтожить 500 раз Россию даже если она что то собьет. УВИ бомбы в большом количестве(с их помощью можно обезвреживать места предполагаемой дислокации шахт либо искандеров)

Резюме - США+НАТО может уничтожить РФ и выжить, а если РФ начнет войну, то выживут одни олигархи
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Резюме - США+НАТО может уничтожить РФ и выжить, а если РФ начнет войну, то выживут одни олигархи

Во первых ...РФ войну не начнёт НИКОГДА... Это просто очевидно... По этому говорить о том кто выживет нет НИКАКОГО смысла... США и нато могут уничтожить Россиию...НО... После этого..Европы просто перестанет существовать на карте как таковая..
(Вспомнили что ПРО убрали) -"АДНАЗНАЧНА"!!! ... От штатов кое что типа Канзаса и Оклахомы останится конечно... Но кому нужна такая победа???....
 
Последнее редактирование:

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Во первых ...РФ войну не начнёт НИКОГДА... Это просто очевидно... По этому говорить о том кто выживет нет НИКАКОГО смысла... США и нато могут уничтожить Россиию...НО... После этого..Европы просто перестанет существовать на карте как таковая..
(Вспомнили что ПРО убрали) -"АДНАЗНАЧНА"!!! ... От штатов кое что типа Канзаса и Оклахомы останится конечно... Но кому нужна такая победа???....

Я и не говорил что кто-либо начнет войну, просто название темы такое. Впрочем война информационная никогда и не прекращалась:punish:
Мое мнение что США и Европа отделалась бы гораздо проще, но что я могу знать? Ни я, ни кто либо другой на этом форуме не обладают достаточным объемом информации для сколько нибудь реального прогноза.
Но одно ясно точно, угроза от РФ исходит исключительно из-за ЯО. Чем меньше ракет(а разоружение происходит по плану), чем круче ПВО(так как военный бюджет США в 11 раз больше российского, можно предположить что и разрыв по эффективности ПВО будет из года в год увеличиваться) тем сильнее склоняются весы в пользу мерикосов.
 

barracuda

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
12
насчёт кошек и прочего...видел заметку в воен.обозрении- у Китая один воен.округ у границы с Россией равен количественно (а кто говорит и качественно) всей Российской армии....один округ, а их много округов
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
С чего бы это единственная? Я пониманию - патриотизм и всё такое, но все же надо реально смотреть на вещи. Я тут уже где то приводил бюджеты стран НАТО, США, РФ и других стран. Пусть даже это все очень приблизительно, но если прикинуть бюджет ЕС+США(а в случае любого конфликта они будут вместе) то это ~900 000 000 000$ против ~60 000 000 000 у РФ. Причем у некоторых стран ЕС бюджет выше чем у России. Подготовка военных кадров выше ну просто в десятки раз. Экипировка, техника - аналогично. Ракеток хватит что бы уничтожить 500 раз Россию даже если она что то собьет. УВИ бомбы в большом количестве(с их помощью можно обезвреживать места предполагаемой дислокации шахт либо искандеров)
Резюме - США+НАТО может уничтожить РФ и выжить, а если РФ начнет войну, то выживут одни олигархи
Я имел в виду, что из всех стран мира (включая ЕЭС) только Россия (спасибо СССР) и США имеют возможность превратить планету в радиоактивные руины, даже с учетом сокращения ЯО. Бюджеты рулят на долгосрочную преспективу, я же писал о современных реалиях. Ни у одной другой страны, каков бы бюджет не был, нет достаточного кол-ва ядренки.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Мелко мыслите... Просчитайте что будет, если одна маленькая боеголовочка упадёт рядом с атомной электростанцией или с заводом по переработки ядерных отходов, или со складом химического вооружения...
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
С чего бы это единственная? Я пониманию - патриотизм и всё такое, но все же надо реально смотреть на вещи. Я тут уже где то приводил бюджеты стран НАТО, США, РФ и других стран. Пусть даже это все очень приблизительно, но если прикинуть бюджет ЕС+США(а в случае любого конфликта они будут вместе) то это ~900 000 000 000$ против ~60 000 000 000 у РФ. Причем у некоторых стран ЕС бюджет выше чем у России. Подготовка военных кадров выше ну просто в десятки раз. Экипировка, техника - аналогично. Ракеток хватит что бы уничтожить 500 раз Россию даже если она что то собьет. УВИ бомбы в большом количестве(с их помощью можно обезвреживать места предполагаемой дислокации шахт либо искандеров)

Резюме - США+НАТО может уничтожить РФ и выжить, а если РФ начнет войну, то выживут одни олигархи

Воюют то не бюджеты, ту чистая арифметика не проходит.
Подготовка военных кадров в странах ЕС - спорный момент, известные мне факты совместных учений выпускников военных институтов ( офицеров) , по крайней мере на уровне пехотных, выявляет полную неготовность Европы воевать с нами обычными методами. А из необыхчных силы есть только у Франции и Великобритании.
Да и сильно сомневаюсь я, что ЕС захочет впрягаться за Америку- ей не выгодно. Скорее переждет и отсидится в надежде помародерить после.


Вчера пообщался с журналистом РашиТудей , который и в США пожил и сейчас много летает по миру и общается. Так вот он полностью убежден, что все мировые элиты, включая нашу и китайскую, давно сговорились и действую сообща , исходя прежде всего из своих интересов и поддержания той системы мироустройства, которая есть сейчас. Отдельные " острые моменты", конфликты, разные там экономические войны и т.д.- просто для зрителей, нас с вами.
Возможность глобального конфликта отрицает полностью, но БП ждет , причем связанный с "чипами " и ИИ ( версия раскрытая в х/ф"Терминатор").

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:59 ----------

Мелко мыслите... Просчитайте что будет, если одна маленькая боеголовочка упадёт рядом с атомной электростанцией или с заводом по переработки ядерных отходов, или со складом химического вооружения...

Неужели БП...???
 

Похожие темы

Сверху