Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает отказ от доллара в СНГ, а это означает создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и другими странами.

Было нет ?
Было . Но будет ли .
Будет . Но не очень скоро.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Процесс этот начался ещё при Табуреткине, несмотря на недостатки его руководства.
Табуреткина и сажали в министры обороны, чт бы он почистил откатно-распиловочные конюшни перед началом финансирования. По этому решения в ГШ принимались в узком кругу, что очень нервировало народ. Народу почистили очень много.

И тенденция распиаривания наших достижений, техники в СМИ от пиндосов взята.
Ну это больше журнализды страдают. Чаще всего с серьезными ошибками. Посмотри официальные пресс-релизы. Они очень скупые на информацию. Народ методом немецкого ученого Тыка из отчетов вылавливает инфу. Ну есть еще источники "для своих", только там тоже надо уметь читать.
 
  • Like
Поблагодарили: kap-lei

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
Ну это больше журнализды страдают. Чаще всего с серьезными ошибками. Посмотри официальные пресс-релизы. Они очень скупые на информацию. Народ методом немецкого ученого Тыка из отчетов вылавливает инфу. Ну есть еще источники "для своих", только там тоже надо уметь читать

Так он и почистил)))

Журнализы не по своей инициативе берут интервью у должностных лиц, хрен они к Тувинцу пройдут.
А конкретную информацию, особенно техническую тяжко найти, много мусора. Все таки узкий круг))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так он и почистил)))
Ну ента Васильева для него клеймо пожизненное)))
Чаще всего так и бывает, воруют те кто под носом и на кого не подумаешь))
Кто ворует на складе? - Охрана, кто же еще)))
Я в 90-х немного банчил всякими свистоперделками что списывали со складов. Родамин влет уходил) Хоть вагонами отгружай)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну это уже по Задорнову - какие пиндосы тупые. Но есть и другое объяснение - разработка более совершенного оружия. А у нас все Су полируют да Миги напильниками обрабатывают. Модификация, панимаеш :)

Что за галиматья! Причём тут Задорнов? Я указал на факты! Вы будете переть против очевидного? Тогда действительно говорить не о чем.
Вы к какому нибудь производству (хотя бы майонеза) имеете хоть опосредованное отношение? Или перед нами креакл, - представитель креативного класса? Который производит лишь впечатления, да и те, не очень...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
США наказали российскую авиакомпанию за нарушение санкций против Ирана

Иван Ткачёв

Власти США наказали условным штрафом авиакомпанию-банкрота «Башкортостан» за поставки самолетов в Иран в обход американских санкций. Предполагаемые нарушения были совершены почти семь лет назад, но США про них не забыли
Фото: Sergey Ryabtsev

​ ​Бюро промышленности и безопасности (BIS) — экспортный регулятор при Министерстве торговли США — наказало уфимскую авиакомпанию «Башкортостан», прекратившую деятельность в 2013 году, условным штрафом в $350 тыс. за недозволенные поставки самолетов Boeing в Иран. Хотя сделки были совершены в январе–марте 2009 года, то есть почти семь лет назад, и не вовлекали американских поставщиков или территорию США, BIS провозгласило свою юрисдикцию над ними, поскольку речь идет о реэкспорте американских самолетов Boeing 757 в страну под американским эмбарго.

Авиакомпания и регулятор 26 августа 2015 года заключили мировое соглашение (копия есть у РБК), которое позволило урегулировать обвинения BIS. Перевозчику вынесен штраф в размере $350 тыс., отсроченный на один год. Если в течение этого времени авиакомпания не совершит повторных нарушений, штраф будет прощен.

Наказание носит символический характер, учитывая, что авиакомпания «Башкортостан» прекратила деятельность в 2013 году после отзыва ее сертификата Росавиацией и была признана банкротом. Соглашение с властями США от имени авиакомпании подписал конкурсный управляющий Равил Латыпов. Но это напоминание от американского правительства: экспортный контроль США фактически требует, чтобы компании любой национальности соблюдали законы США, если они торгуют продукцией американского происхождения.

По данным BIS, башкирская авиакомпания передала в лизинг иранскому перевозчику Eram Air четыре самолета Boeing 757 «без требуемого разрешения правительства США». Общая сумма лизинговых соглашений составляла $4,5 млн. Российская компания не пыталась получить лицензию ни у BIS, ни у OFAC (Управление по контролю за иностранными активами Минфина США). Авиакомпания не признает и не отрицает обвинения BIS, говорится в мировом соглашении.

Авиакомпания «Башкортостан» была создана в 2005 году и принадлежала «ВИМ-Авиа», которая сначала пыталась создать на базе «Башкортостана» регионального перевозчика, а затем ограничивалась заказами у него чартерных рейсов. У «Башкортостана» было четыре самолета — три Boeing 757-200 и четырехместный Diamond DA-42 MNG для аэрофотосъемки. В октябре 2013 года Росавиация приостановила действие сертификата «Башкортостана» и аннулировала его в начале 2014 года. Три Boeing 757 были переданы материнской авиакомпании. Тогда же авиакомпания «Башкортостан» была признана банкротом, по решению кредиторов было введено конкурсное производство.

http://top.rbc.ru/business/01/09/2015/55e586d09a79470906925b4f

===========

У США очень странное понятие о значимости своей юрисдикции на территории других государств.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Что за галиматья! Причём тут Задорнов? Я указал на факты! Вы будете переть против очевидного? Тогда действительно говорить не о чем.
Вы к какому нибудь производству (хотя бы майонеза) имеете хоть опосредованное отношение? Или перед нами креакл, - представитель креативного класса? Который производит лишь впечатления, да и те, не очень...

Коллега, я Вам объясню свою точку зрения. Факты - это далеко не все, надо уметь их правильно оценивать. Вы написали, что мы дескать наклепали новых моделей, штаты нет, значит мы круты, а они отдыхают. Отсюда также следует, что вот мы умные и догадливые, разработали аж энное количество обновленных старых вооружений, а они - глупые, этим не занимаются. Такая логика крайне ущербна. Недооценка противника - прямой путь к проигрышу и неадекватным действиям.
То же самое, как если бы написать, что жигули у нас каждый год новой модели, значит иномарки фуфло.
Про свою сферу деятельности и про иные вещи из реала я писать не буду, можете не подначивать.

P.S. Для меня весь этот диалог с присоединившимися к Панде выживальщиками был очень полезен и интересен. Буду теперь исходить из того, что квазипатриотизм зашкаливает даже у тех, кто называет себя выживальщиками. Вместо реальной оценки ситуации и поиска путей решения - лозунги и зомбоящик. Тоже звоночек и весьма нехороший.
 
Последнее редактирование:

SAFAN

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
47
Поблагодарили
47
Город
База торпедных катеров.
Если нет фактов, то приведите критерии, по которым Вы оцениваете ситуацию.
Как Вы оцениваете факты, что у Вас сформировалась такая точка зрения?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Власти США наказали условным штрафом авиакомпанию-банкрота «Башкортостан» за поставки самолетов в Иран в обход американских санкций. Предполагаемые нарушения были совершены почти семь лет назад, но США про них не забыли
Фото: Sergey Ryabtsev

.

Кто то ещё мне расскажет, что 3я мировая начнётся из за Донбаса?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Мастер

Интересующийся
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
58
Поблагодарили
42
Город
Далече
Армия США воюет постоянно. При чём воюет не убермашинами и лазерами. Или по вашему они спецом старьём воюют? гы

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Кто то ещё мне расскажет, что 3я мировая начнётся из за Донбаса?

Вы путаете причину и повод.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Вы путаете причину и повод.

К сожалению, я говорю не витьевато, а прямо: Даже если бы мы до Киева сходили, у нас были те же самые санкции, и мы были бы такими же агрессорами, а повод нам войну нашёлся бы по любому, давайте историю вспомним, с чего началась вторая? Можно привести кучу фактов, но сейчас нам по морде бьют и сильно, нафиг эти все перемирия были? Оттянуть войну? Дать Аллигаторам время вывести активы из России? Вывезти семьи? Ребят, а перемирия то были? Да не было ни одного, это по телеку только. Давайте в конце концов недалеко ходить, чем закончилась первая чеченская? Перемирием, и чё???? А сейчас то же самое, куча людей вернувшиеся в Россию и которые считают, что их предали?
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Если нет фактов, то приведите критерии, по которым Вы оцениваете ситуацию.
Как Вы оцениваете факты, что у Вас сформировалась такая точка зрения?

Г-н Safan,

Бюджет штатов на военку в примерно в 8 раз больше нашего. Ежегодно.
На их стороне успешный разгром Ирака, Ливии, опыт по созданию бардака во всем мире.
Пиндосы фактически контролируют Европу, умело играя на их внутренних противоречиях. Следовательно, оценку потенциала противодействия нам можно спокойно увеличивать.
Китай нам тоже не друг это некая вещь в себе.
Россия сейчас по экономическим показателям в попе. И ситуация продолжает ухудшаться. Мы уверенно добиваемся весомых успехов в инфляции, падении реальных доходов населения, спаде производства и т.п.
Нет ни одной отрасли производства, где мы производили бы что-то инновационное.
При этом, знаете ли, чудес не бывает. Когда падают доходы, как ты не корячься, бюджет на оборону не вырастет и нормального ты ничего сделать не сможешь.
Простой анализ этих фактов показывает, что у нас не может быть ни нормального инновационного вооружения, ни достаточного военного потенциала против штатов и Китая.
Для себя считаю этих фактов вполне достаточно. Про стопицот модификаций су и мига я уже писал выше - это не решение проблемы.

И тем более удивительно на сайте выживальщиков видеть ура-патриотизм. Я тоже за присоединение Крыма, и ситуация в Донбассе мне совсем не нравится. Но это не значит, что надо потрясая кулаками пугать штаты голой попой. Лучше экономику нормально развивать и науку.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Коллега, я Вам объясню свою точку зрения. Факты - это далеко не все, надо уметь их правильно оценивать. Вы написали, что мы дескать наклепали новых моделей, штаты нет, значит мы круты, а они отдыхают. Отсюда также следует, что вот мы умные и догадливые, разработали аж энное количество обновленных старых вооружений, а они - глупые, этим не занимаются. Такая логика крайне ущербна. Недооценка противника - прямой путь к проигрышу и неадекватным действиям.
То же самое, как если бы написать, что жигули у нас каждый год новой модели, значит иномарки фуфло.
Про свою сферу деятельности и про иные вещи из реала я писать не буду, можете не подначивать.

P.S. Для меня весь этот диалог с присоединившимися к Панде выживальщиками был очень полезен и интересен. Буду теперь исходить из того, что квазипатриотизм зашкаливает даже у тех, кто называет себя выживальщиками. Вместо реальной оценки ситуации и поиска путей решения - лозунги и зомбоящик. Тоже звоночек и весьма нехороший.

Так и вы тогда, оценивайте правильно факты! Не хочу никого обидеть, но русская пословица, весьма хороша. "Неча на других пенять, коли рожа у самого крива".
Я общался с пользователем "Обычный", вы же, сами неправильно интерпретировали факты.
Диалог наш, с обычным как строился? Цитаты дёргать не буду, но мой визави, черным по белому написал, что у него "есть сомненья по поводу работоспособности ЯО", по его мнению "его не обслуживали с 90-х"
На что, я ему указал, о разработке новых РС.
Где я по Вашему, хвастался тем, что мы "наклепали новых моделей, а янки нет, значит мы круты" Где в моём посте хотя бы намёк на сие?
Повторяю ещё раз. Обычный, в своём репертуаре заявил, что ЯО у нас не работает, и оно старое. Я, по привычке, указал на разработку нового ( в отличии от его кумиров янки) и модернизацию существующего.
И это у меня логика ущербна? Может стоит задуматься над тем что пишешь, тем более в ответ кому либо...
С очевидными вещами, про недооценку противника, никто и не спорит. Но, читать, ахинею человека, фапающего на "американскую военную мощь" и совершенно не разбирающегося в нашем оружии, порядком надоело. Лично мне. Поэтому и ответил.
Ваш постскриптум, вводит в ступор....
получается, высеры в сторону ВС РФ, и бред по поводу нашего ЯО, - это реальная оценка ситуации, и поиски путей решения (интересно как галиматья написанная на форуме, может помочь в разработке ЯО и средств доставки) А указанные мной факты, это лозунги и зомбоящик....
Браво! Просто Туше!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Диалог наш, с обычным как строился? Цитаты дёргать не буду, но мой визави, черным по белому написал, что у него "есть сомненья по поводу работоспособности ЯО", по его мнению "его не обслуживали с 90-х"
На что, я ему указал, о разработке новых РС.

Вас не смущает противоречие в собственных словах? Или Вы полагаете, что разработка новых моделей = отличное техническое обслуживание При таких условиях, если мы сухой суперджет разработали, значит вся наша авиация илов и тушек все еще в строю)

И да, я Вас спросил, к чему был пассаж про главенство России в Совбезе ООН. Ответа что-то до сих пор нет.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Г-н Safan,

Бюджет штатов на военку в примерно в 8 раз больше нашего. Ежегодно.
На их стороне успешный разгром Ирака, Ливии, опыт по созданию бардака во всем мире.
Пиндосы фактически контролируют Европу, умело играя на их внутренних противоречиях. Следовательно, оценку потенциала противодействия нам можно спокойно увеличивать.
Китай нам тоже не друг это некая вещь в себе.
Россия сейчас по экономическим показателям в попе. И ситуация продолжает ухудшаться. Мы уверенно добиваемся весомых успехов в инфляции, падении реальных доходов населения, спаде производства и т.п.
Нет ни одной отрасли производства, где мы производили бы что-то инновационное.
При этом, знаете ли, чудес не бывает. Когда падают доходы, как ты не корячься, бюджет на оборону не вырастет и нормального ты ничего сделать не сможешь.
Простой анализ этих фактов показывает, что у нас не может быть ни нормального инновационного вооружения, ни достаточного военного потенциала против штатов и Китая.
Для себя считаю этих фактов вполне достаточно. Про стопицот модификаций су и мига я уже писал выше - это не решение проблемы.

И тем более удивительно на сайте выживальщиков видеть ура-патриотизм. Я тоже за присоединение Крыма, и ситуация в Донбассе мне совсем не нравится. Но это не значит, что надо потрясая кулаками пугать штаты голой попой. Лучше экономику нормально развивать и науку.
ооо как показательно...
сравнивать реальную военную мощь. по затратам. И снова Браво!
Аналогию приведу грубую, но тем не менее... 2012 год, КХЛ. 4 топ клуба, бюджет которых переваливает за 100 млн евро. доходят до 1/8 финала. В полуфинале, оказывается всего 2. В финале, играет Ак Барс, бюджет около 125 млн. и ХК МВД, бюджет менее 8 млн. Выводы сами сможем сделать?
Согласен, аналогия грубовата. Но смысл понятен. Если ты богаче меня, это не значит, что я тебе не смогу рожу набить. Дык не только рожу... Спалю к чертям все твоё хозяйство, всё нажитое добро.
Если, образно говоря, у янки трусы морпеха 500 баксов стоят, то никакого бюджета не хватит. Кроме того, сравнивая в денежном эквиваленте. Нужно головушкой думать. И помнить, что у янки, за рубежом более 500 военных баз. А ну ка, прикинем на вскидку, сколько из 600 млрд, надо на аренду и содержание 500!!!! баз по всему миру? Сколько тратится на разведку и генерирование цветных революций? Скокль оседает, на попилах проектов типа Ф 35, X 51, Зумвальта, рельсотрона и прочей лазерно-противоракетной ахинеи?
Что по вашему инновационное вооружение?
Китай то есть, постоянно старьё покупает у РФ и просит ещё? И под военную крышу РФ, он перед торговой войной с США полез. от того что у нас нет инновационного оружия?
Чтоб развивать экономику, нужно крепкую армию. Если спустя 3 года, вы на примере Каддафи (который все деньги тратил на социалку и ту самую экономику) так ничего и не поняли, то вы даже не эльф, вы голубь, про которого недавно писал Панда. И дальше "играть в шахматы" с вами, не вижу смысла.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Где я по Вашему, хвастался тем, что мы "наклепали новых моделей, а янки нет, значит мы круты" Где в моём посте хотя бы намёк на сие?
Уважаемый, а к чему Вы тогда это написали? Просто ради много букв? Значение Вашего абзаца именно в том, что мы молодцы и у нас всего много, а они нет.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Аналогию приведу грубую, но тем не менее... 2012 год, КХЛ. 4 топ клуба, бюджет которых переваливает за 100 млн евро. доходят до 1/8 финала. В полуфинале, оказывается всего 2. В финале, играет Ак Барс, бюджет около 125 млн. и ХК МВД, бюджет менее 8 млн. Выводы сами сможем сделать?
Разъясняю. Если Барселона 100 раз проведет матчи с Торпедо - 1 раз Торпедо может выиграть, это практическое применение теории вероятностей. Из этого не следует, что не надо вкладываться в амуницию, тренировку игроков и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

А ну ка, прикинем на вскидку, сколько из 600 млрд, надо на аренду и содержание 500!!!! баз по всему миру? Сколько тратится на разведку и генерирование цветных революций? Скокль оседает, на попилах проектов типа Ф 35, X 51, Зумвальта, рельсотрона и прочей лазерно-противоракетной ахинеи?
Давайте сначала прикинем, сколько оседает из нашего бюджета у Сердюковых, Васильевых и прочей гоп-компании.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Вас не смущает противоречие в собственных словах? Или Вы полагаете, что разработка новых моделей = отличное техническое обслуживание При таких условиях, если мы сухой суперджет разработали, значит вся наша авиация илов и тушек все еще в строю)

И да, я Вас спросил, к чему был пассаж про главенство России в Совбезе ООН. Ответа что-то до сих пор нет.

Нет! Причём совершенно! Ибо противоречий там нет. Я сказал разработка нового (Тополь М, Ярс, Булава, Сармат) и (И КАРЛ!) модернизация старого ( Тополь в Рубеж-Авангард, Синева - в Лайнер)
Где тут противоречие? Разработка нового И (!!!) модернизация существующего.
Меня смущает ваша невнимательность. или умышленное передёргивание.
почему у Вас и спросил о сфере деятельности. спор технаря с филологом.
Я же не указываю вам, как проводить рекламные акции, или PR компании?
на сим заканчиваю...
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
И под военную крышу РФ, он перед торговой войной с США полез.
Какая торговая война? Какая крыша? Какой тулуп? Какой заяц? ))
Спасибо, интересно пообщались. За Китай я теперь спокоен буду) У него крыша))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Но это не значит, что надо потрясая кулаками пугать штаты голой попой.
Специально пугать не обязательно - главное, чтоб действительно боялись :laugh4:.

И не гипотетическую "Кузькину Мать" очередного поколения, а реального "неприемлемого ущерба" для своей страны от нынешних ВС РФ, в случае влезания США в открытый военный конфликт с РФ. А то, что они нам настоящие враги, и что будут гадить всюду, где только смогут - это ещё чуть ли не с конца Второй Мировой было прекрасно видно.

----------------

США ввели санкции против российских оборонных компаний


Правительство США ввело санкции против ряда российских компаний по подозрению в нарушении американского закона о нераспространении в отношении Ирана, Сирии и Северной Кореи.
В черный список попали компания "Рособоронэкспорт", самолетостроительная корпорация "МиГ", тульское "Конструкторское бюро приборостроения", компания "Катод", корпорация "НПО машиностроения", а также все их подразделения и дочерние предприятия.
Под санкции попали также компании из Ирана, Китая, КНДР, ОАЭ, Сирии, Судана и Турции. Санкции введены сроком на два года.
Американские власти считают, что внесенные в черный список компании содействовали разработке ракетных технологий и оружия массового поражения.
Правительственным агентствам и ведомствам США запрещается заключать любые контракты с включенными в список компаниями, запрещается также продавать этим компаниям товары военного назначения Ранее заключенные сделки на продажу товаров и услуг разрываются, запрещена также выдача лицензий на подобные сделки.

http://utro.ru/news/2015/09/02/1254095.shtml
РБК
08:03, 02.09.2015

---------------

Если бы не некоторая "отмороженность" руководства Ирана и Северной Корей - в качестве ответных санкций против США, стоило бы начать активно продавать в эти страны не только всю продукцию попавших под санкции предприятий, а ещё и вполне реальные образцы ОМП и "носителей" для данных средств (ну и технологии для их изготовления - тоже). Ну чтоб хотя бы американцам не было обидно :mosking:, что может получиться очередной фуфел, как с гипотетическим наличием химического и бактериологического оружия в Ираке.
 

Похожие темы

Сверху