Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

СТАЛИН

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Коба Джугашвили в свое время хорошо поразбойничал!
Бог ему судья.
Но когда пришло время строить - он понял.
А другие не поняли. Или просто не могли это понять. Их, как бешеных псов, пришлось убивать.
А потом и время "западников" пришло. Тех, кто как и сейчас, не верил в то, что Россия может сама развиваться. Кто смотрел в очко буржуям. Их тоже пустили в расход.
Не демократично?
Зато не дорого.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Бог ему судья.
Но когда пришло время строить - он понял.
А другие не поняли. Или просто не могли это понять. Их, как бешеных псов, пришлось убивать.
А потом и время "западников" пришло. Тех, кто как и сейчас, не верил в то, что Россия может сама развиваться. Кто смотрел в очко буржуям. Их тоже пустили в расход.
Не демократично?
Зато не дорого.

По твоим словам, уничтожили импортных проктологов... А зачем?
Ну вот кроме разбоя Иосиф Виссарионыч успел много кем поработать, например, главным редактором газеты. Что говорит о незаурядном его уме.
А поняли/ непоняли там все не так просто было.
Ленину пришлось поделиться властью с представителями РСДРП, у которых он увел деньги... Да, я снова про еврейскую боевую организацию Бунд, по странному стечению обстоятельств, вошедшую в ВЧК/ НКВД,почти в полном составе. Вот этих бешеных псов и уничтожал Иосиф Виссарионович, Мир Его Праху!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Не только их.
Еще ту интеллигенцию, которую Ленин назвал говном.
Там много было сложных персонажей.
Вот я упомянул Троцкого, Бухарина, а еще Какменев, Зиновьев, если помельче Щорс, Тухачевский, Блюхер, и т.п.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Не только их.
Еще ту интеллигенцию, которую Ленин назвал говном.
Там много было сложных персонажей.
Вот я упомянул Троцкого, Бухарина, а еще Какменев, Зиновьев, если помельче Щорс, Тухачевский, Блюхер, и т.п.

Ты опять главных гадов упускаешь... Янкель Свердлов и его братец/ акробатец
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Finist74,
там их столько было.... и то всех не извели. кто-то сбежал и пришлось ледорубом добивать, кто-то спрятался, кто-то перековался... (на время, как показала история)
даже Ягуарьевич их просто называл - "зловонная куча человеческих отбросов"
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74,
там их столько было.... и то всех не извели. кто-то сбежал и пришлось ледорубом добивать, кто-то спрятался, кто-то перековался... (на время, как показала история)
даже Ягуарьевич их просто называл - "зловонная куча человеческих отбросов"

Не скажи, те братики довольно зловещие перцонажи были. Знаковые
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Я прям там по этим лагерям ходил , рельсы тогда ещё лежали , колючка вокруг лагерей цела была .
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я прям там по этим лагерям ходил , рельсы тогда ещё лежали , колючка вокруг лагерей цела была .

В тайге этого добра много! Местами еще и строения относительно целые есть...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
e2c7b963b3c6.jpg
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Запрещенный Сталин
Эта тема под негласным запретом на «демократическом» Западе. Эту книгу фактически невозможно купить в «свободной» Европе. Открыв эту рукопись, западные издатели сразу забывали о свободе слова. Потому что в своем сенсационном исследовании бельгийский историк и политический деятель посягнул на основы «либеральной» идеологии, опровергнув главный миф антисоветской пропаганды — черную легенду о «злодее Сталине».

Пресловутый «Голодомор» и «ужасы ГУЛАГа», «невинные жертвы репрессий» и «зверства кровавой гэбни», «тайный сговор Сталина с Гитлером» и «некомпетентность» Вождя в годы Великой Отечественной войны — Людо Мартенс не оставляет от всех этих обвинений камня на камне, неопровержимо доказывая их надуманность и лживость, выводя на чистую воду клеветников сталинской России. А многие поразительные сюжеты, доводы и факты, приведенные в этой книге, станут откровением даже для убежденных сталинистов.
Автор: Людо Мартенс
Издательство: Яуза, Эксмо
Год: 2010
Страниц: 416
ISBN: 978-5-699-45040-4
Формат: DjVu
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Олег Арин
ФАКТЫ ПРОТИВ ФАЛЬШИ
Бывший антисталинист — о пути к прозрению

"У меня всегда было отрицательное отношение к Сталину, особенно после прочтения книг Солженицына. Регулярно разъезжая с лекциями по Союзу, я с возмущением выслушивал вопросы о том, когда же реабилитируют Сталина. Причем, задавали этот вопрос не только пожилые люди, прошедшие войну, но и немало людей моего возраста, т.е. родившихся после Великой Отечественной. В то время я их совершенно не понимал: "Как же так, — думалось мне, — столько людей было уничтожено, столько ошибок наделано…"

Мое отношение к Сталину стало меняться только в Канаде, после прочтения книг о сталинском периоде, написанных в 70-е—90-е годы. Раньше я и представить не мог, до какой степени можно фальсифицировать историю. В большинстве из "научных" книг Сталин изображался почти недоумком, зато западные политики — великими стратегами и тактиками.

После чтения всей этой абракадабры встреча с книгой Людо Мартенса "Другой взгляд на Сталина" развернула моё отношение к "отцу народов" на 180 градусов. Да, автор — председатель Рабочей партии Бельгии, т.е. человек левых взглядов. Но надо иметь в виду, что даже лидеры многих левых партий Запада, даже тех, что называются коммунистическими, избегают затрагивать тему Сталина, чтобы не испугать свой "электорат", оболваненный буржуазными пропагандистами. Мартенс этого не боится, поскольку его интересует правда о Сталине. Мне было легко перепроверить цитаты и цифры, обращаясь к источникам, которыми он пользовался. И я нигде не нашел фальсификаций. Более того, аналогичные оценки и факты я смог обнаружить в работах других авторов, не упомянутых в книге Мартенса. Наконец, у каждого на плечах все-таки, смею надеяться, своя голова, внутренности которой предполагают умение отличать правду от безмозглой пропаганды."...

"Завтра", № 52 (840) от 23 дек. 2009 г.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Сталин это Голова и Сила , моя бабуля (сёдня кстати годовщина) репресированная за "Ёсю" любому бы горло перегрызла бы , а она махно помнила , он кстати моего прадеда у них на глазах убил , и не фиг мелким вонючим бездельникам карликам хрюкать на великого человека !
Кстати , с "той" стороны у меня то же все репрессированные , сильно богатые были . Так что по идее для меня ... ан нет
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,179
Поблагодарили
20,856
Город
ДальнийВосток
Василий Сойма | Запрещенный Сталин
Описание:

Впервые собранные и прокомментированные документы переворачивают
привычные представления о личности И. В. Сталина.

После смерти И. В. Сталина осталось огромное количество документов (писем,
записок, неправленых стенограмм его выступлений), которые никогда ни в
советской, ни в современной российской Историографии не анализировались
и не обобщались. Причина проста: они вступают в противоречие с идеологемами
хрущевской и горбачевской пропаганды и опровергают их.

Один пример: о неготовности Сталина к войне. В 1939 году он провел тайную
операцию - о ней не знал даже Минфин - по закупке на Западе стратегического
сырья, которым в то время не обладал СССР. Это сырье все четыре года войны
удовлетворяло потребности СССР на 70 процентов. Но в сознании людей сидит
формула Хрущева о неготовности Сталина к войне.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Нашел письмецо:
"Я кстати Генералиссимуса дочитываю. Вернее дослушиваю аудиоверсию по пути домой в машине:
https://youtube.com/playlist?list=PLvqq5OCJ1yweJZFiu6S6mhtswdnIhHswO
Там кстати две твои повести нашёл:
https://youtu.be/BQgghyUTZkk
https://youtu.be/j8uGbTTZfqU
Понравилось..."

"Генералиссимус" двухтомник Карпова, на мой взгляд одна из лучших книг о Сталине.
Или, можно и так сказать, "лучшая из объективных".
За что на автора, понятно, вся наша демократическая пресса наложила обет умолчания.
Дважды героя Советского Союза, фронтового разведчика, взявшего (по статистике) за линией фронта наибольшее количество языков. НО...
Умершего в безвестности, вся пресса горевала в тот момент по безвременно ушедшему шоумену Трахтенбергу.
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
Заслуги Сталина при нынешней власти никогда не признают, потому,что сама природа нынешней власти не советская. Все эти люди получили её в результате предательства, когда страна была разрушена, был изменён её общественный строй. Если действительно начать признавать заслуги Сталина и официально "реабилитировать" его в пропаганде, люди вспомнят о том, что при Сталине наших высоких начальников за те поступки, какие они совершают сейчас, сажали и расстреливали. "Элитке "это не понравится.
 

Похожие темы

Сверху