Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Стратегия вашего выживания (временная тема для флуда)

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Wald:
Ну почему же банный день? Банный день предполагается для всех. А тут просто отправка на помывку в баньку отдельных камрадов, которым рот нужно прополоскать.
Месячник борьбы за чистоту русскага языка?

---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:08 ----------

Читал я вашего круза- низкопробное чтиво
Утверждений, что Круз - сокровищница человеческой культуры, не было.
я бы рекомендовал фанатам круза для начала познакомиться с красивой женщиной(не на сайте путаны.ру) и попробовать победить хотя бы её, если вдруг получиться
"Завоевание" женщины, особенно взрослой и равитой социально особи - считается запредельной крутью, у поклонников РМЭС. Которую Фил и писал, в первую очередь
для недалёких закомплексованных людей
Готов утверждать, что книгу ты прочитал не внимательно и с критицизмом.
ну да ладно, бог простит...
Твои молитвы Богу в уши.

Собственно по Крузу...
ИМХО, считаю что круз очень хорошо описал постапокалиптическое общество. На мой взгляд, так и будут обустраиваться остатки человечества. Осесть на ресурсах, Востановить необеспеченное денежное обращение. Заставить других работать. И т.д..
 

tolstiy

Интересующийся
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
2
Город
Санкт-Петербург
Лично я сразу валю из города, предварительно закпившись всем необходимым. Пока у меня только 2 малюсеньких схрона. Дачный домик совсем маленький и предназначен чисто для проживания в нем летом, поэтому печку там уже не построишь. Можно ,конечно взять неоходимые инструменты и отправиться в глушь (что для меня является самым оптимальным вариантом). НО если БП случился зимой, то я уже сто процентов в глушь не пойду. Можно использовать диггерские способы, чтоб пролезть в убежища и подземки через ВШу (вент. шахта). Так же если жить в подземке, то купить надо будет хлорную известь, что засыпать продукты испражнения. Кстати, в убежищах есть еще и запасы аптечек и инструментов, что будет полезно в обмене.
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Красиво пишешь .А если ты из БП в БП (что немаловероятно) приехал ?
А, скорее всего, так и будет. Поэтому Место Постоянной Дислокации надо подготовить заранее, в т. ч. и прояснить вопрос с соседями. И на это уйдут годы, именно на вживание, на то, чтобы стать своим (ну или хоть чуть-чуть менее чужим) среди местного населения.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Да уж ты точно представляешь систему обучения ясно и чётко. Тут сомнений нет...

Что не целесообразно? Т.е. иметь 3 миллиона срочников, которые кроме кантиков и подмитания плаца ломом - больше ничего не умеют гораздо целесообразнее чем иметь профессиональную армию?
Регулярная армия- это что- то особенного!:sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Пытался осознать собственную грань. Когда еще не БП, а когда уже БП. Возникла следующая идея (естественно, все на фоне проблем похожих на БП):
1. Власть существует, и устраивает меня, то это разного масштаба ЧС, а не БП. С её стороны идет активность по уменьшению последствий БП. Со своей стороны я подчиняюсь имеющимся законам, правилам и т.п. Уползать за полторы тысячи км и копать там землянку не имеет смысла. Имеет смысл свои силы приложить, помогая власти уменьшать последствия ЧС. (подходящий вариант и это не БП а ЧС)
2. Власть существует, но меня не устраивает. Уползаю вдаль, копаю землянку, осознавая, что становлюсь преступником с точки зрения этой власти.
- Если существующая власть впоследствии исчезает, см. п.3 и 4.​
- Если крепнет и расширяется, возникают варианты:
* Идти сдаваться, и отработав наказание, становиться законопослушным гражданином. Далее см. п. 1.​
* Уходить и закапываться глубже. При некоторой продолжительности данного процесса личное выживание закончится естественной смертью, т.е. выживание меня и моего рода окончилось неудачно. (не подходящий вариант)
3. Власть сменилась и меня устраивает - см. п.1
4. Власть сменилась и меня не устраивает - см. п.2
5. Власть уничтожена и до её возникновения есть некоторое время. Вот именно это и есть на мой взгляд настоящий БП.

Таким образом, лично для меня БП будет считаться наступившим только в случае п.5. В этом случае нужно уйти подальше мелкой группой, способной выжить (минимально - соло). Через некоторое время объединяться с другими группами до наступления состояния возникновения власти.


P.S.1 Власть - структура (глобальная/государственная/локальная/местная, стремящаяся упорядочить жизнедеятельность на контролируемой ею территории)

P.S.2 Надо как-то определиться с минимальным количеством особей для успешного продолжения существования человека, как вида, в определенном ареале...
По пунктам:
1. Полностью согласен. Если власть, в целом, устраивает, сидишь тихо и работаешь. Нужно еще учитывать, что люди на верхних этажах власти априори знают больше чем мы, и мы, не зная всех этих нюансов, не можем вполне объективно оценивать их действия.
2. Не согласен полностью. Не надо делать из себя преступника, а надо уезжать. Как говорят в некоторых странах: "Чемодан, вокзал... и т. д." Желательно уехать резко, сразу. Не ждать, пока там что- то изменится, а именно сразу продавать собственность, сворачивать бизнес и валить. С концами.
3. Мало вероятно. Но меня, например, а я уже свалил, нужно будет очень долго упрашивать, чтоб я вернулся... Максимум, детей еще обучу русскому языку и м. б., направлю учится в российский ВУЗ... Мечты, мечты... Сам понимаю уже, что все, свалил с концами.
5. А вот к этому кошмару и следует готовиться. Я вот думаю, что глобальный экономический кризис не за горами.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
В случае БП? В джунгли уйду. Там хорошо, без всякого БП бывает неделю там отвисаю.Рыбалка,охота, климат устойчивый.Правда в дождь метра три-четыре воды лишней бывает.Надо на старых деревьях шалаш и вещи держать.Нереализованный план,занести туда семена културных растений. Пускай растёт что может, вдруг пригодится.
 
Сверху