Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Стратегия вашего выживания (временная тема для флуда)

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
это и будет настоящий выживальщик)))

Не уверен :russian_ru:
В моей личной концепции, "выживальщиком" будет тот, кто в этот момент будет есть репку у себя дома в деревне и слыхом не слыхивать, что там кто-то за власть борется.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Thorny, действительно, может даже и не услышишь, придут, молча у тебя отберут весь хавчик, и исчезнут в ночи... :))))
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
По моему глубокому внутреннему убеждению, довольно глупо надеятся отсидеться в деревне при БП без всяких хлопот. :) Первая же волна городских беженцев накроет жилые деревни как цунами.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
По моему глубокому внутреннему убеждению, довольно глупо надеятся отсидеться в деревне при БП без всяких хлопот. :) Первая же волна городских беженцев накроет жилые деревни как цунами.
Смотря какая деревня... Я вижу у всех истинно городских товарищей деревня асоциируется с теми поселениями, что вы по федеральным трассам по пути на море, дачу, речку проезжаете...
Есть такие деревеньки, что не то что первая волна беженцев, и не вторая и ни третья - там специально искать придется!
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
DancerWithShadow, если покуришь форум внимательно, узнаешь, что родился и вырос я в деревне. :mosking: И сам могу лекции про деревенские нравы читать. :rofl:

Да и сам сейчас в деревне живу. И дача есть в деревне из 6 домов. Там раз месяц автолавка приезжает и вся цивилизация. Однако, про все деревни местные горожане знают... так что не мечтай, что никто не найдет :russian_ru:
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
По моему глубокому внутреннему убеждению, довольно глупо надеятся отсидеться в деревне при БП без всяких хлопот. :) Первая же волна городских беженцев накроет жилые деревни как цунами.

А где я писал про "без всяких хлопот"? Речь как бы идёт о власти.
Перечитайте тему выше, а то вы выпали из контекста.

Волны городских не опасаюсь, бо деревня моя далеко от Москвы и прочих центров, подходы дюже болотисты и буреломны.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Thorny, перечитай еще раз мои ответы - они в контексте разговора темы про власть и ее смену :)

Насчет глухих болот... Если рядом +-50 км есть грибные или ягодные места, а еще лучше добрая охота для охотников - про твою деревню уже все точно знают, гарантирую :))))))))
 

gerostrat

Интересующийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
15
Город
Кривой Рог
Незаменимых нет. Любые упавшие бразды управления есть кому перехватить.
И таких желающих всегда будет много.
Централизованная же и крепкая власть нужна многим. Так что с падением одной, её очень быстро заменить другая.

Свято место пусто не бывает:pioneer:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Свято место пусто не бывает:pioneer:

СОГЛАСЕН!....Но.... Есло это "святоместо" уже охраняется десятком вооружённых людей...И говорит(это святоместо) так! полчаса на сборы гибов и ягод ! И вперёд по трассе! Чтоб через час я Вас не видел не то, что в зените... но даже и на закате!!!.....Что далее ???? Ругатся будете? ...или войну начнёте?....
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
По-моему, тут уже в сто тридцать первый раз говорили, что масло масленное)))))
Выделилось явно пока две стратегии:
1) Примазаться, как говорит один камрад, к "центру силы", али самому стать им
2) и уйти в деревеньку и изображать "Рэмбу" из себя охраняя себя, близких и свой ариал обитания.
Я не оспариваю ни одну из них, имею правда свой взгляд, озвученный выше, но раз он не нашел понимания у камрадов, озвучивать еще раз его не буду...

Если никто ничего не хочет нового предложить, так может давайте эти варианты обсудим подробней, а не будем их по сто раз повторять)))
Ну скучно мне становится)))
 
Последнее редактирование:

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Примазаться, как говорит один камрад, к "центру силы", али самому стать им
это две разные стратегии, даже противоположные
ну невозможно в БП стать "центром силы" если сейчас им не являешся
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
это две разные стратегии, даже противоположные
ну невозможно в БП стать "центром силы" если сейчас им не являешся

Возможно! По "центрам силы" ты у нас специалист, которого не переспоришь))))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну конечно, проще "кричать с бронивека лозунги", чем объяснять, что они значат.))) Кому-то очевидны, кому то нет... И про нонсенс по-подробнее, думаю не мне одному интересно как Штаты СОЗДАЛИ ВОВ! Или мы с Вами в слово "создание" - разные смыслы вкладываем?
Кури интернет, не сношай людям мозг!

[MOD="Wald"]Потише, камрад, потише. Я конечно, понимаю, что иногда хочется в баньку, помыться, очистить тело и душу, но все же... Пока объявляю предупреждение. Надеюсь, на этом и остановимся?[/MOD]

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

не может власть исчезнуть, ни на минуту, так как существуют "параллельные" власти

Незаменимых нет. Любые упавшие бразды управления есть кому перехватить.
И таких желающих всегда будет много.
ИМХО - Андрей Круз, очень правдоподобно расписал, как и кто будет подбирать власть.
.в книге - "Эпоха мёртвых". Рекомендую к прочтению, лёгкое чтиво, с элементами подумать.
Важно то, что всегда будет кто-то, кто захочет всех взять под своё крыло.
Или - под сапог.
И всегда будет кто-то, кто захочет первому помочь.
И это не удивительно
 
Последнее редактирование модератором:

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Regmaru, - чую еще один "умник". Раскритиковал, сиронизировал, ни одного объяснения и в кусты))

[MOD="Wald"]Аналогично. Предупреждение. Пока неофициальное, без "кнопочки" - т.к. не ты первый начал.[/MOD]

По поводу "кури интеренет" - а хрен ли ты на форуме делаешь - кури инет! Ты ведь сюда пришел за знаниями, ЧУЖИМ опытом, общением, так? Хрен, ли сам просто не куришь инет! Проще всего крикнуть что-то, а когда попросят объяснить, если сам ответа не знаешь, сказать "Кури инет!". Так ведь?
Заметил, что когда люди говорят о том в чем шарят, они без труда объясняю/обосновывают свою точку зрения, "крикуны" же всегда предлагают "погуглить" или "покурить".
 
Последнее редактирование модератором:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Оставь эмоции.

Бросаются объяснять, в первую очередь, те, кто широко повехностно информирован.

Дабы самоутведиться.

Те кто выдвигает требования - "а дакажи!", самоутверждаются в позиции - "А хрен ты мне что докажешь".

К тому же глупо, заниматься копипастой. Инфа не профильная форуму. Если человеку это нужно он сам найдёт.
*************************************************************

Что-то мне опять про кота поговорка вспоминается. Уж очень часто здесь банный день назначать стали. Или мне кажется?

[MOD="Wald"]Ну почему же банный день? Банный день предполагается для всех. А тут просто отправка на помывку в баньку отдельных камрадов, которым рот нужно прополоскать.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Читал я вашего круза- низкопробное чтиво для недалёких закомплексованных людей, собственно мы все по большому счёту такими людьми являемся, но кто то осознаёт это, а большинство нет, тот же круз написал абсолютно фантастический текст про группу очень везучих рэмбо, перестреляли целую армию и награбили всё, на что недалёкой фантазии автора хватило, и всё без потерь... ну ну .... я бы рекомендовал фанатам круза для начала познакомиться с красивой женщиной(не на сайте путаны.ру) и попробовать победить хотя бы её, если вдруг получиться, тогда на этом и остановиться, а грабить и убивать толпы плохих людей и зомби оставить всё-таки лутше вымышленным персонажам. Чё та я слишком резко как то, ну да ладно, бог простит.........
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Читал я вашего круза- низкопробное чтиво для недалёких закомплексованных людей,

А по-моему книги для отдыха... Когда хочется в нашей ж.. посмотреть как еще более ж... но люди с этим справляются)))
 
  • Like
Поблагодарили: Uhlan
Сверху