Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Стратегия вашего выживания (временная тема для флуда)

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Мда, это я не говорю о пророчествах, беседах с экстрасенсами, с батюшками в церквях и т.п. То есть мы не берём нечто нематериальное, только то, что висит на каждом углу и буквально вопиёт.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
буквально вопиёт.

Жменька, это всё ощущения и параноидальная трактовка событий, чем собственно выживальщики и отличаются от "нормальных людей", но тогда большинство форумчан не ждут, а "готовятся".......выживать в более суровых условиях, чем сейчас существующих. Правда у всех подход к этому делу разный, соответственно и разная стратегия. А звонки что! Звонки в копилку повышающую тонус напрежения. Наступил БП, не наступил БП....это уже не просто ожидаемоё, но многими с нетерпением ждущее. Есть вообщето и индикатор. Только вот пока магазины работают и ты можешь что-то нужное и полезное приобрести.....не всё ещё плохо, не смотря на враждебность внешних и внутренних факторов БП.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Например, очевидным для меня является то, что мы живём в оккупированной стране с марионеточным правительством, которое проводит осознанный и целенаправленный геноцид коренного населения. Но поскольку критическая масса недовольства населения достигла (не без ошибок в деятельности правительства) критического уровня, то править по-старому уже не получается, а по-новому они не умеют. Просто неумные люди. Хитрые, жадные, ловкие, но не умные. Вернее, не мудрые. Отсюда вывод - назревает ситуация русского бунта.
Факты, подтверждения - а то опять выкрик на очередном митинге Жирика получается))) Может я слепой, глухой и марионетка, но вот ИМЕННО ЭТОГО не вижу!

Также очевидным для меня является то, что сейчас идёт третья мировая война, и если на мою голову, слава Богу, не падают бомбы, это не значит, что войны нет. Очередным этапом было убийство Муаммара Каддафи, на очереди Иран, Сирия - далее везде. Вопрос о месяцах максимум, а не о годах.
А вы знаете почеиу война называется "мировой"? Да, возможно то что вы перечислили - это "звоночки", поводы, но не МИРОВАЯ война!


Далее, разве не являются звоночками (звонищами?) многочисленные факты голодных обмороков детей на уроках физкультуры в благополучной Греции, где, казалось бы, всё есть?
))) Вот тут вы наверное Новости точно не смотрели))) Греция была тут одно время вообще на кграни банкротства, не дефолта, ни кризиса - а БАНКРОТСТВА! В масштабах страны это намного страшнее чем в масштабах организации! По русски говоря - жрать там нечего! Вернее не на что!


А массовые неуплаты налогов в Ирландии? А отключение воды в Великобритании? А скачок цен на основные продукты (пшеницу и сою) на биржах? А банкротства или пограничные к ним состояния таких гигантов как Sony, Toyota, Kodak etc? Не говоря уже о кризисе 2008 г, который не закончился, а скакнул дальше.
Не понимаю как это может быть для меня, русского, звоночками?



Аналогию можно привести с Великой Депрессией 20-х годов в США, решить которую она смогла только путём создания Второй Мировой войны. Тогда население Штатов уменьшилось на 5 млн чел (голодомор?). Сейчас всё будет гораздо хуже, т.к. производства в Штатах больше нет. Там остались пластические хирурги и адвокаты.

Так Штаты и ВОВ затеяли? Вот ведь засранцы, и здесь им неймется))) Но правда интересно, откуда такие сведения?



А то, что во главе РПЦ теперь находится синьор Гундяев? Со всеми вытекающими...
А то, что губернатором Московской области станет Шойгу? Тоже - со всеми вытекающими...
А то, что законодательная база полностью готова к расчленению государства на мелкие княжества? Московское, Тверское, Новгородское... И то, что в Сибири активно идёт работа по отделению Сибири от России? А ювенальная юстиция? А цифровое правительство (или как там оно называется правильно)?
Объяснения для аполитичных (вернее не сильно в этом шарящих), таких как я, пожалуйста?


Да даже то, что сейчас, этой весной, все известные фильмы и мультфильмы прошлых лет вдруг неожиданно скопом стали форматировать в 3D, чтобы окончательно срубить побыстрее бабла (обналичить) - не ждали неделя за неделей, а сразу, все подряд? Даже это звоночек.
Список? А то я не смотрел еще)) Но только ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ!

Ну, я не знаю, перечислять да перечислять. Просто если бы это было опять же разрозненно - ну и ладно, с кем не бывает. Но теперь, в течение последних пяти-шести лет насыщенность так велика, что ну просто невозможно не заметить - всё, вал покатился. Так чего ждать-то?
Предлагаете сейчас уже в леса валить? А как окружающим эту паранойю объяснять? Как сыну мне объяснять, почему мы живем в лесу, когда его сверстники уже будут в школу ходить?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Только вот пока магазины работают
да, я тут думала - народ будет сидеть на попе ровно до тех пор, пока зарплату платят


я слепой, глухой и марионетка
факты очевидны, я не хочу вам их разъяснять, и по Великой Отечественной, и по Греции, и по мировым войнам
если кто-то ещё попросит, я объясню, чтобы оптом, так сказать
но не знать уж этих вещей - вообще нонсенс, сколько вам лет-то?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
я тут думала - народ будет сидеть на попе ровно до тех пор, пока зарплату платят
увы народ будет ходит на работу и когда з/п платить перестанут, в надежде что все нормализуеться, а рабочее место он сохранит
 
Последнее редактирование:

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
А вы знаете почеиу война называется "мировой"? Да, возможно то что вы перечислили - это "звоночки", поводы, но не МИРОВАЯ война!
Дальше пойдет Ливан и Израиль, а Иран уже оккупируют. В этом уже замешаны Великобритания, Германия, Франция и страны Персидского залива. Такими темпами они дойдут до Каспия, а дальше что? Армения? Азербайджан? Это ли не мировая война?
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
факты очевидны, я не хочу вам их разъяснять, и по Великой Отечественной, и по Греции, и по мировым войнам
если кто-то ещё попросит, я объясню, чтобы оптом, так сказать
но не знать уж этих вещей - вообще нонсенс, сколько вам лет-то?

Ну конечно, проще "кричать с бронивека лозунги", чем объяснять, что они значат.))) Кому-то очевидны, кому то нет... И про нонсенс по-подробнее, думаю не мне одному интересно как Штаты СОЗДАЛИ ВОВ! Или мы с Вами в слово "создание" - разные смыслы вкладываем?

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Дальше пойдет Ливан и Израиль, а Иран уже оккупируют. В этом уже замешаны Великобритания, Германия, Франция и страны Персидского залива. Такими темпами они дойдут до Каспия, а дальше что? Армения? Азербайджан? Это ли не мировая война?

Нет. Может ее увертюра, но не война! Вернее не МИРОВАЯ война. Замешаны и воюют - разные вещи?

Вот из Вики:
Мирова́я война́ — термин, обычно используемый для обозначения двух конфликтов, беспрецедентных по масштабу событий и количеству жертв, которые произошли в течение XX века (Первая мировая война 28 июля 1914—11 ноября 1918 и Вторая мировая война 1 сентября 1939—2 сентября 1945). Эти войны затронули большинство государств мира, в том числе все крупные государства и охватывали несколько континентов.

Ну и каким признакам соответствует нынешняя "мировая" война?


Уровень паранои у нас у всех разный... По мне так пусть хоть под землю уйдет Ливия и иже с ней. Я - Русский! И моя страна, вроде как еще не учавствует в этой войне, так что никакая она для меня не Мировая! А остальные пусть хоть поубивают друг-друга, решать насколько это полезно или вредно для страны есть более осведомленные и вышестоящие люди!
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Штаты СОЗДАЛИ ВОВ
Для начала научитесь читать. Я говорила не о Великой Отечественной, а о Второй Мировой. Читайте Кара-Мурзу, Старикова, Кожинова, да мало ли кто тщательнейшим образом исследовал эту тему. Нет у вас базовых знаний, потому вы так и петушитесь.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Для начала научитесь читать. Я говорила не о Великой Отечественной, а о Второй Мировой. Читайте Кара-Мурзу, Старикова, Кожинова, да мало ли кто тщательнейшим образом исследовал эту тему. Нет у вас базовых знаний, потому вы так и петушитесь.

А разница в чем? Ну ладно Мировая началась раньше на 2 года ВОВ. Но ВОВ это просто продолжение Мировой с участием СССР.
Так может все таки смилостивитесь и ответите на мой вопрос, заодно пополнив мой багаж "базовых знаний", как Штаты СОЗДАЛИ эту войну? Или так и будете меня в мою "серость убогую" тыкать носом, что бы на вопрос не отвечать?

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Читайте Кара-Мурзу, Старикова, Кожинова, да мало ли кто тщательнейшим образом исследовал эту тему.

"А ты Вовку-Каменного знаешь!?!" )))
Не пугайте своей "братвой", а то подтяну свою)))
Лучше спуститесь с небес и объясните нормальными доступными словами. Мне просто интересно и я совсем не собираюсь спорить)))
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Пытался осознать собственную грань. Когда еще не БП, а когда уже БП. Возникла следующая идея (естественно, все на фоне проблем похожих на БП):
1. Власть существует, и устраивает меня, то это разного масштаба ЧС, а не БП. С её стороны идет активность по уменьшению последствий БП. Со своей стороны я подчиняюсь имеющимся законам, правилам и т.п. Уползать за полторы тысячи км и копать там землянку не имеет смысла. Имеет смысл свои силы приложить, помогая власти уменьшать последствия ЧС. (подходящий вариант и это не БП а ЧС)
2. Власть существует, но меня не устраивает. Уползаю вдаль, копаю землянку, осознавая, что становлюсь преступником с точки зрения этой власти.
- Если существующая власть впоследствии исчезает, см. п.3 и 4.​
- Если крепнет и расширяется, возникают варианты:
* Идти сдаваться, и отработав наказание, становиться законопослушным гражданином. Далее см. п. 1.​
* Уходить и закапываться глубже. При некоторой продолжительности данного процесса личное выживание закончится естественной смертью, т.е. выживание меня и моего рода окончилось неудачно. (не подходящий вариант)
3. Власть сменилась и меня устраивает - см. п.1
4. Власть сменилась и меня не устраивает - см. п.2
5. Власть уничтожена и до её возникновения есть некоторое время. Вот именно это и есть на мой взгляд настоящий БП.

Таким образом, лично для меня БП будет считаться наступившим только в случае п.5. В этом случае нужно уйти подальше мелкой группой, способной выжить (минимально - соло). Через некоторое время объединяться с другими группами до наступления состояния возникновения власти.


P.S.1 Власть - структура (глобальная/государственная/локальная/местная, стремящаяся упорядочить жизнедеятельность на контролируемой ею территории)

P.S.2 Надо как-то определиться с минимальным количеством особей для успешного продолжения существования человека, как вида, в определенном ареале...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Власть уничтожена и до её возникновения есть некоторое время. Вот именно это и есть на мой взгляд настоящий БП
да не может власть исчезнуть, ни на минуту, так как существуют "параллельные" власти
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
"Параллельные власти" - это кто?

Незаменимых нет. Любые упавшие бразды управления есть кому перехватить.
И таких желающих всегда будет много.
Централизованная же и крепкая власть нужна многим. Так что с падением одной, её очень быстро заменить другая.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
"Параллельные власти" - это кто
а присмотритесь к ситуции вокруг себя, как вы решаете свои вопросы и проблемы офицальным путем или путем так сказать личных контактов?

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Так что с падением одной, её очень быстро заменить другая
или несколько, а потом быстро выяснят между собой кто главнее))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
1. Власть существует, и устраивает меня, то это разного масштаба ЧС, а не БП. С её стороны идет активность по уменьшению последствий БП. Со своей стороны я подчиняюсь имеющимся законам, правилам и т.п. Уползать за полторы тысячи км и копать там землянку не имеет смысла. Имеет смысл свои силы приложить, помогая власти уменьшать последствия ЧС. (подходящий вариант и это не БП а ЧС)
.
Имеет смысл пахать гектары при всех твоих пунктах. Ибо:
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
А в Сомали почему уж несколько десятков лет никто бразды правления не желает подхватывать?
Централизованная власть, конечно, нужна, но только когда выяснится, что возможности легкого обогащения она больше не дает, а ответственности требует, найдутся ли желающие?
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
А в Сомали почему уж несколько десятков лет никто бразды правления не желает подхватывать
это со стороны так кажеться)
на месте живущим очень даже по другому ощущаеться, просто там в каждой условной деревне своя власть
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
...или несколько, а потом быстро выяснят между собой кто главнее))

Ну да, однако это уже детали.
Важно то, что всегда будет кто-то, кто захочет всех взять под своё крыло.
И всегда будет кто-то, кто захочет первому помочь.
 
  • Like
Поблагодарили: Nord
Сверху